Меню

2-х летний ребенок качает права

AD
04 янв 2007, 20:49
Думаю, я не первая, кто спрашивает. Ситуация банальная. Сейчас сыну 2 года 2 месяца. Никто, кроме меня, мамы малыша, его на руках не носит и он нормально с другими людьми везде ходит сам. Если мы идем куда-то вдвоем, то он иногда начинает требовать (садится/ложится на землю, долгой стоит на одном месте, плачет), чтобы я несла его на руках. Ребенок точно НЕ уставший. Я стараюсь выдерживать характер и настаивать, чтобы шел сам. Просто стою и жду, пока сам подойдет. Самый частый финал - кто-то из прохожих берет его за руку и ведет ко мне. Он немного капризничает, но идет; дальше идет нормально до следующего раза. Особенно часто это происходит, если я немного по собственной инициативе поношу его на руках, а потом мы куда-нибудь идем гулять. От коляски мы отказались еще летом, чтобы ребенок больше ходил сам (он пошел в год и 3 месяца). Хелп! Подскажите, как нам с ним найти общий язык
вернуть коляску, в чем проблема то? У меня сыну 2.2.,ходим с тростью, обычно он идет ногами, но как только начинаются вопросы про "на ручки", я сразу ему "прибыл свадебный экипаж"
04 янв 2007, 21:01
Не могу. Мы ее летом слегка угробили, боюсь, придется покупать новую, а в этом возрасте это уже как-то неактуально. Про "свадебный экипаж" вообще не поняла. Что Вы имели в виду?
да это из "Покровских ворот" "-Маргарита Пална, Савва Игнатич, прибыл свадебный эеипаж"
04 янв 2007, 21:08
:)
05 янв 2007, 12:10
купите новую коляску, и не будет проблем. Моя почти до 3 лет ездила в коляске на дальние расстояния.
04 янв 2007, 22:06
Я за коляску, либо, если у Вы распологаете временем, когда куда-то идете, то просто в игнор подобные протесты и ждете, когда перебесится. Но мне кажется, что ребенку может быть реально трудно далеко ходить зимой в большом кол-ве одежды и не в самой удобной обуви. Дочке почти 2,5 года, чаще ездит в коляске - и ей хорошо, и мне :) А по поводу покупать новую коляску - купите, к примеру, на Еве б/у в хорошем состоянии, можно оч не дорого найти...
04 янв 2007, 22:47
купите коляску и ездите спокойно. Я вот недавно коляску нашу заменила на новую :-) потому что кататься будем еще долго. Да и спит там Юняшка частенько. Я ЗА коляску. Без неё пока не представляю, как по нашим дальним маршрутам путешествовать с дитём.
10 янв 2007, 00:36
ОФФ. А Вы какую купили? (просто из любопытства интересуюсь) :) Помнится, у нас были одинаковые Инглезины Эспрессо, купленные в одно и то же время. (наша коляска еще вполне на ходу (ттт) и используется регулярно).
10 янв 2007, 12:01
купила такую же :-D но другого цвета и модельку, где капюшон откидывается. А так я очень-очень люблю эспрессо, просто захотелось новья, вот старую продала и купила новенькую.
10 янв 2007, 17:51
:) Я тоже Инглезину обожаю :) Что ж это за моделька, такая, интересно? Ссылочку не кинете? Поздраволяю с покупкой :)
10 янв 2007, 18:05
модельки 2006 года на капюшоне имеют трещетку, чтоб тот немного откидывался вперед http://anna.sevrjukov.ru/Data/img/179_b.jpg очень удобно будет летом от солнца прятать, а то два лета промучились, что моська под солнечными лучами грелась.
10 янв 2007, 18:15
Всё. теперь это идеальная коляска :) Очень красивый цвет Вы купили.
10 янв 2007, 18:24
ага, еще бы они с подножкой что-нибудь придумали, я бы совсем счастлива была :) А цвет сначала хотела серо-черно-красный, но его нигде не было перед НГ, и потому купила уже такой, на картинке мне он не очень нравится. НО теперь просто обожаю :-D Даже костюм дочке купила серый с розовым мехом в тон коляске.
10 янв 2007, 18:33
А что такое с подножкой? Меня она не напрягает :)
10 янв 2007, 18:43
ну когда был деть помладше, то было бы удобно подножку поднимать, чтоб ножки тоже лежали (когда спит). А сейчас конечно уже все равно. Такая длиннота лежит, что только полуметровая подножка спасет :)
10 янв 2007, 18:44
:):):)
05 янв 2007, 00:33
а если еще немного поносить? :) моя Анюта до 2,4 только на руках ездила. и вот в один прекрасный день выходим из квартиры, она протягивает мне руку и говорит, "Дай лапку". И все, стала ходить за "лапку", причем любые расстояния. Иногда просилась на руки, но даже по глазам было видно - проверяла. Я брала, через несколько метров слезала и шла сама. Мне кажется, это все не просто так, не просто капризы, зачем-то это им надо.
