Меню

Все тянет в рот!!!!

AD
09 авг 2006, 16:50
Нам скоро год,невозможно гулять на улице,все поднимает и в рот.Камни,окурки,бумажки и т.д.Забираю,как попугай,говорю нельзя и кака-ничего не помогает!Даже по губам пыталась шлепнуть-отходит,отворачивается и опять жрет какую-нибудь гадость!У кого была такая проблема и как с ней справились?
09 авг 2006, 16:54
да вы что? не может быть? неужели?
понятное дело все через это проходят, странно, что вас это удивляет. Ребенок познает мир, а вы за это по губам. Вас бы хорошенько по голове, чтобы думали хоть немножко.
09 авг 2006, 17:30
А Вы в этот период спокойно смотрели как Ваш ребенок ест какашки? Или пробовали вместе с ним?
09 авг 2006, 17:41
а зачем мне пробовать? Я уже познала этот мир и знаю, что какашки есть нельзя. :-)
Этот период у нас до сих пор продолжается, по крайней мере все поднимает на улице(нам 2,2), в Египте мой мальчик тоже постоянно собирал верблюжьи какашки, и я ему терпеливо объясняла, что это брать нельзя, это верблюд покакал. То что не опасно(игрушки, посуду,телефон и т.п.) я давала ему попробовать на вкус, а на улице, когда поднимает что-то, я спокойно объясняю что это и почему это не надо брать, конечно вы еще маленькие, но объяснять все равно нужно. Со временем он начнет понимать, сейчас еще слишком мал, даже если шлепать будете - он только бояться вас будет, а в рот тянуть все не перестанет.
09 авг 2006, 19:18
Просто со старшей дочкой это не было такой прблемой!Что-то потянула в рот-обьясняешь и т.д.А младший слушает,подбирает другую гадость и убегает пока не отобрали.Я просто хотела узнать у кого было это действительно проблемой и когда прошло?
09 авг 2006, 20:35
тож самое. Дочка ни разу ничего не подобрала, а сын - прямо Плюшкин какой-то:-)
10 авг 2006, 17:17
мы в год и месяц(как раз когда все надо было в рот тянуть) поехали на море, были в Кемере, там пляж - галька. Он каждую минуту старался засунуть себе очередной камень в рот, а я только и делала, что забирала. И познакомилась я с девушкой, ее сыну был год и пять месяцев, она лежит - загорает, а я вся в нервах, за своим смотрю, вижу, ее ребенок камень в рот засовывает. Ну я ей, естестественно, говорю, что щас ребенок подавится, а она мне в ответ: тянет в рот, значит ему надо, от камней еще никто не умирал. Ну вот он посидел с камушками во рту, потом выплюнул все, я сижу за своим наблюдаю - набрал камней в рот, а они ж невкусные, ну и давай плеваться, там еще и с песком, в общем один раз наелся, больше не брал в рот, как только я говорила, что это невкусно. Понятное дело и окурки в песочнице собирал(это первым делом в рот, видел же, как курят), ну я объясняю терпеливо, забираю, опять объясняю. Ваш еще маленький очень, потерпите, это со временем само пройдет.
09 авг 2006, 17:33
была, конечно (это я о проблеме), через это все проходят. Я ходила как хвост и вынимала из-зо рта эти камушки-окурки-палочки и проч., вариант - отвлекать-увлекать чем-нибудь, тогда в рот тянется меньше, но этого не избежать в любом случае.
09 авг 2006, 20:27
НАм скоро предстоит "познавать мир", очень волнует вопрос:какие последствия этого познавания(понос, отравления и проч.)?
10 авг 2006, 01:24
своего опыта нет, нам 8 мес. только, гуляли с подругой, ее дочка (год с хвостиком) поела сухих прелых листьев (мы не доглядели), ее тут же вырвало, чуток похныкала и дальше пошла гадость собирать :(
10 авг 2006, 10:28
Я вот никак понять не могу: то руки моешь перед общением с малышом, все стерилизуется,водичка пьется только кипяченая, одежда, пеленки проглаживаются и проч. А тут всякую гадость в рот тянут, глотают-и ладно? Загадка...
10 авг 2006, 23:02
Мы лично никаки особых условий не создавали, не стерилизуем.. и избави меня, ничего не проглаживаю :) Только самый первый раз пеленки постирала и прогладила, когда делать было нечего на 39 неделе беременности. Подготовила приданное и всё *) А гадость собирать будут, с той лишь разницей в каком объеме и в каком ассортименте :)
09 авг 2006, 20:33
RUSso, это может продлиться лет до 3-х:-( По губам не надо, и орать тоже, но просто потихоньку начинайте, своей МЯГКОЙ но СТАБИЛЬНОЙ реакцией приучать детя к тому, что этого делать не стоит. Т.е., резкий тон приберегите для момента, когда ребенок схватит что-то реально опасное для него. Тогда он, как бы "с непривычки", отреагирует. А если голосить по поводу и без, то он просто привыкнет к Вашему ору и будет упрямо, сквозь Ваши вопли, делать свое дело:-)
И...как бы Вам сказать... соооовсем немнооооожечко грязи - не смертельно. Адаптироваться-то как-то надо:-) Гуляйте там, где ее поменьше (вдали от мусорных урн, заплеванных обочин и пр.)
