Меню

4 мес - сколько спит ребенок днем?

AD
18 авг 2006, 19:11
Мамочки, подскажите, сколько спят днем ваши детки в 4-5 мес? Есть ли у вас какой-то распорядок дня, если можно так сказать?Дочка ночью спит нормально, но вот днем уложить целая проблема.. Едим по часам ( мы на ив),а со сном не получается. Я видимо пропускаю момент, когда нужно ее укладывать спать и в итоге она перегуливает,плачет и капризничает. При этом , если начну укладывать раньше, чем ей нужно, тоже плач и недовольство. В итоге может совсем не спать от кормления до кормления, иногда заснет ( после долгих укачиваний) на 10-20 минут и все, а после следующего кормление все по новой..
19 авг 2006, 00:27
нам 6 мес спит раза 3 по часу и днем 2 часа,причем был период как раз с 4.5-5.5 мес когда была просто неуправлема плакала постоyaнно укачивала ее а потом как только начинает капризнечать беру ее и укачиваю либо кладу в кроватку что нибудь в руки мусолить,соску и она сама засыпает
19 авг 2006, 01:45
я, наверное, не правильная, но у нас вообще ни какого режима нет, когда девочка хочет тогда и ест и спит и бодрствует. А я под нее подстраиваюсь, мне кажется что ее организм лучше знает что малышу надо и когда, а мамина задача "знаки" не пропустить :)
19 авг 2006, 04:22
Днём спит всего часа 2, реже 3, и то в несколько приёмов. Когда устанет, тогда и спит
19 авг 2006, 16:37
Мы спим 2-3 раза по 30-90 минут.
19 авг 2006, 17:09
У нас два сна по 2-2.5 часа и один короткий минут 40,причем в течении дня эти преиоды гуляют, то утром поспали мало, то днем
20 авг 2006, 19:14
3 раза по часу.
24 авг 2006, 15:28
нам 4,5. со сном так же как у вас!
и если раньше положеного пытаюсь уложить (мне кажется, что пора, вроде уже готов ребенок ко сну-ан нет оказывается!)- орет ором!!!
и бывает что перерывы между снами и по часу, и по 3, а вечером, перед ночным-и по 4-5!
а спит от 10 минут и до 3-х часов (правда это редко, и только если на руках с грудью во рту!) а так в среднем-если без рук и без груди, а просто в коляске-минут 40, ну иногда час.
вот так.
24 авг 2006, 15:52
Нам без двух дней 4 мес, спим через 2-2,5 часа по 30-50 мин.
Anonymous
28 авг 2006, 16:21
у меня сынишка спал до 7 мес где то по 20 мин,остальное время висел на мне либо играл,либо тратили время чтобы его уложить спать,обследовади его у врачей,сказали все нормально,я
28 авг 2006, 21:58
Утром на прогулке может и 2 часа проспать, а может и час. Днем когда как... и 30 минут бывает, и по 2 часа...
Тоже, если недоспит, то капризничает...
Хотя по нему обычно видно, что уже спать хочет... Тогда убаюкивать его начинаю. Иногда "сопротивляется", но потом довольно быстро засыпает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325