Меню

Мульты реально кто сколько смотрит?

AD
08 дек 2006, 17:30
Мамочки интересно, реально у кого по скольку времени дети смотрят мультики. Окулист говорит 20 мин в день, т.е. примерно один мультфильм. А у вас как на самом деле? У старшего такой возраст 2,5года, когда он начал понимать многие мультики типа Чебурашки, Пуха, Простоквашино и пр. ну и полюбил конечно очень:) может один мультик смотреть хоть целый день подряд только перематывай. сам никогда играть ни во что не любил, только машинки. если я не начну заниматься или няня. теперь в жизнь вошли Мультики! пытаемся ограничивать час вечером после сада разрешаем посмотреть, т.е. где-то 4 мультика. в выходной еще и утром столько же. Это очень много или как? А еще страшно грешим и младшего (5.5 мес) иногда к нему подсаживаем, если смотрит Бэби Энштейн, ну на 15 мин, чтоб поесть спокойно...
СТЫДНО и СТРАШНО
08 дек 2006, 17:37
Дочь, 2 с небольшим по 3-4 часа в день смотрит телевизор :(((
08 дек 2006, 17:48
но с этим же надо что-то делать! я просто начала замечать, что мой еще мень стал сам чем-то увлекаться, когда мультик не включишь, ходит такой грусный по квартире, не знает чем заняться. а я заниматься не могу:( мелкий и дела...
09 дек 2006, 17:32
Железная у Вашей дочери нервная система.
10 дек 2006, 00:06
на самом деле я знаю очень немалое количество семей где телевизор включается утром и выключается ночью. Рядом играют дети и превосходно всё смотрят, видят и слышат. Я не голословно пишу это! много раз слышала в нашей песочнице от детишек двух-трех лет разного рода упоминание о сериалах, цитаты, словечки и т.п. Вот Вы пишете про мульты, но ведь какая разница что смотреть - мульты или рекламу с сериалами ? Так что это весьма распространенное явление.
08 дек 2006, 18:39
20 минут и смотрим- ребенку 3,8. показываем только перед сном или один длинный, или 2 коротких. если мульт на час, то смотрим 3 дня.
08 дек 2006, 18:45
У нас примерно также по времени, но нам 4 с половиной.
09 дек 2006, 03:17
А с какого возраста можно по 20 минут? Сыну год и 4 мес., случайно включила "Ну погоди" буквально на 2 минуты, ребёнок смотрел с таким интересом: смеялся ручкой показывал, оч бурно реагировал. Знаю, что в его возрасте это страшно вредно и низзя и больше показывать не буду. Просто такая реакция меня поразила..
09 дек 2006, 18:06
Нашей 3,8 и до сих пор она смотрит телевизор не больше 20-30 мин в день-просто на бОльшее ее не хватает.До года мы ей ваще не давали тв смотреть,ну ей и неинтересно было.Лучше музыку и сказки на дисках слушает.
10 дек 2006, 21:13
Везет Вам :-) А моему 2,8 за уши не оттянешь от компа.
09 дек 2006, 23:34
окулист говорит,опираясь на знания о телевизорах 70-х годов. Если смотреть не подряд,а в течение дня,то можно гораздо больше,чем 20 минут :) мы в 2,5 смотрим несколько серий чебурашек или три простоквашино,или три-четыре ну погоди подряд..получается полчаса,не меньше.А вообще ограничиваю больше не изза глаз.Хочу,чтобы мультики всегды были в радость.Хочу на начальном этапе знакомства с мультяшными героями отфильтровать "нужных".У нас мультики в основном-перед сном.Ну,как раньше спокойной ночи были :) ну и ещё хочу,чтобы сын не пялился тупо в экран,как пялятся в рекламу,например.По-моему,дозированное потребление этому поможет
11 дек 2006, 10:09
Зимой смотрим, летом почти нет, т.к. некогда.
13 дек 2006, 00:53
Нам почти 2 года, смотрим мультики где-то с года и 10 мес. Смотрим не каждый день минут по 10-30, иногда неделю про них не вспоминаем:)
19 дек 2006, 16:16
Нам 2,7 года не смотрит тел. вообще, я и папа считаем, что чем позднее произойдет знакомство тем лучше, телевизор если и работает, то стоит так, что детке не удобно всматриваться что там. Лично я считаю, что вреда от телевизора больше чем пользы как для психики, развития речи так и для глаз (у нас плохая наследственность). С этой целью пришлось растаться с большим и приобрести маленький телевизор, хотя как-то пришли в гости, там тел.-центр вселенной, моя немного утонула в нем, Слава Богу, что мы там не живем :) У меня и у самой глаза от таких размеров чуть не лопнули :)
26 дек 2006, 00:24
Значит телевизор плохой был.
