Меню

Испуг

AD
28 авг 2006, 20:34
Примерно неделю назад сын (1г1м) чего-то сильно испугался в ванне, папа купал его под душем (любимая раньше процедура), вдруг он начал кричать и просится на руки, буквально вылез сам из ванной. С тех пор купание - большая проблема, стоит только поставить в ванну, сразу начинает дико кричать, лезет на бортик, на руки, обнимает за шею и прижимается очень сильно, прячет лицо. Игрушки, пена - ничего не интересует. Кто был в такой ситуации, подскажите, что можно сделать, пройдет ли само.. Пока быстренько купаю в комнате в ванночке, ну это совсем не то, как раньше, раньше очень долго и с удовольствием в воде играл.
28 авг 2006, 21:33
Может ему водичка куда-нибудь попала? А в ванночке не боится? Если нет, то купайте пока так. Время пройдет, все забудет!
29 авг 2006, 15:54
прошло в 2.11
до этого мытье было пыткой...
про мытье головы я вообще промолчу, мыли под вопли и очень редко...
сейчас в 3.1 готов купаться 100 раз в день и с удовольствие моем голову ттт
еще полгода назад - не поверила бы в такое:-)
т.ч. терпения Вам:-) перерастете:-)
28 авг 2006, 22:34
попробуйте купаться вместе с сыном. Помогает.
30 авг 2006, 13:10
У нас была такая же ситуация.Раньше дочка любила купаться, а потом вдруг стала орать как только ставили в ванну.Садиться категорически отказывалась,ей было 1 и 2 мес.Мы стали постепенно приучать купаться.Сначала купили резиновый коврик для ванны(на дно).Включали воду и тихонько подносили ребенка.Сажать боялись.При любой попытке посадить,она хваталась за нас и орала.Ну так мы купались недельки 2(стоя),играя со струей воды.Потом я стала постепенно набирать воду в ванну и держа дочку как на горшке ПРИСАЖИВАТЬ на дно.При этом я как-бы заговаривала ей зубы.Иногда она вскакивала и упиралась.Но где-то через неделю стала сама садиться и плескаться.Теперь из ванны ее не вытащить вообще. Сейчас ей 1 и 4 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325