Меню

Соска

AD
03 янв 2007, 23:33
В каком возрасте ребенка нужно отучать от соски?
03 янв 2007, 23:41
лучше к году тк рот не будет занят и ребенок будет пытаться все повторить за вами.
03 янв 2007, 23:45
Я сама лично до 4-х лет соску сосала))))Когда надо было что-то сказать просто ее вынимала и говорила,причем очень четко(заговорила в 1,5)А вот сынуля мой хоть и соску не сосал,а говорить еле-еле начал в 3....так что все индивидуально.Главное-не сорвать психику ребенку с Вашими запретами)))))
04 янв 2007, 00:28
У нас было 3 попытки отучить ребенка от соски, но ему она была необходима, чтобы засыпать. В 3 и 2 он сам ее "отдал белочкам". Я сторонница того, чтобы ребенок все делал осознанно, по своей иннициативе. Как у нас было и с соской и с горшком в 2, 5. Зато без сразу, без насилия и проблем.
03 янв 2007, 23:50
А я как-то моменты поймала, что с одним, что с другим. Почувствовала, что пихаю соску автоматически, а детям она не так уж и нужна, они ее выплевывают. У сына это был 11 месяц, у дочери где-то год и четыре. Ну выплюнули, так выплюнули... Вообще не заметно все прошло, и ночи были как и всегда. Вообще говорят, что сосательный рефлекс у детей до 2-3 лет, но, на мой взгляд, чем позже, тем труднее, появляется психологическая зависимость.
04 янв 2007, 00:13
К году я начила соску давать только на сон. Больше она ее не просила, а сейчас нам 1.4 мес. если соску увидет просит. Если недаешь то прям истерика начинается. Очень трудно в это время привлечь ее чем-то другим.
04 янв 2007, 00:25
Не показывайте :-))) Чего ребенка нервировать?
04 янв 2007, 00:38
иногда так получаеся, что соска оказывается на видном месте.
2.2. не отучала и не планирую, нужна соска - да ради бога. Единственное табу это на соску на улице, никогда не берем, как только перестал спать на улице, соска осталась дома. Придет время сам плюнет.
04 янв 2007, 01:32
+1 Моя еще соску для зайца требует, с которым спит, и ревет горючими слезами, если зайцу не даю.Ну что с ней делать? Правда с соской только засыпает...
04 янв 2007, 12:30
Когда ребенок будет готов сам от нее отказаться, без стресса. Моя в 2.9 перестала сосать ее на ночь, насильно не отучала.
04 янв 2007, 17:48
После трех лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325