Меню

НЕ хочу спать! 3 года и 7 мес

AD
23 авг 2006, 23:39
Не поверите - так задолбало - жуть! Каждый день, дневной это сон или ночной - не важно - спать не хочу, не буду, рев, истерика, резкое отрицание спанья в принципе.. Че блин делать - устала от этого? Может плюнуть и пусть сам засыпает, хоть под столом? я уже близка к этому, просто достал меня :(
24 авг 2006, 00:22
Я так поняла, есть дневной сон? Ну так и нафиг его :)
24 авг 2006, 00:44
пусть сам принимает решение. а Вы смотрите, если подает признаки усталости, демонстративно идите "спать". наш сын тоже кричит, что спать он не хочет и не пойдет! и маме с папой спать не хочется!
а мама с папой говорят, что они устали, не слушают сынишку и идут в кроватку, позевывая... тогда он резко меняет СВОЕ решение и идет тоже спать. и самое интересное, засыпает!
конечно, зависит от того, какие у вас ритуалы.

и еще, имхо, отменяйте дневной сон. может, действительно, спать не хочется ребенку?
24 авг 2006, 01:49
А зачем вам дневной сон при таких исходных?
25 авг 2006, 00:29
зачем, зачем:) когда же надо своими делами заниматься:) а то одуреть можно..
25 авг 2006, 01:44
Я бы быстрее одурела от таких укладываний :-)
25 авг 2006, 14:39
тоже верно :)
26 авг 2006, 22:43
Было все как у Вас - не хочу спать и все тут, начинаешь укладывать - 2 часа мучаешься, а он через час проснется ивсе потом до 12 ночи прыгает. Зато сейчас все иначе - днем не спит, но вечером в 9 засыпает за 5 минут.
24 авг 2006, 01:53
Привет!:)
Не заставляй его спать днем, если не хочет. Чтоб у него негатива не было к этому процессу.
Потом сам как почувствует усталось будет ложиться спать. На ночь у нас ритуал перед отбоем: на горшок, зубы почистили помылись, выключили свет в комнате и на бочок. Отрубается практически мгновенно.
Если днем наскачется и устанет, то ложится спать самостоятельно.
Привет Мите!:)
25 авг 2006, 00:30
привет, Оль, а у тебя еще спит днем? или уже нет?
25 авг 2006, 00:39
Привет!:)
Она днем спит, когда сильно умотается. Когда набегается на природе, на даче, когда мы далеко куда-то едим, то в машине отваливается. Или по магазинам набегается.
А так у нее давно нет дневного сна. Сама отказалась. Я не насилую, потому что сама я мелкая не спала днем и меня каждый раз пытались насильно уложить через слезы. :(
Она если устанет или не выспется, то может днем пойти сама в кровать, обложиться игрушками и уснуть)
Вот сейчас пошла сама и отвалилась. Я только прихожу в комнату поправить одеяло и выключить свет:)
Спит ночью по 12 ч, как правило. Если ночью спала меньше, то днем укладывается спать.
24 авг 2006, 09:28
Предлагаете не спать, а просто полежать. Глядишь фаза возбуждения спадет, дите успокоится и заснет. А необходимость дневного сна выясняйте сами - по ребенку
25 авг 2006, 00:30
про полежать он уже не дурак - сам знает чем это закончится :) не соглашается :)
24 авг 2006, 10:22
У многих моих знакомых дети не спят посоле трех лет. Мои, в подавляющем большинстве, тоже не спят. Радуюсь, что в сад не ходят. А себя помню, ненавидела сад только из-за того, что спать заставляют. А я не могла спать днем и все 3 часа просто лежала, и было это очень тяжело.
24 авг 2006, 10:32
Ох и у нас такое было, психу с моей стороны было много:-o. Теперь реагирую просто и спокойно. не хочет спать не надо - играем в комнате или читаем, но не вставая с постели. Вам главное изменить отношение к этой непростой ситуации.:)
26 авг 2006, 17:40
А могет ему уге слишком много сна? Сколько часов спит в сутки? И есть ли у вас традиции сна? Купание-чтение-песня-сон, например?
(с транслита)
27 авг 2006, 17:02
спит да, много - он сова, утром дрыхнуть может и до 10 утра, правда не всегда. Традиции раньше были, сейчас временно не до них, а скандалим уже давно
24 авг 2006, 01:41
ИМХО, 1-1,5-2 часа, - просто спокойно поваляться в кровати, пусть не спать, а просто - поиграть-помечтать-почитать (с мамой, вслух, ессно) - все равно полезно. Мне кажется, рано еще сон отменять. Да и эти анти-сонные революции - периодические, вообще-то...
