Меню

Укусили ребёнка:(

AD
14 авг 2006, 11:56
Вчера ходила с Тимкой на детскую площадку,ребёнок играл себе,ни кого не торогал,собрались покачаться на качелях,я одной рукой держу ребёнка,второй качели,что бы не ударили,тут вдруг,ребёнок,который стоял не далеко от нас,мальчик года 2 с половиной,подбегает к Тиме,и впивается зубами со всей силы Тимке в бровь и верхнее веко,времени это заняло - секунду,Мой малыш зашёлся в крике,я толкнула ребёка этого,тут подлетела его мамаша,стала извиняться,отчитывать своего малого,тот заплакал.В результате-глаз запух и полу закрыт,кое где выступила кровь,с глазом всё нормально,вроде бы,покраснений нет,но гематома от укуса не маленькая.И я вот думаю,что же я могла сделать в этой ситуации,всё так быстро случилось.И Тимку жалко,до слёз:(
14 авг 2006, 12:07
Что могли сделать.. Практически ничего и не сделаешь за секунду. Оч сочуствую и Вам и малышу. Запомните это кусачее создание и не подходите к нему больше. а если он поблизости - оберегайте сына. У нас тоже есть такой ребенок на площадке, мы его просто стороной до поры до времени обходили, потом научились сдачи давать. он теперь к нам не подходит :)
14 авг 2006, 12:10
Бедненький малыш! Надо чтобы мамаши кусачих детей за ними смотрели лучше!
14 авг 2006, 13:09
Я когда была маленькая, меня постоянно кусала соседская девочка. Ни мои, ни ее родители ничего не могли сделать. Я эту девочку за это очень не любила, а она плакала и снова бежала меня кусать. Потом они переехали.
Не ругайте себя, укус пройдет, главное, чтобы малыш психологически себя хорошо чувствовал. Следите еще больше, когда видите рядом этого кусачку. И радуйтесь, что его не собака укусила. У нас в парке гуляет полно собак. А один щенок лабрадора в игре чуть не укусил моего ребенка. Я его еле успела на руки схватить. :(
14 авг 2006, 15:20
Думаю, ничего вы не могли сделать:( Случается такое между детьми, ничего с этим не поделаешь:(
14 авг 2006, 15:44
Жалко, конечно! Могу представить! У нас на площадке есть драчун жуткий, так моя дочь его обходит, но это же надо знать, что он дерется. Его сейчас все обходят, он практически один с мамой играет.
15 авг 2006, 11:31
А у нас наоборот - мой деть пытался поделиться своей игрушкой с девочкой его же возраста, та брать не хотела, на уговоры не реагировала. Моему такое надоело, он ее толкнул. Правда не сильно. Всё равно внушение ему делала.
16 авг 2006, 01:01
Если выступила кровь, возможно придётся сделать прививки. ( у нас в саду мальчику, которого укусили до крови, делали) Поговорите с педиатром.
(с транслита)
16 авг 2006, 01:08
И от чего же?
14 авг 2006, 13:20
У нас такая знакомая есть, но она царапает всех. Так я от моей не на шаг когда та рядом,а ее мама обижается ой моя так обнимает твою так мило играют что ты стоишь над головой.
А она обнимает, а в любую минуту может и укусить и поцарапать. Уже так было, тоже веко глаза сильно до крови поцарапала а до этого обнимала.
Так что пока стараюсь свою на растоянии держать и обниматься не даю им, а то она умеет так обнимет и цап-царап лучше уж не подпускать так как все секундное дело не успеешь и руку перехватить.
Мне хватило расцорапанного века в кровь.
15 авг 2006, 00:00
Спасибо,всем за сочувствие,теперь,наученые горьким опытом,будем остерегаться разных зубастых мальчишек!:)
15 авг 2006, 10:44
У меня тоже недавно был такой случай. Девочка, может чуть постарше дочки (2г), тоже подбежала и схватила Дашу за нос оч. силь и ногтем глубоко поцарапала. Это заняло буквально секунды и тоже ничего я не смогла сделать,только потом сильно поругалась с ее бабушкой. Но факт остаеться фактом, пока больше эту девочку не видели, но я б тоже ее обходила.. Не знаю, чем обусловлено такое поведение, как кусание...
16 авг 2006, 01:03
НИчем. Болшинство детей в некоторые периоды кусаются.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325