Меню

Горшок. Сил уже нет. А нам только 1.5 года

AD
Мама мальчика
04 янв 2007, 17:25
Ребенку 1.5 года. Начала приучать недавно к горшку. Дома ходим в трусиках. Когда он писает в трусики , то их снимает. Сейчас стал вообще сухие трусы снимать и бегает голышом. Когда редко одеваем памперс тоже его снимает и бумажные трусики тоже. Вообшем везде у нас лужи и кучи какашек , наложенные на ковре и в разных местах. У меня уже сил нет объяснть, понимаю, что еще маленький , но уже от этих куч визжу как поросенок.
04 янв 2007, 17:35
верните памперсы, не будет необходимости визжать и кучи какашек на полу....... (с транслита)
Мама мальчика
04 янв 2007, 17:58
Так он их снимает
04 янв 2007, 19:29
Мы для больших дел одеваем трусы и сверху шортики легкие - снять сложнее. Трусы тоже может снять, памперс в лет расстегивает сбоку (мы в трусиках-памперсах). Если не напялить сверху колготки, то мигом остается без памперса. А как пописал, так иногда и может голышом носиться. Я только стараюсь, чтобы в период "пописа" он был на кухне/в коридоре - там вытереть легче. А так, посидели на горшке, почитали, пописали, минут 20-30 играем спокойно, потом перемещаемся в "уборочную" зону, писаем, возвращаемся. В комнате на горшок категорически не садится:-( Я вычислила ритм "пописа", теперь легче в целом. Нам 1,7.
Мама мальчика
04 янв 2007, 20:19
Мы и шортики одеваем на памперс или трусики, и колготки, все снимает, любит голышом бегать)))
04 янв 2007, 22:54
Оденьте бодик - застегивается между ног. Может, посложнее будет? (с транслита)
05 янв 2007, 17:57
Там кнопки, неприятно, мне кажется. А так идея хорошая, не снимет.
05 янв 2007, 20:24
угу, блин... мои все снимають с 1,4. :)
05 янв 2007, 10:15
Знакомая тема... Я одеваю колготы, обрезанные ползунки, те которые на плечах застегиваются, сверху майку, в обтяжку, чтоб не снял, и только так он одет, если одеть бодик, застёгивающийся между ног (на кнопках), легкое дерганье рукой за кнопки и всё растегивается, снимается и ребёнок опять голый.
04 янв 2007, 22:47
Просто уберите ковры, запаситесь салфетками и расслабьтесь еще на годик.
Рановато ребенку еще..поэтому и бегает ))))мой стал осознавать горшок в 2 года и при чем без всяких уговоров и подлавливаний
05 янв 2007, 00:25
знакомо, трусы/штанишки дочка не снимала постоянно и специально, но луж было.... вся квартира описана была ;) и какашки на ковре тож были - куда ж без них! Терпите, мамочка! Моя начала осознанно ходить на горшок в 1,9 - до этого тряпка в моих руках была постоянно - лужи, лужи, мокрые штанишки...
05 янв 2007, 03:25
оденьте памперы-трусы, не снимет!
05 янв 2007, 17:55
На счет раз снимает:-)
08 янв 2007, 16:28
они-то еще легче, чем подгузники снимаются за счет резиночек;)
06 янв 2007, 00:10
Попробуйте сидение на унитаз купить, пущай как большой будет :)
06 янв 2007, 03:18
У нас такая же фигня:) Только я не нервничаю-спокойна, как удав. Поняла, что всему свое время...
07 янв 2007, 01:21
Кошмар какой :) моя в полтора уже сама горшок брала и садилась....
