Меню

Невозможно уложить спать.

AD
15 авг 2006, 17:15
Поделитесь опытом. Дочка 6,5 мес., не могу уложить спать, причем в любое время суток. Спать сильно хочет,сонная, глаза трет -начинаю укладывать. В кроватке -не хочет, в коляске -не хочет, на ручках -лучше, но тоже выгибается, пытается принять вертикальное положение и ОРЕТ в полный голос. Так борюсь по часу, а то и больше. Сегодня в 7.30 встала. С 10 - началось. Уложила только к 12. Просто озверела!!! Так она поспала 10 МИНУТ!
Я заметила, как только она "перегултивает" все время спит очень мало.
15 авг 2006, 17:20
а вертикально почему не получается? Мой малой до сих пор предпочитает засыпать вертикально, положив голову мне на плечо :) Причем иногда голову поднимает, покрутит, а я все равно тихонько качаюсь, напевая какую муру - минут 10-15, а иногда и 3 - и ребенок в отрубе :)
(с транслита)
15 авг 2006, 17:41
Вообще, проблемы такого рода должны насторожить, лучше всего обратиться к невропатологу, у некоторых деток при очень сильном утомлении наступает не торможение, а наоборот возбуждение, что не дает не то что заснуть, а просто быть спокойной. Она у вас только засыпает плохо или есть беспокойства другого рода?
Только не надо пугаться, такое бывает, если доктор скажет что-то попить, лучше прислушаться. многие мамы боятся вреда, причиняемого лекарствами, но вред от такого сна гораздо больший.
15 авг 2006, 19:25
Я общалась с невропатологом. Она рассказала про несколько стадий сна. 1.Когда хочешь спать и засыпаешь.2. Как в Новогоднюю ночь - хочешь спать, но нет возможности, а когда заснешь, сон короткий. и т.д. Все вроде сходится. Но почему дочка не может заснуть в 1 стадию? Вот вопрос? Доктор говорит, что нужно ее не пропустить и начать укладывать именно в это время. Но у меня не получается. Раньше так было только в вечернее время, а теперь постоянно. Как спать - так истерика. Уже и у меня начинается.
16 авг 2006, 19:00
Попробуйте записывать, когда и по скольку спит малыш ,чтобы лучше разобраться с его ритмами
Anonymous
17 авг 2006, 18:24
Как у нас любят: чуть что - сразу неврология!
(с транслита)
15 авг 2006, 18:35
И давно это у вас? как дело с зубами обстоит???
15 авг 2006, 19:26
Зубы уже вот-вот. Но странно, что в перерывах между сном, она не каприничает.
16 авг 2006, 10:53
У ребенка есть свои ритмы сна. Маленькие детки легко перевозбуждаются и тогда не могут уснуть. В таком случае это дело мамы не дать ребенку перегулять и уложить его спать (в соотвествии с его ритмами) до истерики. Такой маленький малыш лучше всего укладывается с сисей, и не надо его пихать в коляску или кроватку. Он расчитан (и расчитывает) на засыпание с МАМОЙ. Когда крепко уснул, мама отползает и может заняться своими делами.
16 авг 2006, 16:14
У меня дочка так же "засыпает", когда время спать уложить не могу, а когда у нее уже сил нет начинается истерика, которую ничем не остановишь, пытаюсь отвлекать, переключать внимание, а тем временем предлагаю грудь что бы пососала и уснула
17 авг 2006, 17:55
мне кажется, что надо раньше укладывать спать в 6,5 месяцев. Встала в 7.30 пробуйте уложить в 8.30, в 9.00. Подберите индивидуальный режим и ритм вашему ребенку. Ребенок перегуливает и в 10 начинать укладывать уже поздно в этом возрасте! Я к этому пришла опытным путем. тоже никак не могла уложить ребенка спать, потом выяснила, что я ее просто "перегуливаю". Удачи вам и сладких снов детке!
16 авг 2006, 18:56
Если с неврологической точки зрения все в порядке, замечательно! Стоит только порадоваться, но тогда нужно еще оглядеться вокруг - все ли у вас самой в порядке? с равновесием, в особенности душевным.

Я понимаю, конечно, что из-за бессониц, какое уж тут "в порядке", поэтому есть один очень простой совет - мама, как это не парадоксально, в первую очередь должна любить и заботиться о себе, потому как, если она не позаботится о себе, то как же она сможет дать то, чего у нее нет - другому.
Вот я попрошу у Вас конфетку, зная, что ее у Вас нет, Вы примете меня за чудачку, по меньшей мере... Так вот, с любовью и заботой, все то же самое... Попросите близких дать Вам отдохнуть, просто выспаться, пусть побудут с малышкой день, конечно, сложности с грудничком, но пусть не день, ну пол-дня-то можно! Выспитесь, примите ванну - не помыться, а полежать! Сходите, к парикмахеру, в общем найдите свой, только Вам подходящий способ расслабиться и соскучиться по своей малышке. Одно только прошу, телефон отключите... Они справятся... :) Удачи!
16 авг 2006, 19:16
Меня очень тронули Ваши слова. Все думают о малышах, даже о себе забывают.У меня сейчас конфликт с моей мамой. Я хочу няню найти, а она с криками бросается, что они без нянь обходились и т.д.!Что я себя очень люблю. Да только крик криком, а помощи не особо. Приезжает 2 раза в неделю с 13 до 17. Погулять с коляской. А на мне дочка 6 мес, весь дом, да пара мужиков, которым еще и ужин приготовить нужно.
А я о себе не думаю, ношусь как юла. Себя люблю. За 6 мес не разу нигде не была, кроме магазинов.
Как про ванну сказали, на душе потеплело.
Видимо, у меня невроз, который ребенку передается. Хотя, я с ним ласковая. Мы с вами в один день родились с разницей в 5 лет)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325