Меню

Собирает окурки :(

AD
11 авг 2006, 18:10
Если бы это были не окурки, вполне можно было бы рассматривать как развивающие игры: внимательно отыскивает на земле, собирает в кулачок, старается не пропускать: типа развитие мелкой моторики и усидчивости.
В рот вроде пока не тащит, но все равно неприятно (мне).
11 авг 2006, 18:49
Может придумать отвлекающий маневр? Переключиться на цветочки, камушки, листики? Никакая польза от моторики не сравнится с гадостью, которая м.б. на окурках.
11 авг 2006, 19:08
я тоже в детстве собирала, мама до сих пор рассказывает это на всех застольях. И дочка моя собирала. Почти все дети этим переболевают. Думаю это очень временное явление, сейчас начнется дождь-снег и все засыпет. А еще многие в урнах роются, там же столько интересного!
11 авг 2006, 20:15
У нас тоже собирает (1.10), но в рот не тащит, несет в урну, мол, не порядок, видел, как я это делаю...Просто он на прогулке столько машин ручками обтрогает, что окурки - это уже мелочь...
11 авг 2006, 20:25
Есть очень хороший способ, который может сработать (но не гарантированно, конечно). Ребенок вместе с мамой демностративно собирает трофеи (в Вашем случаи окурки) в заранее заготовленный пакет, после чего все это демонстративно выбрасывается в урну.
11 авг 2006, 21:30
ох... я пыталась бороться разными способами, все без толку. ни одного окурка не пропускаем. второй предмет по популярности - птичьи перья. перья отбираю (вот уж где заразы полно!) и ругаюсь, на окурки забила. в рот тоже не тянет, слава богу. как садимся после сбора окурков в коляску, руки ему протираю влажной салфеткой и слежу чтобы пальцы свои не ел. по приходу домой моем руки сейфгардом, с щеткой.
11 авг 2006, 21:37
Моя также собирала палочки, цветочки, камушки, чем мельче и заныканней, тем лучше. Окурки нас как-то миновали. :)
11 авг 2006, 23:40
У нас в год-год и месяц окурки были хитом. выискивались везде и складировались в коляску. Бороться было бесполезно. Прошло резко через пару месяцев.
12 авг 2006, 03:43
А моя все подряд собирает, да еще и в рот кладет
12 авг 2006, 23:00
я давала пивную бутылку, и он собирал окурки и усердно запихивал их внутрь бутылки. Прохожие были в полном шоке.
12 авг 2006, 23:02
О! то же самое. любые попытки присякаю
14 авг 2006, 02:36
Мы то же собирали, а ещё пробки от пивных бутылок :), ничего переросли, но я всегда с салфетками бактерицидными гуляла.
11 авг 2006, 20:18
И мой собирает, а что делать... Все равно они везде валяются!
Anonymous
12 авг 2006, 00:04
почему-то такая глупость пришла на память:-) Помните, во времена талонов на все виды товаров, на рынках сидели мужики и торговали "бычкаими", - "трешка" за 0,5 л банку:-)
12 авг 2006, 00:19
у нас много урн на площадке, и моя девочка носит окурки в урну)))
т.е. когда она подходит к урнам, я ей говорю "фу, там мусор, грязь" и когда подибирает окурки говорю тоже самое
и она ответственно очищает детскую площадку, носит окурки в урну))
конечно неприятно, но хорошо хоть в рот не берет
13 авг 2006, 01:06
О, и у меня такая же ;-) Собирает окурки и в урну. Очистка территории ;-)
13 авг 2006, 10:48
Да, наш тоже "очищает", а прохожие говорят, что он у нас дворником будет. :( Неприятно, когда так говорят.
12 авг 2006, 00:25
мой сын раньше их собирал и складывал в ведерко свое. тепреь же найдя окурок он его вдавливает в землю (таким же движением ноги, как в фильме бриллиантовая рука:-) )
12 авг 2006, 01:41
И мой собирает. Потом несет в урну выбрасывает. Недавно был случай - около площадки стояла мама одного из детей и курила - так он все собранные окурки вместо урны ей принес )))) Курить перестала...
12 авг 2006, 09:04
А мой по пробкам мастак.Особенно от пивных бутылок.Приход на ДП начинается с того,что ,что он делает обход территории и собирает всё,что плохо лежит.Раньше засовывал в рот,сейчас только в руки.Я убираю бутылки,которые остались с ночных посиделок подростков,а сына занимается пробками.И ходит,выискивает.
AD
AD
12 авг 2006, 17:02
мои коллекционируют такие пробки. Собирают везде. Приносят домой,моют и в коробку складывают.-)
12 авг 2006, 16:23
И моя собирала - выбрасывала в урну. Пройдет со временем, мне тоже было неприятно.
13 авг 2006, 07:55
У нас сейчас окурки- тоже любимое занятие на улице. Прохожие все в шоке от того, что я позволяю ему брать в руки окурки. А я уже не могу по 50 раз на дню у него их отнимать. А он возьмет, поиграет, поносит немного и в урну бросает. И меня удивляет, что из кучи всего, что валяется на улице, он выбирает окурки. Но время от времени непрочь и пробками от пивных бутылок побаловаться.
13 авг 2006, 09:10
Вот-вот.все детки роятся в песочнице,а мой ходит по ДП и выглядывает,выглядывает,что бы там интересного зацепить на земле! урны любит до умопомрачения.Мужу прочитаю топик,а то он уже расстраивается,что у него сын не такой как все,пробочник и бутылочник.
13 авг 2006, 10:44
Мой муж пока так не говорит- но я смотрю на других деток у нас, никто так не делает. А одна женщина сказала, что она, когда увидела в руке своего сына окурок, так ему наподдала, что тот их больше в руки не берет. Но я так не могу.
Единственное, неприятно, когда посторонние люди начинают на это говорить, что он у нас дворником будет. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325