Меню

Отнять у ребенка, как?

AD
Ира
30 дек 2006, 20:32
Были мы сегодня в магазине с ребенком. Перед нами мужчина покупает конфеты и шоколадки, а потом поворачивается и дает одну шоколадку моему сыну, мол держи малыш, с Новым годом. Я даже растерялась. Стала говорить что спасибо и не надо, он еще маленьки (нам год и десять), а рядом стоящая женщина и говорит, что теперь уже у ребенка не отнять. И на самом деле, отнять то можно, но ору будет и слез море! Конечно, ребенок уже знает что такое шоколад и что он вкусный и сразу приступил к делу, стал разворачивать. Так как быть в подобных случаях? Может я зря волнуюсь?
30 дек 2006, 20:46
Я в таких случаях говорю: давай спрячем в кармашек и дома съедим. Возможно до дома забудет, а если не забудет, то предлагаю ему поделиться со мной и откусываю большую часть, ему даю краешек.
04 янв 2007, 15:23
могу только подписаться. во первых с малых лет, ничего вкусного не предлагала на улице или в магазине, всегда все до дома. поетому если такая ситуация, то без воплеи, сама ложет в карман или к маме в сумку и несем домои. а вообше лучше пресекать сразу. если увидели что кто то что то хочет предложить, берите сами, если не отвертеться. но не даваите ребенку в руки. я всем чужим всегда говорю, у нас аллергия, еше маленькая не ест. если суют насильно, точно так же насильно отдаю обратно. (с транслита)
10 янв 2007, 17:18
:-) Вспомнила,прочитав вас.У нас так папа однажды откусил мороженое.Так слез было.После этого мороженое не дает попробовать,а все остальное пожалуйста.
Вас что смутило-то? То, что ребенка угостили в магазине? То, что он принял угощение? То, что начал есть грязными руками? Что именно вас волнует? Моих детей часто угощают, и они знают, что нужно поблагодарить и положить в карман (если можно), потому что мы на улице не едим ни чего, только дома. :) Мы как-то в метро ехали, дочь канючить начала: устала, мол, две остановки проехать не могу, мне бы сесть.. Я предложила ей сесть на корточки. Она села, и тут откуда-то из другого конца вагона к нам пробирается такой не совсем чистый мужчина, оочень, судя по всему, любящий выпить. Садится рядом с дочкой на корточки, жалеет, что устала и достает из кармана! зефир и протягивает ей! Она взяла, поблагодарила, мы вышли тут же. Зефир, конечно, я спрятала сначала в карман, потом в урну, но мы всю дорогу вели беседу о доброте, сострадании, вежливости, участии, о том, что все люди разные, и этот человек ее пожалел и от чистого сердца (пусть и грязными руками :) угостил, пытаясь утешить и сделать приятное.
Ира
31 дек 2006, 00:24
Что смутило? Неожиданно как-то вышло, и потом мы ребенку вот так никогда целую шоколадку не даем. А тут такое добро НЕОЖИДАННО в руки упало. За качество я не переживаю, мужчина ее не из кормана достал, а сразу из рук продавца нам передал.
02 янв 2007, 19:26
да ладно вам,ну слопал ребенок шоколадку,если нет аллергии(на самом деле,а не той что мама придумала,что может быть)то ничего страшного не будет)))хотя взрослые конечно должны спрашивать ,можно ли дать ребенку что то,но видно даденька по доброте душевной забыл))) (с транслита)
01 янв 2007, 23:24
например, ребенок аллергик, от кусочка шоколада его не просто обсыпает, а обчесывает до крови по всему телу. выдираю с любыми воплями, потому что лучше 5 минут ора в магазине, чем неделя страданий по ночам.
30 дек 2006, 23:05
мы говорим спасибо и прячем подарки в кармашек,тк на улице грязными руками ничего не едим,и едим только после еды
30 дек 2006, 23:08
Я считаю, что ребенок не должен ни при каких обстоятельствах есть то, что дают чужие. Поэтому без зазрения совести отбираю-убираю. Нельзя и все, как при желании засунуть отвертку в розетку. Отбираю, рассказываю, что нельзя. НЕЛЬЗЯ. Год и 10..мы ровесники. У меня нет проблемы - будет море ора. Со старшей тоже не было. Нельзя и все.