Если не собъете режим и не отмените сам процесс укладывания, еще может все вернуться на круги своя.
24 авг 2006, 10:07
У нас такая же проблема. Только мы в сад ходим, а там обязательно кладут спать. И вот выспится до трех дня, а вечером никак не уложить спать. Итог: утром встаем со скандалом "Хочу спать!!!!".Тут вообще не знаю, что делать.
25 авг 2006, 00:32
Блин - я поняла - скорее всего он уже действительно не хочет спать днем - это конечно же для меня жутко не удобно, потому как хоть 2 часа в день можно было спокойно приготовить еду, или в ванну сходить и еще чего интересное сделать ...
AD
AD
25 авг 2006, 00:43
В ванну хожу. Но предварительно закрываю входную дверь на ключ и ключи убираю подальше ( спокойно открывает сама и может пойти гулять:)) Дальше ставлю ей мультики и иду в ванну. Если мультики интересные и новые, то у меня в запасе минут 20-30 есть точно)) Она с места не сойдет.
Единственное чего боюсь, это чтоб в окно не вывалилась. Но слава Богу она пока не может его открыть, силенок не хватает.
В розетки давно не лазеет. Техникой какой можно пользоваться умеет ( там поставить себе мультики, например). Попить и покушать я всегда оставляю, или сама берет из холодильника. Т.е. человек самостоятельный полностью. Поэтому я могу не боясь помытся спокойно:)
Насчет готовки: делаем все вместе, или если ей не интересно, то она развлекает себя игрушками пока я готовлю. Сегодня печенье пекли. Она сама делала, я только тесто делала и все. В паспорте есть фотка:)
25 авг 2006, 00:33
да, забыла сказать - спасибо девченки за советы :)
25 авг 2006, 17:01
Наташ, у нас тоже самое. Даже если галаза уже сами закрываются, то все равно - не хочу спать. И отказ от дневного сна не помог. Может, только на первые 5-7 дней. А потом опять тоже самое. мы не спим днём уже больше года.
(с транслита)
25 авг 2006, 18:15
а когда просыпаетесь и когда засыпаете? по времени
25 авг 2006, 18:39
Засыпает между 21 и 22. Просыпается между 8 и 9 утра, если добровольно. А если в сад, то поднимаю в 8.
(с транслита)
26 авг 2006, 22:11
Может поискать других путей освобождения вашего времени? ну там, сад или няню?
27 авг 2006, 17:03
спасибо за совет, мы и без того ходим в сад, и я няней проблем нет. Дело не в этом. тем более на 2 часа в сад не отдашь, дела в том числе и домашние, и няня тут не спасет
26 авг 2006, 22:59
Именно из-за таких укладываний дневнйо сон прекратился в 1,3. МНе стало сильно легче, когда ребенок за 10 минут засыпает.
27 авг 2006, 15:54
По-моему единственный выход - отказаться от дневного сна.
27 авг 2006, 16:44
Мой днем спит,но особого желания к укладыванию я не вижу.Просто он четко знает,что после обеда он лежит в постели.Всегда берет с собой игрушки.Чаще подхожу к нему,ложусь рядом и немного поглаживаю,кстати очень помогает.Через 10 мин уже спит.Считаю дневной сон нужен ребенку обязательно,только конечно не с истериками,чтобы в постель шел.
27 авг 2006, 17:05
ну да - я тоже так думаю, что вроде нужен сон, но правильно - чтобы шел :) а он от меня по всей квартире улепетывает с истериками. Действительно получается даже вреднее этот сон на него действует.
27 авг 2006, 21:04
Наш сынуля, давно, наотрез отказался спать днём. Ну и ладно. А ночью тож не сразу стал укладываться нормально, но сейчас всё замечательно (ттт). Сыну 4 года. Примерно в 3 года только в свою кроватку перешёл окончательно, с нами спал.
28 авг 2006, 14:19
Я бы отказалась от дневного сна, тогда и на ночь будет быстро засыпать. Моя уже почти год не спит днем, отлично при этом себя чувствует, на ночь за 5-10 минут засыпает. Был у нас тоже период кошмарный - днем больше часа приходилось укладывать, я психовала, она капризинчала, в общем, я поняла, что нужно от нее отстать с дневным сном:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325