Меню

Смотрит мультики и плачет

AD
05 янв 2007, 00:09
Дочке три и десять. Когда мультики смотрит, прямо горе у ребенка. Переживает за всех, плачет. Все мультики смотрим с носовым платком и мамой в обнимку. Особенно переживает за малышей и если что-то с мамой случается. Король лев - слезы, мама для мамонтенка - слезы, снежная королева - слезы, принцы-лебеди, серая шейка, волшебник изумрудного города, ледниковый период (с него, кажется, и началось все)... Да все мультики так (кроме Том и Джерри). Это нормально вообще? Почему так, о чем это говорит? Она сопереживает и у нее доброе сердце или у нее страхи какие-то? Мультики стараюсь подбирать хорошие. А она когда ревет, я предлагаю что-нибудь другое включить, но она хочет досмотреть всегда.
05 янв 2007, 00:18
мой так поначалу "Тимошкину елку" смотрел, момент, когда собачку из дома выкинули. Сопереживает. Не думаю, что это плохо.
05 янв 2007, 15:26
И мои тоже на "Тимошкину елку" слезу пускали, а потом просили опять посмотреть.
05 янв 2007, 02:00
мне кажется, просто ребенок такой участливый, добрый, сопереживающий. Я сама до сих пор плачу каждый раз, как только слышу "Песенку мамонтенка":)
05 янв 2007, 02:25
И я ;) (с транслита)
05 янв 2007, 08:58
И я :-)
05 янв 2007, 13:07
И у меня слезы наворачиваются.
05 янв 2007, 19:17
+1 А у меня ручьем слезки от этой песенки
06 янв 2007, 01:21
И я:)
10 янв 2007, 00:24
И я! Это нормально, имхо!!!
11 янв 2007, 12:47
И я тоже.
16 янв 2007, 00:20
Я тоже реву под нее :-)))
05 янв 2007, 02:11
А нам Серую шейку до слез жалко. Вроде уже и не первый раз смотрит, знает, что кончится все хорошо. Теперь уже подбегает к телевизору и говорит ей, что мама ее найдет, и плачет. Мне не кажется это ненормальным - грустно же, жалко. Просто дети еще не могут скрывать свои эмоции. У меня, например, до сих пор слезы наворачиваются, когда Белый Бим, черное ухо смотрю. А раньше плакала.
05 янв 2007, 11:21
Я сама даже в школьном возрасте горько плакала над судьбой Серой Шейки. А вот дочка не так эмоционально реагирует, жалеет конечно, но не плачет.
05 янв 2007, 11:08
я сама плакала вместе с дочкой, когда короля-льва смотрела :-( просто такой тип нервной системы, видимо :-)
05 янв 2007, 16:52
Мой вообще сразу просит выключить, если кого-нибудь в мультике обижают. (Правда, Андрюшка помладше:).) А я СЕБЯ вдруг недавно поймала на том, что не могу спокойно слушать "Серую шейку"... дожили:). (Наши друзья-мужчины:), когда слышат мои рассказы про ребенка, чуть не рыдающего над Котом Леопольдом, улыбаются и говорят что у него тонкая душевная организация в... папу;):).)
09 янв 2007, 22:51
ой у нас такой период был, прямо не знала что делать... про ёлочку - плакали, мульт спокойной ночи малыши начинался - слёзы..... и ещё пара мультиков были.... перестали их показывать на время... вроде бы прошло.... это какое-то перевозбуждение нервной системы... такие реакции у ребёнка...
15 янв 2007, 18:48
Мало того, что это нормально, это очень ЗДОРОВО! Что ребенок может сопереживать!
17 янв 2007, 00:52
Я до сих пор плачу! А про маму мамонтенка вообще не могу смотреть!
05 янв 2007, 02:46
2,1 нам-доча рыдает под мамонтенка, умку серувю шейку, царевну лягушку. Я думаю, что нужно поменьше мультиков в этом возрасте, дети очень впечатлительные, нервная система ранимая...
AD
AD
05 янв 2007, 03:38
Пишите, что нужно поменьше мультиков, а сами ребёнку в 2 года уже столько показываете. А у автора ребёнку 3,10 :-)
06 янв 2007, 02:35
У нас один мульт в день:) Без него никак-замучает пока не включу, уже стало ритуалом.
05 янв 2007, 11:15
Я рыдала под серую шейку очень долго. До сих пор, как только этот мультик вижу, аж ком в горле (подсознательная память ;)). Может, просто акцентировать, что все будет хорошо в конце, чтобы легче было? (с транслита)
05 янв 2007, 12:01
О, наш случай.. И над книжками рыдает, всех ей жалко, и над мультами...
05 янв 2007, 13:19
Смотрю, нередко такое. А то я "вживую" такого не встречала - думала, слишком уж нервная у нас система нервная:)
05 янв 2007, 13:26
Детский психолог, с которым я беседовала на эту тему (плач во время мультика, боязнь, но желание досмотреть)сказала, что ребёнок так учится переживать какие-то свои страхи.
05 янв 2007, 22:09
Да я сама до сих пор плачу, если кино жалостливое, а в детстве вообще не могла смотреть ни Русалочку, ни Серую Шейку
05 янв 2007, 23:19
А еще часто очень серьезно игры воспринимает. Если кто-то говорит, что он в игре - волк, то Васюта серьезно прямо боится, иногда до слез. Ей прямо реально страшно. Невропатолого за ребенком ничего плохого не заметила. Просто характер такой?
15 янв 2007, 18:38
Я тоже плачу!!Песенку про мамонтенка так вообще слушаю, когда охото поплакать,плохое настроение, проревусь и хорошо.Это же нормальное чувство, когда ребенок плачет над такими мультиками,было бы страшнее если бы он радовался!!!
15 янв 2007, 18:47
Маленький опрос тут проводился - кто может смотреть "Маму для мамонтенка" и не рыдать:) Выяснилось, что единицы, из взрослых циничных теть:)
17 янв 2007, 01:23
хи... про мамонтенка меня не каждый раз пробивает :-), а вот песня про маму Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе... из фильма про волка и семерых козлят - это точняк, ну вот каждый раз сдержаться не могу :-) хорошо хоть текст песни писала не прослезилась :-)
15 янв 2007, 18:56
Моя плакала над Дамбо и Бэмби. У Дамбо обижают маму, а он потом к ней пробирается в клетку, и она поет ему колыбельную и укачивает. Моя зайка на этом моменте слезами умылась.
Anonymous
16 янв 2007, 00:24
Ну не зря же телевизор называюсь вампиром чувств... и взрослые и дети сидят перед экраном и умываются слезами над вымышленными грустными историями...в то время как реальным людям (соседям-старикам или больному ребенку-инвалиду из другого подъезда) очень-очень нужно ваше участие, потому что они просто одиноки... Автор, я не конкретно вам, а просто навеяло....
17 янв 2007, 00:49
Согласна. Но дочка плачет и в реальной жизни. Просто в ней ребенок видит меньше откровенно грустных историй. Но она пугается и очень переживает, когда кто-нибудь падает, кого-нибудь обижают.
16 янв 2007, 01:07
Мой 6,8 плачет. Про рыбку Немо, например.
16 янв 2007, 13:00
Моей 5,5 - плачет на весь кинотеатр! И я с ней заодно :)) Я в свой 10 лет не могла играть в комп, тк там когда герой умирал, такая музыка жалостная играла, что я плакала.
19 янв 2007, 13:09
Да не переживайте вы так!Я сама такая была. У вас очень чувствительная девочка!Это же хорошо, что ребёнок эмоциональный, а не чёрствый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325