Меню

Не могу больше читать про Карлсона!!

AD
19 авг 2006, 17:56
Честное слово,а дочитать надо,дочке нравится и засыпает вечером по него.
Можно я тут выскажусь-,,Он эгоист,недоразвитый,его близко к детям подпускать нельзя,сахарный диабед уже видимо развился и жить ему осталось не долго,на взрослых плюёт и детей настраивает против них,подчиняя себе воспитанного мальчика,который не может ему отказать,ещё хочу матом....при детях не буду.Сегодня будем дочитывать.На очереди ВиниПухххххх.
19 авг 2006, 18:02
Абстрагируйтесь, нет там логики, нету...
Этак сказки вообще читать не стоит - то мамаша Красной шапочки избавляется от ребенки путем засыла в лес с волками, то еще что-нить слабо хорошее...
19 авг 2006, 18:06
Можно русские народные сказки почитать, Сутеев опять же, если мораль нужна, басни Крылова, сказки Пушкина, Толстого, да полно хороших сказок. В принципе, можно и без Карлсона прожить или отсавить его на потом:)
19 авг 2006, 18:56
Мы сейчас не дома,поэтому читаем что есть,все остальные,маленькие перечитали,дочка не хочет по второму кругу.
19 авг 2006, 19:20
а представляете, как противно читать про правильных-преправильных. которые едят только овсянку и через строчку говорят "слушайся маму, слушайся маму, слушайся маму".
19 авг 2006, 19:45
не представляю,не читала такое.
19 авг 2006, 19:47
так почитайте.
сказки ушинского, например.
еще сказки толстого лн. тоже ужасно правильно-поучительные.
19 авг 2006, 19:55
ну вы бы ещё предложили по Володю Ульянова.Дочке только 5лет и напрягаться сильно не хочет.
19 авг 2006, 20:05
можно и про Володю Ульянова.
тоже ведь слушает маму и не кушает варенье.

а если серьезно, то так и будет: либо тошнотворные сказки ушинского, либо невоспитанный карсон, непослушный буратино, всякие не менее непослушные пэппи, муммидети и т.п. или одинокий кристофер робин со своими игрушками:)

можно еще волшебника изумрудного города почитать. там главная героиня довольно правильная, но ведь там тоже все не сильно благочестиво.:)

меняйте свое отношение :)
19 авг 2006, 20:07
Буратино-он милый,Изумрудный город читали-хорошие преключения,пеппи тоже понять можно,Кристофер тоже интересно.Но Карлсоннннн...
19 авг 2006, 20:10
ну тогда считайте, что это ваша личная неприязнь :) не ваша книжка:)

я вот об винни-пуха мучилась. особенно об охоту на слонопотамов. что в детстве, что в вузе, что когда дочери читала.
20 авг 2006, 07:50
понятно,что моя.-
20 авг 2006, 15:31
изумрудный город, говорите? девочка задавила бедную тетку домом своим, тапки покойницы надела... буратино? тунеядец, азбуку продал, малолетний бандит...
20 авг 2006, 19:04
хм.тётка была плохая.А буратино был глупеньким,но добрым мальчиком.
21 авг 2006, 12:31
Ну, Карлсон, между прочим, два разА воров прогонял из квартиры!И упокаивал плачущую девочку, которую родители в доме заперли одну и ушли!
22 авг 2006, 08:33
И домомучительницу фактически осчастливил ;-)
19 авг 2006, 19:42
странно.. обожаю Карлсона :)
19 авг 2006, 19:46
расскажите пожалуйста,чем он вам нравится,может мне глаза откроете.
20 авг 2006, 00:31
да вряд ли открою :)

даже не какими-то своими положительными/отрицательными качествами, просто веселый, смешной толстяк с пропеллером, который мне почему-то глубоко симпатичен, так же как и Малыш и фрекен Бок и Боссе и Бетан:)

