Меню

поднимание на горшок ночью

AD
12 авг 2006, 21:06
Я младшего сына поднимаю ночью на горшок, а иногда и дочек, если вечером перевозбудились. Не знаю, норма это, или отклонение. Сыну 4 года. Иногда он и сам встает, но не всегда. Проще его выписать, чем менять постель, но может зря мы его поднимаем, пусть сам учится, а то так и будет ждать, что его поднимут, а сам не научится?
12 авг 2006, 21:42
скажу вам честно- я своего поднимать не буду,потому как по моему разумению человек,хоть и маленький должен ночью спать,а не писать. писать только в том случае,захотел,сам проснулся,пописал.
Моя подруга дочь 5 лет так и будит в 4 утра чтоб пописать,но мне кажется это у них уже привычка,что в это время надо писать,те если мама не разбудила и не посадила,то доча писает в кровать.
В остальных слусаях в среднем к 4 все детки уже ночью не писаются,либо зами встают
12 авг 2006, 21:52
Иногда он сам встает, иногда бывает, что не высаженный просыпается сухой, но большей частью мокрый. Подимаем не в одно и то же время, а когда последний из нас ложится, т.е. от полуночи до 2 часов ночи.
Тут не научиться должен, а мочевой пузырь созреть. Ночными побудками можно закрепить пивычку писать ночью, а в норме ребенок должен спать сухой всю ночь до утра (если, конечно, не выпил очень много перед сном). Мой был до 3,5 в памперсе, потом стал спать всю ночь, не просыпаясь (вернее может, конечно и ночью проснуться сходить в туалет, но это оооочень редко, ну может раз в месяц или даже реже)
12 авг 2006, 22:21
Вот и не знаешь, что лучше. Менять надоело, а если не поменять - замерзнет, заболеет
Наденьте памперс.
13 авг 2006, 15:57
Для чего - чтобы самим спокойно спать? Парню 4 с хвостиком, он так и будет всю жизнь дуться в постель, если мы на него памперс будем надевать.
У всех мочевой пузырь созревает в разные сроки, до 5 лет ночные пописы могут быть нормой, и гораздо вреднее будить, менять постель или заставлять писать ночью, чем надеть памперс, в котором тепло, и всем, включая ребенка, спать спокойно. Конечно, не пить много на ночь и писать перед сном. Глядишь, все успокоится и памперс останется сухим всю ночь.
13 авг 2006, 16:27
Боюсь, что в памперсе привыкнет писаться. Мы когда днем от памперса отвыкали, был такой эффект - чуть оденешь куда в поездку, в храм гулять зимой, все - снова начинает писать в штаны, хотя до того исправно ходил в туалет.
Так это в каком возрасте у вас было? Просто всему свое время, вот и все. Люди часто любят сами себе трудности создавать, а потом бороться с ними :-(.
13 авг 2006, 22:40
Он в памперсах был очень долго, лет до трех почти, может поэтому и ночью теперь такие проблемы.
Дочке три года..сама будила ее ночью,а потом отправила ее с бабушкой на дачу и бабуля решила не будить..Пару ночей чадо просыпалось мокрым,но уже долгое время спит ОЧЕНЬ крепко и совсем не просыпается писать,хотя,бывает,что сама встает,на автомате садится на горшок,а я лишь утром про это узнаю:)
12 авг 2006, 22:21
У меня девочки сами ходят в туалет, если им надо, а он чаще писается, чем встает
Все дети разные:)
13 авг 2006, 14:13
Это понятно, но легче не становится
:) Поговорите с педиатром,возможно,даст совет:)
12 авг 2006, 23:23
нам 1,9 никогда не поднимала - я не знаю может это особенность ее организма, но она пеерстала писаться во время сна как вошла в сознательный более менее возраст - после года - точно! да зимой мы спали без памперсов! как утром просыпается - бегом на горшок - а ночью ттт нет. хотя пъет на ночь бутылку кефира всегда.
12 авг 2006, 23:35
Девочек я поднимаю в экстренных случаях, знаю точно, когда надо, а это парень.
13 авг 2006, 15:27
А у мальчиков с этим сложнее? аййй мне что-то уже страшно стало:) ожидаем мальчика.......
13 авг 2006, 15:46
Не знаю, может это у меня так, но и от знакомых лышала, что мальчик чаще и дольше писаются.
AD
AD
14 авг 2006, 12:49
тоже поднимаю :( нам правда 3 года...
13 авг 2006, 01:56
Нам три. за все время сна без памперса, ни разу не будила,спим сухие до утра. Хотя на ночь много воды бузует. Раза два вставал утром, шел сам в туалет писать и, приходил досыпать)
13 авг 2006, 02:23
Нам 2,1 и как научить ее вставать ночью на горшок ума не приложу, поднимаю 1 раз обязательно и 2-й раз как прийдется, если второй раз не подниму или не успею обязательно обписяется, спит очень крепко, днем проколов не бывает вообще.
13 авг 2006, 13:24
А я не поднимаю. Как только от ночного памперса отказались, писались пару недель и продолжали спать дальше. Видно поняла, что это не совсем приятно й теперь сама просыпается, зоевет меня и мы идем писать. Иногда всю ночь спит до самого утра. Доче 2.2 скоро.
13 авг 2006, 22:05
Не знаю, но я свою неделю поподнимала, теперь сама смотрю встает, садится на горшок, затем вытирает попу, ложится, берет бутылку и засыпает!!! не каждый раз так, но в 9-ти случаях их 10!! а нам всего 2 года... так что ничего страшного в ночных высаживаниях на горшок нет!
14 авг 2006, 12:38
Никогда не поднимала. Пока дочка писала ночью, спала в памперсах (до 2.10-2.11), потом памперс стал сухой к утру, сняли и с тех пор проблем нет.
14 авг 2006, 12:54
Сегодня описался, причем очень странно - вечером сходил, муж ложился - выписал его, потом ночью вдруг расплакался - я вскочила, отнесла его в туалет, он плакал, писал, потом усрлклился, уснул, а утром проснулся - мама,я описался. Ну вот что с ним делать?
14 авг 2006, 18:35
Вообще если поднимать то тока ДО 12 часов лучше всего в 11 и не водить а сажать на гошок рядом с кроватью потом поднимать и класть Ребенок скорее всего не проснется до конца и быстро заснет И подкладывайте пеленку ему впитывающую тогда он заметит что обписался но не промочит постель Со вреенем это высаживание отпадет и будет спать до утра Да и следите чтобы не пил много на ночь и не ел таких фруктов и ягод типа арбуза клубники и прочего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325