Меню

Плачет "за компанию"

AD
05 янв 2007, 23:52
Сыну 1.2г., с самого рождения всегда реагировал на детский плач - тут же подхватывал. Да и вообще чувствительный парень. Это нормально? А то уж не знаем как с детьми играть, они то и дело взвизгнут или заплачут - а мой следом, да не просто хнычет, а ревет сильно, как буд-то ударился, успокаиваю с трудом.
06 янв 2007, 00:12
а Вы не думали о ом,что он боится резких звуков?У нас та же ситуация была...только ребенок не плакал в ответ,а в ступор впадал и уши затыкал( просто у всех темперамент разный)
08 янв 2007, 00:39
Да нет, раньше он боялся резких звуков, сейча я не замечаю этого, даже резкий лай собаки рядом с коляской, гудки паровоза, взрывы питард - его не пугают. Он так реагирует именно на плач - сразу лицо становится испуганно-напряженным, несколько секунд он слушает, если визг или плач продолжается - сразу подхватывает. Кстати, если он меня щипнет неожиданно или укусит и я резко вскрикну - тоже заплакать может.
08 янв 2007, 10:51
Знаете, наверное, это нервная система такая. У наших друзей сын на год старше моего. Когда они к нам после рождения Сашки приходили, стоило малому заплакать, как Леха (сын друзей) сразу такой концерт за компанию устраивал - мама не горюй. Потом сошло на нет, когда начал понимать объяснения, что малыш не плачет, а разговаривает, потому как говорить еще не может, ну и прочая лапша на уши :) Сначала просто напряженно слушал, накуксившись, готовый в любую минуту зареветь, а потом уже спокойно реагировал. Но он с рождения был очень чувствительный к звукам, звонкам, шуму машин на улице и т.д. Наш, например, намного спокойнее в этом отношении. (с транслита)
10 янв 2007, 17:56
Вот у меня старший точно такой же!
10 янв 2007, 22:27
Моя дочечка плакала лет до 2х, даже если с улицы в квартиру доносился детский плач, но уже нет такого. Теперь она просто говорит, лялечка маленькая плачет - утверждает этот факт и все.
11 янв 2007, 09:56
А вот такой случай. Подруга приводит сынв в сад, мальчику в садике очень нравится. И вот в раздевалке сын начинает плакать. Подруга спрашивает, что случилось. -Так надо, мама! Многие детки при расстовании с родителями плачут в раздевалке, ну и Гошка за компанию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325