Ира
31 дек 2006, 00:31
А почему нельзя? Нет, понятно, что если незнакомый человек дает печенье из сумки - то не стоит. Но если соседка угощает запечатанной шоколадкой (не просроченной), то тоже нельзя? Нас несколько раз пытались угостить, но я это пресекала сразу, т.е. человек только в сумку полез "ой, у меня есть конфетка для малыша", а я сразу отвечаю "нет, спасибо, нам нельзя". ЗЫ. Это конечно моя вина, но у нас сын не понимает НЕЛЬЗЯ, сразу начинает топотать и ныть, рыдать....
31 дек 2006, 00:43
тоже нельзя. без разрешения мамы - нельзя. без разрешения мамы нельзя брать еду, нельзя садиться в машину, нельзя идти к соседке в квартиру, открывать дверь, нельзя пальцы в розетку - для меня это вещи одного порядка. потому что нельзя и все. может быть опасно для здоровья и жизни. но, конечно, у нас по еде все очень жестко - вся еда только через мои руки, в т.ч. от родных бабушек - тетушек- потому что лечить потом отек квинке на рыбный крекер будет не тетушка. про топотать и ныть? ну топотать, ну ныть - объяснять, отвлекать, снова объяснять - но ведь все равно нельзя. а значит очень быстро ребенок поймет, что топочи-не топочи нельзя. только таких нельзя не должно быть много и они не должны быть абсурдные - только то, что может принести вред здоровью своему или чужому.
02 янв 2007, 17:30
Могли бы Вы рассказать как приучить к этому нельзя? Я с самаого раннего возраста пытаюсь этому научить но видимо плохо пытаюсь. Единственное что он усвоил это все горячее и розетки. Несколько мес назад помогало спокойное объяснение:начинал истерить я садилась рядом обнимала и спокойным голосом(и что важно с внутрен спокойствием) начинала рассказывать что сейчас нельзя вот мы придем домой итогда и там.. ит.п. сейчас это не помогает. пытаюсь объяснять орет громче, обнимать-вырывается. сижу просто рядом толкается, отойду-бежит за мной.Как сказать нельзяби все? и чтоб он послушал? Пожалуйста несколько конкретных примеров или ссылок,может книг. Заранее очень бдагодарна!
03 янв 2007, 18:48
Поддерживаю. НЕЛЬЗЯ! и точка. Запреты те же, что у Вас. Уже почти без ора, со вздохами и иногда со всхлипами. Но я каждый раз долго объясняю, почему именно нельзя делать то-то и то-то
01 янв 2007, 21:30
Поддерживаю. Слово нельзя тут очень уместно.
02 янв 2007, 12:17
Полностью поддерживаю. Поступаю так же. К тому же у меня ребенок аллергик. Вообще, очень бесит когда вот так вот угощают маленького ребенка даже не поинтересовашись предварительно у его родителей, можно ли. (с транслита)
11 янв 2007, 09:35
согласна, просто не стоит бояться ора и реагировать, тогда и не будет ора. Мой в этом возрасте знал, что у него аллергия на банан и даже если ему предложишь, он говорил мне низя. В большинстве случаев ребенку можно объяснить правила игры.
31 дек 2006, 01:20
у чужих ничего брать нельзя - это ТАБУ!!! Приучен с самого раннего возраста. Ну вы представбте на минутку, станет дитя постарше и ктото посторонний может какую угодно мержость ребенку вашему дать и то сразу в рот???!!! Приучайте ничего не брать у чужих пока не поздно!!!
31 дек 2006, 01:20
если вас рядом не будет и ОТНЯТЬ будет некому!!!!!
02 янв 2007, 22:34
Я говорю "Это ЧУЖОЙ дядя!!! Нельзя брать у чужих, отдай сейчас же". Если бы стала разворачивать - просто выкинула бы. Вам тети и дяди чужие важнее, или Ваш ребенок.
AD
AD
03 янв 2007, 14:04
прямо при этом дяде?
09 янв 2007, 14:21
я говорила прямо при дяде, пусть в следующий раз задумается, нужна ли его конфета.
03 янв 2007, 14:12
Нам летом как-то пытались дать конфету. Ребенок с удивлением посмотрел на дядю и не взял =) Я объяснила, что ребенок маленький и конфеты еще нельзя. Постарше - буду объяснять, что у чужих людей ничего брать нельзя, только с разрешения мамы. ps А. еще вспомнила. Дочка с папой катались на паровозике по парку, паровозик резко остановился (добрые дети под колеса бросились), ребенок мой слетел со скамейки и тюкнулся губой. Папе удалось ее успокоить, заодно прочитать лекцию о том, что надо крепко держаться и от папы не убегать. А водитель, страдая, подарил конфету. Взяли и принесли мне =) Деть, к слову, у меня конфеты еще ни разу не пробовал. Аллергик потому что. Так что конфета для нас - такая славная шуршащая штука.