05 янв 2007, 12:42
у меня сложилось впечатление: ребенок просится на ручки потому что..... просто-напросто высоко! лучше видно!!!! вот по поведению сына мне так кажется :)
05 янв 2007, 16:30
Ну такое у нас, конечно, тоже бывает. Но редко.
AD
AD
04 янв 2007, 22:28
Мы последнюю коляску купили, когда дочке было 1,8 примерно. Маленькую, легкую, специально для поездок и дальних прогулок. Мне кажется, что лучше купить недорогую трость, чем каждый раз скандалить на улице и ждать помощи от прохожих :)
05 янв 2007, 12:49
Главное, чтобы ребенок и в коляске ездить не отказывался. А то у нас бывают случаи, когда и за ручку не идем (вообще ненавидит за ручку ходить, тоже ложится на землю), в коляске ехать не хотим. Только на ручках и согласны перемещаться. Нам тоже 1г и 8м.
05 янв 2007, 00:27
Мой скандалит вообще по всем поводам - "не доброе утро шторы не открывай писать не буду, и т.д.". Тоже 2,2
05 янв 2007, 11:52
У меня такое подозрение, что это в том числе возрастное: мысли уже появились, а говорить еще не научился. Вот до меня их донести и не может :)
05 янв 2007, 12:52
у меня говорит нормально, любую мысль может выразть, а всё равно скандалит постоянно. И по улице только на руках передвигается. Причем я могу ее уговорить чередовать 20 метров на руках, 20 метров пешком, а вот с папы она вообще не слазит. Дочке 2 года ровно.
05 янв 2007, 16:28
Мда...
05 янв 2007, 14:26
О! как мне знакомо это "Не доброе утро!":) Терпения вам!:)Старший такой:)не с той ноги - и караул:)
05 янв 2007, 15:26
Это называется "здравствуй кризис трех лет"! Поздравляю Вас! У нас еще хуже: это я не хочу, это я не буду, и вообще я хочу надеть "жётые коготки и белюю хутбольку". И вообще "я САМЬ"! Вот такие заявы у нас уже около 2 месяцев. И всего то нам сейчас 2г. и 2м. Тоже иногда встанет на улице и стоит, ждем-с, пока не соизволит пойти. И не потому, что устал, а потому что так вдруг захотелось. :) Пытаюсь отвлечь уговорить, посмотреть на машинку, кошечку, и т.п. сама в это время беру за руку и мы идем. Иногда, правда, когда спешим применяю силу: т.е. беру за руку держу крепко и не обращая внимания на ор, веду куда надо. После того как успокоится обьясняю, почему я так поступила, обнимаю его говорю что люблю, мирюсь с ним (помните из детства стишок "мирирись, мирись, больше не дерись....?), конфликт исчерпан. Терпения и удачи.
06 янв 2007, 01:02
Моей 2, каждый день скандалы:( И то не хочу, и это - не буду. Прошу идти - не идет, прошу стоять - сразу убегает:) Пробовала говорить наоборот - не помогает, она вроде как на хорошие поступки не способная:) И коляску мы не хотим, и пешком тоже, и на руках. Просто беда! Хоть на улицу не выходи. Да и дома та же песня. А нам ведь только 2, неужели это будет год продолжаться?
06 янв 2007, 11:01
Я тут уже 2 топика здесь заводила - есть ли в нашем возрасте кризис? Народ с пеной у рта доказывает, что кризиса в 2 года нет, а только в три.... Вот и на другом форуме часть наших фокусов описываю, мало у кого такое.... http://www.mama.uz/forum/f2.htmll Тема: Как не раздражаться и себя вести? Кстати мой Мишка тоже болтунчик, всю обиходную речь хорошо говорит.
08 янв 2007, 01:08
Насколько я поняла, что есть кризис третьего года жизни:) У нас он начался месяца за 2 до двух лет. Мою ласковую девочку словно подменили:(Если раньше она всем все раздавала, то сейчас - отнимает, дерется, ругается с родителями, на все у нее - не хочу. Понимаю, что это - необходимый этап в развитии ребенка, только не понимаю - как это все пережить!:)Потому как каждый новый день появляются новые закидоны. И перестраиваться я просто не успеваю.
