Меню

облила ребенка водой

AD
стремно
21 авг 2006, 00:10
Так, сейчас и в меня полетят такпи...
Вчера ситуация с засыпанием плавно затянулась на два часа, в следствии чего у сына возникла на пустом месте истерика. Кричит, весь трясется, что надо непонятно: принеси воды, несу, он кричит унеси обратно, яуношу, он кричит и топает ногами приниси воды-несу, орет-унесы. И так минут 15, япытаюсь поговорит, кричит, вообщем нервы сдали и вылила этот долбанный стакан воды на него. Не помогло есс-но. Понимаю, что ужасно сделала: на агрессию ответила агрессией. Прибежал муж, начал на меня вопить, что я дура такая так поступаю с дитем, своим таким поступком унизила ребенка. Погано на душе. Как себя сдерживать. Что скажите?
21 авг 2006, 00:35
выливать стакан на ребенка действительно унизительно :-( а вот спокойно умыть ребенка в истерике холодной водой может немного охладить пыл, нам пару раз помогало переключиться. если чувствуете, что ваше терпение заканчивается, предупреждайте об этом ребенка спокойно и уходите в другую комнату, нет зрителя, нет смысла разыгрывать спектакль..
Автор
21 авг 2006, 00:51
только очень проблематично ребенка весившего 16кг и вырывающегося дотащить до ванной комнаты. Наверно вы правы надо просто уходить и давать возможность ему прокричаться и остыть,но у меня не получается, самое большое я выдержала 10минут дикого крика и вернулась к сыну в комнату, истерика яссно не закончилась.
21 авг 2006, 00:53
а Ваш очень умный папа не может дотащить до ванной эти 16 кг чистого золота?:-)
Прокричаться? И как долго? А если нервный срыв будет?
Истерика не равна капризу.
21 авг 2006, 16:11
самая большая ошибка в том что вы вернулись:( тем самым дали ребенку понять что он своим криком добился своего - у него отложилось в голове и все он теперь орет и добиввается своего. Надо взять себя в кулак и не ходить!!! если передиваете что с ним что-то не так - описался ударился пусть пойдет проверит папа -но не вы - вы должны показать ему что вы авторитет и его слезы на вас не действуют!
22 авг 2006, 01:24
слезы и истерика - разные вещи.
Гворю Вам как мамаша, которая практиковала и вариант "уйти", и - "остаться и успокоить".
Из опыта я - только за второе.
На гундеж и слезы тоже не реагирую, погундит - перестанет. А вот истерику надо останавливать, ребенок с этим не справится самостоятельно. Но...уметь е предугадывать я тоже научилась. Практически - предотвращать, хотя их и было у дочки, от силы - раз пять, у сына, т-т-т - ни разу. Но быстро "просекла фишку" и нашла пути, как обойти "час икс".
24 авг 2006, 02:07
Согласна!
Я просто ухожу в другую комнату, и спокойно говорю ребенку: "Пока ты кричишь, я не понимаю чего ты хочешь. Успокойся и мы поговорим, ты мне расскажешь, что ты случилось и чего тебе надо"
Как правило помогает. Несколько секунд поорет, а потом приходит и спокойно излагает, что нужно и в чем причина. И еще просит прощения за то что истерила:)
21 авг 2006, 00:41
(спрятала тапки)
скажу, что Вы не дура:-)
Но, - в следующий раз воспользуйтесь контрастным душем (теплая\прохладная\теплая). Мягкая губочка, нежные поглаживания, как бы он не орал. Успокоится от теплых струй воды и Вашей ласки очень быстро. Истерику надо прекратить, успокоить, а не "душить".
Бывает...:-)
Эмоциональный мальчик, не смог справиться с эмоциями, перегулял, бывает, - на казните себя. Вода - не ремень, и то - замечательно. Ничем Вы его не унизили, а помогли выйти из истерического штопора. Вода же была комнатной Т.
А, кстати, что было после этого Вашего "преступления"? Уснули?
Aвтор
21 авг 2006, 00:55
Спасибо за поддержку.
Ребенок мокрый, облитый водой истерит дальше. Я уже остыла, отразила диколсть своего поступка, пытаюсь все же сдалть так как он того требует, все бестолку. В один миг ребенка как выключили, лег а подушку и всхлипывая лежит,ну вообщем зас нули. Интересно, что сегодня ситуация повторяется. На пустом месте истерика. Хотя был мир полный читали все его любымые книжки, а потом опять принеси-унеси, я продержалась 50минут, сын не засыпает, перевозбудился и не может заснуть. Я в психованном состоянии которое насколько могла спрятала глубоко в себя ушла, призвала на помощь папу. ПАП СПРАВИЛСЯ!!! Укачал сына, но это редчайший случай, в будни папа у нас не помощник, т.к. приходит когда ребенок уже спит.