07 янв 2007, 12:57
да мы тоже слава богу таких проблем избежали, с 1.5 лет регулярно на горшок ходим, бывают казусы, но не часто :)
07 янв 2007, 01:30
Высаживала над тазиком с 3-х мес, бодрствование было всегда только в марле. В 7 мес купила горшок -- первая же попытка была удачной. Сначала она его немножко боялась, по-моему, было просто непривычно, что голая попа на что-то садится. Пару дней сажала на горшок перед зеркалом в ванной, где обычно в тазик писали, -- она в зеркале видела, что это горшок, и не протестовала. Ещё пару дней сажала в ванной и сидящую на горшке уносила в комнату :) а потом она стала спокойно на него садиться. Через неделю после появления в доме горшка она в него первый раз покакала без указаний с моей стороны, и с тех пор всегда это делала именно на горшок, ну пара раз "мимо" не в счёт. Около года были капризы насчёт "не хочу сидеть", я не заставляла -- через день-два само проходило. Сейчас 1.9, ходит на горшок, просится сама, памперсы уже не покупаю, на сон заворачиваю в непромокаемые штанишки, но она и ночью редко писается. Вот так :)
AD
AD
07 янв 2007, 01:45
Вот уж точно, что каждому свое! Я не вижу никакого смысла в высаживании с 3-х мес. и бодрствовании в марле. Мы предпочитали памперсы, это более удобно, одежда не промокает, не пачкается. Ребенок стал сам проситься ближе к двум годам. Вот стараюсь понять и не получается. В чем смысл высаживания на горшок с рождения? Дергать 3-х месячного ребенка каждые 10-15 минут... Что это дает ребенку? Объясните, если Вам не очень трудно.
07 янв 2007, 02:22
Совершенно не трудно объяснить :) Даже Комаровский пишет, что надо между памперсами гулять с голой попой и вообще лучше не одевать памперс, когда ребёнок не спит. У меня в месяц-два ребёнок во время бодрствований лежал на пелёночке, я рядом сидела и занималась своими делами -- ну, время от времен вытащишь мокрую пелёнку, положишь сухую. По-моему, ничего трудного. Мне как-то не приходило в голову месячного ребёнка оставить бодрствовать одного в кроватке, а раз уж я рядом, пелёнку поменять не трудно. Когда так вот рядом сидишь, сразу видно, что ребёнок же сам показывает, когда "пора". Пищит, ножками дрыгает, потом писает. Очень часто я принимала писк за просьбу покормить, прикладывала к груди -- и тут она писала, т.е. просто "просила" помочь расслабиться. На горшок, конечно, с рождения никто не сажает :) над тазиком писали. Не каждый раз, так это и не было самоцелью. Спали тогда в памперсах. Каждые 10-15 минут, разумеется, не дёргала. После сна, после кормления, когда долго сухая, когда явно беспокоится. Потом считали пописы на тему "хватает ли молока". Молока хватало, но я была потрясена тем, как просто поменять даже 14 пелёнок в день, а также тем, что ночью деть описался всего один раз. Потом было лето и страшная жара. Вот хоть что напишите об отсутствии перегрева под памперсом -- под сухим, наверное, ничего, а под мокрым попа краснела на раз. Поэтому -- в манеж голышом на пелёнку. Ребёнку это всё дало отсутствие проблем с кожей. Никогда никаких высыпаний на попе, исключая один раз после прививки 6 вакцинами сразу. Лечила, кстати, так же -- голой попой в марлю. Когда в 7 мес горшок появился, НИКОГДА не было с ним проблем. Ребёнок был уже в курсе, что писать можно не только под себя, а какать туда она вообще сама стала -- не знаю, сообразила, что ли? но грязных штанов с 7 мес было -- перечесть по пальцам. Сейчас смотрю на неё и убеждаюсь, что ребёнок по всем параметрам в этом возрасте готов ходить на горшок, а то, что пишут "до двух рано" -- или ерунда, или для тех, кто до двух лет памперсы вообще не снимал. Насмотрелась за границей на 4-хлетних в памперсах -- летом -- на пляже. Тут полно топом на тему "полтора года и никак", "два года и никак" -- мне это просто непонятно, ну были капризы иногда, но чтобы "никак" в два года... В общем, наверное, если ребёнок сидит один подолгу в манеже или кроватке, то надеть на него марлю (и менять) или памперс (и не подходить) -- это большая разница. А если он на ГВ по требованию и, как следствие, всё время на руках или вообще рядом -- то всё равно с ним то и дело возишься, какая разница, что на нём надето. Опять же всё время видно, как там с молоком. Вопрос о стирке сейчас, по-моему, вообще не стоит -- у всех же машинки. По секрету скажу, что для пущей гигиены я марлю ещё и гладила :))) не с двух сторон, конечно, а просто чтобы было аккуратно, легко и быстро одевать. Со вторым гладить не буду, куплю сшитые, чтобы они сразу в расправленном виде сушились :)) ну и систему Виа Натуралия подруга со своим уже освоила -- ужасно довольна, мы тоже ею запасёмся.
