Меню

Когда ребенку можно идти из школы домой одному?

AD
что-то страшно отпускать, а ребенок уже требует...
04 янв 2007, 21:09
Наша тоже требует. Ей в феврале будет семь, наверное в этом учебном году одна ходить не будет. :-)))
05 янв 2007, 10:18
У нас по пути в школу нужно дорогу переходить, светофора нет. Не знаю, когда одного отпущу, хотя тоже рвется. Пару раз переводила через дорогу и отпускала одного уже в видимости школы - ребенок счастлив, типа сам пришел в школу, ну и мне спокойно:)
05 янв 2007, 14:54
Это ж от дороги до школы зависит. Наша, пока в соседнюю школу ходила, сама добиралась. А сейчас перешли в другую школу - вроде недалеко, но надо переходить 2 очень неприятные дороги, так что водим и туда, и обратно.
05 янв 2007, 17:38
если требует пусть идёт(если боитесь можете попятам идти блюдя её)пусть считает себя большой
05 янв 2007, 19:29
сама ходила с первого класса,и дочка ходила с первого класса одна.Но у нас школа была за домом практически)))никоких дорог с машинами. Ну присмотрите из далека,как он справляеться,что делает и пусть ходит сам (с транслита)
06 янв 2007, 13:32
школа была недалеко от дома. с 1 класса всегда ходил в школу сам, а из школы весь первый класс и половину второго класса забирала его сама вечером из подленки. А потом сын после школы ко мне работу приходил - уже в 8 лет. А выхода у нас не было. Встречать-провожать ребенка было НЕКОМУ кроме меня.
06 янв 2007, 20:15
Детская= психика развивается= до 8 лет вкл. Сделала вывод для себя,что с 8 лет. Меня отпускат начали одну с 8 лет. (с транслита)
07 янв 2007, 18:55
???? А дальше что происходит с детской психикой? Т.е. к 8 годам уже все - устоялась? :-)
08 янв 2007, 02:58
Да в 8 уже психика устоялас. А далше продолжается ваше воспитание и естественно индивидуалност ребенка. (с транслита)
09 янв 2007, 05:43
Школа во дворе - утром вожу, после школы сам приходит (7 лет в октябре исполнилось). НО я прихожу домой на обед (примерно через час после окончания уроков), иногда отлавливаю загулявшегося во дворе; ну и обедом,конечно, кормлю и наставления по урокам даю - вечером проверяю. Бывает, что младшая болеет - тогда сам туда/обратно.
04 янв 2007, 22:14
смотря насколько далеко школа от дома и насколько у вас самостоятельный ребёнок.
05 янв 2007, 00:40
+1. Если до школы можно дойти без перехода дорог, то разрешила бы и сейчас (в феврале будет 8 лет), а так как надо переходить три дороги, то в ближайшие годы не планирую.
04 янв 2007, 23:30
Не раньше 4 класса,а девочкам и того позже.Это если школа близко и дворы людные по дороге.
04 янв 2007, 23:54
Во втором классе, сам не ходит, хотя и хочет) Буду еше третии класс водит". (с транслита)
05 янв 2007, 01:09
Нашей семь будет на днях, второй класс. До школы три минуты,НО! надо перейти всего одну улицу БЕЗ перехода! Можно и по переходу, и там даже в это время стоит специальная тетечка в форме, регулирующая это дело. Но тогда получается немножко в обход, дольше на минут пять. И нет никакой уверенности, что она пойдет длинным путем с нормальным переходом,а не рванет коротким путем без перехода:( На следующий год младший пойдет в эту же школу, все равно водить еще несколько лет придется их.
05 янв 2007, 03:12
Моя семилетняя пока и не рвется даже. В марте будет 8. Школа в соседнем дворе, дорог, в смысле улиц, нет, но утром в нашу школу везут детей на машинах. Сумашедшие авто-родители чуть ли не на этаж детей норовят доставить на машине! Соответственно машины шныряют по узким проездам туда-сюда, фонари не везде есть, машины фарами слепят! Так что подождем пока... А после школы тоже не получится - магнитный замок на двери в подъезд расположен довольно высоко, моя пока не достает.
