Меню

писает каждые полчаса в 2 года

AD
15 авг 2006, 15:26
уже руки опускаются. Через две недели в сад, а мы с горшком не дружим. Все наши ровесники на площадке гуляют без памперсов, по два часа и не писаются. А мы - каждые полчаса. И сам не просится.Дольше не держит. Причем пьем немного.
Дома без памперсов ходим, только на ночь и на улицу одеваем. Дневной сон тоже в хлопковых трусах и колготках.
Вот и призадумалась - а еше кто-нибудь писается также часто в 2 года?
15 авг 2006, 15:40
в то, что "Все наши ровесники на площадке гуляют без памперсов, по два часа и не писаются" - не очень верится, Вы, очевидно, не видите, когда мамы отводят их "в кусты" (а к чему это выставлять напоказ, собссно?:-).
Мой сын (2 г 3 м) - делает это днем с интервалом от 15 мин. до 1 часа, ночью - реже, конечно. Пьем обильно, но не и не "хлебаем" литрами.
А в чем проблема попросить (может, не бесплатно?:-) воспитательницу, учесть Ваши особенности? Это же - не навсегда:-)
Когда меня просят присмотреть за чужим малышом и напоминать ему о том, что "пора бы", я отношусь у этому спокойно:-) Тем более, если напомнит об этом сам - тогода вообще - подарочный вариант:-)
16 авг 2006, 03:58
Оооо , моя темочка ...
Моя красота на улице не писает , давно уже . А дома может писать часто .
16 авг 2006, 09:43
ну, здОрово!:-) Одднака и у Автора темы эта проблема отпадет, скажем так, - "намедни":-) Это же ес-тес-ст-вен-ный процес, куда денется:-)
15 авг 2006, 15:51
Моя только в 2 и 3 села на горшок. Потом был период, когда всё время мимо. Сейчас два с половиной - на улице ещё в памперсе. Да, Вы же в ясли идёте? Там быстро научится на примере других:)
15 авг 2006, 21:56
Ну, не каждые полчаса, но довольно часто. У нас и более старшие дети на площадках в памперсах гоняют. :-)
17 авг 2006, 19:03
Пузырек , я вот подумала ... не переживайте Вы так , кому попало не отдавайте ребёнка (имею в виду воспитательницу ) а переодеть , если что - это её прямые обязанности , к тому ж , чужую тётю лучше "слышно" , т.е. будет он проситься в саду .
15 авг 2006, 15:55
моему 2,5 ,писается через 2 иногда 3 часа,памперс одеваем только на ночью,но он очень мало пьет.
15 авг 2006, 16:15
Про "все наши ровесники" - именно, так, на нашей площадке мы все общаемся, вижу когда кого в кусты ведут. В основном, все эти детки, кто с нами гуляет, по 2 часа могут терпеть. А мы нет, часто и не просимся. А памперсы дома сняли давно уже, в годик.
15 авг 2006, 16:32
а зачем(?!) двухлетнему малышу - "терпеть" по 2 часа?:-)
Дайте коммент, плизь:-)
Мож, у Вас площадки какие-нить...хм..."спартанские"?:-)
На всех площадках, где бываем мы, даже 3-х леток, на всякий пожарный, мамы (няни, бабули) отводят "под куст":-) с периодичностью, максимум - в 1 час...
Я старшей дочке только года... в 3,5 перестала напоминать об этом. Мало ли, можно же очень сильно увлечься игрой, даже и в более позднем возрасте:-)
15 авг 2006, 22:37
я не малыш, конечно, но терпеть по 2 часа тоже не буду, если писать хочется......это я Пузырьку.....
(с транслита)
15 авг 2006, 16:31
Может у него ножки мёрзнут, поэтому так часто писает?
15 авг 2006, 16:37
Таня, вроде бы, - из Бирюлева, а не из Гренландии:-)
15 авг 2006, 19:23
А это не имеет значения. В Израиле, например, полы каменные, ноги мёрзнут даже летом.;-)
15 авг 2006, 22:44
о - да, бывала в Ваших Благословенных краях. Но у нас было относительно теплое лето. ИМХО, мне кааца, не мог замерзнуть до такой степени, да и для двухлетки интервал в 30-40 мин. - не критичный.
16 авг 2006, 05:29
Да я уже давно не живу в благословенных краях. Перебралась поближе к Гренландии.:-D
15 авг 2006, 16:40
Нам в больнице врач говорила, что не важно через какие промежутки писает, важно сколько. В два года объем должен быть ~80 мл. У нас, правда, меньше. А то что не терпит, это хорошо. Хуже, когда ребенок терпит до последнего. Нам говорили, что если ребенок (нам как раз 2 года) в течение 2-х часов не писал, предложить ей пописать, чтобы не терпела.
Будете смеяться, у нас наоборот. Сыну 2,2, памперсы прогулочные весной сняли, сейчас уже и ночными только для подстраховки пользуемся (раз в неделю может написать), но вот он любить не пописать в кусты, а ОТЛИТЬ, как папа говорит. Терпеть не может писать по чуть-чуть, ему нравится по настоящему, долго, описывая разные предметы и направляя в разные стороны. Хотя вы знаете, если мы гуляем 2-3 часа он чаще всего не писает на улице, домой несет.Но писание-неписание сознательно на горшок в 2 года, ИМХО, совершенно не связано с поведением родителей и воспитанием ребенка. Это физиологические особенности, сравнимые, ИМХО, с густотой шевелюры в 2 года - кто-то лысый еще, а у кого-то уже косы по пояс. Не переживайте, придет время, ваш малыш всему научится.
15 авг 2006, 23:09
Ну про " терпеть" я наверно неправильно выразилась. 2 часа просто эти дети не писают, им мамы даже предлагать перестали (ну спросят, те отказываются и дальше гуляют). Не хотят они писать чаще.
А мы вот по чуть-чуть, но очень часто.Ноги не мерзнут, пьет немного. Вот днем спим когда по 2 часа - так после сна полный горшок, хороший объем выдает. А в течение дня нифига не держит, по две столовых ложки выдает постоянно
16 авг 2006, 05:31
Вы знаете, мне кажется у него ещё сфинктер не очень сильный, поэтому он писает часто, но по чуть-чуть. Со временем эта мышца должна окрепнуть и при тех же условиях он будет писать реже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325