Меню

все писиемся....

AD
05 янв 2007, 23:35
Подскажите что делать??? Дочке уже 3,5 года, а все писиемся ночью и днем в сон иногда... Причем стало доходить до того что зная , что нужно идти в туалет, писиет в памперс или трусы... Все это происходит только во время укладывания на ночь и иногда в дневной сон... Днем когда не спит уже давно ходит сама в туалет... А вчера вообще выдала: уже перед ночным сном сама одела памперс и покакала... Раньше такого не было, всегда старалась в туалет пойти, ну бывали промашки, а теперь даже попыток нет. Кстати памперс одеваю ТОЛЬКО на ночь, и то когда засапает, т.е. пока бодрствует никаких памперсов... Что делать??? Такое ощущение ,что спать без памперса никак, да вроде уж как привычка ночью писием и какаем только в памперс и отучаться не хочет... Может убрать их насовсем???
06 янв 2007, 02:09
Конечно, уберите памперсы. Вы же сами сказали о случае, когда девочка перед укладыванием надела памперс и покакала. Получается, что ребенок дезориентируется сменой условий. Потом посмотрите, во время сна, когда начнет ворочиться, разбудите, пусть сходит на горшок. И ночью я, например, часа в 3 ночи поднимаю своего ребенка, усаживаю на горшок, и он писает. Не давайте пить и напиваться перед сном, не давайте мочегонные напитки вечером. И если после этих попыток Ваша дочка все-равно будет писаться, то тогда и стоит начать волноваться. А вообще норма ночного недержания мочи - до 5 лет. Помните, памперсы - это зло! :)
06 янв 2007, 05:46
по поводу ночных высаживаний... Дите мое засыпает в лучшем случае к 11.30 ночи в худшем к часу... и поднимать ее еще среди ночи у меня сил нет да и она потом скандал устроит... Сложно нам ... спим мало и невысыпаемся и уторм и так капризы пока в садик собираемся... Но памперсы убрала с сегодняшней ночи...будем стараться без них.....Вы думаете это все из-за памперсов??? Моя старшая тоже ходила в памперсах и также сначала днем стала без них ходить , а на ночь оставляли до сухих памперсов... как перестала в них писить ночью так и убрали, но все это у нас закончилось как раз к трем годам, а с младшей что-то никак... :(
06 янв 2007, 14:13
Посоветуйтесь с детским психологом, обычно проблема у деток в голове. Т.е. пока пока в мозгу не созреет, то ничего не выйдет. Врач поможет найти причины, мешающие этому созреванию. (с транслита)
06 янв 2007, 14:49
мне кажеться, что вам стоит полностью отказаться от памперсов. можно купить трусики специальные, там кармашек есть для пеленки или марли, а затсегиваются они на пуговки по бокам (как липучке на памперсе). мы с такими трусиками от памперса отказались и буквально в течение месяца полностью контролируем эти процессы. правда, у меня мальчик и ему тогда около 2,5 лет было.
06 янв 2007, 19:48
До пяти лет диагноз "энурез" не ставится и это считается абсолютно нормальным , что ребёнок мочится ночью . Поднимать это уже последняя стадия ,когда все остальные способы испробованны , т.к. надо не просто поднять , а убедиться , что ребёнок проснулся и понимает , что он делает .
06 янв 2007, 20:30
на мой взгляд,давно пора.нам полтора,я уже стараюсь без них обходится,ночью,на улицу в памперсах,а дома в трусиках,днем спит в трусиках и за 2 часа не написает. доктро мне обьяснил так,что в памперсах у ребенка не вырабатывается рефлекс проситься в туалет. (с транслита)
07 янв 2007, 01:57
Та же ерунда ,дочке 3,2 года.Какать только в памперс.Пробовала не давать-не какает.Больше эксперементировать не хочу,удержание кала чревато последствиями.Крепитесь :)
07 янв 2007, 16:11
Уберите памперсы полностью и все.
08 янв 2007, 23:44
Инфинитив - писать. 1 л., ед.ч. - писаю, мн.ч. - писаем 2 л., ед.ч. - писаешь, мн.ч. - писаете 3 л., ед.ч. - писает, мн.ч. - писают. (бьется в корчах)
09 янв 2007, 00:13
Еще - "какиемся"
11 янв 2007, 00:16
аааа можно еще так же, но про "деть" "зубики" "сися" "каки"
11 янв 2007, 09:56
Да можно:-( Только бесполезно:-0 От слова ГОДОВАС меня уже не ... нервно хихикает, а реально приплющивает (представляю такого... огромного голого ГОДОВАСА:-D.. он бездумно ухмыляется... а в руках у него наперевес ГРЫЗУНОК... скалит ЗУБИКИ... на мои СИСИ...:-0 Пошла к психиатОру!:'(
11 янв 2007, 17:37
Правильно гаварить ТИТИ!!! сиси говорить некультурна!!!
Anonymous
11 янв 2007, 21:36
А что Вы так небрежно о психиатре, некоторым он очень необходим. Вы очень странный человек. Иногда такое напишите!
