Меню

Ни в какую не хочет гулять в коляске что делать?

AD
23 авг 2006, 14:32
Ни в какую не хочет гулять в коляске что делать?
Уже измучались все?
Может у кого так было? Как выходили из ситуации?
Может кто что то придумал, как выйти из этой ситуации.

Нам 4,5 месяца
Гуляем только у мамы или у папы на ручках.
Можем в кегнуряшке часик походить но не больше.
Вообще ситуация абсурдная. Вышли гулять с ребенком и с коляской. Ребенок в одной руке коляску толкаешь другой рукой.

Может поспать в ней минут сорок, час и то если предварительно уснет на руках, а потом ее переложить.
Если не спит, то замечательно на ручках гуляет.
Но стоит положить хоть на 2 минуты в коляску, ор аж до рвоты.
Взял на ручки успокоилась.
Вопрос.
Это у нас так у одних?? Или у кого тоже так было?
Проходит когда ребенок сидеть и ходить начинает или нет?
23 авг 2006, 14:48
может попробовать пересесть из люльки в прогулку с полностью разложнной до горизонтального состояния спинкой лицом к себе? там дитю лучше видно будет окружающий мир и вас в том числе. у меня ребенку примерно столько же, иногда бывают такие периоды как у вас, этим спасаемся.
23 авг 2006, 14:50
А мы как раз в прогулке и лицом к себе.
23 авг 2006, 17:12
В прогулку лицом от себя.
23 авг 2006, 20:54
У нас так почти с рождения. приходится коляску приподнимать на 45 градусов, чтобы был обзор. она там вообще никогда не спала.
23 авг 2006, 23:57
Выход - не гулять с коляской. Коляски придумали не так давно и раньше люди без них как-то жили. Так что это не смертельно, попробуйте абстрагироваться от современных стереотипов. Ну вот такой Ваш малыш, он хочет быть только с мамой, и правильно делает. Я бы могла Вам порекомендовать обзавестись слингом и гулять себе на здоровье.
24 авг 2006, 01:27
а спину запасную где брать?
24 авг 2006, 10:40
У нас была такая беда аж до года и позже. Просто спал на балконе - зачем насиловать себя и ребенка? На балконе можно спокойно уложить без истерик (ГВ и укатывание коляски помогало - в зависимости от того, кто укладывал). Когда исполнилось около 10 месяцев, сон на балконе был дополнен прогулками на улице, но частенько приходилось с улицы тащить ребенка на руках и толкать перед собой коляску. Помогало сушки-сухари. после года стало проще.
24 авг 2006, 19:02
мой не сидит в коляске давно. коляску оставляю дома. а ещё старший и средняя со мной гулять ходят. ничё кошмарного не вижу. может, будет сидя гулять, может, нет - по-разному бывает. любознательный человечек у вас, радуйтесь.
23 авг 2006, 14:58
Было, и не у нас одних.

Мы в коляску из слинга пересели месяца в 4, правда надо было приподнять спинку и опустить капюшон, а первые 10 минут практически бежать, чтобы уснул :) после просыпа начинался страшный ор, поэтому время возвращения домой подгадывала к концу сна (пару раз опоздала - соседи выбегали смотреть, кто ребенка мучает :)) Гуляли где-то по 40 минут (время сна). Потом, как еще повзрослел, стал гулять в коляске неплохо - много видно и т.д. Правда сейчас уже не хочет сидеть в коляске, а ходить за ручки :) Радикулит уже заработали оба с мужем :)

А во дворе была девочка, так ее и в 7 месяцев только на руках выгуливали :)
(с транслита)
23 авг 2006, 15:03
А ничего вы с ним не сделаете. У меня дочка такая же, что я только не придумывала... никогда не засыпала в коляске, никогда в ней не сидела, ни под каким углом, ни с какими игрухами. Доехать до парка 7 минут - проблема та еще была.
Зато в полтора года мы без коляски гулять не хотим, из одного конца парка в другой к каруселям пройтись уже облом... она сечас либо носится как угорелая с детками, либо усаживается в коляску, просто спокойно ходить гулять нехочет.
23 авг 2006, 15:25
мы так гуляли с 5 до 7 месяцев. сын у меня в бэби бьорне болтается,я качу еще и коляску.
в 7 научился хорошо сидеть в коляске и вертеть башкой во все стороны, с тех пор гуляем сидя в коляске, слава Богу :)
23 авг 2006, 15:51
До 2-х лет вообще в коляске не ездила, только первой зимой, когда спала на улице.
Носила в слинге, мне было гораздо проще, чем с коляской, да и я мобильней получалась. А лем гулять ходила и т.п.
23 авг 2006, 16:13
Все кого не спрашивал говорят отучать надо, но КАК
Расскажите методу
Жена точно не сможет она чуть, что ее сразу на руки хватает.
Через 2 месяца снимут с нас стремяшки, возьму отпуск и буду отучать от рук.
НО КАК?
Инструкцию дайте.
Ребенок орет на всю улицу, люди оборачиваются, он краснеет, синеет и аж захлебывается.
И сколько так ждать час, два, три, пока у ребенка силы закончатся или как ?