07 янв 2007, 02:40
Не убедили) Наши дети всегда были на руках, в кроватке только спали, т.е. мы никогда не оставляли ребенка играть самостоятельно в манеже, да и не нравилось им в манеже. Я со своими мальчишками пользовалась непромокаемыми штанишками и марлевыми пеленками из плотной марли, привозила из Чехии, тогда не было памперсов в Москве. С девочкой мы с удовольствием пользовались памперсами, попка всегда была сухая. В 1,5 года мы не мучались от мысли, что она не просится на горшок. Прошло еще немного времени и ребенок стал осознанно проситься на горшок, хотя мы ей ничего больше не говорили. В Вашем возрасте(1,9) мы уже спали всю ночь сухие) Просто каждый выбирает то, что более ему подходит. У всех разные взляды на воспитание ребенка)
07 янв 2007, 02:55
Я согласна, что пусть каждый выбирает. Моя ещё задолго до полутора невзлюбила памперсы, а особенно мокрые, пописает туда один раз и тут же бежит ко мне -- "Снимем описанный памперс!" И сейчас я бы, честно говоря, укладывала на ночь её в памперсах, но ведь не оденешь.
07 янв 2007, 12:51
У меня сын с рождения в памперсах был. С года ночной сняли,т.к. он перестал ночью писаться,а в два года сняли и дневной,как только сын начал сам садится на горшок.
08 янв 2007, 22:00
а у меня подруга держала над раковиной своих девочек (у нее двойняшки) с 2-х мес! На мои улыбки, мол, не парься - всему свое время! ;) ответ был один: Так надо! я не хочу чтоб они в год в штаны дули!... ну и?! на мои вопросы, когда им было уже к 1,6: ну как? все на горшок делаете?! Она отвечла очень уверенно: да! почти не писаются! Я думаю, ого, сработало! ;) (про нас я выше написала) и вот были мы у них в гостях на даче - дуют девки в штаны только так! ;) потом недели через три они к нам в городе приезжали с кучей сменки... в 1,9 (наш возраст осознанного пользования горшком) двойняшки еще грешили мокрыми штанишками... вот я к чему - ну пеленка/памперс - это дело вкуса, если на улице/в квартире жара, то чего попу парить? лег на марлю и балдей ;) Но вот держание с 2х мес. каждые 20-30 мин. над раковиной/тазиком... это уж перебор... - имхо :)
07 янв 2007, 14:32
Я не дергала с рождения, но месяцев с 7-8, обеих дочек высаживала на горшок. В год они просились уже сами и никаких проблем не было.
04 янв 2007, 18:03
А горшок? Совсем не садится? Включайте мультики, книжки давайте, игрушки.Терпения Вам большого!
Мама мальчика
04 янв 2007, 18:18
Пару-тройку раз писал, а так ходит,куда хочет. Просто то уменя есть терпение, спокойно реагировать, а то просто ужас со мной происходит, вопли и т.д. Честно, один раз по попе дала, сел и сразу пописал на горшок, но как-то рукоприкладством дела не хочется решать.
04 янв 2007, 18:25
А так, когда ругаете, он как реагирует, понимает, что плохо сдалал( кучку на ковре, например)?
Мама мальчика
04 янв 2007, 18:40
Виноватый взгляд, иногда улыбается.
04 янв 2007, 22:49
Не надо ругать, хуже будет. Я слышала версию, что по поводу горшка мнение мамы для ребенка ничего не решает, пустой звук. Объяснять должны папа, бабушка, гости, соседи кто угодно но не мама. Мама должна все это воспринимать положительно, это главное, чтобы не у него не создалось впечатление что именно писать и какать нехорошо, а не делать это в неположенном месте, это уже слишком сложно для полутора лет.