26 дек 2006, 11:04
Не тел был новый и хороший, но моя нежная психика не воспринимает больших экранов и громких звуков :)
23 дек 2006, 20:01
до фига моя мульты смотрит:((( папа приучил.. теперь перебирает диски и говорит какой мульт ставить.. причем смотрит по два-три раза ...ужас:(
23 дек 2006, 23:46
Мульты увидел с 1г5мес, полюбил сразу. Сейчас 1 г9мес, смотрит наши советские, смотреть может столько сколько даю, реально в день около 1. 5 час, т.к. только в это СПОКОЙНОЕ время могу переделать все домашние дела. Знаю что это много и вредно, но ...
26 дек 2006, 12:16
2и10. Смотрит очень много. Когда пытаюсь выключить закатывает истерику. Не успокоить. Может всего Ну, погоди за раз посмотреть и требует еще. Конечно в идеале до 3-4 лет вообще не смотреть, но в нашей жизни так не получается.
08 дек 2006, 17:37
У меня 1-1.5 часа в день. Меня это реально спасает. Ребенку год и восемь.
AD
AD
23 дек 2006, 21:59
аналогично...
25 дек 2006, 15:23
у нас получается когда как. меня беспокоит не столько то, что она смотрит ТВ (в год и 2 мес.), а больше то, что подбегает к нему почти вплотную!! никак её оттуда не увести, а закрыть ничем нельзя, комната маленькая и так не пройти, не проехать -), телевизор большой.. вот из-за этого и переживаю...
Anonymous
08 дек 2006, 17:43
У меня ребенку 1.8, мультики как-то не очень идут, а вот рекламу смотрит:-О
08 дек 2006, 18:01
Мульты смотрит редко, не каждый день и не более 30 минут, в выходные бывает дольше. В 2-2.5 года вообще не смотрела.
08 дек 2006, 18:47
Раз, максимум два раза в неделю, но по часу-два, ужасно, но нужно время и на себя:( Это про дочку, сын не смотрит пока
09 дек 2006, 00:56
Смотрит, когда хочет:) Но желает их смотреть не часто, рекорд был летом, мульты видели лишь в Спокойной Ночи, и по нецветному телевизору:)) Сейчас ежедневно смотрит Лунтика в СН, но если есть желание, то может посмотреть все Простоквашино или Чебурашку. Но телевизор висит на стенке маленький, ребенок от него метрах в 2,5.
09 дек 2006, 10:56
Раз в неделю 40минут, максимум час.
09 дек 2006, 14:17
У нас получается где-то около получаса, и не каждый день. Дочке 3.4
09 дек 2006, 15:08
Жутко стыдно! Но смотрит очень много. Тут центр сломался и я радовалась пол года! Но на День рождения папа "догадался ребенку купить DVD", благо садик, а папа часто ей потакает. Дети оторваны от реальности, когда смотрят много мультиков, тоесть живут больше в воображаемом мире...
09 дек 2006, 16:07
Не смотрим ТВ.
12 дек 2006, 23:19
тоже
09 дек 2006, 16:14
Смотрим один диск Смешариков или одну серию про Чебурашку. Или вобще может отказаться от мультиков (смотрит только одну серию смешариков с утра - это у нас традиция). Правда иногда, когда мне некогда а ему нечем заняться может простмотреть все три серии Простоквашино или Чебурашки (4 серии). Но это в исключительных случаях. Так что у нас получается в среднем час в день. Нам 3 года и 9 мес.
09 дек 2006, 17:44
И без Смешариков прожить не можем, ещё Гарфилда обожает. Стараемся смотреть не больше 30 минут в день. Нам два и три.
10 дек 2006, 22:03
нам 1.9. Смотрим с 1.8 никогда не больше 30 минут. Обычно минут 10-15.
11 дек 2006, 08:19
Пару раз в неделю по полчаса. Винни-Пух, Простоквашино, 38 Попугаев, Бременские музыканты и проч и проч и проч слушает на CD ;)... "круглыми сутками";):):). (После третьего ПОДРЯД прослушивания "Простоквашина", я в ужасе смываюсь из комнаты:):):).)