21 авг 2006, 01:01
а папы завсегда знают, где и когда надо показать свою значимость и власть над ситуацией:-) А Вы - "безрукая и бестолковая психованная клуша, не можете простой вещи сделать - спать положить..." Плавали - знаем:-)
Непростой у Вас малыш, у меня старшая - такая же. Очень острые грани темперамента и эмоций, богатейший внутренний мир, иногда вступающий в противоречия с внешним.
Может, артистами вырастут?:-)
21 авг 2006, 01:06
мой точно в артисты пойдет - у нас вся жизнь в страстях, мимика закачаешься, поскольку не говорит, выражает все свои мысли и желания жестами, очень сильные желания истериками, живем очень весело :-)
21 авг 2006, 01:11
если не драматизировать и не истязать детя психологами и седатиками, то - все может быть, и способности разовьются в таланты. Если истерика - не обязательно ЦНС не в норме. Просто эмоции не помещаются:-) Можно просто найти плюсы и пустить все на благие рельсы. У меня дочка в кровати по 1-1,5 часа сцены разыгрывает. Ну и пусть... Ну не хочет человек спать, а хочет пожить в своем внутреннем мире. Почему - нет?:-)
Aвтор
21 авг 2006, 01:17
А вы где сами находитесь эти 1,5часа??? Мой сын в этом-то и дело заставляет меня быть в непосредственной близости все время, чтобы я рядом с ним лежала весь час-два и т.далее, пока он не решит заснуть.
21 авг 2006, 01:30
дочка настаивала на том же до трех лет, потом, постепенно - прошло.
Кстати, еще я это связываю с переменой обстановки. Не хотите попытаться поменять интерьер, переставить кровать и как-то привязать к этому "начало взросления"? Творческиам личностям такие дела иногда помогают.
А где я теперь? А - на кухне.
Дочка сама с собой, по тихому. В смежной комнате брат спит - святое существо. Засыпает через 10 минут после залегания:-) Хотя...хм...он не менее "творческий":-) Пример-то - перед глазами, авторитет старшего:-)
Aвтор
21 авг 2006, 01:09
Мой спортсменом поди будет, чересчур активный мальчик
21 авг 2006, 01:13
енто - да. Активности нам не занимать.
Хм...
Девы, а как вам профессия каскадера? И артист, и спортсмен... Очень миленько... И денЮШки хАрррошие:-) Нам - на старость:-)
21 авг 2006, 01:03
а сколько мальчику лет? мой тоже 15 кг весит, ничего, поднимаю к раковине, когда нужно ;-) попу вымыть например :-) тем не менее в истерике нужно действовать в самом начале, если вошел в раж, там уже только по ситуации ориентироваться надо - у моей подруги мальчонка всю кроватку заблевал, когда она попробовала "лечить" игнором :-( у нас до эксцессов никогда еще не доходило, хотя младший у меня тоже очень эмоциональный и упрямый, сейчас вот некоторое затишье наступило дня три как ;-)ТТТ, жду очередной вспышки , как правило, вменяемость у нас держится максимум две недели, а потом по новой родителей на пробу выставляет :-)
Anonymous
21 авг 2006, 14:45
Мужу надо было раньше прибегать и помогать.А орать на взвинченную жену при ребенке не имеет права.У меня один раз была такая ситуация(ребенок был взвинчен,не засыпал 2часа).Воду я бы не вылила в любом случае,но сделала тоже не лучше-отшлепала сильно.Ребенку было всего 1,2.Полгода потом называла себя матерью-садисткой.И я бы никогда не сделала так,если бы не постоянные "доброжелатели",что с ребенком надо построже,ребенок разбалован и т.д.Ненавижу их,хотя виновата только сама.
21 авг 2006, 14:54
согласна: не надо слушать что касается восспитания вашего чада сторонних лиц, знаете насоветовать могут и не такое. У меня свекр с пунктиком в этом плане. Когда моему сыну было всего 5месяцев и свекр приехал к нам в гости, увидел как я "сюсюкаюсь" с малышом, стал мне потом час выговаривать, что я ращу из парнгя невесть что, что в будущем сядет мне на голову и прочая херь. Я мимо ушей тогда и сейчас всю его педагогигу пропускаю.Полагайтесь на свое только мнение.
