Меню

Есть малыши,кот. в годик еще не стояли на ножках?

AD
Anonymous
23 авг 2006, 22:37
Если да, то когда вы пошли? И что говорили по этому поводу врачи? Заранее спасибо за любые ответы и советы...
23 авг 2006, 23:16
Моя мама говорит, что я пошла ровно в год. Подруга пошла в год и 3мес. А врачи по-моему говорят, что чем дольше ползает, тем лучше.
24 авг 2006, 00:13
В год не вставала, год и три сейчас, так и не ходит. Только за руки или вдоль опоры.
24 авг 2006, 11:36
Не стояли совсем? Мой стял если поставить, но не ходил, в год и месяц начал ходить, в год и 2 бегать. врачи ничего не говорили
24 авг 2006, 13:47
Не помню стоял ли в год, а пошел в 16 мес. Врач нас отправляла к невропатологу, он сказал: хороший здоровый малыш :-). Я кстати точно так же считала :-)
Еще мы ходили с 5 мес. к физиотерапевту, потому что ребенок все позже делал, чем положено. Массаж здесь не делают, физиотерапевт просто занимается с ребенком всякими упражнениями. Но это нам нисколько не помогало, ребенок начинал что-то новое делать, когда физиотерапевт был в отпуске/на долгом больничном :-)
Не переживайте, пойдет ваш ребенок, до 18 мес. не ходить - ето норма.
(с транслита)
24 авг 2006, 13:58
извините, немного не в тему: а почему у вас не делают массаж?
24 авг 2006, 23:35
У подруги в 1г1м пошла дочка
25 авг 2006, 11:43
я подойду в качестве "малыша"? в год не стояла и не ползала, врачи пугали маму, что ходить не буду никогда. в год и три пошла, хожу до сих пор и даже бегаю :)
насколько помню рассказы мамы - массаж мне делали и гимнастикой она со мной занималась
29 авг 2006, 12:28
Мы начали стоять еще в 6,5 мес и ходили вдоль опоры, но самостоятельно пошел в год и мес...
24 авг 2006, 12:39
Митька в первый раз стоял без опоры ровно в год - в их день рождения. Пошел в тот же день - буквально на той же прогулке. Кит еще чуть позже начал стоять, а пошел в 15.5 месяцев, но мы с ним вскоре после года в больницу угодили, из-за этого еще получилось позже.
24 авг 2006, 13:57
Как понять не стоял на ножках? С опорой стал ходить в 11,5мес. Самостоятельно пошел в 1,4, чуть позже стал стоять самостоятельно, а вот вставать без опоры так и не умеет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325