03 янв 2007, 21:51
а как вы определили что он аллергик на конфеты,если он их не пробывал никогда? (с транслита)
09 янв 2007, 14:19
а я всегда в таких случаях отбирала сразу конфету у ребенка, возвращала дарившему и говорила, что нам шоколад нельзя. и потом ребенку объясняла, что у незнакомого человека брать нельзя ничего. Тем более конфеты. Делала так с самого раннего возраста, поэтому обижалась дочь, ну может быть в первый раз, потом просто уводила руки за спину и говорила "Спасибо, не надо". Во-первых, надо воспитывать у ребенка иммунитет к таким добреньким дядям, которые потом конфеткой и приманить могут, во-вторых, у нас сильнейшая аллергия. Сейчас половина детей аллергики и дядям с конфетами пора бы это знать!
11 янв 2007, 15:47
Я не разрешаю никому и никогда (незнакомым постронним людям) давать моему сыну что бы то ни было. Он должен знать - чужой человек, у него ничего брать нельзя. Крайний случай -я лично возьму, скажу спасибо, и уже сама дам сыну.
16 янв 2007, 09:43
Я в таких случаях всегда стараюсь улыбнуться и поблагодарить дарителя и сыну напоминаю, чтобы он "спасибо" сказал, но ему потом говорю, что подаренное съедим дома, а то руки на улице не помоешь. Но дома даю похожее, никогда не даю то, чем угостили незнакомые люди.
а у меня ребенок никогда ничего не берет у чужих почему то, хотя специально я его этому не учила...
31 дек 2006, 01:00
Я тоже не учила, но мой берет и отдает мне или выбрасывает тихонько :-) Т.е и волки сыты и овцы целы.
01 янв 2007, 16:40
у меня берут и...отдают мне:-)
31 дек 2006, 01:24
вот я удивляюсь таким "добрым угощателям", которые не спросив у мамы, можно ли ребенку сладкое, дают конфеты, пряники и т.д. в результате мама - плохая (не разрешила взять конфетку), а дядя, тетя - добрые. а ведь ребенку действительно не все можно. ну и вообще, мне кажется, как-то не прилично у посторонних людей что-то брать. у меня ребенок понимает, что у человека, которого видишь в первый и последний раз ничего брать нельзя!
31 дек 2006, 01:39
Ребенку съесть не дам, если угостят чужаки, на улице тем более (ни свое, ни чужое не едим на улице). Бывает угощают, кладу к себе в карман - угощаем папу, например. Если упирается, заменяю на что-то аналогичное, но свое. Вот на спектакле зебра (ростовая кукла) угостила чупа-чупсом, съел в несколько приемов за несколько дней - это ж зебра дала :-)
31 дек 2006, 18:01
Я вот вообще поражаюсь таким людям. У нас все знают, что твоему ребенку нужно лучше тебя и даже не подумают, что, во - первых, у ребенка может быть аллергия, а, во - вторых, это не самая лучшая привычка брать что - то у чужих.
31 дек 2006, 19:35
Руки бы поотрывала таким добрым людям!!! Я конечно всё понимаю - от чистого сердца,от души,но нельзя же так!!! У нас аллергия практически на всё,едим очень и очень ограниченные продукты,нам 1,6. И слава Богу,начало утихать.Но вот если бы шоколадку предложили,и он её съел - был бы ужас! Менять на что-то более ценное для малыша,наверное такой выход.
01 янв 2007, 16:51
я балдею от "ИКЕА". Уже протягивая ребенку "Чупа-чупс", кассир спрашивает: "А ему можно?". Нет, млин, нельзя! Но ты уже даешь, добрая ты моя..
