Меню

Опросик про прогулки.

AD
20 авг 2006, 19:08
Интересуюсь, сколько раз в день вы гуляете со своими малышами.Нам лишь 2 месяца и я гуляю стабильно 2 раза в день, по 1,5-2 часа.Меня, откровенно говоря, выматывают эти прогулки, т.к. коляску нужно только везти, присесть не удается, ребенок тут же просыпается и капризничает.А вот подруга моя, не загоняется с режимом и ставит коляску с ребенком на балкон, гуляет с ним когда захочет.Так чем же отличаются эти "прогулки"на балконе от обычных? И сколько и как гуляете вы?
20 авг 2006, 19:21
Мне кажется, ваша подруга делает абсолютно правильно. Ребенку нужен свежий воздух - он его на балконе получает. А гулять для развития ему станет нужно наверное месяцев с 5, не раньше. Так что если есть балкон - смело выставляйте его туда спать, не надо себя изматывать никому не нужным хождением с коляской. Опять же, крепче спать будет, у вас времени больше. Если родственники начнут вам объяснять важность хождения, предложите им ходить самим, 2 раза в день по 2 часа :))
20 авг 2006, 19:49
А как Вы представляете выставлять на балкон своего, если на улице с коляской остановиться не можете-ребенок плачет. Думаете на балконе тихо лежать будет? Укачивать, стоя на балконе еще муторнее(для мамы), на улице хоть по сторонам поглядеть можно.
20 авг 2006, 19:53
у меня такой же ребенок был - спал, только если коляска двигалась, а как только просыпался, то его срочно надо было из коляски вытаскивать - не любил он ее. Я приспособилась его спать на балконе укладывать, к коляске привязывала длинную веревку и сидела за компьютером, дергая за веревку ))
20 авг 2006, 20:03
Ох уж наши мамы-выдумщицы!!!:) Мне, видно, повезло, спал и когда катали, и когда стояла коляска, даже когда просыпался не сразу плакал. Думала-спокойный ребенок, дома всегда тишина была... А год отпраздновали и... Мама дорогая, я такого шустрого ни у кого на площадке не вижу! Он не может ходить, он БЕГАЕТ!
20 авг 2006, 20:38
Мы до 2 лет были мама не горюй - шилопоп ещё тот. Сейчас, слава богу, немного угомонился.
А как я завидовала мамочам, которые сидели на скамеечке с колясками и болтали друг с другом, а детишки либо спали либо просто лежали)) Мне это было не дано))
20 авг 2006, 23:26
уржалася!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 авг 2006, 21:53
Когда совсем мелкими были в лес ходили на 1,5-2,5часа 2 раза в день.
Балконные гуляния не признаю - просто с соседями не повезло. Хоть балкон у нас и застеклен, у них постоянно что-то сыпется с балкона, не дай Бог стекло разобьют опять и тд...
Боялась в общем за сохранность собственного ребенка ;)
20 авг 2006, 22:33
Для ребенка такого возраста ничем не отличаются, для мамы отличаются возможностью выйти куда-то из дома, в т.ч. встретиться с подругой, например, и т.д. Если Вас прогулки напрягают, не парьтесь, спокойно выносите коляску на балкон и отдыхайте или занимайтесь делами дома.
20 авг 2006, 23:18
Мы спали на балконе, т.к. коляску было тяжело спускать с четвертого этажа без лифта :( В выходные, когда папа был дома, то гуляли на улице.
20 авг 2006, 23:37
Вот вспоминаю себя в возрасте, когда моим было столько же..... Хм...я без этих прогулок сама просто жить не могла. Но если Вам трудно, то я бы посоветовала Вам не загоняться этой проблемой. Ребнок еще маленький, поэтому ему сейчас важнее бодрая, не замученная мама, чем обязательные прогулки. Я бы, на Вашем месте, ПОКА, слушала себя. Удачи Вам!
21 авг 2006, 00:48
Мы домой приходим только поесть и поспать. Да и я сама с большим удовольствием гуляю.
21 авг 2006, 01:16
Мы гуляли подолгу в любую погоду, потому как мне самой было приятнее на улице находиться - можно было с кем-то пообщаться, что-то купить в палаточках (все какое-то разнообразие!:)). Ну и дочка моя спала только в едущей коляске, поэтому вопрос с балконом отпал сам собой. Правда, в сильные морозы и метели я ее выставляла на застекленный балкон, одевалась потеплее и качала-качала:) Намного приятнее ходить по аллеям парка:) Ну и еще я слышала мнение, что надо именно ходить с коляской, там ребеночка слегка трясет, вроде массажика получается легкого:)
21 авг 2006, 12:51
я в вашем возрасте гуляла 1 раз примерно 3 часа, и мне это нравилось. а когда пришла зима стала ребенка укладывать на балконе.
21 авг 2006, 15:33
В вашем возрасте гуляла один;) раз в день часа 2-3-4-5 (в зависимости от погоды, настроения, компании, желания...)

После года гуляю "как придется" (иногда не гуляю) тоже в зависимости от...:):):).

