Меню

Совместный сон

AD
Ляля
28 дек 2006, 15:32
хотелось бы знать - я одна такая? меня ужасно напрягал совместный сон с ребенком. пока не приучила спать отдельно в детской комнате, в своей кроватке, страшно мучилась, не высыпалась. никогда не могла спать, пока ребенок сосет, хоть и пыталась - а сосала дочь подолгу и часто. теперь, хоть и встаю пару раз за ночь (кстати, просыпаться стали гораздо реже, чем со мной рядом) покормить, чувствую, как будто гора с плеч свалилась - хоть пару-тройку часов кряду, но полноценно сплю. а на форуме смотрю, все тащаться от совместного спанья. может я одна такая мать-ехидна?
28 дек 2006, 15:50
А мне наоборот нравиться спать с ребенком, высыпаюсь отлично. Если он не рядом, я и уснуть не могу, на каждый шорох его реагирую. А подруга моя все пытается убедить, что пора перекладывать в кроватку, что это не сон, а ужас. Каждому свое :)
28 дек 2006, 17:05
я не могу спать без ребенка. Покормлю ее вечером, положу в ее кровать, занимаюсь своими делами. Потом ,когда я ложусь спать, я лежу, ворочаюсь и не сплю до первого ее ночного кормления, пока она не проснется. Потом ее кладу себе под бок даю грудь и все спят. Сколько она там кормится за ночь я не знаю. ЗЫ. Я работаю. Высплюсь, если рядом спит дочь!
29 дек 2006, 01:43
И у нас так же было:) Сейчас хоть и не кормимся, но спит с нами, мне как-то спокойней.
28 дек 2006, 19:01
Я такая же! Спала плохо и я и она, хотела уже к врачу вести и тут попробовала покормить и положить в кроватку. О ЧУДО - она спит себе спокойненько, тоже два раза ест. Только в утреннее кормление ложу под бочок - насасывать)))
29 дек 2006, 14:33
А при чем тут кормление? ;)
29 дек 2006, 14:40
это было такое счастье что по 20 раз вставать не надо... если будет еще ребенок - даже кроватку детскую покупать не стану (деньги не лишние) По мне лучше спать в пол глаза чем вообще не спать было.
29 дек 2006, 15:15
У нас спит с рождения в кроватке! Не вижу смысла спать с ребетенком!Да и страшно..вдруг не дай бог задавим его..Да и Я считаю, что у мама с папой должна быть личная жизнь..А потом не все дети отучаются спать без родителей..Это для них тоже стресс.Спал спал с родителями а потом в один день вдруг стало нельзя...Тем более ребетенок спит в кроватке хорошо..Всем удачи!
01 янв 2007, 18:12
Вам просто повезло =)
31 дек 2006, 00:27
Я тащилась от совместного сна, потому что очень не хотелось не высыпаться и чтобы вся семья не высыпалась. Совместный сон все эти проблемы в общем решил, поэтому я от него тащусь =) С возрастом, кстати, дочь стала спать дольше и меня искать реже. Спит в своей кроватке, но со снятой стенкой и придвинутой к нашей. Утром перелезает через меня на середину взрослой кровати и там тоже немножко дремлет.
31 дек 2006, 00:44
У меня была похожая ситуатсия, очень чутко сплю с рождения. Высыпаться стала после ребенкиного 6-ти месячья, когда перевели его в детскую комнату. И ребенок сам стал высыпаться (11-12 часов подряд) и лучше кушать! Не переживайте, это все индивидуально. (с транслита)
01 янв 2007, 20:30
Нет, просто Вам это не подошло.
02 янв 2007, 14:42
Мы тоже раздельно спим, и вроде все довольны. Это уж кому как нравится. Просто многие не высыпаются, когда приходится вставать, а вместе можно не просыпаясь кормить. Но я вот даже не пробовала, и не страдаю от этого, и ГВ уже больше 2 лет.
02 янв 2007, 16:13
Конечно не одна! Мы тоже не спим вместе( в очень редких случаях, под утро).И я никогда не высыпалась рядом с ней-она дрыхнет, а я дышать боюсь, вдруг придавлю ей что-ниб ит.д.А уж чтобы ее третьей положить-вообще никогда! Сейчас нам 2 года-может поваляться на большой кровати, а потом сама просится к себе.Сечас вообще в отдельной комнате спит. По-моему это хорошо:))
07 янв 2007, 23:57
мне очень тяжело спать с ребенком. стараюсь от этого отвертеться: или беру только ближе к утру, или подсовываю после кормежки мужу, а сама ухожу в другую комнату.
14 янв 2007, 19:55
И я такая. Не могла уснуть с ним вместе никогда. Все время боюсь придавить.
28 дек 2006, 15:53
А я вообще мечусь все время, с одной стороны люблю, когда рядом эта сопелочка, с другой, как и автор, не высыпаюсь нормально никогда. Вот и совершаю порывы переложить дочь в кроватку детскую, после первых же слез - кладу обратно)) Она у меня (КАРАУЛ) привыкла во сне свободно крутиться, может за ночь оборота три на 360 градусов сделать. Как в кроватку кладу - так о решетку бьется, как с собой - так вытесняют из постели =))
28 дек 2006, 15:53
и я никак не могу спать с малышкой, безумно ее люблю, люблю обниматься с ней днем, просто рядом лежать в обнимочку, но вот спать...не высыпаюсь никак, и она в кроватке спит спокойной. Когда у нее болит животик естесственно она спит с нами - но для меня это конечно не сон, но может потому что лежа кормить я еще не научилась, тут преимуществ нет, а страх за нее, что я повернусь не так во сне просто огромный...
