Меню

Кризис 11 месяцев или что это?!!

AD
29 дек 2006, 14:02
Сын уже почти месяц терроризирует родителй ! Спать ночью перестал. Сегодня, например, с почетвертого до 7 утра- и ныл, и верещал, и не хотел укладываться. свет зажигаем- сразу веселье.. заснул часов в 7 утра ,а в 9- уже подъем! Постоянно стал ныть. Периодически начинает требовательно верещать.. На стуле спокойно не хочет сидеть.. Игрушки неинтересны... А было раньше все хорошо! Что же это такое?!
29 дек 2006, 22:06
Взрослеет, однако:)) У нас месяцев в 10 было так-2 месяца длилось, когда пошла-все наладилось. Ждите скачка, скоро Вас чем-нибудь удивит:)
29 дек 2006, 23:26
да он уже ходит! ;) даже не знаю, какой еще скачок развития предположить... на ТАКОЕ поведение!!
29 дек 2006, 23:40
Может сказать уже что-то хочет,мысли выразить, а не может пока-отсюда агрессия, нервозность. Мы вещами кидались, причем не просто, а именно в меня! И орали, если что не так.. По поводу ночей бессонных-наш доктор сказал нам: есть дети которые спят ночью, а есть которые не спят. Считайте, вам не повезло-у вас второй вариант:)) Муж орал-больше никаких детей! Ничего, все прошло:) А так его ничего не беспокоит? Может зубы, живот? Мы на погоду колобродим до сих пор.
30 дек 2006, 13:30
зубы возможно. у нас всего 2 нижних, а дело к году. так что наверняка что-то где-то пробивается.. просто это уже достаточно долго продолжается.. я все думала- ну зубы, ладно ну пару дней ,ну неделя.. а так уже месяц такой! а зубы не наметились ! насчет спит-не спит -ага, мы уже с рождения и поняли ,что у нас именно такой неспящий подарочек!! просто завидую мамам, которые спокойненько уложили дитя спать и сами спокойненько спят всю ночь, а утром спокойненько встают вместе с чадом ;)
30 дек 2006, 01:15
А зачем ночью свет зажигаете?
30 дек 2006, 13:27
он перестает плакать. я просто все врмея волнуюсь- не болит ли что. если включаем ,и плач сразу прекращается и начинается веселуха- значит ничего не болит и можно уже хоть на эту тему не нервничать ;)
02 янв 2007, 19:36
Может ночник ему включать на всю ночь!
02 янв 2007, 17:32
Скорее, кризис 1 года :) Он у Вас раньше года пошел, поэтому и кризис раньше наступил. Ребенок обретает автономию. Вы напишите, как пытаетесь на сына воздействовать в таких ситуациях, что конкретно делаете?
03 янв 2007, 12:07
о, я не знала о кризисах 1 года! ;) надо срочно почитать ! да ничего не предпринимаю, пытаюсь просто успокоить.. а иногда сама рыдаю от бессилия!
06 янв 2007, 01:59
Не отчаивайтесь, наберитесь терпения :). Конечно, почитайте литературку для родителей. Ребенок просто отказывается от изжитых способов влияния (непосредственно через телесный контакт) и переходит на стадию, когда от него требуется вникание в обращенную к нему речь. Его теперь нужно не оттаскивать, а говорить, чтобы он отошел от чего-либо. !На первых порах будет очень трудно! Но будьте принципиальны и настойчивы - "нет", значит "нет". И еще малышу все очень интересно. Он пошел! Для него открылось трехмерное пространство! Сколько всего ему надо узнать! Вспомните себя, когда вы чем-то очень увлечены, Вы спокойны и много спите?
02 янв 2007, 20:47
А у нас точно такой кризис наступил в 19 месяцев,позовчера. Устроил нам такое в гостях под новый год.( а начал с утра дома)
02 янв 2007, 22:41
Взрослеет :) Желаний и понимания больше, а возможностей себя выразить или сказать - нет. Отсюда нервы. А насчет сна - у нас был период около года, когда он ночью просыпался около 2-3 и какой час-полтора возился, ползал по мне, хныкал, болтал... Мой принцип - ночью свет не зажигаю ни за какие коврижки, никаких разговоров кроме звука "ша" или колыбельной. Ночь для того, чтобы спать. Лежала, терпела, периодически отрубалась, но малой возвращал "на землю" ;) Но в течение недели все прошло. Возможно, зубы беспокоят - намажьте дентиноксом или кальгелем. Если живот - помассируйте. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325