Меню

Нет соске в полтора??

AD
11 авг 2006, 10:09
История такая, полтора года НАДО отучать от соски. Я спрашивала недавно о здешнем опыте, и поняла, что мало кто отучает до двух, но нам надо.. У дочи постояное раздражение на щечках от соски, пробовали сменить модель, другие она просто не признает:-( Начиталась, решила отучать, по-немногу отрезая соску. Почему то мне кажется это самым гуманным способом, по отношению к психике ребенка и мамы. Вопрос у меня такой, как долго вообще обычно длится, пока ребенок забывает своего друга и товарища-соску?
ANO
11 авг 2006, 10:29
Все вам всегда Ннадо. То от груди надо отлучатЬ, потому что пора, то теперь от соски, хотя ребенок еще не готов, но вам так удобнее. А вы вообще уверены, что раздражение от соски, а не на нервной почве или не диатез?
(с транслита)
11 авг 2006, 10:40
Уверена, это не мое предположени, а подтверженный врачом диагноз. Потому что в начале думали, что диатез.. И почему все всегда надо? :-О А к болячкам на щеках ребенок готов?
11 авг 2006, 14:13
Не поняла,вопринимаю как личное оскорбление!!!:-)
11 авг 2006, 12:50
у нас тоже раздражение на шечках, но не от соски, а от слюнеи, которые постоянно текут. и у вашего ребенка, ето тоже от слунеи, заберете соску, а слюни остануться. но раз начали отучать то надо уже до конца. читая другие топы, поняла, все дети разные, один ребенок за неделю забыл, другои за 3 дня, а третии будет месяц помнить.
удачи вам, напишите потом как у вас получилось.
я пока не решаюсь прекрашать соску, она у нас любимая :)...
(с транслита)
12 авг 2006, 11:32
если вам надо,тогда отучайте,я бы проконсультировалась у другого врача- похоже это все у вас на диатез
13 авг 2006, 18:08
А мы на даче соску "забыли". Растроился, конечно, очень. Но нам было уже 2 и он уже понимал, что могли забыть. И за 2 дня смирился.
11 авг 2006, 13:21
Мы просто забрали соску в 1,11. Не дала ему на ночь:-o. Укладывались 2,5 часа, но все-таки лег. Еще пару дней вспоминал, но не очень капризничал по этому поводу. Процесс отучения от пустышки прошел безполезнено.
11 авг 2006, 13:28
У нас в 1,5 СОСКА - это единственная любовь, нежно называется СЯ, и он ею даже ночью бредит. Спит, и во сне - "Ся.... Ся...."
Ну как тут отнимешь?
11 авг 2006, 13:55
Никак:), просто надо ждать, когда реже будет нуждаться в ентом Чуде;). Мы с 1,9 стали только засыпать на начь с соской,поэтому и решила, что хватит.
11 авг 2006, 14:14
нам 2 года и 1 мес. мы засыпаем с соской. Ну и что....бросит со временем. резко отучать не собираюсь. Мы сейчас к кровати к своей приучаемся,засыпать самостоятельно в своей кровати без маминого участия.
12 авг 2006, 12:15
:) :)
11 авг 2006, 15:21
Автор, не примите за поучение, но это не от соски, а, скорее всего - атопичеческий дерматит. У дочки такое было, и я тоже думала - от соприкосновения кожи и пластика. Однако, вылечили аллергию, соска осталась в нами до 2,5 лет и...никаких раздражений не было.
12 авг 2006, 09:42
Нам сказали, от постоянной влаги, при соприкосновении с кожей от соски. Две четры у нее на шечах, ровно под край соски. Я советовалась в с врачом, да не от самой соски конечно, но она мне была дана как причина.
12 авг 2006, 13:10
эхехе:-((( Трудно что-то такой малышке объяснить. Попробуйле намеренно испортить Вашу соску и купить какую-то с меньшей площадью соприкосновения. Будет скандал, но не такой, как если совсем отберете. Даже не знаю, что еще, но отобрать просто так не удасться. Может, сама откажется, если почувствует, что "не то"...
Все эти советы умные из книг по отвлечению - это все замечательно, пока не приходит время сна, млин... на-чи-на-ет-ся...:-( Только не мажьте горчицей или алоэ, ведь виновата будет на соска, а Вы, - мама, которая не может помочь такому горю. Не работает эта схема ни фига, может, если ребенку уже года два с лишним, но не с такой малышкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325