09 янв 2007, 00:42
Кризис 3-х лет, Очень нужны советы и ссылки - заходите в мой топ в гости!
09 янв 2007, 02:37
ОК:)
05 янв 2007, 16:03
Купите маленькую дешевую тросточку (в Ашане что-то около 700 руб.), можно даже с тряпочной спинкой, чтобы возить с собой на прогулки. По-моему, спина дороже ;-)
05 янв 2007, 23:15
Стараюсь максимально часто делать по ребенкиному. То есть гулять там где он хочет, идти куда хочет. Когда останавливается посреди дороги, всегда могу заинтересовать. Типа, мне кажется вон там очень красивый серый котик, пойдем посмотрим. Или показываю на какие-нибудь дверцы, куда-угодно, и плету всякую ерунду, типа - вон там живет лисичка, пойдем посмотрим, а вон там -миша. Обычно работает.
06 янв 2007, 02:37
коляску купите и все:) Пожалейте свои руки и нервы.
06 янв 2007, 12:42
Мы до сих пор с коляской (2,2), потому что ходить с ним невозможно. Носимся только по парку и по магазинам.
06 янв 2007, 16:51
Нам 1,6 и все тоже самое... коляска есть, но она категорически в ней не сидит. Сама тоже ходит по настроению, чаще на руках. Если не берешь на руки, то варианта два: 1. Ложится на землю и лежит. Молча. Без воплей... 2. Разворачивается и идет в другую сторону...
06 янв 2007, 19:20
Коляску. Купите легкую простейшую трость.
07 янв 2007, 03:28
у меня та же проблема была пару месяцев назад, сейчас 2 и 4. А потом я просто не смогла его поднимать физически, нельзя было, а у нас еще 5-ый этаж без лифта с более чем трехметровыми потолками... С прогулки и устанет еле до дома идет, а еще 8 огромных пролетов... Два дня мы рыдали вдвоем на весь подъезд. Потом все меньше, я объябняла, что не могу, что мне тоже тяжело, что у меня сумки в двух руках, плакал и шел, однажды даже бросила его на втором этаже, рыдал, но поднялся. То же и на улице, не хочешь идти стой, я тоже могу рядом постоять... В общем теперь из последних сил, но сам, жалуется, бубнит под нос:" я босе не могу", "усьтали каленьки" и идет...
AD
AD
08 янв 2007, 00:21
Купите легкую трость (хоть с рук, не надолго ведь), ребенку в таком возрасте еще тяжело долго идти в нужном направлении.
08 янв 2007, 03:02
Нам 1,7 г., в коляске не сидит. Сейчас уже часто может ходить в "нужном" направлении, но и таскаю его на себе много. Всё-таки, ИМХО, если просится, значит не просто так. Я вот тоже как-то долго отказывалась его брать, точно НЕ уставший, потом, естественно, взяла, а дома уже увидела пальчик на ноге натертый! Так может потому и просился, что идти стало больно?! И еще заметила: бывают у нас дни, как я их называю, ходячие и не ходячие! На днях вышли, вообще отказался идти, сразу на руки, я, естественно, в отказ, в итоге дошли только до соседнего подъезда, посидели на лавочке несколько минут и потянул меня домой, честно пыталась его от подъезда отвернуть - не вышло, так домой и пошли, погуляв, наверное, минут 15. А другой раз до метро ходили, я туда иду быстрым шагом 12-15 минут, т.е. все-таки, не очень близко, так только на обратном пути, уже ближе к дому пришлось понести чуть-чуть. Донесла до палатки, где пекут лаваш и...о чудо! маленький кусочек лаваша вернул силу ногам!!! Остаток пути дошел сам! В тот же день: пришли домой, спать отказался, через часок пошли встречать гостей (так бы, конечно, не пошла). Немного прошел, остановился, дальше ни в какую, попыталась увещевать - заплакал, сразу же взяла на руки... через три минуты ребенок спал, а я дошла до лавочки на остановке и там с ним спящим сидела :-) Вообще, если, конечно, не брать случаи усталости (считаю, что в предыд. случае всё было законно), нам в большинстве случаев помогает следующее: если идем из магазина и я с сумками, то просто говорю, мол, посмотри у мамы тяжелые сумки, куда еще тебя?! Посмотрит, вздохнет и идет дальше. Идеальный вариант что-то дать понести, а самый идеальный, если это какая-нибудь коробочка, типа пачки чая и т.д., тогда супер, только всё время боюсь, что упадет, ведь это "что-то" держится двумя руками перед собой :-) Сегодня, кстати, нес литровую бутылку кефира в пакете, слишком тяжело, но отобрать не смогла, повесила ему пакет на руку...уже почти перед самым домом таки она его перевесила, ничего, пострадали только перчатки :-) А еще часто, когда чувствую, что он начинает останавливаться и может начать проситься на руки, говорю: дай ручку, побежали! Чаще всего дает и начинает смешно семенить ножками :-) Так по нескольку раз за прогулку спасаемся, ну а уж если мотает головой с грустным выражением лица, тогда см. выше :-)
09 янв 2007, 12:28
у меня у мужа был рахит, так он до 4-5-х лет просился и плакал, но его не брали на руки - типа воспитывали. А потом доктор сказал, что ребенку больно ходить и что всегда надо его брать на руки, когда просит... А в коляску не захочет возможно, но к етому надо приучить. Нам тоже 2,2, когда проситься могу и потаскать, но не больше 100 метров, потом в коляску, сопротивляется - значит иди пешком, а мама дольше никак, ты уже тяжелый... но заставлять ходить ни в коем случае нельзя! мало ли что ему не так.
