Меню

проколоть ушки в 1.8?

AD
20 авг 2006, 19:14
Весь вопрос, собственно, с названии темы. свекровь и муж все мечтают украсить ребенка. Мне, честно говоря, более-менее все равно, хотят - пусть везут в салон и покупают сережки. Меня несколько беспокоит, не будет ли она себя дергать за ушки, и не будет ли у нее стресса от всей этой процедуры? У кого есть опыт, поделитесь.
20 авг 2006, 22:28
опыт 50\50: как разорванные мочки ушей, деформированные уши, гнойные образования, так и совершенно беспроблемный процесс (их больше!!!). Лично я - против. Мои дети даже Православный крест не носят, они так носятся, что могут зацепиться, и даже Бог не убережет, а так... Ребенок, сам по себе - так прекрасен...:-) Если это вопрос семейных традиций и принципа, то, вероятно, Вам лучше уступить их просьбе.
20 авг 2006, 23:19
Почитайте здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21495833
21 авг 2006, 01:10
У меня муж тоже хотел проколоть дочке ушки, но я - против. Во-первых, вероятность травматизма останавливает, а во-вторых, вдруг дочке не понравится, что мы ей решили уши проколоть:) Когда подрастет и сама захочет, тогда и проколем без проблем:) А за дочку я такое решение принимать не хочу!
Ведь можно еще и до кучи пупок проколоть, язык и пр.:)
21 авг 2006, 08:14
Зачем? Если для себя, свекрови и т.п. - прокалывайте, а ребёнку это не нужно. Моей сестре в законе вот так прокалоси - играла в футбол... толи потянули, то ли зацепила... и серёжечка была маааахонькая - золотой гвоздик - растянутая мочка на всю жизнь - очень некрасиво :(
21 авг 2006, 11:01
Малышка не ёлка, чтобы её украшать. Мне кажется нужно тогда, когда захочет сама. Я вот проколола в 19. И рада, что родители не сделали это раньше. А по поводу дёргать за ушки - очень вероятно.
21 авг 2006, 15:48
ППКС! Только я до сих пор хожу с непроколотыми ушами.
21 авг 2006, 11:13
А вас они украсить не хотят? и вы послушно пойдете? Себя пусть украсят или елочку поставьте в августе им и пусть украшают сколько душе угодно.
Извините за резкость, не понимаю я родителей, которые хотят сами сделать ребенку больно, чтобы доставить удовольствие СЕБЕ.
21 авг 2006, 16:29
извращение родителей, простите за грубость!
ребенку это не надо!
22 авг 2006, 00:41
я бы - не стала прокалывать!!!!
23 авг 2006, 12:06
НЕ НУЖНО!! Во первых мешает спать. Во-вторых есть украшения типа заколочки и браслетики. В третьих больно. В четвертых-потерять может.
23 авг 2006, 14:08
даже в голову не приходило так украшать дочку. Моя бусы любит надевать на прогулку :)
Бантик повяжите или заколочку.
Только вчера мне рассказывали случай, что прокололи девочке ушки (постарше наших была-4 года), так она начала ужасно заикаться и заикается до сих пор (сейчас ей 14 лет) :(
21 авг 2006, 00:50
Родственники подарили дочке сережки на день рождения в годик. Сережки прождали дочку до 3 лет. Прокололи без проблем. В более раннем возрасте мне показалось рановато.
21 авг 2006, 03:05
Спасибо всем кто ответил! У меня тоже такое ощущение, что это довольно опасно, дернет не дай бог, я и во взрослом возрасте часто цеплялась серьгой за одежду, а дите же не поймет, что происходит... Мне прокололи в 7 лет, но сначала спросили. Так что проблем не было...
21 авг 2006, 10:37
я считаю, что дочка сама захотеть должна.
я захотела сережки лет в 6, упрашивала маму, перед школой мне ушки прокололи :) это такая радость была :) пусть и дочка сама захочет - будет ей дополнительная радость тоже :)

в более сознательном возрасте я, правда, уши себе еще 6 раз колола, но уже с полным осознанием того что я делаю и зачем мне столько дырок в ухе :)
21 авг 2006, 15:37
Мне мама сделала подарок в год - проколола уши и вставила золотые серьги.Я не жалею об этом.
21 авг 2006, 21:26
мы доче прокололи в годик. ничего криминального и супернеординарного не вижу. Доча, наоборот, очень радостно воспринимает факт наличия сережек как у мамы:)) сейчас нам 2 года.
22 авг 2006, 00:40
Мне вообще странно видеть маленькую девочку с проколотыми ушками, и ладно, когда маленькие гвоздики вставляют, так ведь некоторые родители кольца вставляют, а подумать о том, что ребенок может как сам зацепиться этими сережками за что-нибудь, так и кто-то из детишек может дернуть за сережки и порвать ушки, как-то родителям не досуг :(
22 авг 2006, 14:09
Нам сейчас подарили на годик аж 2 пары сережек. Прокалывать не буду! Года в 3,ЕСЛИ САМА ЗАХОЧЕТ, без проблем. А в угоду кому-то не имеет смысла.
Anonymous
23 авг 2006, 13:21
Только по желанию дочери проколю ей ушки. А это случится не раньше того, как она сама начнёт понимать и попросит :) Всё, что раньше, считаю ненужным...
AD
AD
23 авг 2006, 15:28
Как раз кстати пришлась тема. Я до сегодняшнего дня была в раздумьях,дочке 2,2.Боялась,вдруг,действительно стресс,боль,а еще больше боялась того,что вдруг попадут не в ту точку и ребенок потеряет зрение или слух(всякое бывает). Теперь уверена,что подожду той поры,когда она сама будет одержима этой потребностью-тогда и проколем!
23 авг 2006, 20:29
Прокололи дочке уши в 6мес.Често говоря я думала это как прививку сделать но расплакалась после первого она сильно.Правдв потом ничего не дергала.
А подруги прокалывали своим после года так они не только плакали но и активно вырывались.
24 авг 2006, 01:41
Боже мой,однозначно НЕТ. Зачем же так мучать ребенка? Это же не жизненно необходимо,так как лекарство,прививка,на что детки обычно таим образом реагируют.
24 авг 2006, 01:56
Мы решили с мужем, что пусть она сама принимает решение, когда прокалывать уши. Но в любом случае, это должно произойти в сознательном возрасте, чтоб человек понимал, что придется потерпеть боль и придется самой ухаживать первое время, пока не заживет.
24 авг 2006, 13:44
Проколю дочке ушки если сама попросит. Зачем доставлять себе удовольствие проколотыми ушами детки через такие истерики с удержанием (как написано выше) мне не понятно.
25 авг 2006, 02:15
Я бы не прокалывала. Во-первых, на мочке уха находится очень много рефлексогенных зон, надо четко знать, куда попасть. Во вторых, ребенок может зацепиться серьгой за что-нибудь. В-третьих, если ребенок аллергик, может начаться воспаление от соприкосновения с металлом (у меня самой так, ничего не ношу).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325