05 янв 2007, 10:18
Искренне завидую тем мамочкам, у кого ребёнку дашь книжку или включишь мульт и он сидит себе. Моя юла - тока в горшок ногами норовит залезть, а если удерживать - орёт и бежать...
04 янв 2007, 18:29
Нам 1 год и 8 месяцев- горшок все равно не признает. Может иногда на него сесть. Но как только я пытаюсь снять с него штанишки, он убегает. Свекровь считает, что всему виной памперсы... Я в этом не уверена.
05 янв 2007, 12:48
конечно, не памперсы :) просто маленький еще :)
07 янв 2007, 01:23
Свекровь права :((( если высаживать совсем-пресовсем рано, то в год и восемь уже все проблемы позади. Конечно, ничего критичного тут нет, ну года в 2, ну чуть позже начнёт ходить на горшок. Просто сейчас от него этого ждать бессмысленно -- если не совсем рано, то потом уже -- не раньше двух.
04 янв 2007, 18:44
Моя начала проситься в 1.9, до этого никогда ее не высаживала, была в памперсах. Просто время еще не пришло, подождите.
04 янв 2007, 19:49
Как я вас понимаю! Тоже мучилась с этим и ждала 2 лет. Ровно в 2 года дочь стала сама подходить к горшку и снимать колготки садиться писать и какать. А еще в 1,10 мес я думала, что этого не будет никогда. Удачи вам и терпения, все будет в свое время.
04 янв 2007, 20:37
памперсы здесь ни при чем, просто всему свое время. ребенок до 2х лет может и не признавать горшок-это нормально.у большинства мам детки именно в 2 годика сами садяться на горшок. ну не хочет Ваш малыш пока, пройдет еще время и сядет.
04 янв 2007, 20:42
это вы мне? у меня ребенок садится на горшок и про памперсы я ничего не писала. Если хотите ответить конкретному человеку, то после его сообщения жмите "ответить" или повыше надпись " Написать новое сообщение на эту тему"
AD
AD
04 янв 2007, 23:57
не всегда успеваю ответить сразу. к Вам у меня никаких претензий нет абсолютно.
04 янв 2007, 22:14
Ключик Вам надо к себе искать. Я тоже сердилась, когда сын писал в штаны (а он еще место себе выбрал - всегда под обеденный стол за этим залезает, приятноооо))). А сердилась, потому что явно видно, что все понимает, что на горшок надо ходить. Но не ходит. Перестала сердиться, когда свекровь мне сказала: "Да, он все понимает. Но у него (у малого) как у меня (у старого), не так как у "взрослых". Где-то что-то замыкает, или еще что. В общем, воспринимает он это по другому. Или просто иногда забывает". Я как это услышала, сразу стала спокойно к этому относится. А тогда и сын "в ответ" стал на горшок садится (не всегда еще правда. Нам тоже 1,5). Кстати, это часто встречается, что пока не поменяете свою реакцию, ребенок не поменяет свою.
Мама мальчика
04 янв 2007, 22:45
Вы правы. Яправдп порой свое настроение на малыша переношу. Что-то не так в жизни, а злюсь на него. Но пока не могу эмоциями совладеть.
04 янв 2007, 23:43
Мой горшок не воспринимал до 2,5. Зато сняли памперсы в один день, не было мокрых кроватей, одежды и главное- насилия над ребенком и моей психикой.
04 янв 2007, 23:55
Светлана, это я не Вам, а в общем. просто до этого одна мама сказала, что свекровь думает, что трудно детей приучить к горшку из-за памперса.
05 янв 2007, 00:13
Нам тоже 1,5 с горшком проблемы, то задиться не хочет, то сядет-посидит, встанет и тут же писает на пол. Я предложила ему ходить в общий туалет. Ребенку очень понравилось, тут же пописал. Мы купили кружок. теперь сам открывает дверь, включает свет и зовет снимать штаны и сажать его, ну конечно бывают и промахи, но это хоть что-то, чем вообще ничего. Желаю удачи.