Мой сын однажды подобрал красненькую пробочку из-под чего-то и так расстроился, когда я вздумала ее отобрать:-((( Я взяла спиртовую салфетку (всегда при мне), протерла ее с пристрастием и снова отдала ему. Мы ее до сих пор храним - трофей:-)
09 авг 2006, 23:29
А фирму спиртовых салфеток,не подскажете?:)Ни как найти не могу,попадаются антисептические,но такие липкие и вонючие...
10 авг 2006, 01:28
а прямо в аптеке спрашивайте: "Салфетки спиртовые, - для инъекций" (они и есть - пропитанные спиртом) Я хЫтрая:-) Всякую а-ля детскую антисептическую муть за бешеные деньги не покупаю, а доверяю...простому советскому спЫрту:-)
10 авг 2006, 23:04
:) про торфей прикольно.. мы правда не столь удачливы ;) наша добыча замечательная палка-копалка.. веточка сложно сказать какого дерева.. явно потрепанная и многократно истоптанная :)
10 авг 2006, 00:51
Я просто оооочень внимательно слежу за ней во время прогулки. При попытке засунуть в рот очередную бяку, я спокойно прошу ребенка отдать, потом требую "плюй!" и подставляю руку. Она честно пытается. :) в итоге бяка удаляется изо рта, до следующей бяки.:):):)
10 авг 2006, 01:44
Во-первых, можно отстать от ребенка, пусть ест все, что ему нравится. наестся и перестанет. А от Вашей ненормальной реакции этот период моет только затянуться.
Во-вторых, если Вы не можете спокойно на это смотреть, предложите ребенку интересное занятие. Все трофеи вместе с ним складываются в заранее заготовленный пакет и демонстративно несутся в урну. И так каждый раз. Может, он быстро заинтересуется и проблема (которая, как уже многие мамы писали, проблмей вовсе не является) отпадет.
10 авг 2006, 23:36
:)))))))))
в смысле, пусть вдоволь наестся окурков, сигаретных пачек, старых газет и пр.
О том, что собаки тоже не просто так на природе гуляют, писать не буду:-)
Ну, мдя... Наестся и перестанет, это вполне естественно:-)
Может, пару раз поперхнется чем-то, а так - что ребенка ущемлять:-)
Забавно:-)
Насчет урны - хорошая затея, но у нас даже дворники в рукавицах работают, голыми руками мусор не хватают. Это, ИМХО - дачный вариант - уборка территории (имею ввиду - для годовасика)...
11 авг 2006, 22:04
Ну это все от маминой уверенности зависит. Детки ж не дураки, зачем-то они же это делают. И иммунитет тож тренировать надо. Конечно, я не запускаю детей в помойный бак:) Но если в меру убранная улица (мы живем в городе), то особо не парюсь. Кстати, заметила, что чем больше я пыталась этот процесс контролировать, тем больше они все тянули в рот ("если я возьму этот камушек, мама ТАК интересно всети себя начнет:)"), и наоборот. Как только отстала, через пару неделю интерес пропал. Но опять же повторю, если мама неуверена, то лучше не разрешать все тащить в рот.
AD
AD
10 авг 2006, 12:15
Тут кто-то писал, что разрешал ребенку самый первый камушек, засунутый в рот, там и оставить :) Рот занят - больше ничего туда не тянется :)
(с транслита)
10 авг 2006, 14:38
Прикольно, думаю, должно сработать
10 авг 2006, 23:37
100% сработает. Главное, камушек побольше найти. Ну, в этом можно и помочь...
10 авг 2006, 15:16
Ходила и отнимала. По губам не била, но просила не тянуть в рот всякую гадость. Для ручек сыну носила две пачки салфеток: со спиртом(обеззараживающие) и с лосьоном(детские), потому что кожа на руках сохла сильно от спирта.
Это все закончилось в 1,6. Был стоматит: язва на язычке, высокая Т. Я, в основном, ребенка жалела и переживала, а моя мама, педагог с железным характером, объяснила, что если в ротик всякую каку брать, то будет так же больно. До ребенка дошло...
Сейчас, правда, иногда пытается что-нибудь облизнуть, но сразу бросает, как только нахмурюсь. Если уже успел облизать опасную вещь, я иногда для профилактики даю дозу Афлубина и брызгаю чуть-чуть Гексорал-спреем(но до 2 лет его нельзя вообще, с 2-4 с осторожностью и строго дозировано).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325