да просто, наверное, воспоминанания детства, одна из моих любимейших книг была:)
20 авг 2006, 07:51
мне не смешной,скорее злой юмор.-
AD
AD
20 авг 2006, 15:33
я тоже расскажу: карлссон делает те вещи, которые все дети хотят, но не могут себе позволить из-за благовоспитанности и прочего... например, лопать варнье из банки, лазить по крышам, изрезать мамину простыню на лоскуты и играть в привидения. а летать! а жить в маленьком домике на крыше? это ж нереализованная детская мечта.
19 авг 2006, 20:05
У нас такой мультик, дочке нравиться. Меня дочка тоже достает одними и теми же книгами, мультиками. Если понравилось, будет смотреть каждый день один и тот же мультик, просит почитать одну и ту же книжку. Я вешаюсь, предлагаю почитать другую, не в какую.
19 авг 2006, 23:19
Винни-Пух Вам понравится гораздо больше, уверяю Вас. Хотя он тоже не бе странностей. :)
20 авг 2006, 07:53
предполагаю,мы с сыном ещё начинали его читать.Он мне действительно больше симпатичен.
20 авг 2006, 13:02
Ну если рассматривать Винни-пуха с точки зрения морали, там тоже далеко не все гладко:
У бедной мамы Кенгуру добрые зверушки похищают ребенка, всем лесом издеваются над осликом и т.д.
22 авг 2006, 10:08
Да, мало того - Малыш ведь полетел на крышу с первым попавшимся незнакомым мужчиной:-D
23 авг 2006, 09:18
а это вообще-ужас.-
26 авг 2006, 13:18
да, в этом плане они с Питером Пеном вне конкуренции. Я все думаю, а вдруг кому из детишек придет в голову поэксперементировать...
26 авг 2006, 21:32
Вспоминая свои детские ощущения от этого мультика - вряд ли.
27 авг 2006, 02:05
извините, что влезла... вспмнилась по этому поводу(про эксперименты) песенка одна...очень в тему. "Нам с сестренкой каюк (Монолог сына)" В.Егорова http://uzelochek.narod.ru/song118/song3634.html...
Слова там как раз такие:
"Вот вчера, например, я такое имел,
Полетать захотелось.
И была не была, два бумажных крыла
Мы приладили к телу".
27 авг 2006, 08:06
вот и мы, когда отдыхали у бабушки в деревне, прыгали с крыши сарая "с парашютом". Благо в моем детстве Питера Пена не было - не знаю, может тогда и другие высоты "покорять" бы стали ;)) Хотя... в 10 лет с балкона на балкон лазали, чтобы по лестницам не подниматься - ничего глупые не боялись...
29 авг 2006, 13:54
Вы сами-то в детстве Карлсона читали? Очень помогает развитию ч/ю ;).
29 авг 2006, 20:54
:)когда становимся взрослыми многие детские сказки воспринимаються по-другому и читать их уже не хочеться :)
31 авг 2006, 00:51
Это точно! Я тут начала перебирать как-то в памяти...Бррр... Золушка - хитрая пройдоха... Колобок - раздолбай каких мало... Сестрица из "Гуси-лебеди" - тоже хороша! И братец её, который "хитростью Бабу-Ягу в печь усадил"!...
Я понимаю, что Андерсен сказки для детей никогда не писал (он вообще детей терпеть не мог), но как вам "рассердился солдат на старуху, ударил ее...(чем-то там)..и свалилась старуха замертво" ("Огниво")...
А в детстве ничего - нормально воспринималось!
31 авг 2006, 20:55
:)
19 авг 2006, 19:58
я в детстве Карлосона просто обожала, но я понимала, что это пародия на все детские недостатки вместе взятые. Смешно было читать, всегда представляла себя на месте Малыша и думала, что бы я сделала или сказала. Даже мечтала о таком приятеле для игр.:-)
Дочка моя Карлосона послушала с удовольствием, но вывод сделала такой: Карлосон глупый и невоспитанный. Она бы с ним дружить не стала, а вот с Малышом бы подружилась.
19 авг 2006, 20:01
согласна с вашей дочкой.И мне он смешным не кажется.Конечно,пример как не надо делать.
19 авг 2006, 23:39
но книгу она слушала с удовольствием. Главное, правильный вывод сделать.
20 авг 2006, 07:54
угу-
19 авг 2006, 23:22
а я больше не могу видеть Робина Гуда:-((( Аааааа!!!! А... что делать?:-) Дети в него влюблены:-)
AD
AD
20 авг 2006, 07:57
согласна,бандит с большой дороги,коммунист наверно.
20 авг 2006, 11:06
не, комсорг.
20 авг 2006, 12:46
А у меня книжка про Карлсона была самой любимой в детстве. Я ее прочитала огромное число раз и при этом была очень правильным и послушным ребенком :)
20 авг 2006, 13:23
Карлсон – это альтерэго Малыша, а не диабетик. Если бы малышу разрешали в неограниченном количестве есть сладкое, а запрещали есть фрукты и овощи, то Карлсон был бы худосочный вегетарианец.
20 авг 2006, 15:50
А мне Карлсон нравится, в детстве с удовольствием читала и когда уже выросла перечитывала, признаться никогда не задумывалась ни над чем таким , просто читала и все. Тут вот некоторые думают-думают , а потом пишут книжки типа "Дзен Винни-Пуха"...
21 авг 2006, 18:25
"Дао Винни-Пуха" :-))))
21 авг 2006, 20:28
О, правда, спасибо, что поправили.
21 авг 2006, 15:38
Угу:). Я в детстве очень любила (сто раз прочитала:)), а нынче слушаю (на кассете) и тоже хм... передергивает:) (сплошное предательство - чуть что - Карлсон "ни при чем", а Малыш -расхлебывай:think ).

