Меню

Методика Домана

AD
Кошка-
26 авг 2006, 23:21
Кто занимается с масиком по методике Домана(глобальное чтение, карточки...)? Какие отзывы и мнения? Есть ли какой-нибудь прогресс?
Я понимаю, что знания нокопительного характера, но возможно я занимаюсь ерундой?
Нам 1год и 2мес. Занимаемся относительно недавно.
26 авг 2006, 23:39
Не считаю эти занятия ерундой.
Мы заниматься начали, имхо, поздно, в 3 года. Но, развитие ребёнка, было, как говорится, на лицо:-).
Мы ещё не закончили этот курс, начали его с ноября прошлого года.
Читать не начал, но изменения и некоторые подозрения о том, что он что-то может есть. Проверять-то нельзя:-)
Занимайтесь! Думаю, Вам будет легче, т.к. начали в более раннем возрасте.
Я жалею, что не узнала о этой методе раньше:-(
Удачи:-)!
27 авг 2006, 00:19
Тоже недавно. Пока результатов не вижу. Но жду и надеюсь.
27 авг 2006, 15:55
Мы тоже занимаемся: были карточки красные, теперь пошли активные, показываю презентации. Прогресс? Конечно, есть. Ребенок ведь растет, ему все интересно. А происходит это благодаря или вопреки Доману - разве это имеет значение?
28 авг 2006, 17:45
не туда написала....
28 авг 2006, 00:19
Занимались с 4 мес. показывала карточки, потом бегала за дочкой пока она уползала от меня, около года показывала, помоему она не впечатлилась. Сейчас 6.5 лет. начла читать как и все остальные дети где то в около 6. Правда читать не хочет и заниматься не хочет, говорит много занятий в саду. Вот и думай после этого нужно ли столько занятий.
28 авг 2006, 16:41
Извеняйте меня за мою серость, но что это за методика Домана?
28 авг 2006, 16:57
Это когда ребёнку показывают карточки со словами, а не учат читать по буквам, слогами и т.д.
28 авг 2006, 17:05
Что-то вроде кубиков Зайцева?
А карточки такие продаются, или их нужно самим изготавливать?
ОДно время я вырезала из журналов такие картинки (если обращали внимание во всех журналах для родителей идет реклама каши Нестле, так там картинки с надписями: яблоко, дом, солнце и т.д.). Так я вырезала эти картинки, наклеивала на картон и показывала своей дочурке с 7 мес, одновременно называя что на ней изображено.
Ближе к году я вставила их в фотоальбом, который она с удовольствием смотрит.
Я бы купила готовые карточки.
28 авг 2006, 17:46
Таких людей надо знать в лицо:-)
http://babyshop.com.ua/doman.html

Вот здесь можно скачать его книги, которые ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ прочитать:
http://www.intelgame.ru/doc/135.html

Это "укороченный" модифицированный, адаптированный....:-) вариант методики:
в разделе Глобальное чтение:
http://alicepush.narod.ru/masterclass.htmll

Если будут вопросы, пишите на почту - с удовольствием отвечу.
29 авг 2006, 01:03
Спасибо за ссылочки. Обязательно воспользуюсь, люблю всякое почитать!
29 авг 2006, 10:55
жаль нельзя по второй ссылке скачать, только читать с экрана :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325