11 дек 2006, 08:49
Смотрим раз в день диск (на час где-то, может, и меньше) - про Леопольда :)
11 дек 2006, 10:30
"Спокойной Ночи" на ночь.
11 дек 2006, 15:55
Мы по часу-полтора в день... Хотелось бы меньше,но не получается.
11 дек 2006, 16:29
5л8мес - 1-2 часа, иногда больше, а иногда ваще не смотрит
11 дек 2006, 16:42
Старшей 3,6 - по10-30 минут, но НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Сейчас болеет - включаю по 30 мин чтобы в это времяпогулятьс младшей (30 мин - мульты,еще 20-30 мин - паззлы пособирает, а маленькой час прогулки). Если не болеет - по 10-20мин 2-3 раза в неделю, а иногда и по 2-3 недели не вспоминает. Смотреть начали два месяца назад, до этого строгое табу. Маленькой (1,5) не показываем вообще.
AD
AD
12 дек 2006, 21:13
вопрос не в тему - вы на это время трехлетку одну оставляете, пока с мелкой гуляете???
12 дек 2006, 21:52
Ага, главное мульты только 10-30 минут, это ведь ПЛОХО, а вот одну оставить - ничего...сойдет. :(
12 дек 2006, 22:53
я переспросила в надежде, что неправильно поняла написанное :-( тебе то же самое показалось?
13 дек 2006, 14:42
Не показалось. Но я даже не особо удивилась после топа "С какого возраста оставлять одного дома?" :(
15 дек 2006, 15:37
Вовсе не с целью показать мультик оставляю.Если нет возможности посмотреть - не смотрим вообще,причем ребенок большой проблемы в этом не видит. Просто и маленькой гулять надо, и на рынок сбегать. А в свои 3,5 года Саша - очень разумный ребенок и я СОВСЕМ не боюсь, что она что-то страшное дома натворит. За последние 1-1,5 года у нас не было НИ ОДНОЙ ситуации, где моя мгновенная помощь была необходима для сохранения жизни и здоровья. А случится что-то может и со взрослым человеком - давайте всем няньку приставим?
15 дек 2006, 15:52
и тем не менее трехлетке нянька нужна, не надо сравнивать маленького ребенка со взрослым, это гораздо безответственней, чем показывать ребенку мультики, вобщем извините за получившийся офф, но вы меня действительно поразили.
18 дек 2006, 16:59
Я не сравниваю трехлетку со взрослым. Постосчтиаю,что моя дочь в состоянии посидеть часок дома. Потом, если бы я ее не оставляла одну, то скорее она не смотрела бы мультики вообще (при маленькой- нельзя), хотя и это не проблема. Я в 3 с небольшим ходила одна гулять во двор, спускаясь с 8 этажа, и дома в той же ситуации оставалась (без ТВ, правда). И, как видите, жива и здорова.
20 дек 2006, 12:20
НЕ оправдывайтесь, это Ваша ситуация и ВЫ сами решаете как в ней поступить, ситуации бывают разные и необходимости тоже:) Осуждать легко:(
21 дек 2006, 01:17
а я с вами ЗА. Если ребенок спокойный, ничего ненатворит, почему бы неудилить вямя младшему? Я свою могу оставить на кровати, включиь мультик и минут на 10 сходить помыться например (а моей всего 1,9года) и она никуда, повторюсь НИКУДА неуйдёт с кровати пока мама невернётся. Незнаю высидит ли час, но 10-15 минут сидит без проблем. Только спарашиваю у неё посидит сама или нет. А что делать... Если некому остаться, а продукты нужны например, мелкому воздух(как в вашей ситуации) ведь за вас никто несделает.
21 дек 2006, 15:44
Приятно, что остались еще мамы не доводящие заботу о ребенке до абсурда!
15 дек 2006, 15:33
Оставляю. Она любит одна посидеть (тут не только мультики, а еще и паззлы, рисование - то, что с мелкой вместе организовать не выходит). Сразускажу: сама гуляю в основном под окнами, у нас 1этаж, если соскучится- выглядывает в окошко. А по аоводу того, что напакастит - не боюсь, не такая она.
15 дек 2006, 15:47
а если не "напакастит" а просто поранится, упадет, потеряет сознание ..за час с ребенком может случиться что угодно..в конце концов газ на плите повернет случайно..у меня два погодка, не представляю себе, как можно оставить трехлетнего ребенка одного в квартире ради прогулки с другим, тогда уж вместе гулять или дома сидеть, я через 10 минут подозрительной тишины уже настораживаюсь, если дети примолкают, а оставить одних уж точно не решилась бы никогда..