А моему ребенку нравится:). Но мне же тоже когда-то нравилось;) - значит, "не все потеряно" - не будем рассматривать все книжки как воспитательные средства;):):).
21 авг 2006, 17:41
Да я и не рассматриваю,просто мне не приятно.
22 авг 2006, 02:35
У меня этот тип тоже не вызывал особой симпатии, но как же хорош на его фоне Малыш! Одинокий, грустный и добрый мальчишечка. Хорошая книга, и веселая, и грустная, с яркими характерами, с необычными поворотами. И главное, что она интересна детям, лучше доверять их вкусу, чем собственному. :)
22 авг 2006, 08:56
Блинчик написал(а):
Одинокий, грустный и добрый мальчишечка.

У которого внутри и живет этот безобразный Карлсон
22 авг 2006, 22:29
И что вы этим хотите сказать? Внутри каждого из нас кто-то да живет :) Внутри доброго - подавленная агрессия, внутри щедрого - скрытая алчность, внутри трудолюбивого - забитый лентяй. И наоборот. Такова человеческая природа :)
21 авг 2006, 21:32
Карлсон не худший вариант. Попробуйте Сутеева почитать раз 15 в день про Утенка и Цыпленка :).
-Я вылупился,-сказал Утенок
-Я тоже,-сказал Цыпленок
-Я хочу с тобой дружить,-сказал Утенок
-Я тоже,-сказал Цыпленок
-Я хочу играть,-сказал Утенок
-Я тоже,-сказал Цыпленок
-Я рою ямку,-сказал Утенок
-Я тоже,-сказал Цыпленок
и т.д.
22 авг 2006, 10:17
:))) у детей иной взгляд на вещи. мы вот на сон по 40 минут Робина Бобина слушаем. А еще сын (2 и 10) тащится, когда папа читает "У Лукоморья дуб зеленый..." наоборот - такой детский хулиганский вариант. Типа: "У Лукоморья дуб срубили..."
22 авг 2006, 11:34
А нам этот рассказик очень нравится!
Я говорю голосом резвого мальчишки, а Сашка 10 раз пищит за цыпленка "Я тоже".
И в конце ему нравится говорить грустно "А я нет".
Это же как театр, читать по ролям.
23 авг 2006, 09:21
о!Любимая сказка дочки,наизусть её уже знает.
22 авг 2006, 09:12
Читаем сейчас с дочкой Карлсона. Она в восторге. Хотя у нее любимый герой - Малыш. Это как Вредные стихи Остера, поведение Карлсона показывает ребенку, как себя не надо вести. Так что книга вполне воспитательная, и дети в отличие от нас это прекрасно понимают.
22 авг 2006, 10:32
Я в детсве просто абажала эту книгу:) читала ее раз 30, а то и больше:) потом даже стала ради прикола отметки на книге делать сколько раз прочитана. выросла кстати вполне воспитанным человеком:) Ваша дочка поймет что это не хвала карлсону, а наоборот насмешка над невоспитанностью. я вот совсем недавно думала, когда же уже можно будет читать дочке про карлсона?
22 авг 2006, 11:51
А про Пеппи Длинныйчулок что тогда говорить? Малолетняя преступница просто! Но зато как интересно в детстве читать было! Да и сейчас дочке читаю с удовольствием
26 авг 2006, 21:45
Она, пожалуй, слишком эротична для девятилетней девочки, но на преступницу не тянет. Напротив, героиня! Спасает детей из горящего дома, преступников обезвреживает...
AD
26 авг 2006, 11:47
