Меню

Ночные крики и плачь

AD
мама
27 дек 2006, 09:18
Извините, анонимно. Но у нас большая проблема- дочка (2.5 года) по ночам начинает плакать и кричать, при этом не просыпаясь.Утром ничего не помнит, говорит, что не плакала и страшно ей не было. При всём этом - очень спокойный и совсем не раздражительный ребёнок. Будит весь дом, я и на ручки брала, и по головке гладила, и водички, и грудь предлагала- ОНА СПИТ и плачет навзрд во сне. Всё это продолжается минут 5-6 около 3-х часов ночи- потом сама успокаивается и продолжает спать. А я до утра с мужем глаз не сомкну. Невропатолог сказал что мы полностью здоровы,но несколько опережаем в развитии, но это - не причина. Прописал на ночь глицин- не помогает. Помогите. Не могу больше на это смотреть. :( :(
Anonymous
27 дек 2006, 15:04
с моей тоже самое было, начинала плакать во сне, потом или сама просыпалась или я ее будила, но она уже так заходилась, что с трудом потом успокаивалась. Невролог ни каких отклонений не нашла. Хотите верьте, хотите нет, но мы сходили с ней в церковь, прочищались, после этого все прекратилось.
27 дек 2006, 17:14
когда то был такой большой топ. если с неврапатологом советовались... я читала, что есть физиологические детские страхи, которые присутствуют до 7 лет... В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ НОЧИ - это они, а вот во второй - уже требуют лечения. Думаю что эт первый вариант. предлагают будить за 10-15 минут до предполагаемого времени, 3 часов и минут 10 не давать спать, может так???
28 дек 2006, 14:55
в архиве не смогла его найти. Жаль :(
08 янв 2007, 00:58
у нас тоже самое,но нам 1,10, крики тоже обычно до 3 ч ночи,около 1, орет как резаная,пытаюсь успокоить,погладить по спинки,еще хуже только,ногами брыкается,отпихивает,все в полудреме.очень надеюсь что пройдет. а у подруги дочке 4 года,она тоже иногда ночью орет,причем сама не знает почему,при мне такое было,утром спрашиваю почему плакала-а она ,я не плакала
27 дек 2006, 11:16
У нас так было с 7 месацев до 2.6 лет. Каждую ночь! Водила по врачам, сказали легко возбудимый ребенок, слишком эмоциональный. Сказали пить Магний , но мы не пили само прошло.
27 дек 2006, 13:25
Мой тоже периодически ночью плачет, не просыпаясь. Иногда недолго, на руках у меня успокаивается. А иногда прям без остановки может минут 15-20 орать, глаза при этом закрыты. Пока его не разбужу не успокаивается. Нам невролог тоже сказала, что легко возбудимый ребенок. Но у нас еще в первые месяцы была гипертензия и ВЧД. Правда, к году все вылечили, УЗИ головы показало, что все в порядке. А такие вот ночные оры продолжаются :(((
29 дек 2006, 14:11
ап
02 янв 2007, 17:42
"Разгрузите" вторую половину дня, гуляйте перед сном. Когда кричит во сне, обязательно будите и успокаивайте! И еще вопрос, зачем до сих пор грудью кормите?
Anonymous
02 янв 2007, 18:51
как это зачем? почитайте "кормление" там почти все до 4-5 лет кормят и нормой считают.
03 янв 2007, 12:12
Спорить не буду, но можно и до 12 годков поупираться и нормой назвать.
02 янв 2007, 21:35
Очень удобно во-первых, во вторых иммуноглобулины лишними не бывают-детка не болеет при том, что периодически бывваем в садикена занятиях, в-третьих- а куда молоко-то девать, если его прорва (ттт) :) ???? Лактостаз себе не очень хочется устраивать. А по поводу будить- пробовала- ещё хуже и вторая половина дня у нас разгужена- только спокойные игры и гулянка.