12 янв 2007, 09:25
ЗачОт;-)
11 янв 2007, 17:36
А если от слова пися, мож у нас новый язык теперя? мамский называется... пися, кака, сися, титя, деть, шож теперь и детькаться нельзя *ужас-ужас*
11 янв 2007, 17:38
Бяка-кака-пися-фуня:-0
12 янв 2007, 21:19
Уберите памперсы, высаживайте на горшок перед сном, перед сном не давайте много пить. Хвалите каждый раз, как на горшок сходит. А ещё может быть ей в горшок не нравится ходить, так предложите ходить в нормальный туалет, по типу, предложить делать так, как взрослые. У меня сын на горшок от силы пару месяцев ходил, а потом бросил и стал ходить в туалет, причем без помощи взрослых.
06 янв 2007, 11:20
Памперсы мы убрали, когда они стали сухими - то есть дождались, пока ребенок научился пользоваться горшком днем и ночью. А мокрые трусики - это не учитель ИМХО.
AD
AD
06 янв 2007, 20:32
а во сколько у вас памперсы стали сухими? и поповоду мокрых трускиков вы не правы,они не "учитель" для ребенка,а мокрые трусики у ребенка рефлекс вырабатывают. (с транслита)
06 янв 2007, 21:26
интересно, как они у него рефлекс вырабатывают ночью? я так понимаю, здесь речь идет именно про ночные писанья.
06 янв 2007, 22:33
а,ну если речь идет только о ночных писаньях,здесь согласна,памперсы ничего не усугубляют.просто наверно ребенок не такой еще большой,как нам кажется,чтобы столько времени терпеть.да и к тому же,согласитесь,мы взрослые и то за ночь раз,а то и 2 встаем в туалет,что же уж тогда с ребенка требовать. (с транслита)
06 янв 2007, 23:48
согласна, я именно так и считаю :)
08 янв 2007, 00:18
А что ночью ребенок умирает, и у него рефлекторная дуга атрофируется?
08 янв 2007, 15:42
нет, ночью ребенок спит, и рефлексы у него тоже спят. перестают они спать у ребенка тогда, когда созревает его нервная система (надеюсь Вы знаете, что нервная система созревает не у все деток одинаково и в одно и тоже время, есть множество вариантов нормы и не нормы, нормой считается непроизвольное мочеиспускание до 5!!! лет). и мокрые трусики НОЧЬЮ мало чем помогут. ps жесть у Вас сравнения.....читать неприятно.
08 янв 2007, 17:30
Девушка, нормой установления ночного и дневного контроля сфинктера и наполнения мочевого пузыря считается 1 годик. А 5 лет - это уже повод для обращения к психоневрологу. Также как нормой появления фразовой речи считается 1 год и 8 мес., а поводом для обращения к врачу служит, если ребенок не заговорил к 3,5 годам. А про рефлексы вы все странно понимаете. Они хоть и замедленно, но работают, как и весь организм функционируют в ночном режиме. И желудок продолжает переваривать пищу, и ЦНС тоже продолжает анализировать информацию, поступающую от внешней среды и от организма. И между прочим, у меня много знакомых мамочек, которые не пользовались подгузниками вообще, и их дети полностью перестали писаться к 5 - 6 месяцам! А за сарказм извините, если так Вас ранила.
08 янв 2007, 21:35
мдя, Вот почему-то именно такой ответ я и ожидала :((. если Вам не сложно, объясните мне, каким образом ребенок в год может контролировать свои НОЧНЫЕ нужды??? про дневные я еще более-менее могу понять - можно подгадать момент, высадить ребенка на горшок, по нему уже видно. а вот про ночные мне особенно интересно. про рефлексфы я писала совершенно конкретные, а не все в целом. прочтите, плиз, внимательнее мое первое высказывание. про деток ваших подруг даже коментировать не хочу - просто убийственно слышать одобрение подобных действий от детского психолога. Ваш некорректный сарказм меня не ранил, скорее удивила подобная формулировка из уст психолога ???.
08 янв 2007, 22:22
Как контролируются ночные нужды? Ребенок начинает испытывать дискомфорт - ворочается и просыпается. Моему ребенку 2 г. 1. мес. - просыпается, и говорит, что хочет на горшок, а днем бежит в туалет за горшком и садится на него самостоятельно. Я не собираюсь оправдывать памперсы - это противоестественно, и соблюдение личной гигиены - это одно из первых важных требований к ребенку, которое дает начало самоконтролю. Приученные к горшку дети менее истеричны и лучше понимают условия и требования. Ни один детский специалист, будь то логопед, педиатр, невролог, психиатр или психолог не порекомендует пользоваться Вашему малышу подгузниками после года. А иные скажут, что памерсами вообще лучше не пользоваться. Во-первых, это вредно для моче-половой системы, во-вторых, для кожи (и неприятно, думаю. И извините, сами с прокладкой ходили? приятное ощущение?), в-третьих, это антипедагогично - выше написала, почему, в-четвертых, мешает полноценному становлению личности. Если детям не предъявлять требования, они сами по себе говорить и есть ложкой не научатся. Мало того, у ребенка будет развиваться низкая самооценка - сам не может уследить за своими нуждами, плюс стыд перед ровесниками, которые в это время на горшок ходят. В Америке уже в школу ходят в подгузнике. Как Вы думаете, это нормально?
08 янв 2007, 22:47
все, отползаю в сторону, no comment...... моей дочке 2,7. с 1,6 без памперса спать днем стала. какает только в горшок с 10-11 месяцев точно, осознано писает на горшок (сама приносит и садиться) с 1,5, до этого памперсами пользовались ОЧЕНЬ активно. одно время спали без памперсов ночью, но несколько месяцев назад стала писать по ночам через день-два. опять одели памперс на ночь. это лучше, чем будить ребенка и сонного и орущего высаживать на горшок. слава Богу, мне попадались врачи, которые придерживаются иного мнения, отличного от Вашего.