Понимаю автора. Терпеть не могу Карлсона! Неприятный, на мой взгляд, типчик...
26 авг 2006, 18:53
Единомышленник!-
27 авг 2006, 17:25
Я тоже его терпеть не могу с детства, а сестра любила, мама читала вслух и мне тоже слушать приходилось(
26 авг 2006, 13:14
Я думаю, что Карлсон - это фантазия Малыша. Так сказать, его второе "я", которое проказничает и проч. Наверное это происходило от одиночества, детки иногда придумывают себе таких воображаемых друзей...
26 авг 2006, 13:51
Да уж... В детстве наши фантазии менее извращенные оказывается:))
Мне так Карлсон нравился... ну в общем и до сих пор мультик с удовольствием смотрю:))
28 авг 2006, 17:16
аналогично:) Мне и книжка, и мультик очень нравились:)
27 авг 2006, 11:00
я всегда обожала мультики советские. и вот чем больше их с дочкой смотрю....... все мне там не так - и ситуации, и герои... гена с чебурашкой - просто гимн одиночеству (прям мурашки по телу, когда они скучают поодиночке - чебурашка юлу крутит, гена пузыри пускает), винни-пух - блин, всем друг на друга наплевать, они разговаривают и не слышат никого, кроме себя, простоквашино - 8летний ребенок уехал от мамы с папой жить в село один - и правда, пусть катится, ему там лучше... в бременских музыкантах залетный артист соблазнил и увез дочку короля, теперь у него депрессия... домовенок кузя - вообще родители-аутисты :))) ребенок должен раз - сидеть в своей комнате, два - тихо! и т.д.
вообще во всех хороших детских историях родители в лучшем случае - хорошие, но "страшно далеки от народа".. почему, интересно?
28 авг 2006, 10:12
Потому что родители идут как фон:) Истории не про СЕМЬЮ, а про ребенка:)Кстати, в том же Карлсоне семья достаточно подробно прописана. "обыкновенная шведская семья":) Помню,ч то меня в детстве очень радовало, что я в семье Малыша узнавала и свою семью тоже:)
28 авг 2006, 13:02
Про Карлсона надо читать обязательно! Очень многие российские мужчины подходят под типаж карлсона. Эгоистичные и требующие подчинения.
28 авг 2006, 13:23
Как представлю что Карлсон мужик лет 40 , карлик,постоянно жрущий конфеты,и со странно нездоровым интересом к детям. А вчера еще прочитала дочке главу где родители Малыша заглянули к нему в комнату и увидели Карлсона, я прям прониклась етим шоком, который вызвал Карлсон у родителей.Предствляете, заглядываете в комнату к 7 летнему ребенку, аТАААМ... мужик-лилипут сидит и торт жрет.Ужас. извращение какое то.
читать не хочется. А дочка обожает, да и я в детстве от него тащилась.
28 авг 2006, 13:34
О, у меня сын тоже балдеет от него:-(
28 авг 2006, 15:00
тоже в детстве терпеть его не могла- жадный,подленький,трусливый,эгоистичный....:-))
29 авг 2006, 15:46
Почитаете потом Мушкетеров,ужас,типичные альфонсы,хвалятся подарками от женщин,свершили самосуд над миледи,а должны были передать в руки закона и пр.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325