Меню

Истерики,сон и "сися"

AD
27 авг 2006, 11:28
Значит так у меня вопрос к вам мамочки ,малышь сильно переболел 9 днеи с температурой.Сеичас славо богу(ттт)все хорошо,НО...Уже 2 дня не можем ночю уложить ребенка спать.Вчера он кричал час ,если не больше хочет только с сисей и чтоб я рядом спала,но ето же не дело .До болезни засипал сам без груди ,просто ложилса в кроватке ,а я рядом седела.Сеичас ,как буд то второе дыхание с етой сисей открылось ,все время под кофту лезет и днем и ночю и на улице.Как поступить ,как вернуть прежний сон без истерик и ,как наконец отучить его от груди???Нам год и месяц
(с транслита)
27 авг 2006, 11:31
дайте ребенку сисю,что вам жалко что ли?
(с транслита)
27 авг 2006, 11:34
нет не жалко ,но он хочет спать со мной ,я же в 20.00 спать не лягу ,а дождатьса что заснет и "уползти"тихонька так было уже такое ребенок с кровати скотилса больше таких експерементов не делаем!Темболее год он спит сам зачем же сеичас преучать его спать с нами
(с транслита)
27 авг 2006, 11:54
повезло вам,что сам спал весь годик. теперь конечно жаль по-новому,по его правилам засыпать,а вдруг ему понравится и тогда прощай отдельный сон.А может и само придёт в норму.Что я НЕ делала бы на вашем месте(если мало ли в голову вам придёт,как мне)-так не переучивала насильно(не оставляла бы орать в кроватке).После таких экспериментов(3 дня стабильных истерик 2 часа в день и НИКАКОЕ просто ночное засыпание),ребёнок вообще спать разучился,вис на мне весь день,засыпал ТОЛЬКо лёжа НА мне горизонтально,или ещё как -нибудь прикладывая голову к моей руке,ноге-что бы то ни было. Еле как успокоился спустя 3 дня.Я,думала,нам супер няню вызывать пора с психотерапевтами вместе+ для родителей кое-кого. Но всё прошло.Теперь засыпает у меня на руках только,потом перекладываю его на свою постель.Если проснётся-титьку сразу,минуту чмокнет и отворачивается.ГВ заканчиваю тоже,как и вы.Ребёнку год и 3 нед.Вот это просто мой опыт,чтоб вы посмотрели,как у других бывает,чтоб не повторяли,мало ли..,моих ошибок в воспитании)
27 авг 2006, 17:16
ну можно же что то придумать, я раньше пол у кровати подушками обкладывала (что если скатиться, не ударился бы сильно.
27 авг 2006, 20:08
Дети чувсвуют себя защищенными с мамой, а чтобы не скатился, очень легко что-нибудь придумать, да хоть одеяло валиком свернуть:)
28 авг 2006, 00:28
Я укладываю спать на нашей кровати, а потом, когда клиент засыпает, перекладываю его на одеяло на пол. А когда мы сами ложимся спать, то снова забираем его к себе в кровать.
27 авг 2006, 11:57
Это очень частое явление после болезней, я бы давала грудь и не портила нервы себе и ребенку. Это пройдет!
27 авг 2006, 14:04
У меня сейчас аналогичная вашей ситуация. Болели 10 дней, так еще и зубы лезут. Доча не то что засыпает с сисей, так не выпускает ее изо рта ни на секунду. Такого никогда не было. Я не сплю уже 4-ю ночь подряд, хожу как зомби, а что делать не знаю.
Вчера пыталась вечером с мужем оставить- рев, потом лежа на кровати в темноте сказки рассказывала- не засыпает, канючила (не плакала, просто даже с грудью не засыпала) битый час. Потом заснула...с грудью.
27 авг 2006, 14:44
"Вчера он кричал час ,если не больше хочет только с сисей и чтоб я рядом спала,но ето же не дело" Это как раз очень нормальное повдение ребенка, а вот засыпать рядом с мамой без сиси не нормальное дело. Другое дело ,если укладывает папа, у него понятно сиси нет. Что Вам грудь, что ли, жалко?
27 авг 2006, 23:37
Дайте сисю ребёнку. Ничего он не переучится, когда прийдёт в себя после болезни, будет спать, как и прежде.
27 авг 2006, 13:20
Мой (ему 2г)после болезни несколько дней тоже был очень капризный, я даже успокоительное пить начала, опять стал спать с нами, хотя до этого уже прекрасно спал отдельно. Но я не делала из этого проблемы. Через 3дня прекратились капризы, а через неделю деть вернулся в свою кроватку.
27 авг 2006, 20:53
нормальное поведение после болезни. у меня ребенок просто неделю с рук не слезал, при том, что раньше его фиг на руки возьмешь... врач объяснил, что у всех детей так. психологическая потребность. понежьте ребенка недельку, потом сам убежит :). вообще они ж так быстро растут после года, уже захочешь пообниматься, а им самим интереснее. наслаждайтесь моментом. и от груди сейчас не время отучать, дайте востановиться.
27 авг 2006, 23:26
а мы спали с сыном рядом, пока я его кормила. ДО 1 г. 8 мес. Потом он покинул меня сам, как и ГВ, по сути, прекратил сам. Не думаю, Автор, что Ваша проблема будет вечной. Уйдет и Ваш малыш. А сейчас, ИМХО, он нуждается в особенном внимании и теплоте, и заботе. Уступите ему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325