Меню

Не слушает стихи

AD
17 авг 2006, 17:24
Дочке через месяц 2года. Болтает предложениеями, знает много слов, очень любит книжки с картинками, наклейками. Песни слушает и некоторые мультяшки смотрит с удовольствием. Но вот читать книжки не дает. Кричит "не-не-не!" показывает на картинку и требует от меня участия в ее обсуждении "смотри, мама! это корова (крокодильчик, бегемотик, или еще кто)!". Соответственно и ни одного стиха не знает. Не нравятся ей ни короткие, ни длинные.
Что это? Такой склад ума? Больше воспринимает глазами, чем ушами или просто не доросла еще?
P.S. Только не говорите, что я многого хочу от ребенка :). У меня нет цели в ее 2 года знать наизусть "Руслан и Людмила". Просто делюсь своим наблюдением.
17 авг 2006, 21:04
У меня тоже не любил раньше слушать книжки. Я выучивала наизусть большое количество интересных стишков и рассказывала ему, когда укладывала спать или в поездках. Вобщем в ситуациях, когда больше нет возможности чем-нибудь заняться. Мои устные книжки слушал и стишки запоминал. А сейчас в 7 лет с удовольствием слушает, когда читают перед сном, но сам читать не хочет.
18 авг 2006, 01:44
:) а я сама стихи терпеть не могу:)
18 авг 2006, 04:04
lasso , всё нормально , мы тоже картинки обсуждаем до посинения ... а как только начинаю читать - МАМА ! НИ НАДА ! НИ ЦИТАЙ ! Просто такой период . Ещё мы здорово песенки слушали и пытались петь ещё месяц назад , теперь - МАМА! НЕ ПЕЙ !
18 авг 2006, 15:54
ага, моя также - то "пей", то "не пей" :)
18 авг 2006, 10:56
моя сестра только сказки в детстве слушала, стихи - никогда. А я наоборот - только стихи. Все детки разные, нравится ей обсуждать картинки - пусть. :-)
18 авг 2006, 15:58
ДЕВОЧКИ! Спасибо за ответы. Улетаем на отдых, поэтому больше в форуме сидеть не могу. До сентября! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325