Меню

Дурею от визга

AD
Дурею
23 дек 2006, 23:53
Дочь (2 года и три) визжит в последнее время по поводу и без. Очень хочется надеяться, что это скоро пройдёт, а что сейчас делать? Cпасибо за советы.
24 дек 2006, 00:14
совет: на самой высокой ноте, в момент кульминации, подойдите, с тихим, ровным голосом предложите что-то совершенно неожиданное. Как правило, не пугаются, но переключаются и замолкают. Повторять неограниченное количество раз. Эффект достигается, со временем. Мы это дело уже, т-т-т, пережили, таким способом.
24 дек 2006, 13:53
Спасибо, дельно. Я дурею от нытья. Понимаю, что зубы, что устал, но дурею. Вот тоже ищу палочки-выручалочки.
24 дек 2006, 17:01
Надо попробовать, вдруг и нам поможет.
27 дек 2006, 19:15
О, вот это надо попробовать, пока меня в дурку не сдали. Потому что все просят с таким визгом как молочный поросенок когда его режут - бьет по ушам и мозгам капитально. И где только таким звукам научились?
27 дек 2006, 22:06
Вчера попробовала, ноль реакции, пока соску в рот не вставила - дочь орала как резаная и не слышала ничего из того, что я ей говорила. Попробую еще, но видимо нам это не подходит, мы когда орем ни на что не реагируем.
28 дек 2006, 01:13
это немного похоже не формирование рефлекса у собаки Павлова, но я просто навязала свою модель реакции: никогда не уподобляться ребенку, в истерическом состоянии. Когда-никогда, но ребенок поймет, что такое раздражающее поведение - не найдет адекватной реакции, с Вашей стороны, и перестанет думать, что истерика - "рычаг управления" мамой. Это не мгновенная реакция и панацея к успокоения, это длительная, привентивная мера. Крича и уподобляясь орущему потомству, мы треплем нервы и ребенку, и - себе.
31 дек 2006, 04:26
Полностью поддерживаю
29 дек 2006, 01:51
Моя тоже визжит, я обычно слабо реагирую или говорю, что очень расстраиваюсь, когда детки себя так ведут. Очень быстро успокаивается, тянется с поцелуйчиками и говорит, что мама - хорошая и Маша - хорошая:) А вообще - она умнее меня, это точно:)
30 дек 2006, 17:06
На злобу дня тема.У нас тоже самое, нам 2,2 ,началось недели 2-3 назад такое.Истерики, психи, визги,нытье по любой причине.Начала пить успокаивающее,ребенок становится неуправляемым,поводы закатить истерику все подряд,тишина в доме во время его сна.И по хорошему, и по плохому, и не обращать внимание, он все ж заставит обратить на себя внимание,и разговаривать спокойно, он даже слушать не хочет, его только наш спокойный тон больше возбуждает,доведет до белого коления,отвлечь-можно,но временно.Еще ночами плохо стал спать.А еще у нас внизу нервные соседи, которых эти визги тоже раздражают.
06 янв 2007, 12:53
Арем.(2,6). истерим. игнор особо не действует, уговоры, увещевания-еще хуже. (с транслита)
24 дек 2006, 18:03
Сегодня вышли на улицу - кричит, плачет домой, слёзы сопли ручъём - 15 минут, пришли домой - 50 минут рёва - хочу на улицу, ни на что не отвлекался,ни на папу ни на телевизор, ни на любимый кукольный театр на пальцах, игрушки, умывание, шлепок по попе, причём лез на руки а залезши вырывался. Семья у нас хорошая, дружная, на Мишку не кричим, не бъём и он был паинькой - как раз до 2,2 годиков.)))
Пройдет :-)
27 дек 2006, 18:41
Пройдёт :) С ними после 2 лет такое бывает - хочу то, не знаю что, хочу туда, не знаю куда :)
27 дек 2006, 02:40
1
28 дек 2006, 00:36
Девочки, как вы считаете - может быть кризис трёх лет в 2,2 года?. Мой уже очень хорошо говорит, занет детские стишки - Цокотухи и т.д., сообразительный, я думаю поэтому у нас может раньше началось?
30 дек 2006, 17:08
Мы тоже родили 19.10.2004, но еще не говорим.Я думаю что это один из поводов психов.
31 дек 2006, 02:15
Приветик! У кого что болит.)) В смысле - что не говорит - повод для психов? Тогда у нас - что распоряжения его высочества Мишки - "стой там, пойди туда - не знаю куда" - выполняются не маршем и нечётко.)))
28 дек 2006, 10:11
Мой уже давно визжит))) Где-то полгода. Мелкий насмотрелся, теперь на пару визжат. Ужас. А что делать?)))
30 дек 2006, 01:04
У нас на море началось это безобразие в 2,5. Думала от переизбытка впечатлений. Хочу (даем), не хочу (убираем), хочу (даем) и так до бесконечности. Надо-не надо-надо, возьми-не трогай-возьми...Причем чувствуется, что она сама хочет, но не может успокоиться. Отвлекалки, отговорки с трудом помогали. Придумали вбрасывать капризы в окно (в лес, в проезжающие машины). Как бы снимает с ушек, носика, щечек и выбрасывает. С приездом домой вроде наладилось. После того как в садик пошли иногда опять появляются. Сейчас еще добавилось "неслышанье" - по 100 раз повторяем. + еще какие-то "вредности" из садика приносит (копирует детей). Терпим, боремся, не реагируем, ищем всякие новинки "борьбы с капризами", придумываем... Корче, пока держимся, но уже из последних сил:)
AD
AD
30 дек 2006, 03:21
У нас такое было, но совсем недолго, не обращали внимания. Наверное, они так внимание стараются привлечь, а если делать вид, что не замечаем этого, то становится неинтересно визжать.
04 янв 2007, 00:40
3
04 янв 2007, 14:54
доч пару раз попробовала, визг с киданием на пол. когда она пыталась вижжат, я просто резко ушидила из комнаты, со словами, когда закончиш, я на кухне, в салоне, в ванне и тд. через минуту обышно была тишина. через неделю видно дошло, что на маму все ее выкидоны не деиствуют. и сеичас, когда она ведет себя плохо, я беру ее на руки, или сажусь на пол рядом так что бы она мне в глаза смотрела, если начинает истерику, все крики прекрашаються когда будет контакт глаза в глаза. строго смотря в глаза, говорю, что она плохо себя ведет, не надо кричать, она большая девочка, можно сделать так и так что я понимаю что она устала, хочет сделать то да се.. но ето нельзя... потом мы целуемся и дальше идем играть. и самое главное, для меня, что криков и визгов стало намного меньше, ну в краиних случаях, когда ребенок очень устал. тут я просто беру на руки и успокаиваю, все теми же словами, но спокоино и без глаза в глаза, и еше всегда прошу сказать, что случилось, тогда она начинает пытаться высказаться и забывает про крики. ребенку 2.1г (с транслита)
06 янв 2007, 11:04
4
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325