08 янв 2007, 23:15
Я так и не поняла, чего Вы от меня хотите? Автор топика задала вопрос, я ответила два раза - она поблагодарила. Надеюсь, ей поможет. Рада за Ваши дела с горшками, у Вас все нормально протекает. Чего Вы волнуетесь. Я никого не заставляю выволакивать зверскими методами на горшок, я рассказала о принципах, которым надо придерживаться, а методы каждая мать и сама подкорректирует, если чувствует свое дитя. И если Вы заметили, то я уважительно отнеслась к девушке, которая задала вопрос, ничем ее не упрекала, просто дала совет.
08 янв 2007, 23:29
да нет, это ВЫ от меня чего-то захотели :))) я просто считаю, что если ребенок по ночам писается, то его надо одевать в памперс (ну, до определенного возраста, конечно. далее надо искать причины и т.д.), а не ждать, что мокрые трусики ночью помогут ребенку перестать писаться. именно об этом мы и беседовали с девушкой (даже не спорили). и вот тут ВАм что-то не понравилсь. я не волнуюсь :) просто отвечала на Ваши же вопросы. принципы мне Ваши несколько чужды. я Вас в неуважении к автору топа не упрекала.
08 янв 2007, 23:36
Бугага)))) Гыгыгы))) Извините, такая реакция на ваш пост, ржу. Памперсы не вредны ни для кожи, ни для половой системы. И уж никак не связанны с остальными навыками ребенка. У меня ребенок опережал развитие, ходил в "развивалки" с детьми на год старше, отлично ел ложкой, знал все цвета, ходил сам на горшок днем. Но это никак не мешало ему писать ночью в памперс)))))
09 янв 2007, 01:30
Да, сколько раз зарекалась не прикалывать людей... многие болезненно реагируют. По поводу влияния на моче-половую систему особо спорить не буду - не спец в этой области, просто есть мнение, что на теплообмен в этих органах плохо влияет, особенно у мальчиков. По поводу того, что умственное развитие страдает ничего не говорила. Имела в виду волевые и эмоциональные аспекты. Кстати, у девушки, которая задавала вопрос, тоже ребенок умный и развитый. Они то еще без памперса не пробовали спать, от этого я и отталкивалась. Короче, все, что я хотела сказать, это то, что нужно решать проблему с ночным недержанием, а не упаковывать ребенка в подгузник до 5 лет, пока тетя доктор не поставит диагноз "энурез".
09 янв 2007, 11:54
НЕт, вот в том-то и дело , что до 5 лет НЕТ недержания , и с ним не надо бороться. Нужно пробовать разные способы, не поить за 3 часа до сна, будить, оставлять спать мокрым, но и спать в памперсе это тоже способ. Способ дождаться пока ребенок начнет контролировать себя ночью САМ. А не спящим сидеть на горшке, поддреживаемым мамой, или вопящем из-за того что его разбудили.
07 янв 2007, 10:26
Памперс ночной убрали в два с половиной, дневной - года в два.
06 янв 2007, 15:30
Думаю, что в таком случае, когда ребенку 3,5 года, а он не может научиться обходиться без подгузников, нужно обратиться к врачу. Мы убрали подгузники, когда они уже не стали нужны, т.е.они оставались после ночного сна сухими, это было в 2,5 года. От дневных отказались еще раньше, т.е. ребенок сам отказался от подгузников. Думаю, что не пользоваться подгузниками, когда ребенок не умеет проситься на горшок, это не выход, т.к. постоянно будут мокрыми трусики, колготки, обувь, да и лужи будет оставлять. Наверное, просто нужно обратиться к невропатологу и детскому психологу за помощью. Они помогут найти причину.
06 янв 2007, 22:21
У нас проблема ТОЛКО с ночным писинием... Днем она уже давно обходится без памперса... Да и со старшей мы ждали ночью до сухих памперсов и только потом убрали их, т.е. она перестала ночью писиться, досыпала до утра.. А вот младшая при том что ложиться поздно, не пьет воду на ночь и встает рано, все равно просыпается мокрой...
07 янв 2007, 01:40
Ждала сухого памперса, т.к. не будила ночью и ограничить в питье на ночь не могла. В 4,5 года дождались. До 5 лет писаться по ночам - норма.
Anonim
07 янв 2007, 02:19
Ужас!Противно читать!Да как можно одеть памперс ребёнку более 3х лет?!Да пописяет она максимум месяц в кровати, а потом будет просыпаться.А про покакать в памперс вообще ужас!Объяснять надо ребёнку что так не делают,это плохо.Неужели она не понимает ещё речь?Ребёнок,который не ходит на горшок после 3х лет на мой взгляд ненормален.Болен проще говоря.И не надо писать про созревание мочего пузыря и всё такое,эти оправдания придумывают себе родители,которые не могут,не знают как,не получается общаться с собственным ребёнком!Или им просто лень просыпаться поменять постель ребёнку и одежду среди ночи.
AD
AD
и меня возмущает!
07 янв 2007, 09:37
100%
Anonymous
07 янв 2007, 15:34
А ВЫ и не читайте, раз противно. Вы что, врач, диагнозы ставить - "ненормален". ИМХО это Вы ненормальная говорить такое про ребенка, которого Вы совсем не знаете. Его маме виднее.
