Меню

Долой памперсы

AD
23 авг 2006, 00:40
Помогите приучить ребенка к горшку!!!
Прекрасно знает,что такое горшок,как и главное для чего он нужен!Но...Каждый раз одно и то-же:"Мама,фу!",а в штанишках катастрофа:-(
23 авг 2006, 01:22
поделюсь, как пережившая это мероприятие уже дважды: даже не могу Вам привести примерное количество перестиранных трусов, пока оба детя не вникли в суть этого торжественного обязательного процесса. Терпение, и еще раз - терпение:-) Оба сели на горшок окончательно и бесповоротно, в одно время - в 2 года 2 мес.
23 авг 2006, 11:26
хорошо летом только трусы, а я вот уже думаю, а что я буду зимой делать,по 10 пар колготок стирать и штанишек. Если мы все лето в трусиках провели, теперь наверное обратной дороги нет к памперсу? Ведь все будет насмарку? а пока просится на горшок через раз (нам год)
23 авг 2006, 13:27
нет, я против мокрой попы зимой, даже на 5 минут. Да и сколько Вы зимой с малышом гуляете? В любом случае, не столько, сколько летом. Насчет "обратной дороги" - фигня полная. Я на сына одеваю памперс в дальнюю (авто, авиа, поезд) дорогу, на всякий случай, но при этом он не хочет писать в памперс и просится, я (прижимаюсь к обочине, достаю горшок, просто подставляю ему памперс вместо "кустика" или вывожу его под куст - смотря по обстоятельствам. Просто, на МКАДе, в пробке, это нереально, уговариваю его один раз сделать так, как сейчас необходимо. Нет, не путают дети памперс с горшком. И...есть вероятность, что Вы зимой напялите на ребенка памперс, однако он придет домой сухим и дотерпит. Памперс - перестраховка, а не тупиковая ветка детского развития, ИМХО. Опираюсь лишь на собственный опыт воспитания двоих детей.
23 авг 2006, 20:24
так про улицу я не говорю, эт ессно. Мы тоже гуляем и в дорогу памперс одеваем, равно как и ночью.
24 авг 2006, 01:19
У нас тоже (2,2)! Я на горшок налепила огромную наклейку лисы и теперь говорю-"пойдем лисичку удивим". На данный момент дочь садится то и дело на горшок с удовольствием какает и писает. До этого - постоянный контроль за ней,сейчас - ее собственная инициатива. Но,но,но... и днем и на ночь одеваю памперсы(сон) уж тут я не знаю как.
24 авг 2006, 01:36
:-)
сама снимет, как же еще?:-) Просто будет просыпаться сухая, несколько дней подряд, - и вдруг поймет, что... "мам, а зачем?!":-)
23 авг 2006, 14:25
А сколько ребенку? Вообще, у детей бывают периоды самостоятельности, когда они специально писают и какают мимо, чтобы изучить то, что собственно выделяет организм. Может, это Ваш случай? Тогда просто надо ждать и не акцентировать внимание. В основном, дети подают какие-либо сигналы перед тем, как сходить в туалет, постарайтесь их замечать и сажать на горшок не после, а до. В этом может помочь и интуиция (мама обычно чувстует, что ребенку уже пора бы сделать свои дела), если не замечаете сигналы, некотороые мамы сажают на горшок по часам (насчет эффективности последнего не знаю.)
Главное - спокойствие, не ругать ребенка и я бы особо не акцентировала внимание вообще (опять же в зависимости от возраста кто-нибудь из других членов семьи может сделать замечание ребенку, типа "Разве ты еще писашься? Я думал, уже нет").
24 авг 2006, 00:01
Ооо , кажется , моя темка ..
Только не поняла , при чём здесь памперсы ?
23 авг 2006, 13:01
Горшок и памперсы - не связаны друг с другом.
23 авг 2006, 15:12
+1
23 авг 2006, 15:18
Я никогда не показывала и не рассказывала ребенку что такое горшок. Мельком, нопрям каких-то спец бесед не проводила.
Дома в памперсах никогда не ходили днем.
Начала сажать где-то в год и 3-4, когда он уже понимал, что штаны мокрые и шел показывать.
Сажала после сна, во время питья, до сна, ну и каждые часа два, если не гуляли на улице.
Удерживать сначала приходилось всеми способами. Если совсем не хотел сидеть-отпускала писать в штаны.
И ругалась и не ругалась, уговаривала-приговаривала. Обещала сюрприз после полного горшка.
Так в год и 9 он начал просться писать нормально, почти без проколов.
Этим летом приучились проситься на улице. И ночью тоже перестала одевать памперс, т.к. дома было очень жарко.