05 янв 2007, 09:42
Нашим дочкам 17 лет и 8 лет. Обеих в школу вожу и забираю из школы сама. О том, чтобы одни ходили в школу и домой даже речи не может быть. Мало ли что может случиться.
05 янв 2007, 19:25
над ними не смеются в школе,особенно над старшей?или у вас школа далеко от дома,тогда ето другое дело конечно (с транслита)
05 янв 2007, 22:06
Нет, не смеются. Школы одна в километре, другая в полутора километрах от дома. Здесь так принято, почти все родители возят своих детей в школу и встречают из школы на машинах. Так удобней и быстрее, да и с ребёнком по дороге ничего не случится, не хочу лишних проблем своим детям.
AD
AD
05 янв 2007, 20:49
17-летнюю водить в школу? По-моему, это уже лишнее. На свидания тоже ее будете водить?
05 янв 2007, 22:02
Вожу, в смысле на машине вожу:-) А на свидания её молодой человек на своей машине возит:-) Не могу никак старшую отпустить от себя, вот такая я сумасшедшая мама:-) Она постоянно либо с нами, у меня на глазах, либо со своим молодым человеком. Одну никуда не отпускаю после случая, когда на неё напал педофил. Тогда ей было 14 лет, возвращалась одна из школы и среди бела дня недалеко от дома на неё напал мужчина-педофил. Вырвалась с божьей помощью, физически не пострадала, но моральный стресс получила надолго. Того педофила поймали. Вот с тех пор и не оставляю ни на минуту своих детей без присмотра.
07 янв 2007, 17:28
И правильно делаете! Все до разу, а береженного Бог бережет!
08 янв 2007, 18:44
Полностью с Вами согласна. Кто пережил что-либо подобное, по-другому смотрит на "смеются-не смеются". Понимает, что может произойти и рисковать здоровьем и жизнью ребенка не будет.
Школа рядом с домом но отводить и забирать буду до 9 класса точно. И пусть дети верещат мне почти будет все равно. Для меня их жизнь дороже.
05 янв 2007, 19:26
вы живете в негритянском квартале в Бронксе,что у вас так опасно? (с транслита)
Хуже. Я живу в Москве, в районе где много приезжих нелегалов. И мне хватило, что на меня напал один придурок (уж простите). Благо я взрослая и смогла дать отпор. А что сможет сделать 8-10-12-и тд.-летняя девочка? Что-то мне не хочется чтоб на мою дочь нападали. Если кому-то все равно, то это лично его дело.
05 янв 2007, 22:15
Вот и мы также решили, что пока дети учатся в школе - наша забота сопровождать их в школу и из школы, начиная с первого класса и до окончания школы. После того, как на нашу старшую дочь напал педофил, когда она возвращалась из школы, все вопросы по поводу сопровождения детей в школу отпали сами собой. Утром привожу их, обязательно смотрю, чтобы в школу вошли, после уроков забираю, так спокойнее мне и безопасно моим детям. А ведь в Канаде живём, казалось бы уж в Канаде-то..., а вот нет, тоже не безопасно:-(
Дерьма (порш прощ) в любом городе хватает. Надеюсь, что наши дети будут жить в более спокойной обстановке
06 янв 2007, 00:15
я тоже в Канаде живу,и тоже дочку вожу в школу(просто школа далеко)но чтобы кто то стоял и смотрел,как дети в 17 лет в школу заходят,я еше не видела.я понимаю у вас шок после перезитого,но вы етим еше хуже дочке делаете что никуда не пускаете саму,ну не может же она все время бояться.наоборот успокойте ее ,что ето был кошмарный,но ЕДИНСТВЕННЫЙ случай в ее жизни ,и бояться ей нечего. (с транслита)
06 янв 2007, 01:28
Я не стою, я в машине сижу и смотрю, что с ней всё нормально, что в школу зашла, никто её никуда не потащил и т. п. А про единственный случай...,- мы с вами похоже в разных Канадах живём :-) Постоянно в средствах массовой информации про случаи пропажи детей, про педофилов сообщается, разве вы не в курсе? Да буквально в прошлом году в апреле месяце нас, родителей детей школы, где учится моя младшая дочь, предупредили, что на территории школьного парка был замечен мужчина подозрительной личности, пытавшийся приставать к девочкам-школьницам. В итоге, вырубили все кусты вокруг школы, так как в них мог скрыться кто угодно, полиция дежурила, родители сдавали своих детей с рук на руки учителю и забирали также. Кроме того, в нашей школе детей начальной школы не отпускают домой одних без родителей, все родители встречают своих детей буквально у дверей