Меню

Научить делать ладушки

AD
Anonymous
27 авг 2006, 00:33
В о сколько ваши детки умели сами бить в ладошки, как вы их этому научили, наш сильно неусидчевый, ему не интересно, сразу переключается на, что-то другое, так-же к 9 мес дети должны находить предметы, если их спросишь, где, та-же ситуация он не можнт сосредоточится на одном предмете,а крутиться в разные стороны, может он отстает в развитии?
27 авг 2006, 01:22
сын научился "ладушкам" месяцев с 6-ти, и искал все по счету раз.
Дочка не играла в "ладушки" никогда и искала и ищет только, что надо ей, а не мне.
Все разные.
Такие критерии для оценки развития, ИМХО - весьма условные.
А на вопрос "где мама?" он Вас находит? На имя отзывается?
27 авг 2006, 01:42
А что, ладушки - это такой критерий развития, на который нало ровняться? ;) Занимайтесь тем, что ребенку интересно.
У меня сын в ладоши хлопать начал только после года, и то без особого желания, хотя знал при этом много других пальчиковых фенек:) Дочка к полугоду уже умела.
Ладушки - это пример взаимодействия мамы и ребенка, первые игры (т.е. мама произносит условную фразу, ребенок реагирует определенным образом). У вас они могут быть другие.
27 авг 2006, 13:17
ох уж мне эти ладушки :) все почему-то думают, что дети ДОЛЖНЫ делать эти чертовы ладушки, да ниокму и ничего не должны! моя мама сына научила их делать, потом его все задолбали этими ладушками, сделай-сделай. сын какое-то время делал, а потом ему надоело. сейчас если попросить - не сделает, а вот когда самому захочется, может похлопать.
27 авг 2006, 13:55
и не говори. Прям как параметр развития:)) у меня малая их стала показывать месяцев в 11, зато с 9 кучу разных зверей и персонажей в книжках знала.
28 авг 2006, 10:21
Аналогично. Сын эти ладушки просто ненавидит :) Стоит попросить, или взять его ладкошки чтоб похлопать, либо самой начать хлопать перед ним - сразу руки за спину прячет и головой в разные стороны машет :):D Ну не нравится ребенку! А куда не сунься - кругом эти "ладушки" и "сорока", как чуть ли не основной критерий развития ребенка :)
28 авг 2006, 18:09
Моя тоже терпеть не могла ладушки. А в рач в поликлинике настойчиво каждый раз приставала к ребенку с ладушками и говорила вот видите -отстает!
27 авг 2006, 14:46
Ничего он никому не должен, раз ему неинтересно, так отстаньте от него с ладушкаим и все.:)
28 авг 2006, 03:19
в 9 показывать?????? ужас :((( мы не умеем
28 авг 2006, 10:58
Ладушки к году, находить предметы в год не умел, и в полтара тоже не находил, я тогда страшно переживала :) тоже крутился в разные стороны и ничего показывать не хотел. Сейчас 6 лет все умеет делать, и даже то что не всякий взрослый сделать сможет :) Не переживайте, прийдет время всему научится :)
28 авг 2006, 23:09
Мою старшую дочь ладушки абсолютно не интересовали, а младшей месяцев в 8-9 очень нравилось хлопать в ладошки под мамино воркование...
ИМХО, это не критерий развития...
27 авг 2006, 11:36
Мда... у нас в ладушки начал играть в извращенной форме - лежа на спине, берет ноги в руки и хлопает ножками :) И это только в последнюю неделю :)
(с транслита)
28 авг 2006, 11:58
Мой сыник также хлопать любил - ножками. А ручками ему не нравилось. Когда ножками хлопал - хохотал. Ручками хлопать стал только в 1,1.
29 авг 2006, 12:41
Мы ладушки показывали с 6 мес, а сам хлопать начал мес в 8, прикол был в п-ке, я сидела в одном конце коридора, а другая мамочка с ребенком в другом и вот она показывает малышу своему ладуши и громко произносит, мой услышал и сидит хлопает на меня смотрит..
27 авг 2006, 11:49
дочь играла в ладушки какой-то короткий период месяцев в 9-10, сын смотрел на нее, как на идиотку, и сам не играл и не играет. но не думаю, что это может быть критерием отставания в развитии.
28 авг 2006, 01:37
А нам уже год и мы до сих пор не хлопаем в ладушки :(
28 авг 2006, 10:22
И стоит из-за этого расстраиваться? :)
28 авг 2006, 13:40
Не думаю что ваш ребёнок отстаёт в развитии. Все детки начинают что-то делать по разному.. Вот мой ладушки начал делать месяцев в 7, я даже сначала не верила, когда мне муж говорил(не видела). Пока мне массажистка не подтвердила.
Зато кое что другое мы с опозданием начали делать. Не заморачивайтесь, все потом сравняются друг с другом и Вы забудете об этих мелочах:-)
28 авг 2006, 16:13
мой сынишка вообще терпеть не может ладушки,я тоже пыталась его научить играть,он всегда выдркгивал ручки,либо просто их сжимал в кулачок.Нам почти годик-он играет во что угодно,но не в ладушки.Когда я с ним сейчас пытаюсь поиграть,он смотрит на меня так как бы говорит,что я не лезла сл всякими глупостями к нему инрать
28 авг 2006, 16:40
Точная реакция моего сына на меня:-) А с папой с удовольствием играет.
AD
AD
28 авг 2006, 16:58
наш илюшка с папой тоже не играет в ладушки,ему это просто не нравится.
Зато мы теперь собираем стаканчикм разные маленькие в большие
28 авг 2006, 17:07
Молодцы:-)
28 авг 2006, 17:11
Нас в ладушки играть научила бабушка, попробуйте со своей, может научит)
28 авг 2006, 19:16
Начал хлопать сам месяцев в семь. Мы поддерживали и у нас это называлось "браво". Хлопал с большим энтузиазмом, а сейчас уже понимает,что это ладушки но уже не нравятся так как раньше.
И бросьте вы,что он отстает в развитии, у меня у знакомых многие не делают ладушки. А у меня не реагирует на вопрос "Где?".
28 авг 2006, 23:32
Я пару раз пыталась эти ладушки сделать. Сын дишь смотел на меня с видом..."мама, с тобой все нормально?" Сейчас 3 и 9...как-то на развитие не жалуемся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325