03 янв 2007, 12:40
Если есть возможность и для уверенности я бы посоветовала обратиться к другому невропатологу. Может, он назначил бы ЭЭГ во время физиологического сна. Хотя если и обнаружится нарушение сна, то кроме глицина и пантогама, все остальные препараты уже могут быт не безвредными для развития ребенка. Обычно нарушения сна связаны с тем, что человек не может внутренне справится с накопившимися переживаниями и впечатлениями. То есть во время бодрствования эмоции не находят выхода, а когда ребенок засыпает, его нервная система растормаживается, и начинаются крики по ночам, вскакивания, бормотание, скрежет зубов. Ваш невропатолог отметила, ребенок более развит, чем надо. Видимо, имелось в виду, что он не справляется с навыками и новообразованиями, которые предназначены для более старшего возраста. Попробуйте ответить на следующие вопросы: 1. Когда начались первые крики? Возраст. Что происходило в семье? Какие события на детской площадке случались? Начали ли в это время посещать детские учреждения? 2. Каждую ли ночь кричит ребенок? Связываете ли кошмары с тем, как прошел день? 3. Кто в течение дня занимается с ребенком? Стиль воспитания? Сколько взрослых проводят день с ребенком? Существуют ли противоречия в требованиях? 4. Смотрит ли малыш телевизор? Сколько минут-часов в день? Сколько раз в неделю ходите в кружки раннего развития? Какие успехи? Как переносит занятия? Отношения с другими детьми? Занимаетесь ли дома по программам раннего развития? 5. Существует ли у Вас режим дня? Кушает ли ребенок перед сном?
03 янв 2007, 15:11
Спасибо, что искренне пытаетесь помочь, но к сожалению эти темы и вопросы мною с психологом детским и невропатологом уже по 20 раз тёрты-перетёрты. Проблема не тут. К сожалению, а может к счастью. Хотя так было бы проще. Психолог мне вообще сказала- вы слишком правильно всё делаете, может вам что-то делать не правильно? Мы долго смеялись по этому поводу потом. Невропатолога сменить не представляется возможности- в нашем захолустье он один. В Москву ехать - нет возможности. Попробовала последовать совету девочек, что писали выше- банально сходить в церковь, причастить дитё, святой водички , одеть на дочу крестик и т.д. Удивительно, но и правда после этого спит как мне показалось спокойнее. Поговорила с батюшкой - он мне тоже сказал, что часто к нему с такой проблемой приходят- церковь тут может помочь, но не сразу- где-то месяц нужен. Посмотрим. Для начала - вроде бы полегче стало.
Anonymous
04 янв 2007, 00:12
А я вот не знаю, как своего в церковь носить. Он у меня начинает плакать еще в 2 метрах от нее - просто рыдает не останавливаясь, и работники церкви просят нас выйти, чтобы не мешать службе :-(. Я понять не могу, почему он так плачет, чего боиться? Это началось в 8 месяцев, носила причащать, думала привыкнет, нет. Теперь и не ходим, не могу решиться, думаю опять будет плакать сильно. Может быть его напугал первый раз полумрак и жалобное пение церковного хора, он запомнил и боиться теперь...кто знает.
05 янв 2007, 11:08
Маленьким деткам разрешается не стоять службу с мамой а приходить к концу просто причащаться. Попробуйте так- пришли- сделали - тут же ушли. Может поможет. Но вообще странно, что вас просят выйти.
06 янв 2007, 02:42
Завидую тем, кто настолько сильно верит. Уважаю тех, кто помимо причастий и обрядов крещения с целью обретения хорошего здоровья дает еще и православное воспитание, приходя в итоге к некоей целостности. Но это одна сторона. И ответы Вы найдете в РПЦ. Просто хочу Вас предостеречь. Дело в том, что ночные страхи, как правило, уходят своими корнями в не благополучную беременность и трудные роды. То, что ребенок кричит по ночам, говорит о том, что что-то происходит в ее нервной системе не так. По мере развития это "что-то не так" может проявить себя в другом, например, в застенчивости, тревожности и пр. Ваша задача - грамотно строить воспитание ребенка, найти слабые стороны здоровья девочки и поддерживать его всеми силами. УДАЧИ!
04 янв 2007, 00:08
С моей племянницей это было, когда она начала ходить в ясли. Была спокойным ребенком, в яслях адаптировалась хорошо, но ночью кричала, хотя мама кормила ее еще грудью и спали вместе. Сейчас прошло вроде, просто переросла.
06 янв 2007, 10:54
У меня сын начал кричать по ночам совсем недавно... Ему 3,5 года. Тоже не знаю, что делать... Как-будто ничего не помогает, всмысле, и будила, и т.д и т.п. Друзья намекают на возможные разногласия в семье при ребёнке (но такого нет!), другие на влияние телевизора, всяких жестокостей по нему... НО, опять же, при сыне мы такого не включаем... Вот так и думаю, может пройдёт... Что делать ещё - ума не приложу... (((
Маша
07 янв 2007, 23:38
У меня у племянницы где-то с 3,5 до 5 лет такое было, тоже во сне плакала, когда ее пытались успокоить, она могла еще и ударить. По врачам ходили -никаких отклонений. В прошлом году стали давать баю-бай и постепенно все прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325