18 дек 2006, 17:05
1. Чтобы упасть и пораниться,а тем паче сознание потерять - надо куда-то залезть. Дочка понимает, что одной это делать не стоит. Реально понимает, это не мои выдумки. Она УМЕЕТ оцениватьт степень опасности своих действий (даже зовет меня последить, если что-то"страшное" сделать собирается и я нужна для"подстраховки"). Этому просто надо вовремяучитьь. 2. Плита у нас электрическая и яее от розетки отключаю когда не готовлю, т.к. маленькаялюбит ручки покрутить. 3. Тишина меня давно не настораживает - это признак того, что дети заняты интересной игрой. О проказах маленькой "просигналит" старшая, а про нее саму я уже писала.
21 дек 2006, 10:07
меня и сестру мою с 2,5 лет одних оставляли. Дети разные все и ситуации тоже, не стоит все на себя примерять. Я своего тоже не оставлю - он у меня такое шило, что я больше даже поесть спокойно не могу, бегаю смотрю и мама моя говорит: "вот вы у меня совсем другими были, Лена(сестра моя) в 2 годика говорила - мама иди на работу, я посижу одна. И мама шла, на обед только прибегала, да соседка каждый час заглядывала, посмотреть, все ли нормально". Раньше детей с 2-х месяцев в ясли сдавали, отпуска по уходу за ребенком не было, приходилось работать мамочкам и нормально относились к тому, что ребенок дома один посидит. Но ребенок ребенку рознь.
11 дек 2006, 16:52
Даю смотреть не больше 20минут, редко 30 минут, с истерекой выключаю, сейчас стал спокойнее относиться когда я говорю, что все. Раньше смотрел по 40 минут и более, стал хуже спать, ужасы все ему какие-то снились (волк), после ограничения вошло все в норму. Бывают дни когда вообще не смотрит.
11 дек 2006, 17:03
Нам 3,10. У нас лимит 3 мультика в день. т.е. около 30 минут получается. В выходные могу ей час с утра дать посмотреть, если очень спать хочется. Она у меня любительница в 6 утра встать.
11 дек 2006, 17:05
Дочке 3,5года смотрит мультики по утрам до садика 30мин., иначе не поднимешь в сад :) В выходные может посмотреть половину длинного мультика, но тоже с утра, если посмотрит вечером, то перевозбуждается и не уложишь потом.
12 дек 2006, 12:46
2,5 года. смотрит минут 15-20 в день.
12 дек 2006, 20:47
мы смотрим часто, но с большими перерывами - после прогулки, перед сном и вечером, итого получается часа 2, хочу сделать меньше, но не получается.
12 дек 2006, 21:23
смотрит минут 15 и начинает заниматься своими делами потом:) спок.ночи - святое:)
AD
12 дек 2006, 21:39
Когда как: то долго не просит, а то не оторвать :(
13 дек 2006, 00:56
2,1 года. по выходным час-полтора, в остальное время если вспомним спокушек посмотрит. Если бы разрешали, то смотрел бы целый день, наверное. Однажды у нас были гости и именно так и получилось:-#, после этого пару ночей вскрикивал во сне про мультики, теперь "доктор запретил смотреть, только по чуть-чуть в выходные". Он когда начинает вдруг просить мультик, то сам себе напоминает "док, сю-сють" и пальчиком грозит:). А смотрим леопольда, чебурашку, простоквашино, винни-пуха нашего, ну-погоди.
13 дек 2006, 14:24
2,7 мальчишке, смотрит мультики в среднем по 2 часа в день.
13 дек 2006, 16:35
у нас когда как.Иногда как у вас-по 2 часа, иногда вообще не даю.У нас еще глаза болят-но стали болеть как раз тогда, когда мы после лета и потом еще 2 мес вообще телек не смотрели после болезни(нам 3 и 3).После обследования вроде все в норме-но она все равно иногда жалуется.И что интересно-когда стали болеть глаза, мы ей смотреть вообще не давали, и она так отвыкла,что не просила вообще и только аудиосказки слушала.А теперь вот опять пристрастилась.Сегодня Смешарики полтора часа смотрела...Но тут у меня выхода не было, нужно было готовить и в квартире убрать, а она без мультика ничего мне делать не дает.Сначала аудио слушала-но сколько же можно!