06 янв 2007, 16:20
Наверное, и нам так же придется. Нам 1.5, горшок использовать отказывается, сидит на нем только в штанишках :((
07 янв 2007, 01:24
Чисто технический вопрос: а как он свет включает, неужели выключатель так низко?
07 янв 2007, 19:29
Может и сам включать, мы еще купили подставку для умывания, ну вообще весь процесс контролирую, на унитаз сам все равно не заберется.
05 янв 2007, 00:55
попробуйте детское сиденье купить, может ему понравится на "взрослый горшок" ходить
05 янв 2007, 01:03
В 2 года и 2 месяца без проблем резко перешли к горшку, а вскоре стал писить в унитаз стоя ("как папа"), даже ночной памперс сразу сняли. Может вам стоит повременить с горшком?
ППКС один в один мой)в 2,4 стал просыпатся ночью проситься
05 янв 2007, 16:39
дочка в полтора года сама зауважала горшок, до этого жили в памперсах и бодиках. Горшок получилось опробовать только с года и 2х месяцев после сна (дочка не совсем проснувшаяся соглашалась посидеть минут 5), не всегда удачно и частенько про это забывали, за результат всегда хвалила, сажали игрушки на горшок. До года и 2х на горшке вообще усидеть не могла ни минуты, надо было ей носиться.
06 янв 2007, 04:08
Мы попытались приучать в годик, не получилось, она не хотела садиться на горшок. Мы прекратили это мучение. Около 2-х лет сама стала проситься.
06 янв 2007, 16:18
А как она начала проситься, если не знала, что это - горшок? :-(( У меня доче 1.5 - памперсы ненавидит, а в горшок не писает :(( И не сидит на нем вообще...
06 янв 2007, 18:09
Мы собирались приучать к горшку, купили горшок и попытались высаживать ее на горшок. Она почему-то испугалась его, заплакала и ни в какую не хотела на него садиться. Сделали несколько попыток, но не получалось. Тогда мы решили не мучить ребенка, а просто поставили горшочек в комнате и стали высаживать на него мишку, хвалили его, а ей ничего не говорили о горшке, никогда больше не предлагали ей сесть на горшок, а только хвалили мишку при ней. Со временем она стала проситься на горшок сама, ей понравилось это в виде игры, надо или нет, каждую минуту говорила "а-а", мы кидались к ней и высаживали на горшок, а она шутила) Прошло время, потом стала проситься осознанно)
06 янв 2007, 21:08
Спасибо за идею!!! Завтра же начну высаживать бегемотика :))) Не думаю, что дочка даст возможность кого-то хвалить кроме нее :)))
06 янв 2007, 13:50
В 1,5 я тоже помучилась. А потом на все плюнула. Но мне было легче, дочка вообще на горшке не заострялась, трусы не снималала, так что я вернула памперс и все. а в 1,10 все прошло как по маслу. Быстренько и без проблем горшок освоили. так что если получится, то верните памперс и берегите свои силы и нервы. Ну а если нет, то что ж, придется убирать. Но переживать не надо! :-)
06 янв 2007, 16:31
Мы начали приучаться в 7 месяцев, просто сажала посидеть, с игрушками, книжками. В 1,3 сняли памперы, с 1,5 просится, с 1,9 ни разу ничего в штанишки не сделала.Но, говорят,у млаьчиков этот процесс тяжелее проходит
06 янв 2007, 16:39
Моей дочке сейчас 1,6 м. С горшком мы уже дружим, приучаться стали где-то с годика. Сама когда хочет писать садится на него, правда, в штанах. Нужно только это увидеть, снять штаны. А так в течение дня сама ее высаживаю на горшок, она писает, я ее бурно хвалю, берем вместе горшок и выливаем в унитаз, и она еще где-то минут 5 "спускает" воду - ей это в кайф. Аварии, конечно, у нас есть, и памперс мы на прогулку и на ночь одеваем. А чтобы Ваш малыш не снимал штаны, рекомендую большие ползунки завязывать узлом на плечах - ни за что не снимет без взрослых.
