Меню

как спать?

AD
Anonymous
29 дек 2006, 20:23
дочке 4 месяца, спит спелененая и на моей кровате и вот встал у меня вопрос что лучше: отучать сначала от пеленки или перебиратся в кроватку?
29 дек 2006, 22:54
И то и другое одновременно. Меньше стресса.
29 дек 2006, 23:00
а зачем отучать от пеленок? Если она лучше спит в пеленках - пеленайте. Вы сами заметете, когда ребенку будет комфортнее спать без пеленок.
03 янв 2007, 16:57
мне кажется, что лучше вначале отучать от пелёнки
30 дек 2006, 01:27
однозначно в свою кроватку переложить,мы нашего долго пеленали,он спал спокойнее. (с транслита)
30 дек 2006, 10:16
Если вам нужны бессонные ночи- делайте и то и другое. Последовательность не имеет значения. В 4 деть должен быть с мамой- и для психики полезно и маме проще спать. А пелёнки - чтоб лапками не будил сам себя. Мы про них месяцев в 5 забыли. ИМХО
30 дек 2006, 15:39
Нам полтора месяца. Спали с рождения в пеленке, даже иногда кушали в ней. Сейчас одеваем слипик с закрытыми ручками, и на ночь (спим с 12 ночи до утра с мамой) пытаемся уже третий день спать без пеленки. Кушаем, я кладу детку рядом (или сразу едим лежа), чуть придерживаю ручки, Ариша засыпает спокойно. Первое время надо проследить, чтобы резко не взмахнула, когда засыпает. Второй день уже спокойно спим, даже днем один раз поспали в слипике:) Отучаться спать с мамой будем попозже, когда перерыв между кормлениями будет больше (щас едим обязательно раза два за ночь) - больше маме лень укладывать ночью в кровать обратно:)
30 дек 2006, 15:39
Ой, не туда, отвечаю на вопрос автора топика!!!!
04 янв 2007, 23:45
С двух месяцев спим без пеленок, но отучать от спанья со мной не буду - я спать хочу ночью, а не к кроватке скакать
04 янв 2007, 14:34
Мы до 1,5 мес ночью спали связанные,а днём с рождения в комбезах.Потом постепенно и на ночь перестали пеленать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325