Меню

это нормально?

AD
Anonymous
10 авг 2006, 02:36
Может у меня параноя, но всеже....
Сыну полтора годика, он довольно бурно реагирует на на оголенные части тела, например когда переодеваешься тут же бежит потрогать тебя, может подойти задрать кофту чтобы потрогать, я думала это нормально потому что кормила его грудью, но на папу он реагирует также....впрочем это не столь серьезно. Меня насторожило собственно другое, у нас есть двоюродный брат, ему 4,5, они недавно вместе играли и я увидела как мой сын задирает ему футболку гладит ему спину, прижимается, а второй стоит и тащится....
может это нормально для детей такое проявление любви, но меня это очень смутило......
просто еще до этого наш братик лез целоваться в губы к моему мужу и еще одному мужчине...
1,5 годика это еще не такой сознательный возраст, но 4,5 он уже очень хорошо соображает
подскажите стоит как-то обращать на это внимание?
10 авг 2006, 09:19
по-моему, - нормально:-)
ИМХО это всего лишь необходимость тактильных ощущений. Дети все рождаются "тактильниками" (правильнее сказать - "кинестетиками"). Известно, что массаж и поглаживания способствуют более быстрому и лучшему развитию всех органов и систем ребенка. Со временем кто-то превращается в "зрителя", кто-то - в "слушателя", кто-то так и остается кинестетиком. Вообще, кинеститеческий канал воприятия - самый древний.
Почаще гладьте ребенка, обнимайте, тискайте. Ему это необходимо
10 авг 2006, 17:14
у меня доча тоже с любопытством наблюдает за моими переодеваниями и под майку лезет :) на папу просто смотрит, может волосы на груди подойти потрогать.
10 авг 2006, 17:20
не стоит,обращать его внимания на это. Просто скажите родственникам и друзьям чтобы позволяли себя целовать только в щеку. (это для мальчика) А насчет переодевания это познание анатомии и различия полов. :-) Готовьтесь то ли еще будет!!!!
Anonymous
10 авг 2006, 23:02
спасибо большое за ответы, насчет своего малыша я была уверена что у нас все ок) просто решила подстраховаться) я так и делаю, не заостряю на этом внимания, а уж потискать и приласкать так это просто святое)))
меня наверное больше наш братик беспокоет, так как он уже довольно сознательный, родители его воспитывают по какой-то странной системе где нет такого слова *нельзя*, а уж я ему точно сделать замечания не имею права. Просто стараюсьчтобы детишки не так часто пересекались....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325