Еше, когда начали отучаться от уличного памперса и ночного, приходилось напоминать: Саша, у тебя обычные трусики (показывала) не забывать попроситься. А ночью гововрила, что если не сядет, то будет мокро спать. Писался на улице раза 3.
В итоге, к 2 годам от памперсов отказались. Ночью может попроситься, но чаще сама сажаю один раз за ночь.
24 авг 2006, 01:24
Так,получается ребенка надо ночью будить,но ведь жалко. У нас и так спит чутко,если разбудить -долго не уснет.
24 авг 2006, 10:11
Я никогда не будила. Даже когда они наотрез отказались одевать на ночь памперс. Уговаривала перед сном, а они уже взрослые были, около 2 лет, говорили мне, что не описываются и писались. Ночью перестилала и все, они даже глаз не открывали. Позовут, я перестелю и дальше спят. Не ругала, чтож поделать. Само пошло, сначало каждую ночб лужа, потом раз в неделю, а через несколько месяцев уже все.
Подруга у меня будила своего постоянно. Так он до сих пор каждую ночь просыпается, чтобы хоть чуток пискануть.Видимо, рефлекс. Может, и хорошо... но я сама ночью не бегаю по туалетам, и мои дети тоже.
24 авг 2006, 13:25
Если я не посажу на горшок, то он будет весь мокрый, это стабильно. И пока буду перестилать он проснется точно, т.к. обычно он возится и мокрое все вплоть до подушки. А когда сажаю он даже глаз не открывает почти, писает и дальше спать. Горшок у нас в форме собаки, устойчивый, и я его ставлю прямо в кровать, в уголок.
Да, когда он очень крепко спит, я его не дергаю, а если начинает копошиться, но не просится, то приходится ловить момент и сажать, иначе, опять же, будет лужа.
ИМХО, все детки такие разные. Вы сами поймете, что для вашего лучше.
25 авг 2006, 15:58
У меня на это месяц ушел, не одевала памперс, и получала сообщение каждый раз когда уже было "моко" и "пу ха дада". Ну ничего как то само вошло в норму, сейчас промахи тоже случаются но редко.
25 авг 2006, 16:29
сняли днем памперсы еще в мае месяце.. на горшок пыталась подловить,не всегда с результатом. Но сел сам на горшок в 1,9. без промахов уже месяц живем :)для нас это вышло неожиданностью,что сына молча идет к горшку и садиться делать все свои дела :))
25 авг 2006, 20:46
Я памперс одеваю только на ночь и гулять. Писает в штаны, горшок игнорирует, но в последнее время игнорирует и памперс. Приходим с улицы, а в памперсе чувствуется,что ничего нет. Только снимаю и сразу лужа, и стоит довольный собой, мол дотерпел.
26 авг 2006, 04:12
Ох, и моих сил уже больше нет!!! Ведь все понимает, выполняет все просьбы, знает, что для чего предназначено-и все равно делает в штаны!!! Дочке 1,2. Может я что не так делаю? Тоже и ругала уже, и уговаривала, и объясняла, и даже сиденье на взрослый унитаз у нас есть-все без толку. Сопротивляется, спрошу-хочешь писать?-головой мотает, не хочет. через 30 секунд-лужа. А если посажу на горшок-рыдает:(((
26 авг 2006, 05:23
Не приставайте к ребенку.:) Мы в 1,2 тоже головой крутили и ничего, в свое время замечательно сидели на горшке (где-то с полутора). Чем больше настаиваете, тем сильнее отвращение к горшку.
AD
AD
26 авг 2006, 15:49
А с какого возраста приставать? :-) Нам почти 1,7 писает в штаны, молча идет за тряпочкой и вытирает за собой, снимает штаны и несет их в стирку. На вопрос "Куда надо было пописать?" показывает на горшок.
А если сама сажаю ее на горшок, то он всегда сухой ни разу в него не пописала :-(
26 авг 2006, 16:01
Моей уже 2,2 - все мои попытки подружить ее с горшком или с унитазом терпят крах :( Я, кажется, поняла в чем дело - она писает исключительно стоя, сидя - ни в какую не хочет, когда сидит на горшке - терпит, только встает - и тут же делает свое дело. Что делать с ней - не знаю, сколько еще ждать? Ведь все прекрасно понимает, но не хочет.
26 авг 2006, 05:21
На горшок садились давно, а вот памперсы сняли совсем недавно (в 2,4), из-за раздражения на коже. Тьфу 3 раза, проколы бывают очень редко.

ИМХО, не настаивайте на горшке, лишь мягко направляйте в нужную сторону. Не ругайте, если наделал в штанишки, но обязательно показывайте радость, если удастся пописать-покакать в горшок.
Anonymous
26 авг 2006, 18:41
http://funnytm.com/pretty-photos/7600.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325