Меню

Не хочет ходить!

AD
НЕхочуха
11 авг 2006, 18:03
Не хочет ходить дочка моя, лапушка. Годик нам, а все боимся. причем, опираясь на диван, кровать и пр. ходит оч. даже активно. Встает с пола сама по стенке. если что-то надо - падает на пол аккуратненько так, подползет до стенки или стеллажа и встает. А вот под подмышки беру - ноги подгибает и ревет. Просит, чтобы в покое оставили :-) Ходунки нам отсоветовали - типа уже не надо, вот-вот встанет. Но это "вот-вот" уже месяца 1,5 как длится. Когда ж мы пойдем? Как можно стимулировать ее?
11 авг 2006, 18:25
а зачем?
11 авг 2006, 18:30
Детки чем старше начинают ходить, тем осторожнее, после года, обычно отрываются и ходят когда уже уверены в себе. Когда ей надо будет, тогда и пойдет. Мои по комнате пошли в год, а на улице оторвались от опоры только в год и два месяца. Мне кажется совершено нет повода периживать.
11 авг 2006, 21:06
Мои почти все ходить начали в 1г 3 мес.
(с транслита)
11 авг 2006, 22:27
я сама такая же дура была. извините, конечно. всё плакала, переживала. дочь в год и неделю сама побежала. я уже и забыла о тех днях. не переживайте и ни в коем случае не заставляйте её! придёт и её время. никуда не денется! скоро убегать будет-не догоните:)
11 авг 2006, 22:57
у меня Славка пошел вдоль стены в 7 мес, а без опоры-в год и 3мес. но он не пошел, а понесся! и не падал вообще! как будто всегда так ходил. а Лешка пошел в год и мес, но до сих пор падает часто
11 авг 2006, 23:43
мы.. в 1 год и 2 дня... сделали первые попытки пройти - первые шажки.... сегодня нам уже 1 год и 6 дней.. она уже смело и уверенно проходит по всей квартире!
Да и рано или поздно... все детки пойдут! не переживайте!
11 авг 2006, 23:52
Мы очень долго бегали вдоль мебели,и др предметов.Пошла в год и 19 дней:),сразу хорошо и много:)
12 авг 2006, 09:47
Я от нашего ортопеда (в свое беспокойное время, когда сын начинал ходить) слышала, что девочкам лучше начинать ходить позже, когда косточки крепче становятся, типа чем раньше начнет ходить - тем больше вероятность вырасти девочке с кривыми ножками. Может, это ерунда? Но врач - один из лучших в городе.
12 авг 2006, 10:43
Пойдет в свое время не торопитесь...))мы пошли в год и 1 месяц..))
12 авг 2006, 10:47
ну боится и боится, не дергайте ребенка. Мы тоже "вот-вот" ходить начинали месяца два. Зато без падений (ТТТ) Пошли в год и 3 недели
12 авг 2006, 15:01
Преодолеет страх - пойдет, никуда не денеться!
12 авг 2006, 15:11
Мой Ванька пошёл в год и два месяца. Тоже переживала, причём совершенно напрасно:)
12 авг 2006, 23:19
И у нас так же. Тока нам ужо 1.1. У меня она и по дивану-то не ходит, тока за руку. А сама не хочет. Смеётся и плюхается на попу. Я решила ещё месяц-полтора подождать и не париться.:-)
Хороший комплекс общеукрепляющего массажа с комплексом гимнастики по возрасту непременно даст потрясающий эффект и вы затопаете уже во время занятий. Удачи!
11 авг 2006, 21:34
Не надо ее подгонять:-) Просто зовите ее к себе,пусть по чуть-чуть топает сама по желанию.Моя тоже трусит,я ее особо и не насилую.Она сама иногда забывается и начинает топать,Потом пугается и бегом к дивану или плюхается на попу.
12 авг 2006, 00:57
мамочка,ни в коем случае не стимулируйте,даже обманными способами,каждый ребёнок всё начинает делать в "своё" время!а вы лучше покажите,что вы её очень любите,всегда рядом,готовы помочь!уверенная мама,счастливый ребёнок!
12 авг 2006, 01:07
сама пойдет, когда необходимость возникнет. Это не тот возраст, когда переживать надо.
13 авг 2006, 15:35
Не переживайте! У меня дочка почти три месяца так же ходила по мебели, а посреди комнаты ставили - сразу садилась и ползла, боялась ходить. А потом как видно время пришло. Раз игрушкой поманили - 2 шажочка сделала, другой раз. А потом вдруг взяла, да пошла. Так что ждите, скоро!
НЕхочуха
13 авг 2006, 20:21
Девчат! Спасибо - полегчало. А вот вопрос - ходунки вы использовали или нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325