Меню

вы к бабушке или бабушка к вам (ребенку)??

AD
30 дек 2006, 22:41
вот решилась спросить как опросом. седня прям конфликт вышел со свекровью из-за внучки. она сама приезжает очень редко (живет в двух остановках) и то когда муж (сын ее попросит) хотя внучку любит. но ка ктона расстоянии...дочери уже 2 года а родился второй и она сталареже бывать. седня выяснилось - ее обижает мое не желание возить детей к ней. а у нас так не принято было. обычно бабука к наам (ко мне т.е. в детстве) приехжала. а седня она сказалачто я эгоистка и думаю только о себе. а не о них. а ка кже они?? им удобнее если бы я привозила дочь на час-день-неделю к ним...но яне хочу. а доводов нет..я внутренне против..(у них новостройка лифт не работает, детей делитьне хочу) да и не могу разобраться ПОЧЕМУ я не зочу и кому я хуже делаю. мне почему то важнее когда приходят ко мне...на мою территорию а ребенка не забирают. дочь была у нихлибо с нами пару раз (я беременая былатяжело на 10 подниматься) иодин раз когда я уже не смогла подняться перед родами - на два часа оставаласья покупки делала в роддом. может я не права?? может можно отдавать? но откуда такое мое внутрение готовое перейти на крик НЕТ!!??? (( помогите?? а советом?? разобраться?? может моя ревность? а вы как делаете?? отвозите ребенка к бабушке?? или она к вам??
30 дек 2006, 23:01
свекровь приезжает к нам,мои родители или сами забирают или мы привозим,приезжаем вместе мне наверное так спокойнее,но у нас это всех устраивает наверное дело именно в своей территории,потому как мой дом,это мой дом,дом моей мамы наполовину мой дом,дом сверови чужой дом
30 дек 2006, 23:22
наверно у меня на душе именно чтото похожее..что там чужое..но еще ревность какаято..я все ее воспринимаю в штыки хотя зенщина она хорошая...но блин мне ве время хочеться закричать- ЭТО МОИ дети...у вас классный сын, спасибо вам, но это - МОИ НАШИ с ним...((вот она ушла а дочаистерику закатила..не поповоду бабушки а просто вешаеться на мне...не управляемая..еле уложила...
30 дек 2006, 23:27
конечно это ваши дети,но они и ее внуки,поэтому если она хочет общаться,встречаться с ними( а это имхо замечательно), то пусть это общение происходит там,где и как вы считаете нужным и возможным,потому как вы мать,в первую очередь решаете вы.
30 дек 2006, 23:35
да,замечательно я зову всегда ко мне а она не едет..хотя все видят я зашиваюсь - ращница маленькая, не помогает никто. но она все равно гнет чтоб внучку к ней...а доводов я привести не могу.твержу ка кпопугая - я против...а почему...не могу понять...наверно потому что боюсь какиз то ее слов типа что она опытнее она уже двоих воспитала ей keit знать.унее всегда чисто дома убрано (игрушек же там нет ничгео не валяеться0всегда сготовлено вкусненькое (хотя я то жнеплохо готовлю)..и у меня ревность ка кбудт о у меня отбирают дочь...или возникает странное чувство что дочь берут поиграть ка кигрушку - чтоб проблем не было - ути пути - а все остальное маме и папе..как обхяснить то толком и не могу...
естественно, с ребенком хотят в первую очередь пообщаться - поиграть, а все остальное, что тоже совершенно естественно, проблемы мамы и папы. Вы просто действительно ревнуете, может боитесь, что дочке там будет интереснее, чем дома? И это как раз то тоже не удивительно, ведь там будут заниматься только ею, а у Вас забот помимо хватает. У меня сын летит к бабушке (вернее к дедушке) не разбирая дороги, т.к. когда он туда приходит, все подчиняется его интересам, они играют, гуляют, поют и пляшут, они занимаются с ним ежеминутно, и обе стороны получают от этого удовольствие, меня это радует, если честно. Дедушка у него и друг и "мальчик для игры" и.... А мама это мама, папа это папа.
31 дек 2006, 00:39
и у меня сын летит к дедушке,к лучшему другу :-) и конечно все там для него и вкусненькое и подарки,все только для него
30 дек 2006, 23:40
а если мужмой говорит это и мои дети и решать мнеи я хочу их отвезти? (второго не реально больше чемна 2 часа - у нас гв) ка кбыть?? сказать нет?? а он соберет и отвезет...хотя так не было еще..это мои страхи
31 дек 2006, 00:37
не ну с мужем это ваши общие дети,поэтому надо искать компромисс,чтобы не дошло до то того,что взял и отвез и просто нет тут не прокатит,надо аргументировать,тк это для нас дом чужой,а для него дом его мамы-его дом. для меня важно было,что когда второй бы подрос,приглашали обоих детей,чтобы их не разделяли а с другой стороны,ревность ревностью,но помощь существенная
30 дек 2006, 23:07
водим к бабушке, исключительно потому что мне не очень приятно с ней общаться (муж водит), а так - не вижу особой разницы
30 дек 2006, 23:13
Не люблю "посторонних" в доме. Посторонние в кавычках в данном случае это мама и свекровь. Поэтому мне удобнее на их территории.