19 дек 2006, 15:17
Моей 3 года. На неделе минут 30 в день, в выходные или во время болезни часа полтора в общей сложности. Показываем только Союзмультфильм, очень любит музыкальные, потом песенки распевает. Если смотрит какой-нибудь мультфильм впервые, то с моими коментариями.
22 дек 2006, 13:03
вы так себе нравитесь , что во всём навязываете дочке свобю точку зрения? забавно, смотреть только союзмультфильм и только с мамиными комментариями:)
20 дек 2006, 21:34
моему 6 лет, на неделе примерно по часу в день, а в выходные - часов с 8 до10 утра, но это всего
21 дек 2006, 02:39
только в выходные или когда болеет. в будни не успеваем.
21 дек 2006, 08:18
Тоже 2.5 и мульты обожает. Смотрит макс. минут 30-40 утром и час вечером. Я бы ограничивала, но он немного посмотрит, отворачивается и начинает играть. и только самые любимые места просматривает. так что в реале гораздо меньше получается.
21 дек 2006, 11:02
Мы так же смотрим - чуть посидит и занимается своими делами, но мультики выключить не дает, хотя может при этом в другую комнату уйти.
21 дек 2006, 11:04
2.5 мульты смотрим ,но не очень долго)
22 дек 2006, 13:00
Я В ШОКЕ! от своих детей...неужеле все написали правду, ваши дети не включают сами телевизор? мой младший сын, год и девять почти, включает сам DVD, забирается на телевизор, чтоб достать до полки с дисками, которую мы предусмотрительно повесили высоко над телеком:) И ставит, что хочет, помимо того, что они постоянно включают телек... паралельно то играя, то смотря его, старший ещё и в комп подолгу играет, ему три и три... и как вы так выдрессировали детей, неужеле они не включают сами телек??? компьютер? единственное, что спасает, что много гуляем, слава Богу тепло... дети развиты хорошо, общаться умеют, во многом сверстников опережают, но старший всё ещё не говорит нормально,на своём языке, младший говорит лучше его:) Но это или наследственное- есть в кого:) или так уж развит... Т.к. мелкий с детства с телевизором, его старший к тому времени включать научился, но говорит хорошо, значит дело не в этом:)
22 дек 2006, 15:44
Вся "дрессировка" состоит в том, что строгое "нельзя" появляется в жизни ребенка в тот момент, когда он становится физически способен сделать запретное действие. Например, со старшей это был запрет входить в туалет (там лоток и кормушка кошки, и вообще далеко не стерильно для ползунка). Повторяла тысячу раз, относила в сторону, припирала дверь, пару раз даже слегка шлепала. Следующие "нельзя" даются уже легче: не рвать обои, не лазать в шкафы и ящики и т.д. Важно, что "нельзя" -значит ВСЕГДА нельзя, без единого исключения.
23 дек 2006, 15:17
Понимаете, все дети очень разные (впрочем как и родители). У нас шустрику не в кого быть, к тому же мы девочки. Да, она не включает сама телевизор, знает одну кнопку Пауза на пульте. За компьютер сели две недели назад. Очень понемногу продвигаемся в освоении. И я совершенно искренне считаю, что для 3-х летнего ребенка и его психики лучшего, чем рисованые мультфильмы советского периода не придумаешь. А на счет комментариев может неправильно выразилась, она сама задает много вопросов, когда смотрит первый-второй раз, а я отвечаю.
24 дек 2006, 02:00
неа не включает - только вот мп3 на цетре умеет в клбючааь - он у нее в комнате стоит. Я сама как-то не люблю телек он у меня не включен -днем так редко, в осн папа вечером смотрит. никак не дрессировала:)
26 дек 2006, 00:10
Моя не включает, а вот выключать умеет. Но я ее не очень ограничиваю в просмотре мультиков, всегда, когда просит включаю. Но у нас очень мало свободного времени - то лицей, то прогулка, то книжка интересная, да мало ли что. Далеко не всегда про мультики вспоминает. И всегда ставлю таймер - минут 10-20 в зависимости от обстоятельств. Прозвенел таймер - выключаем телевизор. Точка. Могу дать поблажку, если мульт вот-вот закончится. В обычные дни получается минут 40 в общей сложности. Когда болеет - больше - тоска ведь смертная. Телевизионные передачи не смотрим, рекламу тоже - только диски и кассеты. Кстати, в год и девять моя вообще телек не смотрела, как и мы при ней. Просто у нас не принято телек как фон смотреть. Мульты стала показывать только после двух где-то.