Самое обидное, что мы прекрасно знали о том что детки маленькие к рука привыкают.
Это блин бабушки. Дайте с ребенком погулять. Да пожалуйста, мы хоть поспим пока.
А так как они внучку видят раз в 2-3 недели то им потаскать ее на ручках только в радость.
Но они то потом все посваливали а мы остались со своими проблемами.
Причем это все произошло быстро и не заметно.
Я целыми днями на работе а жена с ребенком. И в один прекрасный момент в выходной разззз и все она отказывается спать и гулять в коляске.
ХОПППП и все.
А смотреть и слушать как она орет уже ни сил ни терпения не хватает
23 авг 2006, 18:06
Да вы чего? Ну подумайте, с какой стати нормальный здоровый младенец станет лежать в коляске если он не спит? Ему ж там скучно. Варианты: а) колясочные – 1. подвеска с погремухами – отвлекает на какое-то время, но не сильно долго; 2. приподнять голову градусов на 30 чтобы обзор был (поскольку сидеть ребенку еще рано, он будет клониться на бок, но минут на … в зависимости от характера также как и подвеска); 3. нету ли у коляски окошка спереди, меня очень выручает, дите может целый час кататься лежа на животе и глядя в окно, единственное условие – нужно все время возить, а то скучно; 4. самый надежный – спящий ребенок – чем холоднее тем дольше они спят на улице, хотя чаще всего для хорошего сна еще и возить приходится б) все колясочные варианты работают когда ребенок сыт, если чуть проголодался ничего лучше слинга или кенгурухи нет. Я слинг из коляски не выкладываю, а с ним довезти коляску до места – никаких проблем, руки свободны.
24 авг 2006, 00:03
Папочка, уже не первую Вашу темку читаю и все думаю, Вы такие вопросы про отучать да переучивать на полном серьезе задаете или прикалываетесь? Вы отец, какое Вы имеете отношение к воспитанию грудного ребенка? Это мамино дело, а не папино, уж простите. И если у нее србатывает материнская интуиция и она берет на руки ребенка (тем более если он плачет), Вам надо радоваться, а не дурацкие вопросы на форуме задавать. РЕБЕНОК НУЖДАЕТСЯ в том, чтобы ЕГО НОСИЛИ НА РУКАХ, УКАЧИВАЛИ (если ему это необходимо), КОРМИЛИ НОЧЬЮ и т.д. Переучивать надо не его, а родителей, которые не зная ничего про детскую психологию, не хотят просвещаться на этот счет
24 авг 2006, 01:28
Александра Б. написал(а):Вы отец, какое Вы имеете отношение к воспитанию грудного ребенка?


правда там. никакого, конечно!
24 авг 2006, 10:31
мне тоже понравилось) он так, мимо проходил)
24 авг 2006, 14:15
А кого вы спрашивали, если не секрет? :) Уж случайно не бездетных советчиков или тех, у кого дети уже школу закончили и они не помнят, как детей в этом возрасте воспитывали? ;)

Чем больше ребенок будет на руках в этом возрасте, тем более уверенным в себе он вырастет и тем скорее "отлепится" от вас. А тогда будете жалеть, хотеть потискать, а поезд уже тю-тю и далеко-далеко ;)

Потерпите еще пару месяцев - начнет хорошо сидеть, башкой крутить, будет веселее сидеть в коляске. А там и ходить начнет.
(с транслита)
24 авг 2006, 19:21
какой-то вы того...неправильный папа...неприятно ваши посты читать. больше не буду.
AD
AD
25 авг 2006, 02:22
Фу, какой злой папа попался :)
Маленькому ребенку на руках САМОЕ МЕСТО. Соглашается сидеть в коляске - спасибо, не соглашается - на руки, только так. Позволять ребенку плакать и кричать пока не устанет это уродовать его психику. Не донОсите на руках сейчас, будете восполнять потом, когда лосенок будет под 15кг:). Выбирайте. А носить будете точно, потому что детеныш должен пройти ручной период и бует требовать своего, ну если конечно не сломаете его к тому времени.
И вообще, у вас куча помощников в виде бабушек, аж завидно немного :). У нас помощников нет, муж на работе целыми днями, и детеныш на руках очень часто, а было время вообще постоянно. В выходные на руках у мужа. И никто не надорвался :)
Это эмоции. По существу: научится сидеть - будет соглашаться ездить в коляске подольше. Будет уверен, что вы его возьмете на руки, когда потребуется - будет соглашаться ездить в коляске подольше :)
На самом деле это скорее редкость, чтобы бодрствующий ребенок часами радостно катался в коляске
23 авг 2006, 18:38
По-моему, если не хочет - никак не заставить. Наша старшая все коляски не любила - или на руках или ножками(когда ходить научилась). Зато мы очень рано стали "мобильными" и стали проходить большие расстояния и не уставать, а поскольку мы с мужем любим гулять ногами подолгу, нам это было только на руку.Так что во всем надо искать плюсы :-)
24 авг 2006, 05:00
В этом возрасте у нас тоже так было. С 6 мес гуляли в кенге. Как только научились сидеть - полюбили коляску.
24 авг 2006, 10:45
Тоже в коляске орать начинает как резаный, вынимаю и ношу на ручках, коляска рядом стоит. Переживаю что мало на улице находимся, как только домой заходим - успокаивается, ему интереснее по квартире гулять, чем на улице :(
25 авг 2006, 01:00
а слинг не пробовали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325