Меню

Мамам мальчиков. Интимный вопрос.

AD
28 дек 2006, 22:52
Ребенку 9 месяцев, как только снимаю памперс, начинает трогать писюн. Я на это никак не реагирую, не говорю что нельзя, т.к. считаю, что ребенок должен познавать свое тело. А, как Вы ведете себя в данной ситуации и что думаете?
28 дек 2006, 23:03
никак, потрогал - перестал. Главное, "членовредителства" не допускать, тем более - грязными руками.
Никак не веду:) Его писюн - пусть трогает:) Главное проверить чтобы не было воспаления, то есть убедиться что он действительно изучает, а не трогает потому что его что-то беспокоит.
28 дек 2006, 23:07
Ну это же нормально. Тем более такой малыш.
30 дек 2006, 14:13
В этом возрасте и во всех последующие годы - его писюн, пусть что хочет то и делает с ним. ;-)
30 дек 2006, 17:37
ддавно это было... писюн трогал не чалто, не запрещала и не ругала. Обычно у сына были более интересные занятия для рук)))))
01 янв 2007, 20:01
Никак,пуст трогает. Сейчас нашему малышу уже 20 мес.и говорю-нел`зя трогат,а то бо-бо будет и не трогает,понимает уже. (с транслита)
28 дек 2006, 23:41
Я тоже считаю, что это вполне естесственно, ребенок познает себя. Просто моя знакомая (ребенку 10 месяцев), акцентирует на этом внимание и говорит ребенку, что это делать нельзя. Мы с ней спорим по этому поводу. Мне просто интересно, как другие мамочки к этому относятся, может одна я не обращаю на это внимание, оказывается нет.
29 дек 2006, 01:12
Ребенок не только познает себя,но еще и ощущает себя комфортнее трогая свою "писюн". (это я в какой-то умной книжке прочитала):) Так что пусть трогает. Мой сын тоже так делает,но сейчас я просто прошу спокойно руки убрать,чтоб просто рязь не занес. Убирает спокойно. А в 9 месяцев даже ничего и не говорила. А почему он собственно не должен трогать?
29 дек 2006, 21:00
А я своего прошу руки помыть. И пусть трогает дальше, я не против :) Напоминаю всегда, чтобы не делал это в общественных местах (детский сад и т.д.). Нам 2.8 Никогда не запрещала и запрещать не собираюсь - зачем ребёнку комплексы? (с транслита)
29 дек 2006, 02:00
Никак не реагировать. Я стараюсь отвлечь, что-то спрашиваю, разговариваю на "отвлеченную тему", со временем такой "острый" интерес пропадает.
29 дек 2006, 02:56
Полностью мое мнение :) (с транслита)
29 дек 2006, 05:47
Никак абсолютно. Он сам со своей писей разберется. Если все там чистенько и никакого воспаления нет, то пусть трогает сколько ему вздумается.
29 дек 2006, 14:18
тоже пытался на крутить на палец,но я на этом не заостряла внимание и потом прекратилось,а как только акцентировала,то сразу же две руки тянулись.
29 дек 2006, 14:42
наш игрался,пока больно себе не сделал.. так сильно потянул за него :))
29 дек 2006, 18:06
Я не акцентирую на этом внимание, просто делаю вид, что ничего не происходит. Наш папа только все переживает по этому поводу :).
29 дек 2006, 23:28
у нас тоже такое началось месяцев в 11. а до этого- наоборот- вообще не замечал ,не трогал ,не интересовался.. я даже уже переживать начала.. вот ведь, мамашки- не трогает- волнуемся, трогает- опять волнуемся ;) пока меня это несколько веселит. думаю- просто очередной этап, все нормально.
29 дек 2006, 23:30
Ничего неделаю.И в нимание на этом неакцентирую.
30 дек 2006, 01:26
наш тоже проявляет интерес,думаю ето нормально,только вот когда моя свекровь со со свекром говорят "а где у Макса пися?",вот тут я бешусь,потому как считаю,что лишний раз на ето обращать внимание не надо. (с транслита)
30 дек 2006, 13:33
Считаю, что это нормально. (с транслита)
AD
AD
30 дек 2006, 15:35
? Никак не реагирую. Дааа. Ребенку всего 9 мес и вы уже так заморачиваетесь...
30 дек 2006, 16:26
у меня тоже трогал, а сейчас нам год и три я внимания не обращала и он перестал трогать
30 дек 2006, 18:15
В вашем возрасте никак не реагировала. Сейчас (год и десять) если начинает активно "теребить" говорю что так нельзя - оторвет. Но последнее время ребенок писюном не интересуется.
30 дек 2006, 21:37
И я тоже никак не реагирую, у него не должно сложиться мнение, что это что-то запретное, он может его трогать, ничего страшного в этом нет.
31 дек 2006, 19:33
Я его смешу, начинает хохотать и забывает. (9,5 мес.)
01 янв 2007, 20:42
Супер!
31 дек 2006, 23:20
у меня девочка, думаете проще ?? онатуда палец засовывает как только голяком или в ванне купаемся :( гворю кака... раньше это слова беспрекословно понималось как нельзя, но в этом случае не помагает :( вот, еще занесет туда чего-нить, руками-топо всей квартире за все хватает.
01 янв 2007, 21:04
я своего в такой ситуации стараюсь отвлечь, перевести внимание на что-то другое. Но самом деле у таких маленьких это ничего страшного, малыши просто изучают свое тело
02 янв 2007, 20:35
Стараюсь не обращать внимания. Когда сильно начинает дергать, говорю "Оторвешь!" ,перестает.
02 янв 2007, 23:07
Я говорила: Что там? Писюн? А где ручки?Вот они? А ножки? и т.п. В рез-те ребенок в 11 месяцев показывал все части тела.
03 янв 2007, 12:51
Мой тоже трогает :) Если при этом его спросить "Что, письку нашел? Смотри не оторви", он так радостно похахатывать начинает :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325