28 дек 2006, 16:44
мои спят отдельно с рождения, и меня это устраивает...
28 дек 2006, 21:04
я думаю Вы не одна такая. И это нормально. Все мы разные. Кто-то не оюбит и не может спать с ребенком, кто-то это обажает. Я спала с дочкой до 5-ти лет. Конечно..ближе к пяти годам меня уже намного подбешивать и раздражать этот совместный сон :) но мы быстро отучились спать вместе..и сейчас изредка...спим вместе..как воспоминание о старых добрых временах :-)
AD
AD
29 дек 2006, 01:07
Спим отдельно, не хочу потом мучаться, приучая ребёнка к отдельной кровати и ей так лучше
29 дек 2006, 02:33
Я бы хотела, чтобы он спал отдельно, но мне себя жаааалко... Не могу по пять раз за ночь прыгать туда-сюда...
29 дек 2006, 13:20
хорошо, если 5. у меня, наверное, все 25 были бы, если б сон был кроваточный
29 дек 2006, 14:48
точно. У нас также было бы.Поэтому я за совместный сон.
29 дек 2006, 14:50
моя с рождения один раз вставала ночью, я не прыгала
29 дек 2006, 16:46
все детки разные... даже у одних родителей. моя старшая тоже в отдельной куроватке с рождения (ну не считая пары десятков ночей -болезни, зубы и пр.-за 2,5 года) а вот маленькая-полная противоположность. конечно, если ребеночек сам спит в кроватке, ему там комфортно, и маму не дергает-зачем приучать к совместному сну?? понятно, что врозь-легче.
31 дек 2006, 00:47
Можно ведь для начала попробовать. Может ребенку понравится и он не будет так часто вас звать , когда будет спать отдельно. У нас именно так и произошло. (с транслита)
31 дек 2006, 01:22
Хех, а вы думаете, я не пробовала?:-)
31 дек 2006, 01:53
Тогда сложно сказать..... хм... У нас сначала тоже много проблем было, но после того, как я пару раз чуть не потеряла сознание от недосыпания, пришлось переучивать спать отдельно. Но на это нужны нервы, мне сильно муж помог. (с транслита)
01 янв 2007, 20:13
Спим вместе с рождения, сейчас малышке 6 месяцев, тоже иногда задумываюсь может пора в отдельную кроватку, уж очень часто мы просыпаемся ночью покушать!
02 янв 2007, 14:15
А мой сынуля раньше среди ночи вставал на кроватке и меня звал, чтоб я его брала к себе в кровать на кормежку, а сейчас научился перелазить и приходит сам ко мне. Причем подойдет и шепотом "ма-ма" вроде как "я пришел". :))
07 янв 2007, 00:22
спали вместе - конечно же кайф: рядом маленький теплый, доверчивый, родной. НО: поспать и выспаться нереально. все время настороже - как он? все у него нормально? Теперь спим раздельно, он в свре кроватке мы в своей. Хотя бы сплю. Хотя тоже часто просыпаюсь.
08 янв 2007, 11:00
Нам почти полгода. Спит с нами. Ночью несколько раз кушает (думаю не из=за голода, а из-за неумения засыпать самостоятельно). Бороться с этим пробовала,но безрезультатно. Либо ор и укачивание на руках,либо тихое засыпание со мной с сисей во рту))
08 янв 2007, 23:01
Я очень люблю спать с дочками и даже не представляю как мы будем переселяться в свои кроватки и когда это будет. Но вот на счет сосания, я тоже редко сплю, когда доча сосет... Не стоит называть себя ехидной. Высыпаться необходимо и выспавшаяся мама для малыша так же важно как и для мамы :).
09 янв 2007, 13:39
Я тоже не могу с сыном спать!Уложу,сказку расскажу,заснёт,а я лежу и боюсь потревожить или ручку отдавить.Встаю и иду завтракать!Это уже утром. А ночью он спит в своей кроватке,так ему комфортнее-руки-ноги можно пораскидывать!
12 янв 2007, 15:06
У меня ребенка из родома на две недели в больницу забрали. Когда он дома оказался я, хоть и была за совместный сон, вначале побоялась с собой брать ("такой хрупкий... а вдруг не услышу, задавлю!.."). Но через пару ночей бессонья (каждые семь-десять минут - "а дышит ли он?", через каждые двадцать - кормить, причем минут этак на 90 (!)) - сдалась, положила рядом. И выяснилось, что у матери действительно есть тот самый материнский инстинкт. :) Клала его на расстоянии, пока маленький был и толком не вертелся. А потом кабанчик окреп, так он сам кого хочешь задавит, ну на крайняк сдвинет. :) Сейчас (9,5 мес.) - темперамент отдельно спать пока не позволяет (сосет много ночью). У меня у подруги двое дочерей. Две разные истории. Первая сразу стала подолгу ночью спать и не просыпалась на подсос. Прямо с рождения. И когда родилась сестричка, их мать была абсолютно против совместного сна, считая это ненужным. Но младшая оказалась совсем с другим темпераментом. Пришлось менять свои убеждения по ходу жизни. :) Всем удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325