Меню

укачивание

AD
21 авг 2006, 16:10
ребенку 2 месяца
засыпает на руках, спит только в коляске, когда кочают или с мамой под грудью.
стоит положить после кормления в кроватку и отойти на минуту...крик ....
не спить толком целый день...
успокоить такой крик можно только дав грудь...помоему не очень правильная привычка...
как быть?
родители советуют не качать, и вообще не дергать на первый крик. кричать тоже должен...а я не могу чтобы ребенок плакал
21 авг 2006, 16:18
Ну укладывайте в коляске и качайте:) На самом деле у меня детенок до 4,5 мес по 2 часа спал у груди или в коляске(тоже качали), потом отучился спать у груди, к 6-7 мес стал спать без укачивания... Все это пройдет, не волнуйтесь:)
21 авг 2006, 16:44
Мы качали чуть ли не стоя на ушах. Если бы Сын наш укачивался в коляске, я была бы только рада.
А где-то в 4 месяца я уехала по делам. Приезжаю и вижу моего ребенка с моим халатом, спит...в кровати. Папа рассказал, что он подтянул к себе халат и успокоился. Продлилось это, конечно не долго, но потом халат нам очень облегчал укладывание спать.Так он до сих пор с ним спит, уже 2 года:)
Потом месяцев в 8 Саня захотел засыпать просто рядом. потом я его перекладывала.
А в год мы его полностью переселили в кроватку.
Так, что терпения вам и еще раз терпения. И спокойствия!!! Прислушиватесь к себе и ребенку:). чтовы по-иоему и делаете:)
24 авг 2006, 15:14
прикольно про халат :))
22 авг 2006, 00:12
По-моему, успокаиваться у груди очень даже правильная привычка. И очень хорошо, что мама не может, чтобы ребенок плакал, на то она и мама, чтобы малыша приголубить и успокоить. Все дети разные. Если Вашему малышу необходимо укачивание, почему бы ему не предоставить такую возможность? Другое дело, что лучше не приучать его к укачиванию стоя, потому что когда он будет весить больше, маме будет нелегко, лучше качать сидя (если требует укачивания именно на руках).
Самое главное - в ответе за малыша только его мама, а не бабушки и дедушки, так что решения принимать Вам. Хочется пожелать Вам побольше уверенности в себе, потому что детки очень нуждаются в маме, которая точно знает, что все делает правильно.
22 авг 2006, 00:20
"успокоить такой крик можно только дав грудь...помоему не очень правильная привычка..."
-Почму не правильная очень даже правильная. И не привычка а потребность и очень хорошо что эта потребность есть и вы её исполняете. Носите слинг и дома и на прогулках. Это очень удобно и доставляет большое удовольствие обоим. Да и руки свободные
22 авг 2006, 00:34
давать грудь.
соска в вашем случае убьет гв до конца.

а маленьким детям природой придумано успокаиваться путем сосания.

у вас же ест слинг - ребенок может спать в слинге.
22 авг 2006, 13:11
а почему в 2!!! месяца грудь- это плохая привычка. Раз не может успокоиться малыш, дайте ему ваше тепло и единственное, что может дать мама-сисю. Моя доча в этот же период практически не спала днеми сейчас я очень жалею, что не ложилась вместе с ней и она бы спала спокойненько.И грудь я давала по любому требованию и на поестьи успокоиться. и никаких "вредных" привычек (сейчас манюне год) нет- сама засыпает, сисю просит только на поесть.
22 авг 2006, 14:52
Он у вас ещё очень маленький, у него, наверно, колики. В первые месяцы избаловать невозможно. Где-то с полугода можно отучать-приучать, а сейчас дайте ему то, что он просит.
23 авг 2006, 18:22
У нас тоже с рождения только на руках дочка засыпает. Сейчас ей почти шесть, последний писк моды у нас это прыгание на мячике для фитнеса с доской на руках! 5 мин. и готово! Потом перекладываем в кровать, но днем все равно качаем - очень помогает шезлонг. Сейчас доча спит в шезлонге, я ее качаю чуть-чуть, а сама в Интернете, вот. Это хорошо, что с грудью успокаивается, у нас дочка если хочет спать, то держитесь ВСЕ! Грудь плюет, орет, помогает только укачивание, да и то нужно постоянно что-то новенькое придумывать.
21 авг 2006, 16:25
Укачивала на дневной сон до года и трех мес. На ночь до 10 месяцев засыпал с грудью. Ну и что? Все ОК. Пришло время-перестали укачиваться и засыпает с соской. Придет время и соски не будет. Слушайте ребенка, тем более пока он еще так мал.
21 авг 2006, 16:37
Попробуйте использовать дома слинг. Возможно вашему малышу просто необходим тактильный контакт с мамой. Чуть позже можете начать использовать шезлонг, так вас малыш будет видеть и меньше капризнизать:). Мы укладывались на руках долго, нам 4-й год, и то, иногда просит покачать.
22 авг 2006, 00:04
Мы совсем недавно начали заспать в кроватке и то иногда качаемся. А весим почти 12 кг.
Прислушивайтесь к ребенку, а не к родителям. И старайтесь быть рядом с ребенком как можно чаще. Такой крошке нужно мамино тепло, а не покричать в кроватке. Я бы таких советчиков даже слушать бы не стала!!!
22 авг 2006, 08:37
Так с рождения было? У многих в такое начинается в 2,4 месяца.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325