29 дек 2006, 09:43
Мой знает, что это НЕЛЬЗЯ!
23 дек 2006, 03:42
20-30мин. максимум, скоро 4 года.
23 дек 2006, 13:56
Мультиками не интересуется, смотрит ВС-живую природу перед сном минут 10-15. 2,2 года.
23 дек 2006, 14:09
Нам 1,8 от рекламы впадаем в транс. Телевизор у нас постоянно выключен из розетки, а в нее вставлена заглушка. Смотрим рекламу только вечером, когда папа с работы приходит и новости включает. Но тут уж ничего нельзя сделать
AD
AD
23 дек 2006, 21:18
Когда ходит в сад, то смотрит в саду мультки 30 минут, потом дома 30 минут - 1 час. А вот по выходным и когда болеет, то минимум 1,5 часа.
23 дек 2006, 22:05
Нам 2,10, в день около часа-мах полтора :-(
24 дек 2006, 01:54
моя дочь (2,2 ) вообще не воспринимает мультики вот вообще что бы я не включила она убегает не всматривается - предпочитает книгу, аудиосказки. Раньше ладно я только радовалась - не приучается ребенок к мултам и ладно. А сечас когда родился мелкий хочетсяее усадить хоть минут на 20 - неа бесполезно. интересно она когданибудь захочет их смотреть? купили ей такие замечательные сказки союзмультфильм, старые такие добрые. целыми днями мп3 слушает со сказками. может это из-за непоседливости?
25 дек 2006, 14:24
самое большое- 20 минут в день. Т.е. 2 серии по 10 минут.
25 дек 2006, 15:35
как это у всех получается??? дочка смотрит мыльты часами :(, выключить невозможно!!!! плач, нытьё, зато от мультов не оторвать, пыталась даже будтльник ей ставить, чтобы выключить через полчаса, помагало первые 3-4 дня и всё... да и мульты диснеевские большие невозможно выключить после начала, так как не узнаешь развязки и ребёнок ещё сильнее расстраивается... а всё на дисках и она знает что там не 2 серии, а 32! и нытьё и плач... как с этим бороться????
26 дек 2006, 00:19
С диснеевкими очень просто. (Моя любит длинные мультики про принцесс всяческих). Первый раз смотрим целиком, не страшно, что длинный, один раз можно. Можно поставить пару раз на паузу - (попить-пописать :-)). Кстати, всегда первый раз мультик я смотрю с Аней - и самой интересно, и мало ли чего - вдруг страшно станет. А потом - на таймер. Прозвенел звонок - и ТОЧКА. Объясните, что это - ПРАВИЛО. И никогда от него не отступать. Я даю поблажку только если мульт вот-вот закончится, или если таймер звучит на середине песни. Похнычет - перестанет, поверьте мне, как маме ОЧЕНЬ строптивой дочки. Кстати, моя не просто хныкала - орала первое время, но поняла, что БЕСПОЛЕЗНО. Но у нас целый свод правил - договоров по многим областям жизни, иначе нельзя, родителям погибель :-0.
25 дек 2006, 22:00
1 час-полтора, в 2 приема-20 минут до обеда и остальное время после.
26 дек 2006, 01:45
минут 10-15 (нам 2.5). но это если мульт любимый попадется. А в основном отвлекается на клипы - они короткие :-)
29 дек 2006, 01:20
Ну как 20 минут...Вот сегодня ходили в кино на мульт "Делай ноги", он 1 час 40 идет. Но это же не каждый день.
29 дек 2006, 14:12
2,7. Максимум 1 час в день минут 20-30 утром и еще столько же вечером после ужина :) Телевизора у нас нет :)
29 дек 2006, 17:50
стараюсь ограничивать. минут 30 днем. и 15 минут на "спок.ночи" перед сном. а бывают дни, когда совсем не смотрим. но ребенку в последнее время очень нравятся мультики! (2,5 года. смотреть начали с 2-х-2,2) объясняю, что глазкам тяжело, надо отдыхать.
29 дек 2006, 20:52
Смотретьвообще может столько ,сколько разрешат... Вообще стараюсь не больше 30-40 минут смотреть,потом просто выключаю...
30 дек 2006, 00:15
20-30 мин не каждый день. Смотреть начали около 3х
02 янв 2007, 22:39
5,8 лет - 20 - max 30 минут в день. И то не каждый день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325