Меню

Дневной сон

AD
03 янв 2007, 18:45
Не могу уложить днем спать, пытаюсь по режиму после обеда сон в 13-14 часов. 1,5 часа укачиваю - 1,5 часа спит.Что делать не знаю.Может у кого-то есть опыт как с этим справиться. Если не укладывать, то к 18 часам ходит вялый, раздраженный, если заснет в это время, то к 20 часам просыпается. И уже вечером не уложишь.То есть хожу по кругу.
03 янв 2007, 21:55
да мы тоже так парились(молодые были дурные))) час укачивали,пол часа спали) а вообше сечас я бы наверно ложилась напротив и отдыхала с книжкой,уснет,уснет,нет так просто отдохнет.она у нас вообше спать не особо любила,вот погулять,потанцевать ето без проблем))))) (с транслита)
04 янв 2007, 00:39
Нам 2,2, днем укладываю около 15-00, засыпает с грудью минут за 20, спит от получаса до 2-3 часов, если повезет.
04 янв 2007, 00:47
А у меня за полчаса, если буду носить на руках.Но каждый день же не натаскаешься уже всю поясницу оттянул
06 янв 2007, 11:17
А попробуйте не мучать себя и ребенка - кладите, когда он хочет, а на режим чуть позже перейдете. Кладите ближе к 18, а ночью попозже положите.
Aленка
06 янв 2007, 13:31
"С биологической точки зрения, сон у детей легче всего наступает летом в период с 20.30 до 21.00, а зимой - с 20.00 до 20.30 Это связано с особенностями работы головного мозга малышей." "Если ваш малыш по каким-либо причинам идет спать в кровать позже рекомендуемого времени (в 21.30 или даже в 22.00), советуем передвинуть отход в кровать на более раннее время. Помните: речь идет о здоровье вашего малыша! Рекомендуемое расписание объясняется биологическими ритмами ("биологическими часами";-). Если эти часы не настроятся правильно в раннем детстве, у ребенка появляется большой риск иметь проблемы различных типов в будущем (от пониженной успеваемости в школе, проблем в сосредотачивании до плохого роста и бессонниц во взрослом возрасте). Некоторые родители откладывают отход в кровать на более позднее время, так как отец возвращается с работы поздно и хочет видеть малыша. Не поддавайтесь такому искушению! Это ваши эгоистические наклонности, которые в будущем могут обернуться проблемами для вашего ребенка." Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить | Подписаться
06 янв 2007, 18:30
Это ненавсегда - у многих детей режим до школы меняется раз пять, а то и больше. ИМХО стоит идти от ребенка, а не от книжек с предписаниями. Чем мучаться и мучать любимое дитя.
Аленка
07 янв 2007, 03:15
Детскую психологию поизучать не пробовали? Кстати омучении. Ребенок в таком возрасте не может выбирать, и не знает что лучше для него. А вы его мучаете, давая выбирать позднее укладывание! Подумайте о малыше... (с транслита)
07 янв 2007, 10:23
В очередной раз убедилась: ответишь анониму - услышишь много приятного. Адье!
06 янв 2007, 18:59
Пробовала до часа как огурчик бегает
08 янв 2007, 02:00
Это ж во сколько попозже вечером? Мы если проснулись! после 17, раньше 23-23.30 не уснем! А если к 18 ложиться, то уж тогда считать, что это на ночь ИМХО.
07 янв 2007, 10:25
А если не укачивать - а просто полтора часа полежать? Не засыпает? Вы на руках укачиваете?
03 янв 2007, 23:55
А сколько ребенку? Моему 1,2, днем уложить почти невозможно, но на улице засыпает быстро, так и спим - в коляске 2 раза в день по 1,5 часа. Хоть отдыхает, а то если не поспит - караул, капризный, перевозбужденный.
04 янв 2007, 00:37
У меня тоже самое, если куда-нибудь едим, то в дороге к 14 часам уже спит. а дома нивкакую. А мне бы днем, да еще и дома, а то я работаю, и хотя бы эти 1,5- 2 часа мне ох как нужны днем.