класса. А в школе, где учатся ваши дети разве не так? У нас так и в Торонто в школе было и в Ванкувере также, детей родители провожают до дверей класса и встречают также, у дверей. А по поводу старшей дочки, не я одна провожаю взглядом своего ребёнка, сидя в машине и уезжаю только тогда, когда она войдёт в дверь школы. И не я одна встречаю её после школы, да у нас на подъезде в школу вереница машин каждый день выстраивается - родители встречают своих старшеклассников, школьная парковка тоже в это время занята машинами родителей, наверное, не просто так родители своих детей встречают и провожают. Если бы я была уверена на 100% в безопасности своих детей, я бы с лёгкостью отпускала их одних, а пока такой уверенности нет, буду оберегать их так как только могу. И ещё, дочка поступает нынче в университет, так я её и в универ. возить буду и встречать её после занятий буду, если не я, то её молодой человек, но одна она ездить точно не будет. Всё по той же причине - уродов везде хватает. И в октябре месяце мы опять были потрясены ужасным известием, когда здесь, в Канаде, в Ванкувере, пропала девушка, студентка-первокурсница, единственная дочка русской семейной пары. И что, - труп девушки нашли недалеко от университет. парка, на пляже.... А вы говорите не надо опекать, да лучше я своих детей опекать буду до самой их свадьбы, чем получить такое...
07 янв 2007, 05:58
ну так как вы описали,так народ подумает,что у нас тут маньяка встретить на улице,ето каждый день без проблем))))Канада одна из самых спокойныс стран в мире.я не пытаюсь вас переубедить,и тем более спорить,я в Ванкувере никогда не была.но в Торонто никто под дверями классов не стоит(ну может у совсем малышеы),а уз в старшей школе и подавно.У вас там похоже коммунизм,что родители могут с работы уходить детей забирать,а у нас обед 30 мин,и никто тебя отпускать за ребенком не будет,если ето не срочное что-то.Все спокойно ездят на автобусах,и в школу и по магазинам,конечно вечером поздно подвозят родители или бойфренды,но днем....Если рассуждать как вы,то тогда и машину водить не давайте,вдруг разобеться,и на дискотеки не пускайте,а вдрруг там перестрелка или драка.А что тогда людям из России делать,где криминала намного больше чем в Канаде?вообше на улицу не выходить? (с транслита)
07 янв 2007, 13:04
Возможно и маньяки по улицам бродят, а как его отличишь, этого маньяка от нормальных людей, может подскажете? Я теперь уже сомневаюсь по поводу того, что Канада одна из самых спокойных стран мира, сейчас здесь кого только нет... О Торонто я знаю не по наслышке, мы прибыли в Канаду именно в Торонто и прожили там больше года. И буквально через 3 месяца после нашего приезда, именно в Торонто, дочка столкнулась с педофилом ( выше уже писала про этот случай). А вы вообще хронику происшествий в Торонто читает? И как вам, не устрашает? Конечно, вы можете сказать, что можно жить в благополучном районе и тебя не коснётся всё это, да, можно, но проблема-то всё равно останется, не исчезнет. Мрази везде хватает и Канада - не исключение! По поводу школ, опять же про Торонто говорю, дети мои год отучились в школах Торонто. Так вот, в начальной школе точно также, как и в Ванкувере, мы - мамочки, бабушки, няни стояли на улице под дверями школы и ждали своих детей и так было и есть и в Торонто, и в Ванкувере, и в других канадских населённых пунктах. И в старшей школе я точно также, как и многие другие родители, встречала, стоя в веренице других родительских машин свою старшеклассницу у школы. И сейчас точно также встречают родители старшеклассников своих детей у школы на машинах и в Торонто и в Ванкувере, но, конечно, встречают те родители, кто может встретить, а таких ой как много! И опять же мой муж мог уехать с работы для того, чтобы забрать из школы детей и в Торонто и в Ванкувере, что он делал и делает, если я не могу встретить детей, на работе всё прекрасно понимают и беспрепятственно его отпускают. Дочка меня прекрасно понимает. Поэтому и на машине сама не ездит, действительно, а вдруг разобьётся,- успеет ещё наездится. И на дискотеки-вечеринки она не ходит, мало ли что может случиться. Бережёного - Бог бережёт.
