Меню

Ни во что не играет!

AD
29 авг 2006, 19:32
Нам 9 месяцев, я работаю дома, а сыночек не играет с игрушками, что ему такое дать? Как работать? Хелп, девушки!
29 авг 2006, 19:41
прям ни во что? вы пробовали лепить из теста, нанизывать пуговицы, кидать монетки в копилку и т.п.?
29 авг 2006, 20:13
В 9 месяцев нанизывать пуговицы ? монетки кидать и тесто лепить ? хм... ребенок это все первым делом в рот засунет в таком возрасте...
29 авг 2006, 20:36
а чем плохая игра - засунуть в рот тесто:)?
29 авг 2006, 22:35
А что хорошего и полезного в соленом тесте для 9 месячного ? ;-) (это уже вопрос из раздела "Кормление" :-))
29 авг 2006, 22:40
А что плохого?:) Мне кажется, что польза явно перевешивает вред соли:)
29 авг 2006, 22:48
Нууу, вспомните, что говорят мамам в Кормлении в топиках типа "дала пососать ребенку соленый огурчик" ;-)
мне кажется, что для 9 месяцев хлебо-булочные изделия (тем более в сыром виде ;-)), приправленные солью - сомнительное развитие.
29 авг 2006, 22:52
Да не будет он его жевать. По одной причине. Его гораздо приятнее мять в руках:) Я основываюсь на нашем опыте, поверьте, мое чадо до сих пор(почти 4) требует тотального контроля.(см топ дети-катастрофы:))
29 авг 2006, 23:01
Даааа, прочла Ваш топик :-)
у меня старший - кстати, ровесник Вашего - тоже ураганистый с рождения. Чуть поспокойнее стал не так давно, несколько месяцев как. И то может иногда такое отколоть - :-о недавно чуть не слетел с башни высотой в этажей 4-5 - я стояла рядом ! он оказался на перилах в считанные секунды... так что знакомо ;-) потому и дую на холодную воду ;-) лучше перебдеть
29 авг 2006, 23:09
Я Вас помню, я в ноябрятах иногда бывала:) Я тоже бдю, что касается жизни. Убираю кольца, канат всегда, качели снимаю, перематываю ручки окон, чтобы не открыл, спрятана химия, лекарства под замком. До сих пор. Я вспоминаю ранее детство и помню, что ему безумно нравилось все необычное, хотя в рот тянул:) Помню...заболела я. Чеснок вокруг кроватки разложила. Пришла, а его нет. Съел 4 зубчика!:) Ничего страшного не случилось. И не заболел:)
29 авг 2006, 23:51
Мне кажется, я Вас тоже помню - у Вас ники часто менялись ;-) потому и не узнала
про чеснок - он сам себе профилактику устроил :-)
29 авг 2006, 23:05
я не предлагаю кормить ребенка соленым тестом, заметьте.
29 авг 2006, 23:56
Нет, конечно. Просто предлагаете закрыть глаза на то, что он сам налопается этого теста ;-) Не в обиду сказано.
29 авг 2006, 22:24
как ни странно, мой, который жевал песок в песочнице до 1, 5 лет, с удовольствием кидал монеты в жестяную банку. Звук был интереснее, чем вкус монет. А вообще для чего мама нужна? Как мне кажется, миссия не только кормить и одевать, но и развивать и следить за ребенком.
29 авг 2006, 22:44
С последним тезисом абсолютно согласна ! Но иметь дело со скорой, если ребенок наглотается бусин или монет, вряд ли можно причислить к развитию ;-) Даже если мама сидит рядом и следит нет гарантии, что пупс не найдет возможности засунуть в рот парочку копеечек :-( А автор ставила вопрос так, чтобы ребенок хоть какое-то время занимался сам с игрушками, а она могла поработать.
Так что уж если развивать мелкую моторику в 9 месяцев, то не монетами и бусами, а вареным горошком или вареной же кукурузой, например, - всяко безопаснее. ИМХО, ессно.
29 авг 2006, 22:48
Ну тогда уж тестом лучше..помнится мой года в 3 засунул себе зерно кукурузы в нос, у лора провели незабываемые минуты:)
29 авг 2006, 22:50
:-( да один хрен, что в нос совать...
