Меню

как отучить от памперса?

AD
28 авг 2006, 11:51
Подскажите плз
а как отучить от памперса в обед ?
так она на горшок ходит, но спать кладу все равно в памперсе - и когад встает бывает что в нем что-то за время сна появилось
вот хочу отучить чтобы спала так
а как это сделать?
28 авг 2006, 12:01
Никак. Дождитесь, когда памперс после сна будет оставаться сухим, потом и снимете.
28 авг 2006, 12:17
а как быть в детском саду?
так она без памперса ходит и садится на горшок без проблем
вот и не знаю а как там тогда ее обеденный сон будет :(
мы в этом году только в сад идем
28 авг 2006, 12:43
Завтра? Через месяц? Через три?
28 авг 2006, 13:10
Я сделала так: перед сном обязательно на горшок, после сна тоже. Поменьше пить перед сном. Объясняла, договаривались, что если ночью захочет писать, то обязательно меня позовет. Для страховки положила под простынь одноразовую пеленку.
28 авг 2006, 13:15
в сад на обеденный сон уже с ноября
хочу заранее подготовить
просто как ночью отучить я понимаю
а вот днем
меня беспокоит что там она будет без памперса спать
ведь там как - поели - всякие суп, компот - это ведь жидкость и кладут спать
28 авг 2006, 13:57
Мне кажется, нужно приучить к тому, что перед сном обязательно нужно сходить на горшок, тем более раз они пере сном наедаются (что само по себе неправильно, может они после еды все же хоть полчасика играют?).
28 авг 2006, 22:27
так после еды ритуал- пописать и спать
28 авг 2006, 15:09
А в чем проблема? Можно просто снять памперс и все. На всякий пожарный подстелить клееночку или одноразовую пеленку. Кроме того, дети обычно не писают во сне, чаще всего это случается сразу после пробуждения, прямо перед засыпанием или в фазе поверхностного сна. Попробуйте посадить на горшок прямо перед сном и сразу после пробуждения.
28 авг 2006, 23:01
Мы наверное с года днем спим без памперса. Перед сном и сразу после высаживаю на горшок. Подкладываю впитывающую пеленку, если уплывет, то недалеко. А ночью вы в памперсе спите, а гуляете?
29 авг 2006, 19:21
ночью тоже в памперсе

вот думаю еще как ночью отучить?
говорят надо будить в какое-то время - а вот в какое?

а гуляем сейчас пока тепло без
надеюсь что и дальше будем также :)
29 авг 2006, 20:57
Ночью стали только с 2х лет спать без памперса. Перед этим за ночь памперс оставался сухой. А будить, мне кажеться, не надо. Сначала днем, а потом и ночью. Не все сразу. Как только доча просыпалась, я (бегом) высаживала на горшок. А сейчас мы даже можем поволяться (терпит), а потом только идем писать.
29 авг 2006, 14:45
терпеливо и часто высаживать на горшок. контролировать питье до сна. перед сном сходили, после сна - на горшок.
у нас было, и очень успешно.
и снимите памперс, даже насон. пусть писиется, пусть ощущает дискомфорт. Памперс лишает самого главного - ощущения дискомфорта от недержания мочи, по-моему. Успехов и удачи!:)
29 авг 2006, 19:23
как говорится "первый блин комом" :)
до высадилаа, а после сказали мол все - уже авария :)
28 авг 2006, 15:22
Девушки, мона ворос? Глупый.
Мои дети на ходят в дет. сад и не ходили в ясли. И пока - не собираются.
А сами сотрудники казенных заведений никогда не дают дельных советов, на этот счет? Вроде, спецы же...Нет? Нереально о таких простых вещах спросить? Просто я не в курсе.
28 авг 2006, 15:37
а везде по-разному. В одних садах говорят приносить с собой памперсы, а в других категорически против.
28 авг 2006, 15:54
поняла. Ответ - исчерпывающий. Вероятно, не такие уж и спецы:-)
Категорический отказ говорит о многом... Типа - как хочешь, милая, нас это ниипет... Примерно это я и предполагала:-(
30 авг 2006, 10:20
причем там где против, детки мокрые ходят и болеют.. Хотя если бы мой еще в памперсах был, я бы на плевала(их неипет меня тоже неипет) и водила бы в памперсах и пусть бы только попробовали возразить. Захочу в водолазном костюме водить буду.
28 авг 2006, 22:26
пописайте перед сном и не надевайте пампес . мы спим мах 2 часа,не писаемся. правда иногда в гостях одеваю пампер на сон,так он в него хоть чуть-чуть но пописает
29 авг 2006, 11:17
все поняла, будем пытаться научиться :)
спасибо за советы
AD
AD
29 авг 2006, 23:04
Мы просто стали ложить без памперса. Иногда бывало, что и писался. потом привык и стал просыпаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325