30 дек 2006, 23:20
вы двоих возите?? или можете одного одной второго второй?
30 дек 2006, 23:25
Младший пока не очень возится :)Это я про дочку.
30 дек 2006, 23:31
и свекровь пока хочет только старшую брать...а у нас только только начала привыкать что они единое целое. и перестала кричать это моя бабушка - а делит говорит ОБЩИЕ бабушка (мама папа, ну или правая рука ему братику, леваямне)..
31 дек 2006, 12:49
И я того же мнения :) Мне тоже гораздо проще отвезти ребенка туда, чем свекровь тут будет тусовать. Она конечно не скажет ничего, но будет в каждый угол заглядывать. Да и вообще, ей дома тоже удобнее с мелким.
01 янв 2007, 21:18
Аналогично.
30 дек 2006, 23:48
они к нам :) как хочет свекровь не знаю - но муж ее уговаривает к нам приходить, знаю точно, потому как по собственному желанию она за год появилась три раза, а счас он знает что мне трудно когда он в командировке и просит ее помочь. вижу что она это через силу делает, живет в 4 остановках от нас :) а к ней не скоро дочку отдам -у нее кошка и все в шерсти,а уборку я даже не помню когда она последний раз делала - там и рассыпанные сухофрукты которые она собирает, сушит по всей окмнате, а убрать руки не доходять и травы, которые она собирает сушут а убрать руки не доходят и стопки газет которые надо удрать но кошка об них когда точит поэтому пока она не может их убрать, и просто стопки белья - которое снято с веревки и которое она счас уберет... и так всегда... :) и она мне рассказывает как она когда сидела с ребенком успевала делать ВСЁ !! а мне мол помагать надо и еще она живет одна.. и на пенсии... в общем не знаю чем она целыми днями занимается :) но мне не хочется к ней даже. а завтра НГ, муж в командировке, приедет 3го, думаете она изъявила желание прийти к нам завтра ?? хотя бы днем.. сказала что будет весь день дома.... а вот когда муж будет дома и посторонней помощи не надо она по три раза на день звонит, почти каждый день заскакивает узнать накормлен ли он и почему это он, а не я мою посуду...ох..в общем мне рассказывать и рассказывать...
31 дек 2006, 00:03
и так, и так но мне удобнее принимать бабушек дома, где и пища ребенкина под рукой, и кроватка с коляской
31 дек 2006, 10:28
Мы отвозим к бабушке и дедушке (моим родителям), обычно с ночевкой, бывает на два дня. Ребенку год и десять. Но мои родители могут справиться с ребенком и полностью выполняют мои предписания, т.е. кормят тем что я говорю, запрещенные продукты не дают и т.д. Но мы уже давно так делаем, поэтому проблем нет. А вот со свекрами тоже есть небольшая проблема - мы приезжаем к ним всей семьей, но интереса к ребенку я не вижу.
Ребенку гораздо проще общаться с малознакомыми людьми на своей территории. (Моему, так абсолютно точно, пробовали один раз оставить без нас у бабушки, проревел практически 1,5 часа, потом мы вернулись за ним, а у нас дома 100 раз оставался с ней без проблем и на несколько часов, сказал, что боялся, что мы не вернемся за ним, хотя, конечно объясняла, что мы скоро придем) А уж со свекрами и у себя бы дома не оставила, с ними и при мне-то глаз да глаз нужен, но все от людей , конечно зависит. А если у вас все нвутри кричит против оставляния, то и ребенку некомфортно будет 100%
AD
AD
31 дек 2006, 18:10
Моя мама чаще сама приезжает к нам, сами к ней приезжаем редко, она живёт дальше, чем родители мужа. К ним в основном едем сами, если надо оставить ребёнка и съездить куда-то по делам или так в гости. Но предпочитаю, чтобы приезжали к нам, дома есть дома, да и ребёнок лучше себя чувствует дома, лучше спит, чем если они её положат спать у себя дома.
01 янв 2007, 18:38
обе бабушки желают, чтобы к ним и только прабабушка приходит к нам, причём чаще, чем обе бабушки вместе взятые :)
01 янв 2007, 23:12
Моя свекровь моего сын еще не видела ;-) Несмотря на то, что ему скоро 3 года :-) И Имено потому, что считает что "мы должны к ним", а не она к нам :-) Мне трудновато выбраться к ней (они живут на даче на Селигере круглый год), а она к нам не хочет "переться". А моя мама приезжает сама к нам, я к ней редко выбираюсь с ребенком. Так что это все вопрос отношений - если они изначально хорошие, то и никому не важно кто к кому должен ехать - просто встречаются и общаются.