09 янв 2007, 13:07
У нас аналогичеая ситуация. Коляску с собой берём всегда. И даже коляску кукольную, чтобы не было так скучно в эти серые дни. И всё же дочка походит немного и хочет только на руки, я предлагаю ей выбор, либо ножками, либо в коляску, она кидается на землю, психует, именно психует. Дело всё в том, что я не могу её носить на ултце на руках, мне тяжело и у мения очень сильные боли в спине, я дочурку дома часто на руках ношу, пробовала и в платке, и в рюкзаке, но ей уже 18 месяцев *8-))) И ещё, как быть, если надо куда-то по делам сходить или съездить? Иногда просто необходимо быстро сходить в прописное бюро, к переводчику, бумаги оформить, к врачу. Мне помочь к сожалению некому. Муж работает до позднего вечера. Так и ходишь с орущим дитём. А что делать? Я думаю, в таких ситуациях надо не столько родителям под ребёнка подстраиваться, сколько ребёнок должен понять, что иногда так надо... ЛОвлю тапки...
11 янв 2007, 02:58
И мы спасаемся коляской. Нам скоро 2 годика. И тоже просится на ручки. Ну мы еще и маменькин сынок к тому же. Мы гуляем на коляске, а когда сынок хочет походить, выпускаю. И он может пройти очень большое расстояние. А потом на коляску.Но у нас проблема, что ручку дает редко, если только скользко , то даст, а так даже за капюшон не дает поддержать. А когда коляски с собой нет, то только на руках.
11 янв 2007, 18:29
Аналогично, не успеваем выйти из подъезда, заваливаемся, на асфальт, не важно лужа или нет, и валяемся так , лишь бы взяли на ручки или посадили в коляску, только коляской и спасаемся, раньше как то в коляску не посадишь, все где нить побегать, а сейчас из коляски не выгонишь)) нам 1,11 через неделю...
12 янв 2007, 13:49
ЗдОрово! А мы вот вчера были в гостях, вечером выходим на улицу, ветрила задувает и дождь, ещё в подъезде предложила дочке сесть в коляску, поднялся такой визг! Ну ладно, выходим. Холодно, противно. Дочка посится на руки. Нет, говорю, иди ножкамии или садись в коляску. Кидание на землю, ор, я стараюсь особо не реагировать, делаю вид, что собираюсь идти дальше. Плач, дочка встаёт на ножки, бежит за мной, перекрывает мне путь, просится на руки. Нет, я не могу, у мамы очень болит спинка, мне тяжело тебя и коляску везти. Кидание на землю. До тех пор, пока я не вышла из себя, без слов сажаю дочку в коляску пртив её воли. Иду поулицам с вопящим ребёнком. Так проходят у нас и гуляния. Но гуляем мы по утрам и в хорошую погоду, так что у меня терпения хватает очень надолго...
12 янв 2007, 16:20
У нас без ора, но падание на землю/асфальт дело привычное, я тоже жду пока наваляется, пытаюсь отходить, сама не поднимаю сразу, ну если только в луже не лежит, так и лежим перекатываясь со спины на живот, но все же я не выдерживаю, вдруг простудится, подымаю...пару шаов и опять валяемся и так всю прогулку, стоит высадить из коляски...а в коляске мы хорошо сидим, если только мимо детской площадки не проходим, тогда ор и возня, что мама мимо проходит, на площадке еще как то минут 20-40 ходит и бегает сам не падая..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325