07 янв 2007, 13:18
ну а в магазин самой выйти, просто пройтись по улице с подружками? тоже не ходит? Странно, всегда считала Канаду благополучной страной. Понятно, что придурки есть везде, но, в целом...
08 янв 2007, 11:42
До плазы с магазинами в любом случае нужно ехать на машине или автобусе, да и незачем каждый день по магазинам ходить. Раз в неделю устраиваем шопинг день, где всё нужное и закупаем на неделю. У дочки нет времени, чтобы растрачивать его на магазины, ведь такой поход занимает несколько часов. По улице с подружками не гуляют, общаются только в школе, по телефону или интернету,- опять же просто-напросто нет времени реально гулять на улице. Здесь молодёжь после школы работает в основном или дополнительно где-то учится, курсы, кружки,- день заполнен до предела, времени на гуляния не остаётся. Иногда выбираются куда-нибудь в выходные, но это случается крайне редко. Да в целом конечно, неплохо в Канаде, но не 100% безопасность. Сейчас здесь кого только нет, а что там у них на уме..., поэтому лучше и в Канаде подстраховываться.
08 янв 2007, 18:02
Дочка меня прекрасно понимает. Поэтому и на машине сама не ездит, действительно, а вдруг разобьётся,- успеет ещё наездится. И на дискотеки-вечеринки она не ходит, мало ли что может случиться. Бережёного - Бог бережёт. ну дак я так и думала ,что не ездит,и не ходит))) (с транслита)
06 янв 2007, 00:10
вы говорите ерунду,а что в 9 классе уже не могут напасть?или когда она в институт пойдет?тфу-тфу конечно но нельзя же за руку все время водить,вы етим и ребенка запугиваете.дети со школы обычно ходят вместе,да и потом гулять она у вас тоже не ходит?в магазин?а если бы вы работали?нельжя быть такими параноиками,мойа бабушка всегда говорила ,что бы я не ходила вечером,а то всех насилуют)))) ну смешно же правдо (с транслита)
06 янв 2007, 01:57
Можно я опять скажу:-) Про своего ребёнка опять же:-) Гулять моя дочь ездит со своим парнем, он приходит в нашу квартиру, они вместе уходят, и дочка едет с ним, на его машине. Он же и провожает её домой, прямо заводит её в нашу квартиру и только потом, пожелав нам всем спокойной ночи:-), уезжает. Одна она не гуляет. В магазин наши дети не ходят, а зачем????!!! Мы раз в неделю, в пятницу, выезжаем сами с мужем в магазин и закупаем всё необходимое на неделю. Дочка сразу оговаривает, что нужно купить ей или едет с нами или опять же со своим парнем, но никак не одна. Если бы я работала на предприятии, то есть вне дома, то я бы всё равно увозила и забирала своих детей из школы сама, либо муж. Многие родители так и делают. Сами завозят своих детей перед работой в школу, сами же и забирают, а затем возвращаются на работу. Когда я лежала в больнице и не могла возить детей, то муж перед работой завозил их в школу, затем ехал с работы за детьми в школу, отвозил их домой и затем снова возвращался на работу. Если уж родители никак не могут возить своих детей, то есть школьные автобусы, которые забирают детей буквально от подъезда дома и подвозят к дверям школы, точно также и домой на этих автобусах дети приезжают. Но никак не одни и не на общественном транспорте.
