Меню

Как уговорить сменить автокресло? :(

AD
13 авг 2006, 14:44
Очень нужен совет! Нам 2г2м. Уже полтора года ездим в одном и том же автокресле. Но, во-первых, сын из него уже вырос, во-вторых, нужно отдавать его младшим родственникам. Соответственно возникла проблема - Тимоха никакое другое кресло не хочет! :( Пытались с уговорами поставить другое (брали у своих на пробу), думали попробовать приучить - скандалы жуткие с крокодильими слезами в течение 3х дней и просьбы вернуть его родное кресло! :(
Не знаю что делать! Пытаюсь объяснить, что поедем вместе малышу отдавать кресло, что ему ему оно уже всё-равно мало, а потом вместе поедем выбирать то, которое понравится Тимофею. Результат - каждый раз сразу же расстраивается и в слёзы. :( Может просто незаметно отвезти, но выбирать ехать новое всё-равно с сынулей?
Ох, даже и не подозревала, что в 2 года так это малявам важно... :)
13 авг 2006, 14:55
А Вы вместе съездите новое покупать :) Вдруг ему какое понравится :)
13 авг 2006, 15:27
Думаете, сначала купить, а потом отдавать? - можно попробовать! :)
13 авг 2006, 15:43
Мне кажется так лучше будет :) У него будет новое красивое кресло, со старым будет легче расстаться :)
13 авг 2006, 18:29
Так подобная ситуация уже была, когда мы у родственников взяли кресло, красивое, яркое, красочное Rekaro - не прокатило! :(
13 авг 2006, 18:38
Так надо, чтоб он сам выбрал :)Расцветку там... Ему наверняка понравится быть самостоятельным :)
13 авг 2006, 18:51
:) Да уж! Самостоятельности у него - через край! :) Правда, уж очень непостоянен он! :)
Это вопрос безопасности, и детское хочу-нехочу здесь не принимается. Если ребенок вырос из автокресла, то значит оно не обеспечивает больше его безопасность, и его необходимо менять! Хотя вот нам 2,2 и мы тоже не маленькие, но ездим в приори, и нам оно еще впору. Хотя и рост 99 и вес 16 кг.
13 авг 2006, 18:31
Да, по размеру, тщательно проштудировав интернет, я поняла, что нам нужно тоже приори, но в этом не хватает высоты по верхним лямкам - ему неудобно, да и в любом случае, нужно его возвращать.
13 авг 2006, 23:25
ППКС насчет "не хочу" и безопасности.
ИМХО дите осознало, что кресло хотят забрать и дальше уже дело принципа для ребенка. Я бы прекатила все дискуссии. Поменяла бы кресло, старое отдала сразу же и поставила бы ребенка перед фактом, но с историей "ты так вырос за последний день - ой, смотри, твое кресло тоже выросло! И мишка/зайка пршли посмотреть (новую игруху в кресло посадить) ".
14 авг 2006, 15:01
Отличная идея и сказка! :) Только в этом случае нужно покупать без него, а я думала посажать его в разные модели, попримерять, чтобы везде всё было удобно, да и ему, может интересно бы стало... Хотя это можно сделать с ним, а купить без него... Только вот просечёт же! :)
14 авг 2006, 02:24
Купите новый чехол, который подойдёт как к старому, так и к новому креслу. Дайте ребёнку привыкнуть к новой окраске кресла, а потом смело покупайте новое, но одевайте чехол хотя бы на первое время (обычно двух недель бывает достаточно). Если не позволяют средства купить, то можно сшить.
14 авг 2006, 12:59
Я считаю надо серьезно с ним поговорить о том, что человек не должен зависить от вещей, воть:)
14 авг 2006, 14:52
:)
13 авг 2006, 15:52
мне кажется, надо купить максимально похожее. и поставить на место старого, а старое прикрепить с другой стороны. может, неудобно... но если попробовать?..
13 авг 2006, 18:32
О! Тоже идея! :)
14 авг 2006, 14:55
Спасибо огромное за хорошие идеи и советы, думаю, что будем использовать их все в комплексе! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325