AD
07 янв 2007, 13:23
Ну вот как Вы ее приучали? Моей сейчас 1,5: горшок нивкакую. И рассказывали и показывали, сами садились, игрушки садили, она все понимает, может садится очень редко на горшок в памперсе и какать в него, но просто посадить ее нельзя, : плачети истерит.. :-( А без трусиков не могу ее пускать бегать, т.к. у нас везде ковралин (заразный пылесборник)... Вот.. И что делать, ума не приложу. Хотая я вижу, что она все понимает. (с транслита)
07 янв 2007, 14:35
Ребенок всегда может пописать (покакать) после: 1. сна; 2. снятия памперса; 3. еды. После всего этого обязательно сажаю на горшок. Если ваша не сидит (ревет или вырывается), пусть писает над горшком на весу (Вы ее держите) или стоя (если мальчик). Или купите стульчак на большой туалет, некоторым детям писать как взрослые в кайф, а в горшок ни в какую. В промежутках говорю ей: пойдем писать, если она не против, садимся, если нет, то нет. Если писает, всегда хвалю, целую или обнимаю. Если описается, то говорю ай-ай-ай, показываю на горшок, объясняю, что надо писать туда. Вот и весь процесс обучения. Но у нас тоже бывают аварии, особенно с покаком. Памперс планирую снять ближе к лету, т.к. сейчас это не реально, холодно на улице.
07 янв 2007, 13:53
Вы прямо как про нас написали! Активно напоминать о горшке стали где то в год(хотя самые первые попытки были месяцев в 8 ночной сон без памперса, было просто, я грудью кормила)! Потом правда произошел сбой мы лежали в больнице, а когда домой вернулись очень холодно было(отопление плохо дали, боялась застынет)! Но опять начать помог один инцидент: он начал снимать памперс по ночам и выбрасывать его(лучше я ночью встану поддержу его, чем он будет мокрый спать), вот мы и решили( вместе с мужем, одна я б не смогла) что хватит пора жить без памперсов! И да горшок это целый ретуал: снять штанишки, пописать, обязательно отнести к унитазу и спускание воды-супер и все это сопровождается похвалой и восторгом! Вообщем нам 1,7 мес и уже недели 2 вообще без проколов(ТТТ), осталось урегулировать покакивания -это сложнее! Ну и да либо я переодически напоминаю мол ты не забыл сходить на горшочек или он сам просто берет горшок снимает штанишки(если колготки я помогаю) садиться и писает! Чаще конечно когда напоминаем мы! Надеюсь этот задор не пройдет и мы уже подружились с горшком!
07 янв 2007, 14:36
Молодцы! :-)))
07 янв 2007, 15:34
для mamaKZJ Вы тоже молодчинки! И все правильно про "обучение" написали! Я еще все таки считаю что приучение к горшку это большое терпение и заслуга мамы, папы(ну и соответственно плюс возвраст ребенка)! Мы же учим-помогаем детям ходить, говорить и т.д.!
07 янв 2007, 22:35
Оставьте дитенка в покое, не треите нервы ни себе, не ему. Со старшим также мучалась, но всему свое время, оно придет месяцем раньше, месяцем позже. Мальчик стал стабильно писать в горшок в 2 года. Дочка в 2,2( сней периодически пробовала- ничего не получалась, а потом само собой , сейчас и не помню как), а с сыном воевала. Для чего, он подрос, понял. И все хорошо.Чего и Вам желаю.
07 янв 2007, 23:09
Мой весь день в футлобке голышом бегает, без штанов. И везде лужи. Ну какая разница: лужа из трусов льется или без них? Все равно трусы ее не удержут. Кучи - да, неприятно, но я всегда вижу, когда ребенок тужится - остается только дождаться и убрать салфеткой "колбаску", кстати, малыш сам бежит в туалет, показывает, что надо бумагу оторвать и убрать за ним, а когда написает - бежит в ванную, берет тряпку специальную, приносит ее, промокает, относит обратно. Ему 1.3 скоро, на горшок не ходит. Да я и не настаиваю особо, научится к 2 годам, как все. На ковры я уже забила, решила как проссут всё (я второго жду) - поменяю, а может быть поменяю к рождению второго :-). Относитесь к этому проще, очень скоро это закончится.