04 янв 2007, 15:38
Если ребенку этот продукт категорически нельзя, то почему он знает, что это такое? У меня средняя в полтора года как-то попробовала копченой колбасы, ребенок затащился, но сразу чуть покраснели щечки, все, больше колбасы у меня в доме до ее 3 лет не было. Я сама ее обожаю, если в холодильнике кусок лежит, то только о колбасе и думаю, но не покупала, а если какие гости приносили с пивом, то потом им же и заворачивала что не съели. Ребенок об этом деликатесе забыл, естественно, и просить колбасу она начала только сейчас (ей уже скоро 5). Дедушка принес маленьким детям чупа-чупсы как-то, я сказала, что это молотички, они ими постучали радостно по металофону, потом забыли и я их тихонько выкинула. А если категорического нельзя нет, то что такого страшного если съест. Наркотики и педефилы со снотворным о которых тут кто-то писал все таки угрожают детям более старшего возраста и привить им определенную брезгливость и осторожность вполне можно без скандалов с двухлеткой в магазине.
01 янв 2007, 16:03
Мне бы ваши проблемы!!! у меня ребенок сроду не возьмет,забьется за меня и молчит!!а мне так хочется,что б она перестала так делать.Шоколад обожает,и даже его не берет.
02 янв 2007, 22:35
Ну и радуйтесь! Я свою учу, учу что с чужими нельзя ни разговаривать, ни брать у них что-то...
01 янв 2007, 23:50
К сожалению, если вы живете в большом городе, ребенку придется усвоить "правила выживания" в нем, одно из которых - ничего у чужих не брать. Потому что именно так позднее можно схлопотать дозу снотворного от педофила, дозу наркотика от его распространителей и т.п. кошмары, о которых не хочется говорить, но которые существуют... Вот если бы вы жили в деревне на 10 домов, то нужно было бы научить ребенка вежливо говорить "спасибо" когда его угощают, это было бы человечно и правильно, но увы... Это должно быть ТАБУ, как то, что нельзя вилкой в розетку.
02 янв 2007, 17:32
Не факт что в деревне на 10 домов нельзя на что-нибудь нарваться
AD
AD
02 янв 2007, 19:24
по статистике педофилов как раз больше в маленьких городках,как и маньяков впрочем((( (с транслита)
Anonymous
03 янв 2007, 01:10
Я искренне благодарю за подарок, человек ведь от всей души сделал!Вообще не понимаю, как здесь пишут *руки такому поотрывать, чтобы не дарил* Совсем сума сошли! Человек ребенку приятное сделал, как мог! Ну а потом по ситуации или кусочек дам откусить, если ребенок очень настаивает или если ребенок заиграется, то подарок можно потихоньку спрятать. Но отнимать у ребенка со скандалом или отдавать назад - считаю неуважение к дарящему.От кусочка вреда не будет, конечно, если нет аллергий или угрозы для здоровья.
03 янв 2007, 14:09
Я с вами согласна полностью. Остались еще нормальные, доброжелательные люди, которые делают для чужих детей добро, угощают, хвалят. Другое дело, я сама могу отказаться, в мягкой форме сказать, что ребенок сыт, что ему сладкое нельзя. Если же ребенку попытаются вручить презент- я возьму сама и скажу, что мы потом съедим. Это пока он маленький. А потом, когда он уже подрастет, буду его учить у чужих ничего не брать, вежливо отказываясь. А проявляя агрессию по отношению к другим людям, не надо удивляться, почему общество становится равнодушным друг к другу и злым.
11 янв 2007, 09:42
ну здрасте, приехали. Аллергиков сейчас пруд пруди, да и шоколад в год и 10 рановато даже здоровому ребенку. Вообще-то взрослые люди должны это понимать и дядя вполне бы мог маму спросить, можно ли вашему малышу шоколад. По вашему может речь идти об уважении к дарящему? а как же уважение к маме, получается мама оказалась в ситуации, когда вынуждена идти на поводу у дяди. Приятное надо делать не себе, а людям и желательно в этот момент думать о них, а не о себе. Я лично в данной ситуации сказала бы мужчине, что моему ребенку нельзя шоколад и не стоит делать таких подарков малышам, если хочется сделать приятное можно подарить игрушку(безопасную). Странно, что вы называете сумасшедшими тех, кто думает о своем ребенке, а не о чувствах дяди, который через 3 минуты забудет об этом ребенке.
16 янв 2007, 10:03
ППКС (с транслита)
03 янв 2007, 15:03
Объяснила сыну, что у чужих дядей и тетей НИЧЕГО брать нельзя. Во дворе очень много добрых бабушек, которые даже младенцу в коляску пытаются конфетку или пряничек подсунуть, сразу говорю спасибо, мы это не едим и ухожу...
