Меню

купание

AD
11 авг 2006, 11:21
мой сынок помоему не любит купаться. начинает капризничать когда опускаю в ванночку, а потом дело доходит до ора.пыталась опускать в пеленке тоже самое. нам 1 мес.15 дней. ребенок очень возбудимый и не спокойный. когда подмываем попу реагирует спокойно на воду. я хотела с 3х мес. пойти с ним в бассейн. как мне приучить ребенка купаться? у кавонибуть была такая ситуация?
11 авг 2006, 11:28
Попробуйте сделать воду потеплее, может ему холодно. Я тоже купала по книжке, не помню уж сколько там температура должна быть для младенцев, так он у меня орал благим матом. Сделала потеплее градуса на 3-4, и не ванна а удовольствие, до сих пор не вытащить, когда купаем. А врач когда узнала, что мы купаем в водичке потеплее, глаза выпучила, и сказала да вы что, запарите ребенка. У нее мол сын тоже купался в горячей воде, дак до сих пор в кипятке и моется. Своего сына она значит купала в теплой воде, а я своего мучать должна. Но это лично мое мнение.
11 авг 2006, 15:02
Абсолютно согласна :)
11 авг 2006, 11:32
Наш очень нервничал, пока мы не купили горку в ванную. Видимо, не нравилась ему нестабильность. Как только начали класть на горку - стал купаться спокойнее, хотя не скажу, что кайфовал от этого. Купаться в воде ему начало нравиться только в последнее время, когда понял, что можно бить по воде и брызгаться на все вокруг :)

Видимо, есть дети "плавуны" и "жители суши" :) Наш ко второй категории относится :)
(с транслита)
11 авг 2006, 15:11
думаю это боязнь открытого пространства, купите горку в ванную.
11 авг 2006, 15:41
Вероятно это из-за того, что темп-ра воды для детки вашей некомфортная. Вы можете сейчас сделать ее потеплей. А потом со временем уменьшать темп-ру воды можны, это как закаливание будет.
11 авг 2006, 16:57
в бассейн - все равно можно. Вероятна обратная реакция - восторг:-). Он же у мамы на руках будет, вместе с ней - в воде, а не в какой-то...ммм...емкости.
А я дочку приучила совместным купанием в ванной, она перестала бояться уже через пару дней.
Сына из воды с рождения не выгонишь, все детки разные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325