07 янв 2007, 17:22
Какие все умные, епрст. Дети-то разные все. Мы, например, ночью тоже писаемся. Днем спит так, что один раз может проснуться и пописать, лечь обратно и еще заснуть часа на полтора и больше уже не просыпаться ни за каким писанием. Если у вас ребенок сам такой умница и молодец, что встает ночью и писает на горшок, то не надо поносить авторов топика. Никому не лень встать ночью и переодеть ребенка, просто ребенок спит нормально и вилит хорошие сны, а не один страшный на всю ночь о ГОРШКЕ!!!
07 янв 2007, 17:42
А мне вас читать очень противно! Вот ведь какая умная выискалась, объяснила нам все, как правильно делать, да еще мимоходом детей наших ненормальными обозвала, плюс больными. А что ж анонимно-то? От этого вдвойне противно!
07 янв 2007, 18:17
И кто тут еще ненормален и болен...
Anonim
08 янв 2007, 00:02
Анонимно,потому что кто не согласен на личностные оскорбления перейдёт,а не на вопрос по теме.Автор и сама сомневается,если вы не заметили,в нормальности того,что ребёнок писяет до сих пор под себя.Ну что трудно ребёнку оъяснить,что писять под себя нельзя?!А такая красивая девочка на фото,прямо не могу представить,как мама снимает ей её красивое платье как у принцессы и надевает ей памперс!Ужас,просто ужас.Не покупайте больше памперсы,поясните,что нету больше и всё тут!Это больше проблема матери,чем ребёнка.Это маме страшно её положить спать без памперса.Это она создаёт проблему там,где не нужно.А если автор ещё расскажет,что соску до сих пор не забрала,тогда я тихо удаляюсь...
08 янв 2007, 02:54
Лучше прямо сейчас удалитесь.
08 янв 2007, 04:52
Я не автор и то мне больно читать Ваши слова... У меня например сын в этом возрасте иногда писался в постель. Спал очень крепко и ничего не чувствовал. Хоть и без памперсов с полутора лет..... А в четыре года демонстративно утром писал в постель, выражал таким образом протест против похода в сад....... А по поводу "объяснить ребенку, что писать под себя нельзя" я вообще промолчу.... Не надо ребенку комплексы создавать, они и сами появятся.....
Anonymous
11 янв 2007, 00:26
писяет нет такого слова есть писАет и нетУ тоже нет есть слово нет
08 янв 2007, 06:20
Про "ненормален и болен" Вы явно погорячились!!!
08 янв 2007, 10:33
Соглашусь с Анонимом в части того, что в какой-то момент, это становится проблемой родителей.
08 янв 2007, 14:14
Противно читать ваши ярлыки насчет ненормален. Соглашусь в одном, насчет какать, действительно ребенок после трех взрослый и можно ему объяснить. Но вот ночью ребенок не "должен" вставать сам в туалет, до тех пока не созреет, дорастет до этого. А то что менять постель и одежду ночью, действительно скорее лень) Да и не хочется запаха. Не хочется нарушать сон, свой и детский.
08 янв 2007, 14:27
Если у ребенка есть проблема с пописами ночью, то почему бы не одеть подгузник? Бывают дети здоровые и не совсем здоровые, разве они в этом виноваты? У многих деток не совсем здоровая нервная система, даже можно сказать, что сейчас это почти у всех деток, во всяком случае у бОльшего процента детей. И зачем нарушать при этом сон ребенка, у которого и без того страдает нервная система, вместо того, чтобы предпринять все для того, чтобы не нервировать ребенка лишний раз? Ребенок не может спать в мокрой постели и мокрой пижамке, нужно перестелить постель и переодеть ребенка, в результате его сон нарушен. Несомненно, нужно выяснить причину проблемы, если ребенку более 3-х лет, а потом стараться с нею справиться. Не стоит называть ребенка ненормальным, это очень неприятно...
08 янв 2007, 23:45
Одеть Надежду... Надеть одежду...
11 янв 2007, 17:37
Представляю, как ПРОТИВНО у вас в квартире воняет писЯми:-0
Anonymous
08 янв 2007, 01:30
а Вы не посмотрели ГДЕ девочка живет?! в Канаде! мне лично не раз приходилось видеть загранишных детей в 5 лет с соской и в памперсе - другой менталитет там.. вот девочка и приспособилась:) ничего лет в 15 - все в трусах:))
Anonymous
08 янв 2007, 14:37
Зря вы так. Я росла без памперса, но к сожелению еше и в начальных классах могла обписаться. Помогла, как ни странно, поездка в Ялту. Там наверное хорошо прогрелась. У меня маленький, такая же история. Писаемся только во время сна. Скоро 2.5 будет. Вот тоже спим в памперсе. А что делать. (с транслита)
08 янв 2007, 17:45
Обидно... я просила советы и личный опыт у кого такое слуалось... Мой ребенок хорошо развит, разговаривает, читает, танцует. Никогда не сосала соску, днем начала в оршок ходить к 2-м годам. У НАС ПРОБЛЕМА: мы писиемся ночью... я пробовала все. Мы не пьем на ночь воды, мы перед сном по нескольку раз ходим в туалет, рядом с кроваткой стоит горшок... Пытались и памперсы снимать.. в итоге мокрые спали ... простужались, сопливили..... Вот я и пришла за советом, потому как не знаю ЧТО еще можно сделать... К врачу ходили.. ребенок здоров и никаких диагнозов нам не ставят, говорят ждите... Пишу и плачу, потому как и так переживаю, а тут еще такое отношение...