03 янв 2007, 23:27
Мой никогда не брал и не берет ни у кого ничего..да еще тааким взглядом одаривает дающего,и отварачивается:)Поэтому проблем таких не знаю:)
09 янв 2007, 12:44
Как-то в магазине дочка просила Киндер-сюрприз, а у меня реально денег просто с собой мало было, хлеба только купить. Я говорю, не куплю, денег нет. Моя без истерик, нормально восприняла. Так такой вот дядя купил и дал ей. Я себя очень неприятно почувствовала, как подачку, что ли дал. Хотя он может и от чистого сердца. Но до сих пор неприятный осадок остался. Я не стала гордую из себя строить, разрешила дочери взять (она спросила у меня, можно ли взять). Вообще учу детей у незнакомых не брать ничего, только спросив разрешения у родителей, если они есть рядом, а если нет, то не брать.
09 янв 2007, 16:14
Я учила,что без моего ведома есть нельзя НИЧЕГО.Т.е. взять то он возьмет,но есть точно не будет.Человеку спасибо сказать.Когда отвернется - у ребенка(если маленький еще) конфету попросить - "Дай мне!"И все.Хочется поорать - пусть орет,но у меня всегда был разговор короткий- ори сколько угодно,ничего не изменится.
10 янв 2007, 23:05
Если угощают моего ребенка или дарят что-нибудь - по ситуации или беру сама, благодарю и потом решаю, что с этим делать, или благодарю и отказываюсь, потомучто это ребенку нельзя. Но делаю все это как можно вежливее. Читаю топ и просто становится ДИКО. Мы еще удивляемся почему люди такие злые, почему никто не поможет человеку, если ему стало плохо на улице, не уступит место беременной женщине в метро и т.д. А как мы сами ведем себя, как воспитываем своих детей? Человек захотел сделать добро, приятное вашему ребенку, а вы его посылаете куда подальше и учите этому ребенка. В следующий раз этот человек сто раз подумает прежде, чем сделать что-нибудь хорошее. Людей много плохих, но много и хороших. И надо учить ребенка элементарной вежливости - угостили поблагодари, но не ещь, отдай маме или вежливо откажись.
11 янв 2007, 01:40
а никто и не говорит, что сразу посылают или хамят, заметьте. все говорят, что ВЕЖЛИВО отказывают. я всегда объясняю, что ребенку нельзя (ему действительно нельзя).
11 янв 2007, 00:03
Давно хотела такой топик завести, да всё не знала, как написАть. Спасибо автору! Кому-то ДИКО от топика? А мне ДИКО от окружающих! У нас проблема похуже: с чужим дядей ИМХО справится легче... Говорите к людям надо добрее быть?! Да я дар речи потеряла от доброй тети-продавщицы в ближайшем магазине, которая моему ребенку 1,7 г. давала попробовать суп из своей тарелки, своей ложкой!!!! Я просто в шоке, я сама не знаю как на такое реагировать!!!!! Ребенку я тоже проговорила, что у чужих ничего брать нельзя, так тетка ещё с обидой в голосе сказала: "Ну я же не чужая!". Мне, конечно, ребенок дороже, но хамить вроде тоже не хочется, т.к. мы в этот магазин ходим каждый день. Но я не знаю, как еще можно культурно отвечать: один раз она дала нам пряник, деть под мои приговоры, что мы не едим, отдал обратно. В другой раз в грязнющую после горок варежку вложили три сушки, я, приговаривая "давай положим в пакетик и дома съедим", отобрала, всё без скандалов, НО... тетя продает куриные грудки и проч., сама же принимает деньги, какими руками она угощает... причем у неё у самой маленький внук вроде... А мне она с обидой и недоумением говорит: "А что такого, суп же хороший из куриной грудки". Она ко всем деткам подлетает и начинает сюсюкать, меня это еще раньше шокировала, мы как-то туда зашли с сыном на руках, она чуть ли не вырвать его у меня пыталась, типа иди ко мне на ручки, у меня деть такого не приемлет, аж заплакать пытался, ну я вроде отшутилась. Я НЕ СЧИТАЮ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ!!! Сейчас кто-то обязательно скажет, куда же я смотрю, когда моего ребенка супом кормят, объясняю: это маленький магазинчик с прилавками по периметру, деть там в "свободном полете" два шага в одну сторону сделает, два в другую, соответственно и к ее прилавку подходит, пока я что-то рядом покупаю. Я стояла от него реально в трех шагах, ну не могла я предположить такого!!! Вот как-КАК себя вести в конкретной ситуации? Я решила, что либо не буду туда с ним заходить, либо придется от себя не отпускать, на руки брать... Нет, учить надо, это не вопрос, я не знаю именно как самой ответить такому взрослому!!! А на рынке у нас тоже, естественно, знакомая добрая продавщица соседской девочке развернула и дала Чупа-чупс! И я не согласна с мнением, что с ребенком от кусочка будет. Я НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ КОНФЕТЫ, ПРЯНИКИ и т.д.!!! Он у меня не знает вкуса конфеты и всё спокойно, зачем мне надо, чтоб он попробовал из-за кого-то добренького, а потом просил у меня, а я буду объяснять что к чему? Такая проблема вообще не должна возникать! Да, я учу ребенка вежливости, но почему я должна страдать от чужой невежливости, если человек не соображает, что вначале надо спросить у родителей??? Простите за сумбур, накипело, уже недели две прошло после супа, а то и больше, до сих пор отойти не могу :-) В общем у меня вопрос чуть-чуть другой: как дать отпор таким добрым дядям и тетям, как в моей ситуации, знакомым, чтобы не испортить отношения?