Вы не испытали на своей шее такие вещи и Слава Богу. ТТТ Пока гром не грянет мужик не перекрестится. Я этого по отношению к своей дочери не собираюсь делать. Вы со своим мнением я со своим. На том и решили.
07 янв 2007, 06:07
да я и не думала никгого переубеждать,просто если бы знал где упадешь...... тут недавно дочка на дискотеку в первый раз собралась,так у мужа истерика была,что рано,что небезопасно и т.д.(да и я если честно валидол пить начала)но я задала один вопрос мужу:давай скажем дочке ,когда будет не рано ,ну чтобы она каждый раз не подходила с етим вопросом,а скажим прямо до 17-18-19 рано.Муж так и не ответил в каком возрасте он готов ее спокойно отпускать,потамучто НИ В КАКОМ))))))))нам за 30 а мама не спит пока мы домой не вернемся))так что надо давать детям самостоятельность,другог выхода нет,ну нельзя зе их все время за руку водить (с транслита)
AD
AD
07 янв 2007, 13:21
я согласна. Страшно, а что делать? Не всю жизнь же за ручку водить. Знал бы, где упаду, соломку бы подостлал.... А кода папочка мужа звонил каждый вечер и спрашивал, пришли мы или нет, и почему так поздно-убила бы. К слову, мужу уже 35 было.
08 янв 2007, 17:59
Да не слушайте никого ,спокойнее чем Канада я не знаю страны,конэцно бывает какойто случай,раз в год,если не реже,так об етом все газеты,радио,и ТВ будут год говорить)))им тут говорить больше неочем)Не слушайте никого,дети тут все гуляют,и по магазинам ходят(ну не за продуктами ,а за тряпками)))и на дискотеки,и в парки,машины все водят с 17 лет,а с 19-20 многие воосбше отдельно от родителей живут,квартиры снимают. а про родителей ето правда)наша маман правда не спросит никогда побоитыса ,знает что получит)но то что не спит ето точно)))) (с транслита)
09 янв 2007, 14:27
вам смешно, потому что у Вас никого не насиловали. И не дай Вам БОг! лучше в этом вопросе перестраховаться, чтобы потом горько не зваплакать.
Старший мой стал ездить самостоятельно( три остановки на троллейбусе) в 10,5 лет. Мне было очень страшно отпускать( до этого как клуша опекала всюду), но выхода не было, не могла я его провожать, малыш у меня родился. Привыкла к этому быстро, он тоже, все нормально и через дорогу ходил сам и в транспорте ездил куда надо было.
05 янв 2007, 17:50
Меня в школу провожали и встречали до 3 класса, так как надо было ехать на автобусе и дорогу 2 раза переходить. Если школа совсем рядом с домом, возможно во 2-3 классе уже можно одного ребенка отпускать.
05 янв 2007, 22:34
Сын стал ходить сам в 8,5 лет в школу, из школы всегда встречаю.
06 янв 2007, 04:15
Провожали и встречали, пока ребенок учился в начальной школе. Потом сам ходил, вернее, они оба вместе ходили и соседи-однокласники, целая компания) Правда, школа у нас рядом и бабушка из окна всегда смотрела, знала, во сколько они идут со школы, если задерживались, то шла встречать. Лучше перестраховаться, я так считаю.
06 янв 2007, 14:31
Со второго класса ходит сам. С мобильным телефоном.
08 янв 2007, 14:07
Старшей 12лет в школу и из школы ходит сама.Сыну 5лет пока только я вожу и забираю его из школы.
08 янв 2007, 18:56
Сына отвозила в школу до ее окончания (он уже студент вуза), школа была очень далеко, добираться до нее общественным транспортом было проблематично и еще дорожка шла через мрачный парк. Встречала его из школы до 9 класса, потом стал добираться сам до дома. Дочь еще мала, школу буду присматривать ближе к дому.
09 янв 2007, 12:19
Живем ОЧЕНЬ близко от школы, почти как из подъезда в подъезд перейти, но сама стала ходить из школы только в 3 классе и то только потому что наша бабушка слегла и не может больше ходить за ней. Страшно, конечно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325