Меню

Почти перестали спать. Что делать?

AD
21 авг 2006, 22:45
Сейчас идет третий день, но тенденция меня как-то настораживает. Нам 11 мес.Раньше спали в кроватке,а на даче, при смене обстановки спать в др. кроватке отказались. Летом засыпали у груди, а теперь вообще постоянно ползаем по кровати, садимся - встаем, так полночи, потом успокаиваемся, опять же около груди. Днем стали спать 1 раз от силы час. Вообщем, кошмарики. При этом не могу пожаловаться, что ребенок нервный или наоборот из-за недосыпа заторможенный. Может, это просто кризис возраста? (узнаем много нового и т.д. и т.п.) Хотелось бы услышать ваше мнение.Заранее спасибо
21 авг 2006, 23:54
Если все время встает во сне, попробуйте положить с собой и спать в обнимку. А так, многие дети в год спят 1 раз. Может, у Вас это еще временное явление, и потом малыш снова больше спать будет.
22 авг 2006, 00:25
У нас всегда были проблемы со сном. На однодневный прешли в 1,5года. А некоторые и в 2года по 2а раза спят. Всё очень неоднозначно. Малыш перестраивается на новый режим. Мы пока не стабилизировалось всё очень долго (месяца три) скакали м.у. 2 и 1 раз поспать.
22 авг 2006, 14:25
Нам неполные 10 - та же история :) Днем засыпает более-менее или у груди, или на руках. Вечером - пососет, оторвется, на пузо, на четвереньки, сел, пополз :) я его хвать за ноги, положила рядом - сися, пузо, сел, пополз. Ну и далее повторять, пока не надоест :)Ночью просыпается довольно часто, тоже пытается куда-то уползти, стукается в кроватку или стену лбом, плачет :) Веселууууха! А мне на работу в 7 вставать :) Даже в обнимку спать не помогает.

Я списываю это на массу эмоций, новых навыков и зубы :) Ну и газы еще до кучи ;) Надеюсь, прорвемся :)
(с транслита)
22 авг 2006, 17:30
Вот и я на работу собираюсь скоро выходить:)Вы правы- прорвемся :))
22 авг 2006, 14:32
перетерпите, это период такой. у нас правда не ночью, но с укладыванием на ночь проблемы были: тоже отрывались от груди, садились, ползали, заводили карусель на кроватке... Сейчас год, все изменилось в лучшую сторону
22 авг 2006, 18:16
а сейчас малыш отдельно спит или только с Вами? Я вот задумалась, вернется ли теперь ребенок к себе ? :) или теперь до свадьбы с нами :))?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325