08 янв 2007, 17:54
Не слушайте вы их и не читайте! :) Любви и терпения побольше и все получится! ;) (с транслита)
08 янв 2007, 18:22
Ну не плач"те вы! Не читаите вы дурацких анонимных постов!) Все у вас в порядке! МНОГИЕ дети до 5 лет писиуытся, ето нормал"но. У нас была точно такая история, ребенок очен" развит, но с писин"ем по ночам ето не связано) Тоже проходили врачеи, сказали ждите, вот и ждали до 4,5 , но дождалис" же :-) С однои тол"ко разницеи , меня ето абсолютно не напрягало, я знала что ето нормал"но :-) (с транслита)
AD
08 янв 2007, 18:42
Не плачьте! У всех деток все по-разному! Если врачи говорят, что ребенок здоров, значит нужно набраться терпения. Думаю, что нет смысла класть ребенка спать без подгузника, если у него случаются ночью аварии. Ведь ребенок может простудиться, если будет спать мокрый. Попробуйте не давать много питья вечером и давать на ночь кусочек соленого, это помогает многим. И не расстраивайтесь! Эта проблема из разряда решаемых. А если кто-то напишет Вам что-то обидное, постарайтесь не принимать близко к сердцу.
08 янв 2007, 18:42
Очень многие детки в вашем возрасте писаются по ночам постоянно или периодически. У меня сын до 5 лет иногда писался особенно когда заболевал. Я уже точно знала, или описался значит или температура повышена или насморк начинается или еще чего-нибудь такое. Можно отвезти ребенка к психологу, может быть поможет разобраться существует проблема или просто надо ждать. Постарайтесь успокоиться и принять ситуацию такой какая есть. Больше любви и доверия ребенку и все наладится. Удачи! И еще, поменьше слушайте злобных анонимов!!!
08 янв 2007, 19:39
вы хотите снять памперс или хотите ,чтобы дочка ночью не писалась?если у вас энурез,так вроде,если врач ставит ,то можно и впамперсе поспать,стресса меньше ребенку.. если от памперса пытаетесь отучить,то пытайтесь дальше..постелите непромокаемую подстилку-простынку на матрас,поверх простынки стелите одноразовые впитывающие пеленки..будите и провожайте на горшок.перечитала.лучше снять все-таки.если уже ребенок расслабился и принимает как должное. или поговорите,скажите ,что только на ночь,на крайний случай -непредвиденный,но несмотря на памперс ,мы будем вставать ночью и идти в туалет... и ,не знаю,насколько правильный совет ,но пейте больше жидкости днем,чтобы моч пузырь растягивался.... и выдерживал больше... а лучше врача ,конечно ,спросить.
09 янв 2007, 02:17
Офф. Простите, вы специально с ребенком занимаетесь? Вам действительно 2 года? Судя по рисункам умственное развитие тянет на три года. Я поражена!
11 янв 2007, 02:38
это старые рисунки ,сейчас ( в 2 г и 4 мес) уже лучше:) рисует она много одна , иногда со мной:) я сама рисую под настроение:)наследственное ,наверное:) о , вы тоже рисуете:) прикольно:) идея с днями недели хорошая:) а как вы умственное развитие по рисункам определяете? может у неё только рисунки хороши?:) а в остальном как все:)
11 янв 2007, 14:27
Вот честно скажу, такое впервые вижу. "Головоноги" в рисунках появляются к трем годам. Для этого должно созреть аналитическое мышление и внимание должно быть достаточно фиксированным и удерживаться долгое время. Да, умственное развитие малыша можно определить по рисункам, и эмоциональное тоже. Вообще с младенчества по мелкой моторике (точность ручек) можно сказать об умственно развитии - это же работа лобных долей! Хвалю Вас! Наверное, вместе в малышкой рисуете - вы свое, она - свое, или "хором"? Спасибо, за то, что отметили мои рисунки. Однако моя дочь пока головоногов не рисует, зато пытается воспроизвести письмо на бумаге - такие ровненькие заборчики получаются.
08 янв 2007, 22:36
Еще вспомнила, говорят, что помогает, если ребенку дать походить примерно с недельку в шерстяных колючих носках. Это советуют именно развитым детям - у них бывают проблемы с "прислушиванием к голосу своего организма" по ночам, а носки способствуют развитию чувствительности.
08 янв 2007, 22:58
Спасибо всем большое... Про соленое слышала.. даю на ночь кусочек черного хлеба с солью, а носки попробуем. Пригласила на сегодня еще врача, посмотрим что скажет. Кстати энурез вроде как ставят после 5 лет??? И чаще он бывает у мальчиков. Завтра напишу , что врач скажет, может кому помогут его советы...