одно радует - в 9 месяцев они все суют в рот, а не в нос или ухо :-) :-(
30 авг 2006, 08:01
Классное занятие, но это же только с мамой интересно играть в пластелин и что-то мастерить, и не в 9мес, это уж точно.
30 авг 2006, 08:06
Критиковать конечно проще :). Предложить что-то сложнее, у самой младшему 7 мес. По-моему, в этом возрасте только и делают что изучают все новое, поэтому предлагаю сделать несколько наборов всяких разностей, а именно - веревочку с привязанными ленточками, поварежки, очень хорошо идут всякие колокольчики, шуршащие пакетики, бусы крупные (прочнве конечно) и всякая такая дребедень. Выдаете набор для изучения и вперед за работу. Потом поменяли на другой.
30 авг 2006, 08:27
Суть пластелина в этом возрасте не в лепке, а в размазывании и в том, чтобы его мять. Так же, как и теста. Только пластелин труднее отскребать, как от поверхности, так и от ребенка, чем тесто. И все-таки при употреблении внутрь он повреднее:)
AD
AD
29 авг 2006, 23:00
Мой старший не интересовался игрушками до двух лет. Ждите. :-)
30 авг 2006, 08:08
Именно, игрушки на 5 минут. А вот всякая мелочевка, типа пустого стаанчика одноразового, дольше завлекала, даже обидно было что такой ерунде больше рад.
30 авг 2006, 13:55
дайте пульт или свою косметичку,или моб.телефон ,хотя и обычный сойдёт. У нас горя игрушек "пролёживают" ,а с пультом нерасстаётся
30 авг 2006, 14:20
Если не играет с игрушками, то, по-моему, просто замечательный ребенок, ему просто неинтересны игрушки, мама же в них не играет. Приобщайте его к домашним делам, ну помогать он, конечно, не сможет:))), а вот участвовать в процессе самое оно. "Мыть полы", "вытирать пыль", "готовить" и т.п.
30 авг 2006, 14:47
ну так вы ему не игрушки, а что-нибудь поинетерсней дайте :) кастрюли, миски, крышки, паловники, коробочки, тюбики от зуб пасты, и т.д. у нас еще очень хорошо шли макароны, рис, но это мусорно чоень, зато ребенка отвлечь надолго можно.
30 авг 2006, 14:35
Мой вот тоже игрушками не особо интересуется, и я тоже дома сижу, готовлюсь к экзамену. Но у него дел полно! Он вытаскивает батарейки из фотоаппарата, выключает компютер, рвёт журналы.
Дайте ему немножко свободы в квартире, пусть ползает , всё исследует. Не соскучится!
(с транслита)
31 авг 2006, 11:01
Очень знакомо. Нам 1,3, до сих пор в игрухи не играем. Тоже пытаюсь работать дома.
Здесь уже Вам посоветовали, я присоединюсь. Давайте то, что сами в руках держите (с учетом норм безопасности). У нас хорошо шли кухонные принадлежности - ложки-миски-крышки-пластиковая упаковка, шкатулки, косметичка с содержимым (то, что плотно завернуто) и т.п. Я ставила кухонный ящик - там половники, крышки, прихватки, пробки, короче убирала острое-мелкое, остальное ребенок с полчаса колбасил.
Мой ребенок вот уже 3 дня сейчас играет с крышкой от контейнера, где выставляется дата - крутит колесико, разбирает механизм - 3 колесика одно в другом - суперигруха.
Хорошо идут пульты, телефоны,легкие бытовые приборы (например переносной фен- но там за шнуром надо следить).
Папа в 8 мес. сделал сыну игруху - пластиковая прозрачная коробка, в ней 6 дырок, через них насквозь шнуры разноцветные, на концах крупные пуговицы, закрутка от грелки. Папа делал игруху 20 минут, сын играл месяцев 5. Их очень интересует то, во что играем мы.:-)
Зайдите на сайт danilova.ru, там где-то размещен "пульт управления" - этого точно надолго должно хватить.:-)
Удачи!
31 авг 2006, 11:31
Серега в этом возрасте играл в пластиковые бутылки из-под йогуртов, ложки деревянные, пульт, детские сандали, крышки от кастрюль, коробки из-под Тик-така. Вот у нас была куча всякой такой ерунды. А игрушки... Он вот сейчас очень увлеченно играет в то, что мы для дочки купили. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325