Anonymous
02 янв 2007, 00:26
свекровь только к нам,у нее дома такая грязища,просто серево,там нечего делать ребенку
02 янв 2007, 15:50
Танюш, мы Вику ни разу не оставляли ни у одних родителей без нас. Все дедушки бабушки сами к нам приезжают и у нас сидят с Викой. Собственно никто из них ни разу и не просил оставить ее у них. Ну на даче только тем летом оставляли ее с моими родителями, но это нейтральная территория.
к родителям, по ряду причин, основная из них у них трешка, у нас однушка, родители на своей территории чувствуют себя увереннее, а ребенку все равно, в приципе.
31 дек 2006, 01:09
Отдавать надо, я думаю. Я всё свое детство в выходные у бабушки проводила, для меня это было счастье: во-первых - смена обстановки, а во-вторых, никто как бабушка (и незамужняя тётя), меня не баловал и не любил...:) И вообще, надо стараться как можно сильнее сближать детей и бабушек-дедушек, тёть-дядь. Мелким не помешают в жизни лишнии любящие люди. А вся такая родственная любовь идет с детства. ИМХО.
31 дек 2006, 01:21
мы возили и возим на 1 день..
Мышка
31 дек 2006, 11:43
возили и возим. Не люблю чужих в доме
31 дек 2006, 12:38
Конечно, бабушке удобнее будет у себя дома. Я вот проблемы в этом не вижу, и маме своей Альку отдаю на выходные, и свекрови тоже возила, пока она еще в Москве жила. Не совсем удобно, конечно, но действительно надо и о людях думать. Хотя пока Алька была совсем маленькой, я вызывала бабушек к себе, потому что неудобно, да и не очень хорошо имхо таскать младенца.
31 дек 2006, 13:24
мы к бабушке (с транслита)
Anonymous
31 дек 2006, 16:39
У меня свекровь тоже живет недалеко, 15 меин на одной маршрутке. Была у нас за год три раза. И тоже стоит вопрос, чтобы мы привозили дочу к ней. Но не надолго, а просто показать, особо посидеть с ней не предлагает, т.к. с ней живет еще одна внучка, всего на 10 мес старше нашей. Вот так. А вот с моими, я наоборот люблю дочу отвезти к ним, т.к. оставляю ее там на день, два и уезжаю по своим делам.
31 дек 2006, 16:47
Танюш,ты как будто боишься что дочка будет сама по себе. Но ведь это рано или поздно случится она будет сама выбирать друзей у нее будут свои желания в выборе одежды (если уже нет) ит.д.свои взгляды НО ты НАВСЕГДА останешься ее мамой и она все равно будет тебя любить больше всего. Не надо бояться любви других людей к твоему ребенку. Это надо только приветствовать!! Я, если честно тоже ревновала всегда Ваньку к бабушке(свекрови) еще и потому что она свекровь, как ни крути что-то в этом есть подсознательное. И сча бывает ревную, но не показываю и не ограничиваю общ, наоборрот, я хоть отдохнуть могу. А еще точно знаю я все равно главнее. Вот например с этими праздниками одни гулянки, три дня виделись урывками, а вчера проснулись, мне бы поспать, а он вскочил, говорю: иди к бабуле. а он мне нет и обниматься лезет. мин через 5 иди говорю к бабуле, а он опять нет! прилег со мной и лежал пока я досыпала никда не пошел.Хотя до этого как проснется кричит бабуль и к ней бежит. А тут понял что мамы не было соскучился. А еще я всегда пытаюсь на чужое место себя поставить не хотела бы я чтоб моя невестка ограничивала мое общение с внуками, как я жить тогда буду?? Мне кажется надо тебе попроще относиться к этому. Что случится если раз в неделю ее папа будет к бабушке возить? Тем более она смышленая и думаю ты будешь знать из ее рассказов чем ее кормили, что говорили что делали. А на твоей территории ты только устанешь всех обслуживать ибо свекровь придет В ГОСТИ и ни чем тебе не поможет а только усложнит.
31 дек 2006, 17:25
привожу. мне так удобнее. но моей уже 4ре. и то расхлебываю уже месяц последствия поездки дочери. правда у нас свои тараканы. ребенку удобнее на его его территории, тем более 2х летке.