09 янв 2007, 00:10
Ребенку всего 3,5 года! Ей ведь не 5 лет. Все детки по разному развиваются. Пройдет 2-3 месяца, возможно, что все наладится. Может 5-6 месяцев понадобится, не беда. Думаю, что если бы ребенок был нездоров, то доктор сказал бы об этом. Это бывает у детей, ничего страшного. Сейчас, можно сказать, нет 100%-но здоровых детей. Лишь бы не было серьезных проблем со здоровьем у наших детей, а неумение ходить на горшок, это дело решаемое) Удачи Вам! И перестаньте переживать так сильно, а то я уже даже переживаю вместе с Вами)
Anonymous
11 янв 2007, 00:33
спросите свою маму как у вас и у нее обстояло дело с ночными недержаниями в детстве. У нас, например, это семейное заболевание по женской линии и к 7-8 годам только проходило Прошли полное обследование, консультацию у нефролога, анализы-все в норме. Ребенок не реагирует на побудки и высаживания.
Anonim
09 янв 2007, 00:05
Хорошо что не подписалась.Ну вы и сами-то,девочки хороши.Продолжаю дискуссию,раз соску не сосали. Я написала:"Ребёнок,который не ходит на горшок после 3х лет на МОЙ взгляд ненормален,БОЛЕН проще говоря"-мне жаль таких деток и их родителей и это ни в коем случае не издевательство,ребёнок не виноват в этом. Anonymous написала:"Его маме виднее"-конечно виднее,вот она и сама понимает,что что-то здесь не так,как должно быть,поэтому тему и завела!Buska пишет:"Дети все разные....страшный сон о горшке.."-действительно все разные,но страшные сны о горшке видят(возможно)те детки,кого им пугают,а рассказать,что ночью тоже можно пользоваться горшком это совсем другое. Мама Лена пишет:"ИНОГДА сын в этом возрасте писался в постель"-ну так это же иногда!сами то без памперса с 1,5 лет,в отличие от девочки автора.А в 4 года демонстративно писать в постель,выражая протест-это совсем другая тема."До5 лет писался,когда заболевал"-так заболевал,а не на ровном месте! "Можно отвести ребёнка к психологу"-а полностью здоровых,нормальных просто так водят к психологу?! Комплексы появляются не от того,что объясняют!Здесь имелось ввиду разговаривать нужно с ребёнком,пояснять.Ну неужели после пописов вы спокойненько меняете постельку и говорите,да,дорогой(ая) ты всё правильно сделал!Сомневаюсь. Kisunishka написала:"..менять постель и одежду ночью действительно лень,не хочется запаха,не хочется нарушать сон свой и детский"-про что я и говорю.ЛЕНЬ,просто ЛЕНЬ!А если бы мои дети писались до 4,5 лет,то меня бы это ОЧЕНЬ напрягало.Мне никогда непонять,КАК МОЖНО надеть памперс 4,5 летнему ребёнку...! Ешё одна Anonymous писала,что сама писалась до начальных классов.И что,вы до сих пор считаете,что это нормально?Здесь речь не о единичных случаях,заметьте!Когда ребёнку может присниться,что он уже дошёл до горшка(унитаза).Это у дочери автора постоянно.И Вашему ребёнку,в отличии от ребёнка автора,всего 2,5 года.будет. Габи пишет:"Бывают дети здоровые и не совсем здоровые,разве они в этом виноваты?У многих деток не совсем здоровая нервная система"-А я про что?!После этого только одна я "вешаю ярлыки"??я называю вещи своими именами,нравится вам это или нет.Имею право высказаться. А Вы,автор,не обижайтесь на меня,я никого не хотела обижать,тем более доводить до слёз.Хорошо,что Вы видите,что у ребёнка появилась проблемка,и собираетесь с ней бороться-это уже хорошо. Хорошо,что ВЫ не будете ждать 5 лет,когда и исправить-то уже всё труднее.Вы настраивайтесь,что всё у Вас будет хорошо.У Вас замечательная девочка,и вместе Вы справитесь!Удачи!
09 янв 2007, 02:32
Да Вы не расстраивайтесь так. Я во многом (не во всем) разделяю Ваши взгляды. НО! Здесь в первую очередь нужно было поддержать маму в ее проблеме. Вы же сразу начали рубить - наверное, поэтому на Вас полетели шишки. Но не от меня. Я тоже одну девушку подколола, а она оказалась не из робкого десятка. Просто когда у человека наболело и он решается, да еще не анонимно рассказать о проблеме своего ребенка, нехорошо его еще дальше топить. Девчонки, будьте добрее!
09 янв 2007, 12:04
"Kisunishka написала:"..менять постель и одежду ночью действительно лень,не хочется запаха,не хочется нарушать сон свой и детский"-про что я и говорю.ЛЕНЬ,просто ЛЕНЬ!А если бы мои дети писались до 4,5 лет,то меня бы это ОЧЕНЬ напрягало.Мне никогда непонять,КАК МОЖНО надеть памперс 4,5 летнему ребёнку...!" Вот именно ВАС бы это напрягало.У всех разные понятия. Вы не представляете как можно надеть памперс, я например, не представляю как можно кормить сиськой ребенка 2-3 лет, но не ору тут что такие дети БОЛЬНЫ, а мамашкам ЛЕНЬ дать детям нормальную еду. ТО же о совместном сне можно сказать, почему спят вместе? ЛЕНЬ, лень вставать к ребенку, подходить к кроватке)))) Далее по памперсу. Представим что вставать ночью и менять простыни не лень. А СМЫСЛ? Вы думаете мы памперсы не снимали? Не меняли простынки?:-) Просто ребенок ПРОДОЛЖАЛ спать после того, как описается, а знаете ли холодно очень. Врачей мы прошли : невролога, психолога и нефролога, диагноз - здоров , все три врача посоветовали не париться и не снимать памперс, пока он не станет сухим (уточню врачи в России). После 5 лет остаются в памперсе действительно дети с энурезом, которым требуется лечение.