04 янв 2007, 10:20
А если попробовать попозже укладывать? Моему 1.2, тоже днем может начать зевать в 11, может в 13, а может и позже. Я ориентируюсь на его состояние: если глазки как пуговки, в попе мотор, то фиг уложишь, дахзе если вроде уже пора. Жду, пока подустанет. И засыпает он только на руках, но быстро - минут за 10, если уже в кондиции. А на улице или в машине спит за милую душу. (с транслита)
06 янв 2007, 02:45
Катюш, привет! Как пузико? Это вы 2 раза в день спите по 1,5 часа? А когда ложитесь вечером? А когда встаете? Моя барышня встает в 8 утра, спит раз 1-1,5 часа и вечером в 10 не уложить.
08 янв 2007, 00:28
Привет, Саш! :-). Пузико растет и пинается, обещает весной стать девочкой :-). Да, у Паши сейчас такой режим: утром подъем в 7.00 (+- 30 мин.) первый сон в 11.00 второй сон в 16.00 вечером ложиться в 22.00 (последнюю неделю-две, раньше ложился около 21.00, но и днем спал поменьше, по 40 минут). В принципе может спокойно не спать до обеда, но тогда после обеда сон плохой: просыпается, плачет, не выспался, укачиваю опять - иногда не получается и тогда встает не в настроении, до вечера еле дотягивает, так что пока холодно, спасает улица, летом он в коляске не спал, спал дома с титей, а в следующее лето ее уже не будет (мы закончили ГВ в 1.1г.), боюсь вообще дите не уложишь :-(. Маруська такая шкода на фотках, ну атаманша прямо! :-)
06 янв 2007, 13:38
у нас тоже так, дома уложить никак, а на улице-в момент. Нам годик, а щас болеем, так дома тоже только в коляске засыпаем
05 янв 2007, 02:11
а у нас дневной сон происходит ДО обеда, около 13-13:30. потом встает и обедает. Пробовала переводить на стандартный режим, т.е. сон после обеда, но получается перегуливает и не засыпает от перевозбуждения.
06 янв 2007, 02:02
А Вы по режиму живете? во сколько утром просыпаетесь? Мы просыпаемся в 9 утраи соответственно в 13 он еще сон не нагулял.Пробовала вчера ждать когда его сон сморит. Проснулись в 9 утра. В 13 обед и предложила ему баиньки, сразу в рев и бегом прятаться от меня, думаю ну ладно понаблюдаю когда глазки будет тереть и зевать я его в этот момент и попробую уложить. Девочки до 7 часов мой ребенок занимался своими делами без позывов ко сну. В 19 часов я его покормила, накупала и положила спать .Заснул за 5 минут. Проснулся в 22 часа и до 2 часов ночи не спал, лежал , ворочался, попил молочка, затем памперс поменяли, водичку попили, полазил по папе , который пытаясь укачать сыны захрапел сам, 2 раза я его возвращала в кроватку из путешествий по квартире, затем я его пыталась укачать, тоже заснула, проснулась в 1 час, оттого, что он по мне ползал, пытаясь разбудить, померяла температуру- 36,5, К 2 часам я думала сойду с ума. Уже позвонила в детскую скорую, прокунсультировалась, что это может быть, ответили что если бы что-то болело он бы плакал, пытаясь мне сообщить.Короче ушла я в ванную, думаю не спит ладно будь, что будет. Оставила дверь открытой,если вдруг опять будет путоешествовать, хоть не испугается меня найдет.Выхожу из ванной тишина.РЕБЕНОК СПИТ. УФ!!! Все больше эксперементировать не буду. Думаю может раньше втавать утром, чтобы он энергию выплеснул???
AD
AD
06 янв 2007, 11:08
у нас, в общем, наверное режим:) Подъем только пораньше, чему вас, около 8-8:30. И вот как раз к часу уже совсем сонный. Может, вам не столько раньше вставать, сколько активнее тусить днем? Сколько раз вы гуляете? Что делает на прогулке? Я вот четко закономерность отслеживаю: если день провел достаточно лениво, со сном проблемы гарантированы:) В общем, надо им энергию и адреналин выплескивать до последней капли в течение дня, иначе то, что осталось, будет выплеснуто ночью:)
06 янв 2007, 16:29
Я уже даже батут купила, чтоб энергию куда выплескивал. Гуляем 1 час в день наверное мало, но сейчас грязно и даже незнаю где гулять в коляске сидеть он возмущается, на площадку выпускать потом не заберешь истерики устраивает. Наверное я все-таки мало гуляю. А вы сколько гуляете??
06 янв 2007, 18:31
Маловато, конечно. Если одеваться несложно, лучше выходить почаще ненадолго.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325