31 дек 2006, 18:54
Я бы с радостью отдала, но не берут! Немного свободного времени, пошаталась бы по магазинам, в фитнесс-центр. Вот последнее время правда стала возить к прабабушке с прадедушкой мужа, но они старенькие уже, 9-й десяток меняют. И всё равно как глоток воздуха для меня, дел столько успеваю переделать. К маме моей и домой по выходным отвозим, и она к нам приходит здесь с ним сидит. С этим проблем нет. А к родителям мужа не ездим вообще. Может тоже скоро услышу о себе, что я эгоистка?! Так и они к нам раз в полгода приезжают, скучали бы- ездили бы чаще. Вообщем, почти как у тебя, наверное со свекровью всегда так. А не берут, потому что с ними сын младший живёт с женой и ребёнком, им по видимому общения с мелкими и так хватает выше крыши.
31 дек 2006, 20:28
Ну вы главное с мужем для себя решите как вам удобнее и правильнее кажется и скажите об этом бабушке. Хотя не вижу ничего страшного если ты на денек ее туда отправишь, ну не на неделю же, утром отвезли, вечером забрали. И тебе все полегче будет. Я вот и отдала бы может бабушке или дедушке, да некому:(((
01 янв 2007, 22:46
моя мама приезжает ко мне, раз в неделю, на 1,5 дня. Считаю, что жить на два дома детям пока рано, поэтому к маме не отвожу. ИМХО, лучше, чем с мамой, не может быть ни с кем. Все песни свекровей хорошо известны, им надо подпевать, но - не более.
01 янв 2007, 23:07
Мои родители сами приходят (у нас загородный дом на 2 семьи) или, если мама плохо себя чувствует, можем с ребенком к ней сходить. А к свекрам возим, они не очень любят приезжать (да и намтак проще).
01 янв 2007, 23:17
Моя мама не любит ко мне ездить, когда мне нужна помощь, я с рождения возила сына к ней. Она, конечно, может прийти посидеть, но нервничает при этом, недовольна, не в своей тарелке. И общение с внуком от этого для нее не в радость. А вот когда к ней привозят, она рада, улыбается, заботиться, играет с удовольствием. Просто человек любит быть у себя дома, ей там комфортнее. Кстати, с моей сестрой та же история, мама забегает к ним на минутку, и всегда просит привести внучку (дочку сестры) к ней домой. А насчет внутреннего протеста у вас, не совсем понятно. ЭТО МОИ ДЕТИ! А кто у вас их отнимает? Ну на уровне инстинкта конечно, они малыши, в гнезде сидят, пока они у вас в гнезде - вам спокойнее. Но все-таки детям полезно бывать вне дома, и если бабушке так будет удобнее - так это тоже во благо ребенка, я это поняла на своем примере. Да и вам отдых.
01 янв 2007, 23:30
Несколько раз отвозили детей обоих (близняшки) к свёкрам, но... после этого они возвращались домой какие-то... другие и с истериками... раздеваться не хочу, это и то не хочу. Странное чувство, как будто это не мои дети, какие-то чужие. И ночью просыпались, один ни с того ни с сего заплакал. Подумала, что же с ними там делали, не знаю..., я же не видела! пусть лучше к нам приходят - решили с мужем пока не возить. Общения деткам и так хватает. Вот к соседской бабушке с удовольствием ходят - никаких истерик, приходят, новые стихи мне читают (!). А свёкры к нам не хотят, уже больше года свёкр зайдет (один!) к празднику подарит им подарки и всё общение. Моё мнение - если бы они любили больше детей, то приходили бы всё равно куда, лишь бы к детям, а так может они больше любят себя?
AD
AD
02 янв 2007, 11:56
у нас двое. моя мама приезжает к нам, старшую переодически туда отправляю. свекровь была два или три раза, не хачет приезжать ,говорит, ей тяжело. до нас час езды, она без машины. у них кошка персидская, а у старшей аллергическая астма на кошку в первую очередь. я никогда теперь не вожу ее к свекрови, а та обижается, каждый раз говорит, ну может вы все таки приедете? а от кошки отказаться не хочет.мол старенькая, куда мы ее денем, хотя прекрасно знает ,что ребенку нельзя общаться с кошкой. вот теперь все время ссоримся на эту тему.
02 янв 2007, 14:04
А я со своей свекровью живу в двух шагах от нее и она ни разу сама не пришла навестить своих внуков. Тоже просит вести их к ней. Я принципиально не веду, да и дети неочень просятся к бабушке. Она ведь не водилась с ними с рождения! Может поэтому для них бабушка что есть, что ее нет.
02 янв 2007, 22:36
Свекровь живет рядом :)) К ней ездит муж в те дни, когда я уезжаю с малышкой к моим родителям, а к нам она не ездит. Все довольны :))
03 янв 2007, 01:55
Я предпочитаю ездить в гости, а не приглашать к себе. Во-первых, Я решаю ехать или нет, во-вторых, можно быстро собраться и уехать, в-третьих, не надо прыгать с кормежкой родственников и мытьем полов после их ухода и т.д.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325