09 янв 2007, 17:58
Мне приятно, что Вы за остальными "убеждениями" видите истинный мотив. Вы знаете, не с проста меня так поддела эта тема. Потому что мамы таких маленьких детей делают сейчас с детьми, что хотят в целом бездействуют, оправдывают свою лень, а потом ими же "посеянное" начинает цвести буйным цветом с 3-х лет, а еще более буйным к 6-7. И в этом возрасте начинают спешно обращаться к нам с одинаковой фразой "сделайте с ним что-нибудь". Смотрю я на мамочек на нашей площадке и думаю, что без работы я не останусь, когда выйду из декрета. Преобладает, к сожалению, "ленивая" категория мам - роды и беременность опускаю (тоска), памперсы до 3 лет, использование сиси вместо соски при любых печалях ребенка, твердую пищу и мясо дети не жуют, спят малыши с мамами и папами (если они еще выживают), готовит-убирает домработница, развивалки обеспечивает ближайший детский центр, на прогулку и ближайшие магазины выводятся на коляске, а мама довольна жизнью, она красит ногти, покупает космо и качает пресс. Короче, роль родительницы ограничивается совместным сном и обеспечением сиси. Давно назрел вопрос, зачем мамы ограничивают проявления безграничных возможностей Человека? Да еще в такой динамичный период, как детство?
09 янв 2007, 18:11
Мне нравится ваш подход. Разделяю ;)
10 янв 2007, 01:24
Спасибо, очень приятно!
10 янв 2007, 00:53
Черт. :-( А Вы точно врач? Про твердую пищу и нежелание жевать мясо - умилило (почти с той же силой, что и про перегрев половых органов у мальчиков). Кстати, что плохого в домработницах и плоском материнском животе? И в ухоженных руках? Боюсь, что только то, что совковая психология не дает задушить жабу. ;-) Хотела еще уточнить про коляски и магазины, но... не буду. Догадалась, что настоящая героическая мама должна таскать сумки вместе с ребенком прямо на своем героическом горбу. :-)
Anonymous
10 янв 2007, 01:08
"У меня в черепной коробке тараканы, жуки и пробки." вот именно.
Anonymous
10 янв 2007, 01:27
гыыыыы :D точно!
10 янв 2007, 23:45
=D> Спасибо за пристальное изучение моего паспорта. Эта и все прочие цитаты были в него вписаны специально для вас, верите? :-P :-)
AD
AD
10 янв 2007, 01:21
Жаль, что Вы не понимаете главного смысла слов - отсутствует настоящее взаимодействие матери и ребенка. Находятся услуги, освобождающие время маме. Но она тратит его не на ребенка, а на себя. То что Вы мне написали, можно прокомментировать, как "смотрю в книгу - вижу фигу". А ходить с ребенком надо пешком на прогулки, по трем причинам: 1. физ.нагрузка; 2. воспитание, взаимодействие с мамой, удержание цели; 3. с целью развития пространственного восприятия. Маленький ребенок первые пространственные представления получает через движения и ориентацию на плоскости. Если это не развивать, то потом грамматика в школе хромает, зеркальность в написании букв появляется, плюс проблемы в счете. И уточю, я не врач, я детский нейропсихолог. Разрешите уточнить, а что такое "совковая психология"? Я получала образование после развала СССР, поэтому не знаю. И жаба меня не душит, потому что далеко не бедная, и многие услуги могу себе позволить, но только не в ущерб ребенку.
10 янв 2007, 23:58
Жаль, что вы не понимаете того, какую ерунду пишите. Не сейчас конкретно, а по совокупности. Вдвойне жаль, что подобная ересь исходит из уст дипломированного специалиста. Одно радует - не врача. :-) Молодой врач, твердящий про токсическое воздействие памперсов на мочеполовую систему и не понимающий, что признание прогресса и забота о комфорте всех членов семьи не повод укора, навеял бы на меня куда большую тоску. А от штатных детсадовских психологов я уже что-то подобное слышала, и не раз. :-)
11 янв 2007, 15:55
Девушка, хочу напомнить, что я отвечала на КОНКРЕТНЫЙ вопрос тети Сони с КОНКРЕТНЫМ случаем и КОНКРЕТНЫМ ребенком. Напоминаю, у них не было опыта, что они снимали памперс на время сна. Меня возмутило, что ей начали советовать и дальше спать в подгузнике, ничего не предпринимая до пяти лет, не выяснив, на что способен ребенок! Да еще и аргумент был очень сильный - "рефлексы спят". Если ребенок болен, у него проблемы с мочевым пузырем, или неврология беспокоит, пусть спит в памперсе. А я еще и еще раз скажу, что нельзя ничего не предпринимая ждать пяти лет. Вот если Вы рогом уперлись, ничего не помогло, то тогда и спите в нем родимом. Но если в подгузнике спит абсолютно здоровый малыш трех лет, то это говорит только о его избалованности и безмерной лени мамы. Так что ерунду пишите Вы и еще ряд подобных Вам мам. Спите спокойно. И молитесь на создателей памперсов.