07 янв 2007, 23:37
Гы. А если у детеныша не колбаски, а кучки, небольшой поносец, так сказать?
08 янв 2007, 02:55
Нет, ну это не очень приятно, когда везде лужицы и кучки... И что в этом хорошего? Если вытереть тряпкой лужу или кучку с ковра или паласа, то запах останется. Разве не так? Я не вижу в таком методе никакого приучения ребенка к опрятности. Он просто воспринимает это как игру. Сделал лужу или кучку, принес тряпку и бумажку... Да и не очень гигиенично, как мне кажется, ходить малышу с голой попкой и садиться на пол, на стулья, диван.
08 янв 2007, 14:12
Полностью согласна.
08 янв 2007, 22:48
ППКС
09 янв 2007, 17:57
+1 Вот никогда не понимала, зачем убирать кучи и вытирать полы и мыть ковры, когда всего этого можно избежать?
07 янв 2007, 23:30
Нам 1.4, мы еще горшок не видели, поэтому и проблем у нас таких нет :)
08 янв 2007, 22:36
А у меня две таких хулиганки и так голышем бегают с года и лужи с кучками раскладывают по всей квартире. Вот только месяц как научились на горшок ходить и то не каждый раз... Я абсолютно спокойно отношусь к этим лужам и кучкам. Ну, что в этом такого - детки еще маленькие куда от этого денешься? На девочек не давила и не давлю с горшком - придет время и будут ходить только туда. В общем, не вижу проблемы :).
08 янв 2007, 22:52
Я не совсем понимаю :think , почему в таком случае памперсами то не воспользоваться? Или я такая подвинутая на чистоте, что не могу жить среди луж и кучек :-о
08 янв 2007, 23:24
Автор, например, пишет, что ребенок снимает памперсы, трусики - все снимает. Воспользоваться не возможно. Я не пользовалась, когда дети не спят или не гуляют - по соображению дороговизны оного блага человечества сразу для двоих и меня кучки и лужи не напрягают совсем :).
08 янв 2007, 23:38
Ну если из соображений дороговизны, а у Вас еще в двойном размере, тады ладно :-) Кстати, мой тоже одно время с себя все снимал, я просто терпеливо надевала снова и снова до своего посинения :-), ничего теперь снимает, если описается, типа прокол случился, надо срочно раздеться. Бегать голышом и садиться, где вздумается моему ребенку (например на коврик в коридоре :-о) позволить просто не могу, а уж каки на диване и ковре это жесть.
08 янв 2007, 23:46
С моей одной дочей одевание до посинения проходило пол года назад, а сейчас, даже если я потрачу минут 20 на одевание этих штанов (беганье за ней по квартире, уговоры, насильно нельзя - будет много крика, да и подобные меры я использую только в крайних случаях - они тоже личности, хоть и маленькие) и добьюсь успеха, она через 5 мин их все равно снимет. Овчинка выделки не стоит :). Сидение голой попой на полу мне тоже не особо нравиться, борость с голой попой устала и просто мою чаще пол и ковры :). Каков на диване у нас не было ни разу, на ковре, да бывало...
09 янв 2007, 00:22
Ну крепитесь тогда :-) А я еще думаю, что у меня ребенок чересчур характерный, все приходится объяснять и аргументировать, оказывается бывает хуже :-) Мне помогает до сих пор предложить несколько вещей для одевания, уж хотя бы на трусики согласится или на штанишки, но без трусиков ;-) Полы я каждый день мою, но как представлю, что собака моя по улице бегает, ну и пусть я ей лапы помыла, а потом ребенок будет голой попой садиться, то сразу согласна хоть каждые две минуты снова и снова одевать его.
09 янв 2007, 13:53
Я тоже пробовала предлагать разное, но нет. Иногда прокатывает киска, которая попку может поцарапать или грязь, которая попку испачкает, но редко. С собакой сложнее, это да - у нас только кошка домашняя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325