Меню

Завтра по РТР..

AD
22 авг 2006, 00:17
сейчас был анонс передачи 23.15. во вторник. "Родить вундеркинда". решила написать, думаю, что будет интересно посмотреть, а потом обсудить.
23 авг 2006, 14:52
Мне понравилась передача. Но не дай бог, конечно, быть мамой вундеркинда... Очень страшно смотреть и на мам, потерявших детей, и, собственно, на самих детей. Исключение - Пелагея (обалдеть, как талантлива, жалко, что ни разу не видела ее концерта по ТВ) и нобелевский лауреат.
Ужасная передача. Деток жаль безумно. Особенно поразило то, что в нашей стране такие дети, вырастая становятся пациентами психбольниц, а во всем мире становятся более успешными, чем их обычные сверстники. Совсем мне не понравилась девочка 9 лет, которая учится в 8 классе. Она заикается, с глазами явные проблемы, да и вобще с поведением, речью. Способности выдающиеся ни куда не денутся, а вот здоровье.. Да и малышка со скрипкой. Ребенка заставляют заниматься скрипкой, сделали из нее звезду, старшую задвинули, она ведь уже большая, в 7 лет скрипкой ни кого не удивишь. Очень правильно Петров говорил.
23 авг 2006, 22:48
А что он говорил, просто пропустила, не могла посмотреть, а очень интересно...
24 авг 2006, 01:24
Он говорил, что, к сожалению, в таких случаях родители ставят все на коммерческие рельсы и "выжимают" ребенка. Ведь ее уже с Моцартом сравнивают. Что эта девочка должна навать концерт раз в год, максимум два. Иначе это очень тяжело на ней отразится. Что-то вроде этого...
И действительно, сейчас ребенку интересно, скрипка как новая игрушка. А если серьезно ее во все это погрузить? Это же работа, изнурительная...
А вспомните про юную поэтессу Нику Турбину. Как она закончила? Трагически.
24 авг 2006, 22:40
Спасибо!


Кошмар, бедные детки... их еще и детства лишают...
25 авг 2006, 00:04
а что с ней случилось?
25 авг 2006, 10:45
Спилась и выпала из окна.
Жуткая судьба.
24 авг 2006, 11:26
Передача конечно вызвала определенные эмоции.
Смотрели вместе с мужем.
Особенно меня взбесил тот момент, когда беременной делают УЗИ и она говорит что хочет вундеркинда, а ей говорят главное здоровый чтоб был... Там что специально просили говорить, что все хотят обязательно одаренного, талантливого малыша???

У меня дочка и меня вполне устроит, что она вырастит обычным человеком. Главное чтоб была ЗДОРОВОЙ!
24 авг 2006, 23:43
Такое ощущение,что детей дресируют как животных. И по всей видимости для того,чтобы удивить окружающих тем,чем сами не могли в свое время!!!И за счет ребенка получить пиар.На мой взгляд, незачем перегружать ребенка и,действительно,лишать его детства,ДА он будет выполнять все требования родителей,ДА он сможет достичь того,чего от него хотят,НО путем ИЗНУРИТЕЛЬНЕЙШЕГО(я кричу!) труда. Лично я против,причем еще вопрос:будет ли его изнурительный труд кормить его в будующем или же он просто сопьется,как многие от своей невостребованности...
24 авг 2006, 23:55
смешно, но я пошла и купила диск Пелагеи, которую тоже назвали вундеркинтом. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. мне, если честно, даже не понравилось
25 авг 2006, 00:03
Мне нравится Пелагея, поет она действительно хорошо. Но я никогда не думала,что она считается вундеркиндом!
25 авг 2006, 00:12
Девочки, а какова истинная фабула и подоплека таких телепрограмм? Коммерческая? Чисто рейтинговая? Т.е. познавательно-содержательного в них - что?
Сорьки, - я не смотрела. Вы выражаете эмоции, а суть-то этой передачи в чем содержалась? Ремузе было?
Ну вот можно ли серьезно воспринять такое: http://www.avtoradio.ru/?an=ar_narnews&uid=42280
А ведь, наверное, многие становятся одержимыми:-((( А Авторадио повышает популярность:-)
25 авг 2006, 10:26
Одержимыми ЧЕМ? Ничего "одержимого" в ссылке не нашла.
25 авг 2006, 11:45
дык не малолетние мамы Моцарта и Рублева - были одержимы, а ...современные юные девы.
Увы-увы:-((( Я не смогла прикрепить ту ссылку, где идет как раз аудиобеседа, пост-фактум самой инфы.
Вы серьезно спрашиваете о смысле развлекательных программ??? И о смысле телевидения????? :(
25 авг 2006, 11:44
:-)))))
я спросила, как - "несмотревшая" у - "смотревших" - СУТЬ-тА у чем (была)?!:-) Т.е. - программа-то была не о дровах...по сей причине - и спрашиваю...
25 авг 2006, 12:27
По сути ничего нового не сказали и не показали.
25 авг 2006, 13:06
Да у всех подобных программ, суть одна, мой муж очень емко ее выражает одним словом "ПОТРЫНДЕТЬ". Собстно, в том же самом суть этого топа:)
25 авг 2006, 12:52
А выводы каждый делает сам для себя. Чего он хочет? Хвастаться перед окружающими, мол, у меня вундеркинд, в три года в космос полетел? Или чтобы у ребенка нормальное детство было с поэтапным развитием, без насилия над природой?
Это же не басня, чтоб вам сразу мораль на гора выдали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325