Anonymous
21 авг 2006, 15:08
Только на свое мнение тоже полагаться не стоит.Сейчас моему 2.6.Ребенок действительно разбалован,игнорирует слово "нельзя",добивается всего криком.Частично это возраст,но проблемы с воспитанием у нас есть и проблемы у меня-педагог из меня никакой! Надо как-то уметь различать высказывания "доброжелателей" и дейсвительно здоровую критику.В общем,так сложно не разбаловать и не сломать характер,не оттолкнуть ребенка от себя.
AD
AD
21 авг 2006, 15:59
Плохо сделали. Но что делать?
21 авг 2006, 16:07
С водой это вы конечно перебрали:) но пусть полетят тапки в менЯ- я б закрыла в комнате и ушла - вообще зачем себя так мучать и ребенка по часу по два укладывать спать??? да еще желания его выполняли - так мало ли чего он может попросить - принесла бы воды раз просит поставила ушла бы и сказал спать, закрыла бы дверь. вот и все. ну прорался бы ничего страшного уснул. Меня тоже муж извергом обзывал но потом понял или ты побеждаешь ребенка или он тебя! это не значит что так надо закрывать каждый день - одного раза будет достаточно для профилактики!и на след день все у нас было нормально.
Anonymous
21 авг 2006, 17:06
Не согласна, что надо игнором добиваться авторитета родительского.
21 авг 2006, 23:53
А я и не говорю что надо игнорировать ребенка!!! ни в коем случае!!! ребенку в течение дня уделяется достаточное кол-во внимания, его провожают спать укладывают ласково прощаются - это разве игнор? а вот когда ребенок начинает издеваться форменным образом над родителями - т.е. она скачет перед ним в течении часа с водой и прочим - так я считаю это ненормальным! зачем скакать а потом обливать ребенка водой??? Ребенок достаточно взрослый чтобы справиться со своими эмоциями самостоятельно - а если постоянно будет мама он не сможет этого сделать. Может родителям нравится такая зависимость?
24 авг 2006, 09:26
Очень вас даже понимаю, потому как подобные истерики мне знакомы не понаслышке. Правда , я в такой ситуации не выливаю воду из стакана, а тащу ребенка в теплый душ, можно даже чуть прохладный, потом делаю контрасты. прям как есть - в одежде ставлю в ванну. помогает отрезвить еще как! Удачи! А в следующий раз пусть папа укладывает малыша, раз у него получается это лучше
21 авг 2006, 01:04
Девочки, а никакого полнолуния-новолуния-магнитных бурь не наблюдается? Мы вчера гуляя в парке наблюдали 2 истерики и одну в магазине. Такие настоящие истерики, когда ребенок входит в штопор и уже себя не может в руки взять. А посольку мы в парке каждые выходные проводим, да и вообще много где болтаемся, и дети ессно привлекают внимание, то я точно говорю: это нетипично :( И одна-то истерика на улице это редкость, а три в один день, с разными детьми... Может что-то происходит и им тяжеловато приходится?
21 авг 2006, 01:14
думаю, - лето кончается. Непростой период.
21 авг 2006, 01:42
А почему конец лета непростой период, я считала, это только школьников касается :)
21 авг 2006, 01:53
"Осенняя пора, очей очарованье,
приятна мне твоя прощальная краса..."

А детям, наверное, тяжело перейти со сверхактивного темпа на замедленный, солнце уже не то, что-то такое притаилось в природе... Краски перерождаются, формы трансформируются...

Мля, куды енто меня понесло?:-) Старею, штоль?:-)

Сама обожаю осень...
А если серьезно, то сама видела сегодня три истерики с упаданием, на улице. Не знаю, что-то, наверное, присуствует в атмосфЭре:-(
21 авг 2006, 14:44
Новолуние после завтра...мой тоже чего-то истерит ужасно...держусь из последних сил. Я тоже думала, что может с полнолунием связано, но сейчас луны-то нет почти.
21 авг 2006, 17:36
Не надо было выливать.У меня муж брал в рот воды и сильно брызгал.После истерики с плачем,начиналась истерика со смехом.Нравилось ей такое приведение в чувства.
21 авг 2006, 20:48
Надо было вылить наверное себе на голову,чтобы остыть маленько!!!
Но не буду вас воспитывать вы же и сами все прекрасно понимаете!