И это при том, что гулять я ОЧЕНЬ люблю (т е всегда любила, еще до ребенка).
21 авг 2006, 16:03
Когда ребенок только родился (в мае) гуляла почти целый день все лето и начало осени. Погода хорошая.
Когда похолодало - 1-2 раза по 1,5-2 часа. Балкона не было. Возможно и на балконе бы укладывала, но прогулок это не заменит.
22 авг 2006, 00:46
Да я тоже в этом возрасте часто клала малыша спать на балкон, а сама пока дела делала. Зачем Вы себя так мучаете? Боитесь быть плохой мамой? Но ведь Вы самая лучшая мама для своего малыша, принимайте во внимание и свои интересы.
22 авг 2006, 01:25
Я гуляла не для ребенка, а для себя. Я ходок по сути :) а вот когда было влом - стояла себе колясочка на балконе... Но у меня ребенок к укачиваниям был параллелен.
22 авг 2006, 14:06
в вашем возрасте гуляли по 2 раза но по 3-4 часа. Нас папик вывозил в парк, на озеро, где тихо, чистый воздух и можно тихонько сисю дать, если проснется малыш. а гулять начали в первый же день после выписки.
Балкон- не для меня.Я должна всегда видеть ребенка. Уж лучше на улице погуляю (лишние кг сбросить), чем на балконе сторожить сон.
22 авг 2006, 20:03
Yulenok , если честно , закалёблась гулять с коляской в вашем возрасте .. потом доча отказалась гулять в коляске вообще , скандалы устраивала , поэтому стали мы гулять в слинге и столько , сколько маме удобно и хочется , т.е. гуляли часто и недолго , могла выйти с ней три - четыре раза в день на улицу на полчаса - 40 минут , например , два раза - гуляем с собакой , два раза - идём куда - нить в магазин или в гости . Если честно , жалко смотреть на мамочек во дворе , которые гуляют часами "по периметру" .. Потом , когда настал "сознательный" возраст , гуляли столько , сколько ребёнку нужно и опять же , маме удобно . Завели приятные знакомства , гуляли с кем - нибудь за компанию .
AD
AD
20 авг 2006, 23:20
Читала, что сон на балконе - не есть сон на свежем воздухе и лучше гулять на учице или в парке.
21 авг 2006, 01:23
Мы гуляем один раз в день 2-2.5 часа, т.е. один сон проводим на улице, остальные дома, чаще у меня под боком. Второй раз выходим в слинге, если мне нужно по своим делам, или если мужу после работы захочется погулять с детенышем - идет еще на часок.
21 авг 2006, 03:34
Старший и на балконе спал до 2.5л, и на улице гулял…….
21 авг 2006, 12:56
Я гуляла много, 2-3 раза в день по 2-3 часа, когда погода была хорошая. Зимой иногда и на балконе спала.
21 авг 2006, 16:23
Читаю про прогулки и стыдно становится. Вроде сейчас можем хоть весь день быть на улице, а все равно получается не больше чем если бы жили в городе в квартире. А вообще в Европе-ужасно-вообще мамы с грудничками практически не гуляют. В парках очень редко встретишь маму с ребеночком который еще только лежит.
22 авг 2006, 02:04
И выживают тем не менее :)
Гуляние гулянию рознь. Сегодня картинки наблюдала: 1.мамочка сидит у подъезда с книжкой, малыш в коляске "гуляет", вокруг дома все в припаркованных машинах, дальше газон 3 метра, потом дорога :(
2. мамочка гуляет по бульвару. Бульвар не шире 10м, кое-где кусты-деревья, с обеих сторон сплошным потоком едут машины.
Малыши крохотные оба.
На фига такие прогулки?
22 авг 2006, 08:56
Гуляла до года по 2-3 раза в любое время года, т.к. дочка категорически отказывалась спать дома, нужно было ее укачивать в коляске именно на улице. А после года сама перешла на один сон и стала спать дома, а гулять стали 2 раза - утром и вечером.
22 авг 2006, 09:20
На балконе до того момента,когда стал садиться.Потом уже только на улице.У нас балкон на тихую,сторону,кругом деревья.Так что ребёнок прекрасно спал осенью и зимой 2 раза в день по 2 часа.Обязательно ставим радионяню.Это ещё вопрос,где малышу лучше гулять.У нас,например,парков рядом нет.И гулять под рёв машин и их выхлопы - удовольствие сомнительное...
22 авг 2006, 10:14
Мы гуляли много. Даже очень. 3 раза часа по два, а то и больше. Потому что дочка по-другому не спала. Даже в морозы -30. На меня смотрели как на больную. Как вспомну так вздрогну. И тогда стали хитрить. выходили минут на 40, после этого момента дочка спала уже хорошо и завозила досыпать ее домой. Теперь думаю, может я неправильно поступала, и надо было учить спать дома...и гулять столько смысла не было наверное...
22 авг 2006, 10:19
гуляю в Вашем режиме. иногда, пока тепрло даже 3-ий раз минут на 50 выхожу. балкон есть, зимой в холода ставила коляску на балкон. нам 7 мес.
22 авг 2006, 19:27
Стараюсь в Вашем режиме гулять, но редко когда удается на 2 часа одну прогулку растянуть. Вот так и ходим - 1,5 часа утром, 1,5 вечером... Правда иногда делает нам "подарки" - спит по 3 часа и более, но это так редко:(:(... Раньше старалась гулять для себя, форму не терять, а сейчас так обленилась, что самым лучшим времяпрепровождением считаю часик-полтора на скамейке с книжкой, пока малявка дрыхнет.
23 авг 2006, 10:22
Гуляла 2-3 раза в день, в зависимости от погоды. На балконе "гуляли" только если погода за окном "нелетная". В 1,5 года перешли на 1 сон и гуляем уже 2 раза
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325