Меню

Мама не нужна, когда есть папа

AD
16 авг 2006, 13:56
В последнее время стала замечать, что поведение дочки (3 года) резко отличается в те моменты, когда она со мной и когда дома наш папа. Если мы с ней дома одни, то замечательно проводим время. Она практически не капризничает, с ней всегда можно договориться или отвлечь (если занялась чем-то не тем). Но когда дома папа, мама полностью игнорируется. Мне нельзя ни заговорить с ней, ни спать уложить, ни приласкать. Тут же начинается истерика. На все мои уговоры получаю ответы "нет", "не буду", "не хочу", "не надо". Если то же самое предлагает папа - соглашается без вопросов. Я просто теряюсь в таких ситуациях и не знаю, как себя вести. Отойти на задний план? Продолжать настаивать на своем вмешательстве? Иногда обидно просто до слез, что когда папа дома, мама ей совсем не нужна.
16 авг 2006, 15:22
Так же могу сказать и о себе. Дочке 2года. И как только настают выходные и папа дома, так дочь меня в полный игнор. Гулять -только с папой, играть - с папой, что-то делать тоже с папой. Мне тоже оч. обидно бывает и самое главное, я не очень понимаю чем объяснить такое поведение...
Может оч. скучает по папе?.

Чесно говоря, узнав, что это не только у меня так - полегчало:)
16 авг 2006, 15:26
А у нас, когда бабушка приезжает мама-папа не нужны..
16 авг 2006, 17:11
А как часто бабушка приезжает? Может у вас как раз тот случай, когда ребенок успевает очень соскучиться за бабушкой, т.к. видит ее нечасто? Ну и бабушки балуют внуков больше, чем родители ;о)
17 авг 2006, 09:46
бабушка в лучшем случае раз в месяц на 1-2 дня, ну и доча периодически с ней по телефону "говорит".
16 авг 2006, 17:10
Да я бы не сказала, что очень скучает. Весь день в детском саду (там скучать некогда, тем более дочка очень общительная и с радостью туда ходит). Чаще всего именно папа ее отвозит и забирает. У них есть время "на двоих", т.е. муж ее берет куда-нибудь с собой. Вот написала и подумала, что фактически с папой она проводит больше времени, чем со мной.
То ли отголоски ревности в связи с рождением младшего брата, то ли период острой привязанности к папе. Но обидно - не то слово, особенно когда на вопрос "ты чего это к маме не хочешь идти?" отвечает "Она мне не нравится".
16 авг 2006, 23:01
У нас такое же бывает, когда дедушка дома (сыну год и пять)
16 авг 2006, 23:28
о, у нас папенькин сынок, когда папа дома, а все потому что папа балует, много позволяет и играет-дурачится с сыном
17 авг 2006, 13:18
моему 2,3 - та же история, только наоборот. Бабушка говорит - пойдем я тебя умою(пописать свожу, переодену и т.п.), он - мама умоет, в общем все мама. А мне тоже нелегко, я прихожу с работы, только сяду есть, а он меня везде тянет. Даже когда папа приходит, все равно все должна делать я.. Так что неизвестно кто еще в выигрыше :-)
16 авг 2006, 17:16
Наслаждайтесь когда папа дома,что вы ревнуете дочь к своему мужу,он же ей отец. Девочка скучает, ей же тоже нужна отеческая ласка :-)Не обижайтесь иначе попозже вы можете невольно воспитать в дочери чувтсво вины перед вами.
16 авг 2006, 18:16
У меня такая же ситуация с сыном. Только у нас папа не нужен, все надо делать с мамой. Я слышала, что у детей этого возраста проявляется первая любовь к противоположному полу. Со временем я думаю это пройдет.
16 авг 2006, 18:24
ха, у нас в 1,5 такое и ничего, пока не паникую. если есть папа который дома, мамы вообще на белом свете не существует. на мои слова она даже головы не повернет. а вот паааапа, вот это да!
на мои слова, особенно на нельзя - истерика. сказал папа- молча выполнила и смотрит преданно в глаза!
правда папа у нас уникальный. он из этого выгоду извлекает. если папа сказал, что не шуметь, не орать, не бегать - мама спит, мама устала, мама болеет - все, день на ципочках и молчком. его же слова - маму не обижать, маму пожалеть, маме помочь - все воспринимаются мгновенно и даже с улыбкой и интересом.
так и живем - дочь меня воспитывает, а ее воспитывает папа.
16 авг 2006, 23:58
У на папа тоже свет в окошке, и когда папа дома, не очень и мама нужна. Но я этому рада. Это же здорово, когда у папы и детей такая любовь )
17 авг 2006, 10:00
И у нас так же, согласна с вами!
17 авг 2006, 11:20
И я согласна! У нас вечером без папы шагу ступить не может. Зато утром нужна только мама. А днем - бабушка :) . Зато теперь, как перестала кормить, в выходные ребенка укладывает днем папа, т.к. у меня он отказывается спать. Красота! Хоть дела поделать можно или просто отдохнуть
17 авг 2006, 11:28
Я бы радовалась:) на вашем месте
17 авг 2006, 12:57
У нас такое было. Ревновала втихую, хотя понимала, что ничего в этом страшного нет, наоборот, радоваться надо!
17 авг 2006, 15:58
я вот тоже радуюсь, что у них такие хорошие отношения. Я в выходные отдохнуть могу, своими делами заняться.
Но все равно обидно, что маму игнорирует полностью, а так я только за их общение!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325