Терпения вам побольше и спокойствия!!!
21 авг 2006, 21:11
У меня была такая ситуация в прошлом году. Но дело было летом, днем, шли мы с прогулки в парке на Речном вокзале, шли к остановке троллейбуса, чтобы ехать домой.
Гундел сынок, гундел, начал вопить, потом драться, потом орать. Я увещевала, пыталась уйти, он сатанел все больше и больше, и я вылила на него бутылку минералки(0,6). Он моментально заткнулся и возмущенно говорит:"Это как же я в мокрой майке домой поеду? На меня же все смотреть будут! Вот придем домой, я папе расскажу, что ты сделала"
А я ему говорю:"А я расскажу папе, что ты орал на улице". "Не надо папе это рассказывать. путь это будет тайна"
На том и порешили. Сыну было 4,5 года
23 авг 2006, 18:47
Я вас очень понимаю. У меня дочка в 5 мес. тоже закатила такую истерику!!! На меня весь сквер смотрел, как я с орущим ребенком ношусь! Даю грудь, кладу в коляску, вытаскиваю из коляски, кладу в слинг, вытаскиваю из слинга, даю водичку, водичка летит на землю. Я ее и на ручках качала и к себе прижимала, и ходила туда сюда, и пела, и что я только не делала!!! А она только от каждого моего действия еще больше кричала. Помогли прыжки с детем на руках - замолкла и заснула! Но мысли у меня были самые не хорошие, руки опускались. Мне даже приходило в голову положить дочку на землю, вот честно. Конечно, потом сразу стыдно было за мыслишки.
24 авг 2006, 00:38
Вот что еще взвинчивает, это "на меня весь сквер смотрел". Я по себе знаю, что когда есть наблюдатели, а уж тем более советчики-"доброжелатели", то еще хуже, начинаешь думать, что все смотрят и осуждают, а ты такая курица не можешь ничего сделать. Не знаю, кому как, а мне с этим труднее всего справляться. Дома мне проще детеныша успокоить.
24 авг 2006, 08:49
Ага :-)Если истерика на улице, то все!!!
24 авг 2006, 14:58
согласна!
24 авг 2006, 14:34
у пятимесячного ребенка истерики в общепринятом смысле этого слова быть не может, ребенок еще слишком мал, чтобы манипулировать криком сознательно, так что в этом случае однозначно нужно исключительно искать причину недовольства и срочно ее устранять, плясать, прыгать, все , что угодно, тут игнорировать крик или лить водой низзя :-) вы все правильно сделали, но истерика здесь непричем :-)
24 авг 2006, 15:06
Игнорировать? Не, мы с мужем как две пчелки над цветочком жужжим :-), какой уж тут игнорировать. Раза два игнорировали когда малышка была совсем маленькой, но после того как прочитали книжку «Как вырастить ребенка счастливым» Ж.Ледлофф сразу перестали, да и я чувствовала, что нельзя игнорировать маленького ребятенка когда он плачет, но ведь очень много советчиков вокруг, которые говорят: - избаловали! Слава богу, что были и хорошие советчики. Может это и не истерика, но когда дочка хочет спать и перевозбудится, то у нее случаются такие бурные засыпания. Ну не умеет ребенок сам заснуть, что ж делать-то.
24 авг 2006, 15:18
Нее, стакан не помогает, полведра в среднем надо:). Был у нас во дворе один гиперактивный мальчик, которого периодически охлаждали ведром воды. Его, если честно, только так и можно было остановить. Через какое-то время достаточно было сказать "Андрей, неси ведро" и он успокаивался.

Ничего унизительного в этом я не вижу, как и в пощечине взрослой истерирующей до посинения даме. Всего лишь встряска, переключение внимания. Только после такой встряски обязательно нужно приласкать, чтобы ребенок не воспринимал это как наказание. Истерики перед сном очень не полезны для детской психики, поэтому остановить малого надо было.
AD
AD
25 авг 2006, 16:36
Такая тема интересная .. У нас тоже бывает , еле сдерживаюсь иногда . Мы идем купаться если что , через 10 минут всё проходит , или гулять .Вчера кричала вместо того , шоб спать - МАМА , ЦИТАТЬ! Читаем до хрипоты , перессказываем и т.д. Мало ей .. Вообще , эти истерики , мне так каатся , у нас от того , что ей со мной скучно. Вот бабушка - другое дело , она - человек , но она потом 2 - 3 дня отдыхает от внучки .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325