Меню

Мальчик плачет

AD
Anonymous
30 авг 2006, 12:08
Мальчику 9 лет исполнилось в начале лета - сын моей подруги. Плачет каждый раз, когда кто-то ему что-то запрещает или делает замечание.
У нас уже был и не один раз с подругой серьезный разговор, чтобы с такими приколами к нам в гости не ходили. Обещали исправится.
Ситуации. Мы не включаем телек постоянно. Только мультики два-три раза по 20 минут. И когда ребенок ложится спать в другой комнате. Моему сыну 4 года. Ребенок быстро возбуждается, потом плохо спит. Потому телик ограничиваем по рекомендации психолога. Ребенок подруги, которому 9 лет, приходит с ней и начинает хватать пульт, включать телевизор. Если пульт спрячешь орет, потом плачет. Если телик выключаешь, плачет, прямо рыдает.
Может пойти на кухню, открыть холодильник, вытащит оттуда. Подруга делает вид, что всего этого не замечает. Я ей скажу, она ему говорит, уйди, нельзя (как будто ему 2 годика). Он в слезы.
У нее одно оправдание. Ребенок без отца. Она работает, он дома после школы сидит со своей прабабушкой, которой 80 лет. Целый день смотрит мультики и все подряд.
Вчера после очередных рыданий, сказала, чтобы больше не приходили. Я тоже работаю, устаю, муж устает, а тут истерики чужого ребенка. Наш так себя не ведет, хотя ему 4 года. Мне он сам говорит, не приводите его больше.
А подруга тоже в слезы, типа и так ей не с кем общаться.
Я ей извините меня намекнула, что ребенка бы психологу что-ли показать. Не может пацан 9 лет постоянно рыдать. Но оказывается я ничего не понимаю, современные врачи говорят, что мальчики тоже должны плакать. Это норма.
Извините, что длинно.
Anonymous
30 авг 2006, 12:16
Ему явно нужна коррекция у психолга,а еще лучше не один на один с психолгом,а групповые занятия,где учат общаться в коллективе и восепринимать людей адекватно.
30 авг 2006, 13:18
хорошая Вы подруга, ничего не скажешь....
автор
30 авг 2006, 13:52
Честно скажу, я ей не подруга. Ну не близкая подруга точно. Она моя бывшая коллега и живет рядом. Сама навязывает свое общество и называет нас подругами. Вот и я так же уже стала про нее говорить - что подруга.
Я от нее устаю. А от ее ребенка просто ужас как бежать хочеться.
30 авг 2006, 13:53
А по-моему речь не о том подруга или нет. Речь о мальчике.
31 авг 2006, 08:19
Не портите себе и ребенку своему нервы - ограничте контакты и все, сами не зовите, а если пришли и опять такая же история, собирайтесь и идите во двор, на площадку и т.д. Там пусть играют, а вы пообщаетесь.
А психолог тут не поможет, мальчик брошен на бабушку и просто не воспитан.
30 авг 2006, 14:07
Это, конечно, Ваше право - пускать или не пускать в дом людей. Если ребенок (не важно, сколько ему лет!) не согласен соблюдать правила, принятые в чужом доме, то вполне логично (и полезно для самого же ребенка) временно ограничить посещение гостей. Помощь психолога, действительно, не помешает, причем не только мальчику, но и его маме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325