Меню

истерики и как с этим бороться?

AD
14 авг 2006, 13:41
Девочка 2.2 года. Все бы хорошо, но по некоторым пречинам на последние два выходных отдавала ребенка бабушке на дачу, дочу как подменили, визжит, орет, бьет меня, щипаеться, аообщем истерики. Оказалось что бабушка там все ей разрешает, а у нас дома такого нет. Теперь девочка дома закатывает истерики. Что делать? Как отвлечь ее от этого не в ущерб конечно здоровью! Сегодня был просто ужас, я не вытерпала и шлепнула ее по попе, доча испугалась и убежа в другую комноту и закрылась. Я об этом сожалею, пришла к ней, дверь открвла, она мне на шею кинулась, и говарить Неть, не небуду. Но потом через какое то время я ей опять что то не разрешила она опять в исерику, что делать???
14 авг 2006, 14:03
Я бы поговорила на этот счет с бабушкой. О не совместимости ее и Вашей позиций в воспитании. Такие вещи нужно прекращать. То, что нельзя никогда, нельзя и однажды. Это так, на будущее.
А сейчас - терпения Вам в привыкани к Вашим установкам в воспитании. Только, пожалуйста, не шлеайте ребенка. Агрессия здесь не поможет!
14 авг 2006, 14:24
Спасибо, с бабушкой говарила и я и мой муж. Она твердит только одно, у нее такого нет, у нее она так себя не ведет. А я ей , конечно не ведет, потому что она все что хочит то и делает!!! Так же нельзя. Она на меня тока обиделась, теперь не звонит(
Я сама понимаю что шлепать ребенка это не выход, но я реально сорвалась( Я очень об этом сочувствую( Уже просила у ребенка прощение, она меня обнимает.
14 авг 2006, 15:33
у нас тоже по поводу и без повода истерики, говорят это кризис 2-х лет
15 авг 2006, 15:16
имхо
бабушка и ребенок. их взаимоотношения в принципе их дело. конечно, нам, родителям, на руку, когда бабушки и дедушки придерживаются и разделяют наши взгляды. но это не всегда так.
я думаю, что бабушку можно попросить пересмотреть свои взгляды на отношения с внучкой. но - если ничего не получится - оставить, как есть. и смотреть на ситуацию так: бабушка и внучка - это их дела. они сами найдут способ общаться друг с другом.
воспитывает ребенка МАТЬ и ОТЕЦ. соответственно бабушка в воспитание не лезет. может пожаловаться родителям на какое-то поведение внучки, к примеру.

у вас работают одни правила, у бабушки другие (в садике, школе, университете. в кругу друзей, врагов и и и - везде правила будут разные) Ваша задача дать ребенку четкие понятия о том, "что такое хорошо, а что такое плохо". а дальше - жить дочке.

по конкретной стуации:
если у бабушки позволено все - пусть внучка наслаждается и радуется и садится на голову - БАБУШКЕ!! и это уже бабушкина головная боль - как внучку с головы снять...
а ваша задача - спокойно и уверенно гнуть свою линию. ребенок увидел, что можно иначе. он испытывает - а можно ли так дома?. и вам ОЧЕНЬ НАДО показать, что у вас в доме, так НЕ ПРИНЯТО!!!

поведение вашей дочери сейчас совершенно нормальное - она проверяет. она узнала что-то новое - и испытывает вас, пробует почву.

тяжелый период. но надо его пройти. понимая причины поведения ребенка, легче гнуть свою линию. не срывайтесь на нее - объясняйте. какие правила у вас в семье действуют и всегда говорите, что любите дочку) и любите всегда всегда))
все будет хорошо)
15 авг 2006, 15:38
свекр со свекровью тоже все разрешают моей дочке. А оставлять им приходилось часто, а с года это стало постоянно. Так вот доча в какой-то момент стала вести себя со мной так, как с бабушкой. Я ей стала говорить постоянно что так не пойдет, я не бабушка. Т.е. я ей объясняла, что она не права. В какой-то момент она все поняла и теперь знает, что мама - это мама, а бабушка - это бабушка, есть вещи которые разрешает бабушка, но не разрешает мама. Вот почему я оч не люблю находиться дома вместе со свекровью и ребенком - ребенок становиться неуправляем, она разрывается между нами двумя. А разговор со свёкрами ничего не дал и не дает (часто поднимаем какие-то темы о ребенке), они говорят на то мы и бабушки чтобы баловать и т.д.
Удачи и терпения.
Anonymous
17 авг 2006, 16:23
Прекрасно понимаю- у нас тоже самое, бабушка разрешает очень много. Но у нас не эта основная проблема, а то, что бабушка в присутствии ребенка очень любит поставить под сомнение родительский авторитет, т.е. я что-то не разрешаю или ругаю, а бабушка : "Иди к бабушке моя хорошая, можно-можно! Мама бестолковая, ничего не понимает" (и все в этом духе), я просто бешусь!! Постоянно говорю, что она не права, когда так говорит, что так нельзя никогда говорить в присутствии ребенка, вроду поутихнет- а потом опять за старое :( Вот с этим что делать?
17 авг 2006, 22:56
Оййййййййй..............больная мозоль!!! Ох уж этибабушки и дедушки! У меня тоже старший сейчас почти весь день проводит со свекрами (после появления младшего и до сентября, когда пойдем в сад). Они тоже позволяют ВСЁ! Он просто имеет их во все места по полной программе! Бесит! У семи нянек дитя без глазу! народ зря не скажет. пожинаем плоды помощи бабушек-дедушек!
15 авг 2006, 20:10
А что такого разрешают бабушки, чего нельзя делать дома? (Мне просто интересно) Может вы слишком много запрещаете?
17 авг 2006, 22:58
А всё! Хоть на голове стой! Во время еды устраиваются шоу. Все,что угодно,лишь бы дитятко рот открывало! На любой его каприз и визг тут же идет реакция - да пожалуйста,пожалуйста, только не плачь! Он получает все,что просит! даже если это ни к чему (ну кроме разве что откровенно опасных вещей). Они ему не могут возразить ни в чем! А как же вопитание!???
16 авг 2006, 04:01
я бы в таком возрасте не беспокоилась. истерики в большинстве случаев быстро проходят, если на них не реагировать. вообще - ни словом, ни выражением лица. бросается на пол, кричит - полный игнор, нет значит нет. если дерется - можно в кроватку посадить на 5 минут. С бабушкой придется разбираться отдельно, к сожалению...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325