11 янв 2007, 04:04
А что случится, если ребенок съест шоколад или ложку супа? Если, конечно, вы уверены, что в него не подсыпали мышьяку :)
11 янв 2007, 09:49
моего после шоколада обсыпет с ног до головы, неделю будем мазать гормональными кремами, пить зиртек и не спать по ночам. А про лужку супа не готова ответить за автора, но я бы не стала рисковать, человек, который ел той же ложкой может чем-то болеть.
12 янв 2007, 18:24
Если Вас будет угощать своим супом из своей тарелки своей ложкой чужой для Вас человек, Вы что сделаете? Съедите, чтобы человеку было приятно? Или сделаете приятное себе и откажетесь от этой неизвестной породы ложки с супом?
14 янв 2007, 01:18
Вы что, всерьез считаете, что это нормально?! Да я дома ребенкиной ложкой не ем и своей его стараюсь не кормить! Откуда я знаю не болит ли у этой тетеньки горло сегодня - это в самом лучшем случае... из чего сделан этот суп, мыла ли она тарелку и ложку хотя бы один раз за день и т.д и т.д и т.д...... И что у нас есть хоть один человек без кариеса?! Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ, КАК ТАК МОЖНО??? Мне бы никогда не пришло в голову чужому ребенку что-то дать съесть! Да и про мышьяк я тоже не могу быть уверена, откуда я знаю, это же чужой человек, если у нее хватает мозгов на одно, то может хватить на что угодно!
14 янв 2007, 01:34
Ну если аллергии на шоколад и суп нет, то ничего не случится. А если есть? А если тетя нездорова, угощающая супом? Она же не знает - можно это есть ребенку или нет, она же не знает, что маме это не сильно нравится. Да и вообще - противно - какая-то тетка кормит облизанной ложкой моего ребенка. Во времена всеобщего дефицита может это было и здорово - ребенка чем-нибудь вкусненьким накормить, а сейчас, когда все доступно, а аллергия и другие болячки процветают - на фига? У меня никогда не возникает желания ребенку конфету подсунуть - ни своему, ни знакомому, ни чужому.
16 янв 2007, 10:01
Зависит от ребенка. Моя племянница например после кусочка шоколада может оказаться в реанимации. Моему сыну к счастью можно шоколад. Но зато ему нельзя много других вещей, которыми тоже любят угостить вот такие вот добрые взрослые. (с транслита)
13 янв 2007, 02:01
Мы все полученное сразу кладем в карман - съедим дома. Двоих вообще-то меньше угощают ;), но, зная особо "угощательные" места, я, идя туда, обязательно одежку выбираю детям с карманами :) Или сумочки даю.
16 янв 2007, 10:29
Моя никогда ничего не берет у чужих
AD
16 янв 2007, 12:03
Это хорошо, когда чужой дает.Можно научить не брать..а вот как не брать у родной бабушки. тем более в отсутствие мамы...Я уже затрахалась объяснять свекрови. что не нужно моим детям давать по 3 шоколадных яйца в зубы+шоколадку +Чупа-чупс.Ну не понимает человек!А младшему еще и 2 нет.Это при том, что у свекрови 2 детей-аллергиков было, муж до сих пор от кошек чихает и по весне.Вот это, млин проблема :(Да что там, собственную маму образумить не могу(меня она до 12 лет держала на жесткой диете из-за аллергии)А тут просто железный довод: "Ну он же просил конфету"...Я шизею..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325