11 янв 2007, 01:11
к примеру, вот так вот смотрит на вас стилист-парикмахер и думает, что без работы он еще много лет не останется. Или вот тренер по фитнесу. Это я к тому, что кесарю кесарево. Мне вот, например, тоже странно почему люди трудовое право не знают, а я знаю. Ответ прост это ваша профессия. Не логично требовать от всех поголовно того чему вы учились годы.
11 янв 2007, 14:12
Отличие в том, что Ваше трудовое право не называют ересью. Вопрос не в том, что меня удивляют незнания людей в моей области. Люди рассуждают субъективно, с позиций "нравится - не нравится". Кто-то заявил с апломбом, что памперсы не вредны, однако никто не привел ни одного исследования в пример, что это действительно так. Каждый оправдывал свою лень, одобрял памперсы. Автор топа на ночь ни разу не пробовала снять подгузник, и многие рекомендуют здесь ей и дальше не снимать, заведомо считая, что девочка будет мочиться в постель до пяти лет. Это как? Что нужно спец образование, чтобы понять, что это заблуждение? Я знаю, как выглядит "результат" воспитания таких мам, я об этом написала. А принимать или не принимать эту информацию - уже личное дело каждого.
09 янв 2007, 01:57
Дочка до 6 лет писалась.Поставили энурез в 5 лет, прописали кучу таблеток-ничего.После шести перестала писаться сама.Прошло после последнего раза полтора года .НИ РАЗУ.Как отрубило .
10 янв 2007, 01:57
Мой писался почти до 4 лет (ещё и какался в штаны). Как только пошёл в сад, где-то через месяц стал проситься в туалет по-большому, перестал писаться во сне.
10 янв 2007, 02:06
Да, другие дети превосходный пример для подражания. Я вспоминаю, как мою дочку приходилось спрашивать, хочет она на горшок, таким образом напоминать про нужды. Потом я снимала ей штанишки и помогала сесть на горшок. И как то раз к нам пришла в гости девочка, которая на год с небольшим старше нас. Она так активно ходила сама на горшок, при моей дочке снимала с себя штанишки и опираясь на стенки горшка, садилась. Моя это моментально переняла и с того же дня все стала делать самостоятельно.
10 янв 2007, 02:00
Что то почитала ,почитал я и вот и думаю у нас тоже того проблема да? срочно надо памперс скидывать или как? или сам отвалится? соска ведь сама в 2,3 отвалилась? нам 2,10 и 2 нед памперс только ночью,все проьлемы дневные с пописами и покаками решены давно.Сам не просыпается ночью,писает 2 раза,если поднимешь ревет и не писает. уточнение мы мальчики,мы в России
11 янв 2007, 08:41
Свет, забей! Иначе тебе тут наговорят с три короба. :) Вот когда нашим будет лет по пять, тогда и обеспокоимся. :) Мы памперс тоже не сняли, хотя уже терпеть может по ночам или просыпаться на горшок. Меня эта дискуссия, равно как и дискуссии по поводу Рожана-неРожана, ГВ-ИВ, совместный сон-несовместный сон, раннее развитие-нераннее развитие уже только забавляют. :)
11 янв 2007, 13:16
привет :-) ну просто почитаешь-почитаешь,и думаешь блинн надо что-то делать,наверно уже проблема,надо ночью без памперса,все и всех обоссать,зато без. У меня правда иногда стал просыпаться с 1-2 ночи,просится писать,подутро спит крепко. Без памперса пробовали,он ппросыпался пару раз,но иногда не успевал дойти до точки отлива,либо пока сползал с дивана уде писался,либо около горшка,очень расстаивался и плакал или тут из все проблему создают? из соски-бутылки-памперсов-горшка и проч?
11 янв 2007, 14:29
Мы отказались от ночного памперса в 3,2 где-то - памперс стал сухой. Проколов было наверно всего раза 2...Зачем ребенка будить и высаживать не понимаю - если мочевой пузырь не готов еще удерживать всю ночь - зачем себя и ребенка зря теребить?
11 янв 2007, 14:50
+1 а мою еще и невозможно разбудить. Сажать ночью сонную-вопит, не сажать-дует в памперс. Я это занятие бросила-жду.
11 янв 2007, 16:13
Ну как вы не понимаете? :-) Вам же психолог сказал - необходимо. Иначе вы просто ленивая мама и ваша функция сводится только "к сиське" и совместному сну. :-) :-) Не перегадишь ребенку ночной сон, так психологи недовольнЫя будут, и в саду-школе вам расскажут, что ребенок несоциализирован, неадаптирован и т.п. :-( Абсолютно все мои знакомые сняли ночной памперс только после того, как дети стали просыпаться сухими. И только одна-единственная мама нашей подруги по группе раннего развития сделала это в дочкин год. Вначале вставала через каждые полчаса-час и высаживала дочь на горшок. Та горько плакала. Сейчас девочке уже три - они по два три-раза за ночь просыпаются и писают в принудительном порядке, а потом подолгу не могут заснуть. Тогда как все остальные, которых не дегали, спокойно спят всю ночь напролет. :-) Убегаю, а то счас придет грозный психолог и снова начнет мне рассказывать о том, что она имела ввиду совсем не то что я, дура, подумала. ;-)
11 янв 2007, 16:25
:) Я не грозный психолог, а придирчивый и дотошный. А за критику спасибо :)смешно получилось
11 янв 2007, 17:01
аналогично, сняли ночной памперс в 2.11, после того, как дочка стала просыпаться сухой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325